Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2018, 23:09
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию Пострадавшие от биополимерного геля (губы) - ЧАСТЬ 4

Дорогие девушки, 14 лет назад по глупости увеличила губы, как мне тогда сказали : «Самым лучшим гелем, который рассосётся полностью через 5 лет», им оказался испанский биополимерный.
Образовался шарик сразу после увеличения, пластический хирург что вводил гель пытался вырезать шар, сейчас понимаю, что всем накладывают швы на губу, мне же просто разрезали.Была на УЗИ на прошлой неделе, в месте где шарик вырезали образовалась киста, которую нужно удалить.Визуально нижняя губа как-будто разделена на два сегмента, это очень сильно бросается в глаза. Начала читать первый том данного раздела за ранние года, но не успела дойти до конца, решила попробовать узнать здесь какие на сегодняшний день самые лучшие специалисты по удалению биополимерного геля? Пожалуйста поделитесь информацией, хочу сделать операцию до конца года. Успела прочесть , что Карпова и Вакорина сильны в этом деле.Буду очень признательна за отзывы!🙏🙌
Миниатюры
086b44a5.jpeg   968c0d42.jpeg   d12ab267.jpeg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2018, 23:57
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
fleur81, я делала у Вакориной в прошлом году. Подробное описание и фотоприложение есть здесь, на форуме. Напишите а личку , если хотите. Поделюсь подробностями лично с вами
Terra, здравствуйте, прочитала, что год назад Вы удаляли гель у Вакориной, очень бы хотела узнать удалось ли добиться желаемого результата, остались ли вы довольны?Почему выбор пал именно на неё?Делали ли операцию под общим или местным наркозом?
Сама сейчас в процессе выбора специалиста и ваш отзыв мне помог бы принять решение.

Цитата:
Сообщение от Нелли Яр Посмотреть сообщение
Erba Pura, спасибо большое !
Девочки прошло 2.5 недели после операции . И все уже гораздо лучше . И я почти и не помню об этом ) но в целом шов ещё тянет . Утром , потом лучше . У меня именно по губам все ок . Мне ещё резали под губой . Прям вот в 1 миллиметре . И там шов пухлый и пока ещё красный . Формируется килоидный. Его обычно не видно . Только когда широко улыбнуться . Но Карпова сказала месяц ещё ждать , а потом если что его уколят дипроспан , а что б не видно Фраксель лазер. В целом стало жить легче . Именно по губам на данный момент все идеально. На фото на верха чуть красное , это заживает Герпес.
Нелли Яр, здравствуйте!Прочитала вашу историю и хотела узнать как сейчас ваши губы , остались ли довольны результатом?У меня аналогичная проблема и я рассматриваю Карпову в качестве возможного специалиста, ваш отзыв мне очень поможет определиться с хирургом.

Нелли Яр, здравствуйте!Неправильно отметила Вас в предыдущем сообщении, надеюсь вы увидите мои вопросы.Собираюсь удалять биополимер и рассматриваю Карпову.Как ваши губы?Остались ли вы довольны результатом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2018, 05:25
Аватар для Bolenna
Bolenna Bolenna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 127
Bolenna на нуле
По умолчанию

fleur81, примерно так же было и у меня на приеме у Вакориной только еще интереснее)) у нее по-моему нехилая звездная болезнь развилась жутко пренеприятная тетка я к ней ни за какие коврижки не пойду!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2018, 21:41
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

VetaI, здравствуйте! Моя история описана здесь с момента « сразу после операции» . И в течении года с некоторой периодичностью я отправляла фото и комментарии. Я очень довольна проведённой операцией и ее результатом. Операция была под общим наркозом и длилась 4 часа. Более подробно вы можете посмотреть по моим сообщениям. На данный момент губы мягкие, естественные, уже и забыла сколько неприятных моментов и переживаний доставил мне этот гель. Рада , что избавилась от этой напасти и не ошиблась в выборе врача. Вакорина выбрала изучая ее работы, результаты и квалификацию.

Вот результат: верхнее -до, нижнее, соответственно, после
Миниатюры
4dcf348f.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2018, 21:37
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Terra, здравствуйте!Спасибо огромное вам за помощь и ответ, для меня это очень важно! У меня на нижней губе шар, и предполагаю , что как раз гель смешался с тканями и если его вырезать-то может быть провал!Я потихоньку читаю форум и видела вашу историю, меня поразило, что вам восстановили ткань и пересаживали лоскут!Подскажите, а спустя время не было видно этого участка, он полностью сравнялся с губой?
У меня схожая с вами ситуация поэтому так заинтересовал ваш врач.И ещё швы на губах после заживления не видно или они сделаны со стороны слизистой, а не внешней?

Terra, забыла ещё спросить вы не знаете где сейчас Вакорина принимает?Я конечно буду смотреть в интернете, но вдруг вы знаете. А почему Карпову не рассматривали, говорят она тоже сильная.

Последний раз редактировалось VetaI; 14.11.2018 в 20:59. Причина: Корректировка опечаток
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2018, 10:08
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

mil@sik , добрый день!
Видела, что вы тоже делали операцию у Вакориной.Подскажите пожалуйста, остались ли вы довольны?Вы писали, что ассиметричный как была, так и осталась, или так было от природы?Ушли ли все комки с гелем или у вас он однородно лежал?

Bolenna, а к кому бы вы пошли на ОП?
Я выбирать буду между Карповой и Вакориной.Пока изучила только 3 том по удавлению биополимера.Очень конечно ВАЖНО не прогадать с выбором хирурга.Но я с этим уродством больше не могу жить.И дня не проходит, чтоб я не копила себя за содеянное.

