Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 14.01.2019, 15:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Maslena, А сколько ты месяцев на таблетках была (фемостон? какая дозировка) перед тем как перейти на биоидентичные?
Мэг, так в Фемостоне эстроген биоидентичный. Только прогестерон синтетика(дидро)

Обо мне:
  #182  
Старый 15.01.2019, 14:27
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

По моему, я принимала все натуральные добавки от климакса.)) И вот, подтвердила мою давнюю мысль. Если чувствуешь себя немного нехорошо, то помогут и травы и прогулка в лесу и прочее. А если, серьёзно болен, то все эти травы, как мертвому припарка. Потому, как слабые очень. У меня был тяжелый климакс очень. Все рухнуло. Так вот хлорелла помогала. Думаю, или плохой эстроген выводила или что то вроде этого. И соевый лецитин. Я его ела раза 2-3 в день, по 3 чайных ложки сразу. Как я Подчитала, соя -единственное натуральное средство, где реально есть хоть какое то количество эстрогенов. Во всем остальном -ну такое малое количество, что эффект больше похож на психотерапию. Это я говорю о тяжелом климаксе. Гору всего за год перепила.
Делюсь опытом. Чтобы не теряли время, как я.)
Сейчас принимаю гормоны из лошадиной мочи, которые сняли все! симптомы за 3 недели и допиваю АД. Хочу отменить их, попробую сейчас. Оставила сою и иногда пью чай из шалфея. И все. Год экспериментов приводил к временному и не большому улучшению. Замучена была до основания. Страшно вспомнить.
Может кому поможет мой опыт.
Хлореллу не пью, так как дороговато выходит. Я покупала со сломанной клеточной структурой, иначе она не усваивается организмом человека. А так, вещь хорошая и полезная.
  #183  
Старый 15.01.2019, 14:36
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 780 раз(а)
Поблагодарили: 858 раз(а) в 235 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Agata341, а что за гормоны из лошадиной мочи, название?
  #184  
Старый 15.01.2019, 14:49
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Presomen Conti
Посмотрела цены в России, стало страшно. Я в Германии, так тут мне страховка оплатила. Сама о них не знала, доктор прописала.
Через 3 недели, как ничего и не было.
Подписывалась я сильно.))) Все время меняла белье. Все прошло. Ну, это видно прогестерон из таблеток помог.
Горячие вспышки, прошли, как и не было.
Если есть возможность, то очень рекомендую.
  #185  
Старый 15.01.2019, 15:01
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
хлорелла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
соевый лецитин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #186  
Старый 15.01.2019, 15:02
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Agata341, похоже просто ЗГТ, со всеми побочками.. эстроген он и есть эстроген.. потому и симптомы все сняло.......и цена адекватна ЗГТ набрать в гугле - аналоги, выдает Фемомтон, Ледибон.. ничего нового..
  #187  
Старый 15.01.2019, 16:02
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Кларучи,
Понятно, что гормоны. Об этом и была речь, когда говорила о травах.
Посмотрела указанные аналоги. Нет, это другое, извините.
Климакс-это проблема с гормонами. И если все серьёзно, то травы не помогут. И как они могут это сделать?
Просто поделилась опытом борьбы с реально тяжелым состоянием.

ТруЛяля,
Я не пользую фирму Now Foods. Считаю ее производителем некачественным. Опять таки, сугубо мое мнение.
  #188  
Старый 15.01.2019, 16:15
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Agata341, просто вы так написали, что нашли альтернативу ЗГТ.. конечно , если симптомы климакса сильные, то фито вряд ли помогут.. а так , ничего нового..
  #189  
Старый 15.01.2019, 19:10
Аватар для Kaira
Kaira Kaira вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 343
Kaira на нуле
По умолчанию

Девы, подскажите плиз, какие анализы на какие гормоны и в какие дни цикла нужно сдать чтобы к враче уже с чем-то пойти?..
Чую климакс где-то рядом), по самочувствию никаких проблем нет, только цикл сократился с 28 до 24-25 дней за последние несколько месяцев, и прошлые КД чуть помазало, а следующие нормальные. Вобщем я как-то внезапно осознала, что к климаксу нужно подготовиться хотя бы морально..))

