Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 09.03.2010, 14:14
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

Хватит конечно. Я через 3 недели вышла. А с дикцией проблемы из-за резинок, хотя и к этому окружающие быстро привыкнут и перестанут замечать.
  #1262  
Старый 09.03.2010, 14:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

На счет "привыкнут" - сильно сомневаюсь.
Поскольку общаюсь по телефону с большим числом людей не от себя лично, а как "служба поддержки"...

Ладно, мне еще далеко, буду решать проблемы по мере поступления. :dur:

Обо мне:
  #1263  
Старый 10.03.2010, 00:20
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Anneco , а когда и где планируете? Извините, не могу спроиь в личке-" нарушитель" я Вы вроде по квоте собираетесь?

Обо мне:
  #1264  
Старый 10.03.2010, 13:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Anneco, вообще все нетак страшно как кажется. Я когда себя увидела после операции - чуть дар речи не потеряла. Морда опухшая, синяки, говорить не могу. Тоже переживала,как на работу покажусь. А ничего. Мне так не толькопо русски, но и по английски и французски говорить пришлось. Ну, шепелявила в начале. Ела аккуратно (губы не чувствуют, соответственно не замечаешь, если что-то прилипло к губе). когда вышла на работу (2 недели после оп) еще 2 недели носила еду с собой - помягче, пюре там всякие. Потом начала нормально есть в столовой.
Не бойся.

Обо мне:
  #1265  
Старый 10.03.2010, 14:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Tashka, у Андреищева Андрея Руслановича в первом Меде. Когда? ~сентябрь. Надеюсь, что по квоте.
Леся, спасибо. Я вообще пока не очень воспринимаю, что всё это меня касается... Боюсь только, что птоз физиономии после отеков может усилиться.

Обо мне:
  #1266  
Старый 12.03.2010, 12:04
Аватар для Yulcha
Yulcha Yulcha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1
Yulcha на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я 30 ноября 2009 года делала операцию в ЦНИИСе, у Набиева Фархата Хабибовича, делали фрагментарную остеотомию на верхней и плоскостную на нижней. Был мезиальный прикус, да еще перекрестный, и ассимметрия была полсантиметра. Все удачно прошло. Хочу сказать спасибо, всем вам, так как когда готовилась к операции, частенько сюда заглядывала. Очень помогла информация, о том, что с собой нужно взять в больницу.
И вот решила, что мой опыт уже полученный, тоже кому-нибудь пригодится.
Из общего состояния моего после операции могу отметить, что выписали меня на 4 день после операции, она прошла без большой потери крови, и состояние поэтому было удовлетворительное. На работу я вышла на 8 день после операции. Отек был уже небольшой, и никаких синяков я не получила в ходе операции, и ходить могла довольно таки бодренько. Через 3 недели отека моего уже почти не было видно. Сейчас уже я себя чувствую так, как будто никакой операции и не было, вспоминаю как сон. Прикус у меня в норме, сустав не болит, который раньше меня доставал, и вобщем, все отлично.

Кстати, это фото сделано было на 18 день после операции:dur:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 12.03.2010 в 23:02. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1267  
Старый 12.03.2010, 23:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

А где фото?

Обо мне:
  #1268  
Старый 14.03.2010, 14:23
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Да вот же оно - у нее на аватарке, видимо. Милая, юная девочка, судя по фото. А отека и в самом деле не видно.
  #1269  
Старый 14.03.2010, 14:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки, кто прошел через остеотомию, подскажите плз....док меня пугает или все действительно так мрачно?
Поинтересовалась наличием инета в больнице- я всегда с собой бук беру-работа требует постоянного наблюдения.
А в ответ услышала:" Да я вас через недельку выпишу, а первую неделю вы даже включить свой комп будете не в состоянии , т.ч. не тащите лишнего.
Объем ОП не малый-остеотомия обеих челюстей, забор костного блока из подвздошной кости, подсадка в обе челюсти.

Обо мне:
  #1270  
Старый 14.03.2010, 16:34
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Tashкa, да ну в первый день после ОП хочется спать, слабость, второй уже лучше, потом конечно тяжело, но это если сразу на работу, а так вполне терпимо, тем более если в кровати в ноутом...
Бери и не слушай его.
Хотя переносят все по-разному. но я думаю . что надо брать наоборот. можно будет развлечься и отвлечься.
  #1271  
Старый 15.03.2010, 13:32
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Таш, я дня три читать не могла - потом нормально.

