Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 13.11.2018, 01:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Isa, если стельки «некуда вставлять» надо клеить метатарзальную каплю. Думаю, что ЛЮБОЕ оперативное вмешательство не может пройти без каких-либо отрицательных последствий. В лучшем случае приобретаются какие-то незначительные отклонения от нормы. Например, при операциях на стопе, это небольшое онемение или небольшая ригидность пальцев, которые особо не напрягают. Решаясь на операцию, обычно совместно с хирургом взвешиваются все «за» и «против». Большинство из этой темы довольны результатами. Это и избавление от боли, и избавление от желания спрятать свои стопы от любопытных взглядов, и приобретение более широких возможностей в выборе обуви, и т.п.
Сроки полного восстановления у всех разные и зависят от многих факторов. У Вас со времени ОП прошло только 2,5 месяца. Не торопитесь делать выводы. А правильно сделанные ортопедические стельки или правильно подобранная и, что очень важно, правильно расположенная метатарзальная капля на данном этапе вам поможет минимизировать все те неудобства, которые Вы сейчас испытываете. Isa, а как Вы относитесь к биркенштокам? На мой взгляд для Флориды это очень подходящая обувь. Это мы тут в ожидании зимы всё ждём, когда появятся меховые биркенштоки.
Так что не унывайте! Надо чуть подождать и всё придёт в норму. А на лыжах покатаетесь чуть позже. Удачи!

Обо мне:
  #1922  
Старый 13.11.2018, 11:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Isa, посмотрев на видео, которое вы выложили, скажу что таким утягиванием приподнимается головка плюсневой кости второго пальца. Тейпами до оп не пользовалась, а вот всякие другие приспособления были в ходу: и вот такие (на один и даже два пальца) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] После исправления поперечного плоскостопия такая проблема ушла сама собой

Обо мне:
  #1923  
Старый 13.11.2018, 14:33
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Это мы тут в ожидании зимы всё ждём, когда появятся меховые биркенштоки
Таки вы дождались!)))))
Миниатюры
9f6e72e6.jpg  

Обо мне:
  #1924  
Старый 13.11.2018, 16:28
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

КраснаяШапочка, прикольные) только вот цена наверняка на них жутковатая.
  #1925  
Старый 13.11.2018, 18:15
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Соланж, 13 000, вроде.

Обо мне:
  #1926  
Старый 13.11.2018, 21:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Дешевле, чем труфитовские стелечки.

Обо мне:
  #1927  
Старый 13.11.2018, 21:58
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Isa, ко мне на "ты" новые стельки выкладывала в теме "обувь", а меховые тапочки , это только для зимы. У меня были очень большая деформация с детства и боли такие, что первым делом, когда садилась в машину, снимала обувь и минут 10 приходила в себя. На одну ногу надевала балетки,(хорошо, автомат) вторая так все дорогу в себя приходила. Так что у меня выбора не было, после первой операции 5 лет прошло и таких болей, как раньше не было. По поводу стелек, достаточно много испанской , немецкой летней ортопедической обуви

Обо мне:
  #1928  
Старый 13.11.2018, 22:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Isa, посмотрев на видео, которое вы выложили, скажу что таким утягиванием приподнимается головка плюсневой кости второго пальца.
Да, да именно так. Мне именно такой метод помогает больше всего. Я использую kinestetic tape ( на амазоне миллион разных), но можно и обычным белым советским лейкопластырем или что есть под рукой.
А подкладочки, наклейки, метатарсальные накладки, стабилизаторы капсулы, разделители и пр.... у меня две коробки из под обуви ими забыты. На aliexpress копейки стоит, на амазоне тоже много. Мне не подходят или мне их нужно одну на другую клеить. Высоты мало, у меня нет плоскостопия свод сильно изогнут. Вариант с пальцем и лентой гораздо удобнее и проще.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
[b] Isa, а как Вы относитесь к биркенштокам? На мой взгляд для Флориды это очень подходящая обувь. Это мы тут в ожидании зимы всё ждём, когда появятся меховые биркенштоки.
Отношусь с сильной неприязнью Очень уж уродливые. У меня сестра в них живет, и одевая их из красивой стройной блондинки превращается в почти полубомжа
У нас много подобной обуви более приятной. Tarin Rose, Coach делает симпатично. Я же купила пару вот разных вот этой фирмы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Они все очень удобные и нога удеживает со всех сторон. В них и хожу сейчас, у нас все еще жара. Народ восхищается считает очень стильными. Эх Америка...

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Isa, хотелось бы увидеть фото до и после, где шрамы расположены.
А где по вашему могут шрамы располагаться при стандартном Шевроне. Сбоку конечно. 3 см на шеврон и 1 на айкин.