Обо мне:
  #190  
Старый 16.01.2019, 11:30
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Кларучи, Это я просто так невнятно написали.)))) Мне то понятно, что это гормоны, ну и остальным должно быть тоже))).
  #191  
Старый 24.01.2019, 14:29
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Мне 53 года, хотела начать ЗГТ, пока сдавала анализы, искала гинеколога, который бы согласился выписать ЗГТ, предыдущий отказался началось кровотечение, гистероскопия, удалили полип. Выписали дюфастон, пропила 4 мес. За это время, по УЗИ уменьшение фоликул, и то только из одного яичника. Сам яичник тоже как то уменьшился, плюс киста появилась. Ещё пить дюфастон 2 мес назначили. Решила сходить к другому гинекологу , она предложила МИРЕНУ. Уже не первый раз мне ее предлагает. Я говорю! Как же возраст, 53. Мы с ней ровесницы. Говорит норм. Хоть 10 лет с ней живите, потом на ЗГТ. Она сама на ЗГТ. Анализов кроме обычной крови и мазка никаких ей не надо. Говорит не важно. Не знаю как поступить. Советует в ближайшие дни в конце месячных вставить. Не понравиться - говорит удалите. Стоит 15 тыс.

Может где то есть тема про спираль МИРЕНУ. Не нашла. Если кто видел, подскажите.
  #192  
Старый 24.01.2019, 17:31
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Agata341, Агата, спасибо за информацию.

оооочень интересно как подходят в Германии; особенно страховая медицина. Какой там получается алгоритм? вот, хреново тебе, идешь к гинекологу (или эндокринологу- ?) и что тебя направляют сдавать?
т.е. суть вопроса: как выясняют, какая именно ЗГТ нужна в каждом конкретном случае?

Обо мне:
  #193  
Старый 26.01.2019, 17:50
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Девочки, делюсь опытом. Пила ЗГТ (фемостон) лет 6-7 (все под контролем врача). Мне 54 с половиной.
Сначала 1/10, были месячные, года 2-2,5 назад перешла на 1/5. Месячные прекратились.
Соответственно никаких признаков климакса не было.

Год назад заболела гриппом с высокой темпер и долго вылезала (скорую вызывали). Получился пропуск дней 8.
И вот сразу накрыли дикие приливы и дурнота (я испугалась глупая не сразу поняла что к чему). Возобновила 1/5, прошло все через неск дней.

Летом врач мне посоветовала перейти на фемостон мини. Вообщем нормально, появились легкие намеки на приливы к вечеру (пила таблетку с утра).
К концу прошлого года решила (сама), попробовать и без мини. И хочу сказать, что после мини оказалось гораздо легче, чем после 1/5.
Т.е. приливы есть, но редкие и совсем не такие сильные, дурноты вообще нет (ттт).
Вообщем слезать легче с мини, если кто пьет фемостон. Ну и доза минимальная, что важно.
  #194  
Старый 26.01.2019, 23:39
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Девочки, А когда по ночам ощущение полного мочевого пузыря это чего не хватает?
Т.е ночью просыпаюсь по 4-5 раз с ощущением, что хочу в туалет, а сажусь на унитаз и выходят всего пару капель.
  #195  
Старый 27.01.2019, 11:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Mэг, сделай узи мочевого пузыря и почек, это не симптомы климакса.
  #196  
Старый 27.01.2019, 13:22
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Делала. Там всё в порядке. У меня не частое мочеиспускание, а синдром наполненности. Знаешь, такое чувство распирания. Но капля выйдет без каких-либо побочных ощущений и чувство распирания уходит.
  #197  
Старый 27.01.2019, 15:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мэг, такое бывает при атрофии слизистой, на кресле под микроскопом это видно. И по мазку смотрят.
У меня была липодистрофия, с атрофией слизистой. Как мне объяснили, этот процесс идет и выше, в слизистой мочевого пузыря и т.п. Он становится очень чувствителен и раздражен. У меня было все время ощущение предциститное.
Мне помогли капсулы Триожиналь. Совсем другие ощущения!!!

Обо мне:
  #198  
Старый 27.01.2019, 16:04
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я знаю предциститное состояние, но у меня абсолютно другое.
А сама я могу определить есть у меня атрофия или нет? Сухости нет.
  #199  
Старый 27.01.2019, 16:14
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Не знаю. У меня сухость выражалась в раздражении после секса. Все очень ранимое было. А так я всю жизнь с ежедневками хожу, у меня всегда небольшое количество белей и было и есть.

Обо мне:
  #200  
Старый 27.01.2019, 17:46
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

tasadik, и у меня так было.
Крем Vagisan помог.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©