  #1272  
Старый 15.03.2010, 16:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Девочки, кто прошел через остеотомию, подскажите плз....док меня пугает или все действительно так мрачно?
Поинтересовалась наличием инета в больнице- я всегда с собой бук беру-работа требует постоянного наблюдения.
А в ответ услышала:" Да я вас через недельку выпишу, а первую неделю вы даже включить свой комп будете не в состоянии , т.ч. не тащите лишнего.
Объем ОП не малый-остеотомия обеих челюстей, забор костного блока из подвздошной кости, подсадка в обе челюсти.
Бери и не парься. В первый день после операции я читала, гуляла и смотрела киношки. Хотя у меня был тоже не маленький объем: челюсть только нижняя, зато с имплантацией подбородка своей косточкой.
Кстати мне медсестры советовали и тебе советую. Старайся не лежать бревном. Если получится, то ходи или сиди хотя бы . Ходить можно немножко, хоть вокруг кровати обошла,легла, потом еще обошла, как самочувствие будет. Тогда отек будет меньше. У меня отек был маленький, думаю именно по-этому. Я на след. день после оп. по всей больнице шастала, и по парку больничному. А на второй день меня уже домой муж увез. На 3й день мы с ним в супермаркет поехали.
Я уже писала, что выглядишь ты гораздо хуже, чем себя чувствуешь. Чувствовала я себя отлично, полной сил и энергии. У меня ничего не болело. А вот видок, даааа.... Но это тоже быстро поправляется. Главное не паникуй. У меня недельки через 2 после оп. даже депрессуха начилась. Надоело страшной быть.

Обо мне:
  #1273  
Старый 16.03.2010, 11:12
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки! Все спасибо за ответы!!! Что б я без вас делала.....
Леся, вот ходить то я точно несколько дней не смогу- у меня 200г кости будут пунктировать из подвздошной области-это пол бока разворочено будет
С этим смирилась, больше беспокоит общее состояние. После СМАСа и обширного липо я через пару часов уже ползала курить:dur: и голова вполне в рабочем состоянии была.
А сейчас сам док, который мне пластику делал, говорит:" Глупыня, зачем тебе это? Не смей!" Вот у меня и настрой соответствующий ... Хотя понимаю, что он наверняка больше не за меня боится, а за результат своей работы

Обо мне:
  #1274  
Старый 16.03.2010, 11:39
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ташка, ноут обязательно бери, болеть не будет, будет просто отек, может не маленький. Мне пересаживали ниж. чел. но не сподвздош. кости, а со своей же челюсти, объем канеш даже рядом не стоял с предстоящим тебе. Выглядело страшновато, НО совсем не болело. Все будет хорошо, соберись, мы будем держать кулачки. Зато зубов потом понаставят, всех загрызешь;) Глаза боятся, руки делают Удачи))))))))
  #1275  
Старый 16.03.2010, 12:04
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Мари.К, пасиб за поддержку
Решила-на ОП иду( если возьмут еще-анализы не в норме, но есть еще неделя, чтоб поправить, ноут беру-буду слать вам сводки " с поля боя"
А потом ( года через полтора) покусаю новыми зубками всех, кто уговаривал отказаться

Обо мне:
  #1276  
Старый 16.03.2010, 12:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Леся, вот ходить то я точно несколько дней не смогу- у меня 200г кости будут пунктировать из подвздошной области-это пол бока разворочено будет
ой ой ой! А расскажи поподробнее в чем идея операции: наростить кость потому что она уходит и иеще и какая-то коррекция ассиметрии есть.

Обо мне:
  #1277  
Старый 16.03.2010, 14:37
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Леся, ответила в подсадке кости
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...414#post797414

Обо мне:
  #1278  
Старый 16.03.2010, 16:31
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Таш, ну ты героооой!!! Пуш в обмороке . Сил тебе и терпения.

  #1279  
Старый 16.03.2010, 19:20
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Пасиб, Pushok
Я сама в полуобмороке:dur:. Все отговаривают, но я ж упрямая.......:dur:
Кто может, помогите плз с моделированием- я в соответствующей темке запостилась http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4087

Обо мне:
  #1280  
Старый 17.03.2010, 15:09
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Таш, у мине есть для тебя один совет: отложи ОП хотя бы до середины апреля. При таких повреждениях очень важно, чтобы поступал свежий воздух, а в Питере, насколько я наблюдаю, топят также, как в Москве :mad0: если все время открывать окно - простудиться моно, что ни в коем случае допустить нельзя. Мое мнение - дождись, пока на улице будет устойчивый плюс, а еще лучше, чтобы отопительный сезон закончился.
И еще: обязательно запасись вобэнзимом, отек уменьшает, а главное поднимает иммунитет.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©