Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 22.04.2014, 14:58
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Да пипец с этим циклом))) За неделю прибавка, во время прибавка, после неделю отходняк и всего 10 дней в промежутке видны отвесы)))
То ли дело у мужа, постоянный отвес, уже 6,5 кг сбросил за 4 недели)

Обо мне:
  #2742  
Старый 22.04.2014, 15:37
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я учитываю. У меня сейчас середина цикла( хнык. Так что это самый настоящий привес
  #2743  
Старый 22.04.2014, 15:42
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Кто сталкивался или слышал что-нибудь про диетолога Венеру Шарипову? Запись к ней на три года вперед расписана. Но в ее центре теперь появились новые врачи и можно попасть пораньше. Обещают чудеса восстановления здоровья на клеточном уровне. И все за 2,5-3 месяца. Какая-то авторская методика.

Обо мне:
  #2744  
Старый 22.04.2014, 15:50
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 907 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 069
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

а мне понравилось интервью диетолога Волкова для зе виладж, тоже модный дядя , речь у него, конечно, Образная , метафоры )
вот про поедание белка для похудения, он считает много белка и уже тем более белковые диеты сомоубийством как бэ :
"...(белк диету) можно сравнить с поездкой в поезде, который движется только по одной причине: там в печке горят пассажиры"
вот ссылка на статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2745  
Старый 22.04.2014, 20:08
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Если этот диетолог такой умный и модный, то почему тогда такой толстый?
  #2746  
Старый 22.04.2014, 21:01
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Zay пользуюсь твоим счетчиком калорий, спасибо, оч удобно, поставила себе предел 1200к, но никак не получается, у меня слабость и на холодный пот прошибает, может что проверить мне, почему так? 1500к в день примерно наедаю, но это в любом случае меньше, чем до этого ела ела и наела))

Обо мне:
  #2747  
Старый 22.04.2014, 22:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
— Имеет ли смысл считать калории?

— Это совершенно бессмысленно. Калорийность пищи определяется сжиганием ста граммов продукта, потом считается количество выделенного тепла. В организме таких процессов нет. У нас температура в кишечнике, условно, 38 градусов, при такой температуре ничего не горит. Подсчёт калорий — это абсолютный миф, который существует, чтобы ограничить выбор: у вас есть столько-то калорий, и больше вам не надо
либо репортер переврал, либо этот мужик совсем глюпый.
ну либо он не такой глюпый, но мысль выразить не может. Хотя я склоняюсь именно к глюпый.


По простому из википедии. Оба параметра измеряются калориями.
Энергети́ческая це́нность, или калорийность — это количество [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], высвобождаемой в организме человека из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в процессе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], при условии её полного усвоения.

Теплота́ сгора́ния — это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] при полном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] массовой (для твердых и жидких веществ) или объёмной (для газообразных) единицы вещества. Измеряется в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

На всякий случай что такое калория - 1 калория = количество теплоты, необходимое для нагревания 1 г воды на 1 кельвин при [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 101 325 Па.

Короче , конечно Кал - это некая абстрактная в житейским понимании единица. Но не более абстрактная, чем, к примеру метр или сантиметр и тд. Мы привыкли к этим системам отсчета. Никто ведь не призывает мерить в локтях или саженях и тд.

еще потрясающее высказывание
Цитата:
— То есть получается, что универсальных советов для всех не существует?

— Ну почему? Не есть всякую гадость.
[COLOR=Black]
ага, нюню. Посмотрю я на него, если он полезные продукты будет тазиками есть. набрать лишний вес можно и от очень полезных продуктов. Красной рыбы, льняного масла, постного мяса.... и тд, если жрать их неограниченно.

Да и вообще понятие гадости и полезности весьма относительно. Большинство очень полезных продуктов становятся совсем неполезными при их избыточном потреблении. Простые примеры - мед, сухофрукты, ненасышеные масла и тд.

В общем дальше читать не стала. Дядька не понравился. Хотя может это у него просто такая манера выражаться. Типо супер радикально.

Обо мне:
  #2748  
Старый 22.04.2014, 22:18
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 756 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

MilenaB, я год пила Мерказолил ( у меня ДТЗ), этот препарат "глушил" выработку Т4, а побочка у него как раз снижение метаболизма, большая прибавка в весе, апатия, постоянное состояние овоща и прочая красота. Л-тироксин-это как раз наоборот, аналог Т4, с ним веса не наберешь (просто для меня дозы, кот. я принимаю маловато, а увеличить пока не могу, надо до конца мая продержаться). Но это здесь офф...

TazDevil , а что еще плохого в натуральном йогурте, я его делаю сама на 1,5% молоке и аптечных заквасках с лактобактериями, без сахара и проч. Чисто натуральный, у меня с ним хоть стул нормализовался более-менее?

Обо мне:
  #2749  
Старый 22.04.2014, 23:05
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

знакомый иммунолог из россии читал свой доклад в оксфорде про лептин, рецепторы к нему и прочее..
так вот все очень сложно там, генетика на первом месте...
если рецепторы не работают как надо, то вся жизнь - это упорная борьба

борьба, которой не будет конца

И все сложно там с этими рецепторами и не только к лептину, и все обусловлено сотнями генных комбинаций...