Обо мне:
  #1929  
Старый 14.11.2018, 08:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Isa, меня интересуют ВАШИ шрамы, а не ссылка на ютюб по обучению анатомии стопы
В общем, не вижу конструктивного диалога, ни одного фото ваших стоп, фото с тейпами, как и где у вас болит, в чем комфорт,в чем дискомфорт, только какие-то непонятные рассказы, и общие ссылки, уж извините

Обо мне:
  #1930  
Старый 14.11.2018, 22:23
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Между первым и вторым пальцем возник очаг боли. Боль тянуща-острая, как порез. Ещё похоже как будто там есть шов и стянут очень туго нитками. Или как будто что-то там внутри подрезано и по короче подшито. Есть версии?

А то непонятно и страшно
  #1931  
Старый 14.11.2018, 22:35
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

летят утки, подставьте дату операции в подписи, в навигации, чтобы легче было ориентироваться. Вы в чем ходите и много?

Обо мне:
  #1932  
Старый 14.11.2018, 22:40
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Olgaas, 26.10.2018 хожу в баруках по дому, на улицу не выхожу. И там же, межу пальцами чуть вниз, 5 мм со стороны подошвы есть очень болевая точка, больно прикасаться.

Обо мне:
  #1933  
Старый 15.11.2018, 08:12
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

летят утки, ещё очень мало времени прошло, пока что не паникуй

летят утки, ты вроде рентген не выкладывала? Покажи, что тебе там сделали, где винты стоят? Может, это винт там что-то тянет по ощущениям?

Обо мне:
  #1934  
Старый 15.11.2018, 14:30
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

летят утки, соглашусь с Лёвка, ещё мало времени прошло после оп, чтобы паниковать, старайтесь меньше ходить. Баруки нужны для того, чтобы можно себя обслуживать (туалет), замена гипса. Меня очень удивляет, когда люди в баруках ходят в театр (моя знакомая), потом удивляются, почему отеки увеличились, как будто всё... через 6 недель театры закроют. Логика "железная" мне сказали, что можно ходить

Обо мне:
  #1935  
Старый 15.11.2018, 21:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, у дока были и такие, которые через 2—3 недели за руль садились! И для кого и чего пишутся рекомендации специалиста? Это хорошо если осложнений не случилось, а в противном случае сплошные претензии к хирургу, типа «его косяк»
летят утки, швы сняли? Что ты делала до появления боли, ведь она так просто ни с чего не возьмется?

Обо мне:
  #1936  
Старый 17.11.2018, 17:25
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Девочки, рентген так и не нашла, где выдают плёнки на руки. Толи город у нас такой продвинутый, где новейшая техника. Толм на самом деле у меня мозг пострадал, как все родные смеются, что мой организм бросил все силы на выздоровление, и я плохо соображаю и на самом деле не могу объяснить в рентген кабинетах, что мне надо, может можно скачать эти снимки? Это я сейчас придумала
Посмотрите пока на моё безобразие, вчера сняли швы, на первом фото ноги под нагрузкой, стою, на других на весу.
Мне кажется результат не очень то хороший?
Насчёт вопроса, от чего появились боли, ответа нет, хожу только дома и в баруках. Хожу и лежу.
Миниатюры
536f9bed.jpg   85dad160.jpg   e705fa19.jpg  

Обо мне:
  #1937  
Старый 17.11.2018, 17:29
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Напоминаю, операция на 1 и 5 пальцах, левая нога была 3 ст, правая -чуть лучше 2 ст

Боль в правой ноге так и есть острая между 1 и 2 пальцами, может там что-то внутри подшито а я своей ходьбой по дому это места сшивки напрягаю? Голову сломала. К своему врачу иду через неделю

Обо мне:
  #1938  
Старый 17.11.2018, 17:47
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

fruling, крепись!Ты не одинока!Я смогла своего дока выловить только вчера и встреча у нас с ним в среду...уж не знаю что он скажет,но...честно скажу я ждала большего,хотя счастлива и от того что могу ходить без боли.Думаю что еще одна ОП мне точно предстоит

Обо мне:
  #1939  
Старый 17.11.2018, 18:59
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

А может у меня вторая плюсневая косточка на правой ноге треснула? Читала тут у кого-то, найти не могу. Очень похоже
Хоть к гадалке иди . в любом случае ещё 3недели буду дома сидеть, до полных 6-ти недель

Обо мне:
  #1940  
Старый 17.11.2018, 20:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

летят утки, плохо что сравнить не с чем! Чисто зрительно кажется что Тейлор не до конца исправлен, но тут еще отеки ощутимые!
Только не бери в голову мои слова, это мысли вслух, ведь нужно время, и немалое, оно покажет как обстоят дела в реальности. Жаль что рентгена нет, по нему сразу видно как лучики идут Но, по крайней мере, шишек на первых нет!!!

Наталья Тула, я рада уже тому, что твой настрой позитивен — борьба продолжается! Хотя всегда хочется все и сразу, за один раз, жаль, видно не судьба, как и у меня Но мы же сильные — прорвемся!!!
Обязательно отпишись как пройдет встреча в среду с доком!

летят утки, с чего вдруг такие предположения, если вторые пальцы не трогали?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©