так что - вот так
  #2750  
Старый 22.04.2014, 23:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violet13 Посмотреть сообщение
то вся жизнь - это упорная борьба
....за место под солнцем.А значит, борьба разных точек зрения, разных школ, разных учений...Если нужно-крайней можно выставить генетику, например
  #2751  
Старый 23.04.2014, 02:25
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Лорен, спасибо, у меня правда проблема была не с т4, а ттг, был повышен. Если не понизиться, то попью.

Девушки, мне немного странно читать про привесы и отвесы в 250-500гр, да даже в 1 кг на следущий же день. Мне кажется, за несколько часов продукты не способны превратиться в жировую ткань.
Лично у меня привес после неправильного питания отражается на весах через 4-5дней - не раньше, так же и похудание.
А 500 гр - это извините, один день в туалет не сходил или наоборот сходил, вот и 500гр.
Или если вы накануне вечером съели на 500 гр пищи больше, чем обычно, то с утра наверняка они еще будут у вас в теле, но это не будет привесом.
  #2752  
Старый 23.04.2014, 05:58
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

А лично у меня еще как способны превратиться. Потому что никуда они потом не деваются в независимости от туалета. Пока еще энное количество времени не потратишь на их изничтожение.
  #2753  
Старый 23.04.2014, 06:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Поддерживаю. Для потери 100 грамм жира из тела.... надо потратить(или недожрать) 900 килокалорий.
Даже если ничего не жрать весь день и пить пустую воду, человек может израсходовать максимум 3000-3500 ккал в сутки. Это примерно 300 грамм жира.

А если учесть, что человек хоть что-то ест. То максимум потери жира - это около 100-150 грамм в сутки по потолку. Даже при интенсивных тренировках.
Отвесы по 500 грамм или 1 кг в сутки - это ушедшая вода. Или выкаканное, из содержимого кишечника.
  #2754  
Старый 23.04.2014, 09:00
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Даже если ничего не жрать весь день и пить пустую воду, человек может израсходовать максимум 3000-3500 ккал в сутки. Это примерно 300 грамм жира.
Про отвесы-привесы туда-сюда - поддерживаю. Но вот это высказывание в корне не верно. Если не жрать весь день и пить пустую воду, именно жир будет уходить едва ли не в последнюю очередь. Для того, чтобы уходил жир, нужно нормально питаться, употребляя жиры по минимуму.
  #2755  
Старый 23.04.2014, 09:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пинги, ну будет жир уходить... Вон в Освенциме так и уходил.. На голой воде.

Но в одном ты права,- если ничо не жрать, метаболизм резко замедляется. Поэтому самый разумный и быстрый способ сброса жира - по чуть-чуть, но каждый божий день. По 100 грамм в день, за месяц набежит 3 килограмма. Если по 200 грамм в день, то за месяц 6 килограммов. За 3 месяца 9-18 килограммов. Куда ещё быстрее?? Надо же и коже как-то успевать сокращаться.
  #2756  
Старый 23.04.2014, 09:23
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Алия , посложней в организме процессы происходят, и простой арифметике не поддаются... Я в биохимии не разбираюсь, но жизненный опыт говорит о том, что может и больше жира уходить, люди худеют и на 30 кг, в месяц, и что из низ жира только 9 кг? Муж у меня однажды похудел на 12 кг за месяц нервничал сильно и ел при этом как слон, после этого случая, я понимаю, что я вообще ничего не понимаю , но не так все просто.
  #2757  
Старый 23.04.2014, 09:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Эдель, при сильном стрессе (физическом или нервном) метаболизм увеличивается в разы.

У меня был однажды подобный резкий сброс веса. Была адская температура при ангине несколько суток, я ничо жрать ваще не могла, еле воду пила. Температура - это повышенный метаболизм. Вот и резко схуднула.
Но мы ж о таких случаях не говорим. Мы ж про обычную диету. Когда человек просто сидит на диете, и якобы сбрасывает по килограмму в сутки.
  #2758  
Старый 23.04.2014, 10:57
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Температура - это повышенный метаболизм. Вот и резко схуднула.
надо срочно заболеть

Обо мне:
  #2759  
Старый 23.04.2014, 11:04
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Собралась я в центр Венеры Шариповой. Там к первому приему надо сдать кучу анализов и сделать УЗИ много-много. Хорошо, что собралась - обнаружили жировой гепатоз печени. Не пью, не курю, жирного не ем. Врач говорит, что проблема в инсулине, точнее в лишнем весе и толерантности к глюкозе. Инсулин загоняет жир под кожу и в печень. Вроже ешь мало, все обезжиренное, не сладкое - откуда такие проблемы? Видимо из-за этого не помогают диеты, дюкан и все такое. Пойду к диетологу, надеюсь на помощь.

Обо мне:
  #2760  
Старый 23.04.2014, 11:15
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девы, вычитала на дюкановском форуме про вот такой сах. заменитель. Вроде как натуральный типа стевии, но менее сладкий. У нас кто-нибудь пользовался подобным? А то хочется худеть, а не есть цикламат банками.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©