Annastasia, добрый день!Видела, что вы делали ОП у Вакориной Е.И., пожалуйста поделитесь своим впечатлением.Остались ли вы довольны результатом, не появилось ли асимметрии после операции, или наоборот губы гармонизировали.Я сама сейчас ищу хирурга и каждое мнение и отзыв на вес золота.

Последний раз редактировалось VetaI; 15.11.2018 в 09:19. Причина: Дополнительные вопросы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2018, 14:05
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Vetal, здравствуйте! Очень рада, что вам помогает мой опыт. На сегодняшний день, губы абсолютно естественные, симметричные, мягкие. Шов по слизистой , незаметный совсем . Смотрела при дневном свете, едва заметный, тонюсенький, местами прирывается.

VetaI, приоритет , отдала Вакориной, без сомнения, учитывая ее работы, сложные реконструктивные операции( ( есть в интернет в свободном доступе ) , огромный опыт работы с губами. На консультации я утвердилась окончательно, что попала «куда надо» ))). Приём был на Аотуфьевском шоссе, профессорская Клиника, если не ошибаюсь

VetaI, Карпову не рассматривала, не нашла достаточных потверждений, отзывов и аргументов ( лично для себя) для проведения операции.
Вакорину, однозначно рекомендую. Все этапы, начиная с подготовки к операции, проведение , сопровождение в реабилитационный период были на высоте. Чувствовался профессионализм и ответственность за пациента. Все мои тревоги, переживания по поводу рубцевания были услышаны, проверены во внеочередном приеме. Я чувствовала себя в надёжных руках, как и должно быть. Каждый день мысленно благодарю врача за избавление от комплексов и приобретении естественных губ, про которые и не скажешь, что когда то там был гель , шишки и воспаления.
Я вам желаю найти «своего» хирурга, чтобы операция прошла отлично и результат был замечательным! Держите нас в курсе))) если , что то интересует, всегда готова помочь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2018, 14:18
Аватар для alena33p
alena33p alena33p вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 59
alena33p на нуле
По умолчанию

Зимушка , вы не надумали ехать к Омаровой в Махачкалу? Я для себя рассматривала Уварову Елену, была у нее на консультации , 80 тыс за обе губы она насчитала, но сейчас перешла в другую клинику и ценник поднялся до 120т, вот думаю, может к Омаровой ,работыы вроде тоже хорошие у нее, и цена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2018, 15:52
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Terra, я вам очень признательна за такой подробный ответ! Нашла в интернете контакт клиники и записалась на приём. Подскажите, как долго длился реабилитационный период.Я вот хотела успеть до НГ прооперироваться, но, с другой стороны, если к НГ буду ещё не очень выглядеть, имеет смысл делать после праздников, опять же у мужа ещё ДР будет и мне надо выглядеть хорошо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2018, 18:47
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
Red face

Vetal, стянутость губ сохранялась ( в моем случае) около двух месяцев. Потом как то все достаточно быстро стало восстанавливаться. Это , я имею ввиду ощущения, а внешний вид был достаточно приличный спустя месяц.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2018, 17:51
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

VetaI, ну как у вас дела? Были на консультации?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2018, 22:51
Аватар для Plastika
Plastika Plastika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Plastika на нуле
По умолчанию

Девушки, привет. Кто-нибудь удалял валики под нижней губой, образовавшиеся после после вырезания биополимера? Есть ли успешные примеры, никто не помнит, не писал кто на этом форуме? Именно валики под губой: не шишки, не полимер, а как типо фиброз после операции... Хочу хотя бы немного уменьшить припухлости под нижней губой. Я сходила к нескольким хирургам, одни отговаривают и говорят "это бесполезно", две готовы помочь.

И кто оперировался у Вакориной? У нее в договоре обязательно подписывать, что будет разрешена фото и видео съемка с выкладыванием в интернет, причем, с лицом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2018, 23:22
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Terra, здравствуйте! Да, я сходила на консультацию к Вакориной, уточнила все интересующие меня вопросы.Она сказала, что за одну операцию работает только с одной губой, поэтому сейчас мне надо решить проблему с нижней, а туда дальше будет видно. Я думаю операцию сделаем в уже новом году. Я думала мне в верхнюю губу можно будет жир закачать, тк объема никакого нет, и мне очень хочется более выразительную верхнюю губу, но врач сказала, что пока в губе биополимер она не будет делать липофилинг.
Подскажите, а вы у неё оперировались тоже в поликлинике «Отрадное»(Алтуфьевское шоссе, 28 к.1)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2018, 12:42
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

VetaI, здравствуйте. Да, меня оперировали там. Условия отличные, сутки провела под присмотром. Выпустили после осмотра врача, которая специально приехала проверить меня в воскресенье.)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2018, 16:58
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Terra, поняла!Спасибо большое, что так оперативно отвечаете!Мне когда прооперируют нижнюю губу, я обязательно поделюсь своим отзывом.Она,кстати, сказала, что если меня верхняя губа не беспокоит, лучше пока не трогать ее, а со временем будет ясно что и как.Конечно, мне очень боязно оперироваться, но иного выхода нет.Мечтаю о красивых губах)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2018, 12:07
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Terra, ещё хотела посоветоваться, как вы считаете, можно ли у неё же удалить родинки на лице, она-то сама предложила, но вот я боюсь немного тк это все-таки специфическая процедура и и может имеет смысл позднее сделать ее в специализированной клинике ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2018, 21:34
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

VetaI, я думаю, смело можно довериться, и заодно решить и эту проблему))). Я высказала опасения Екатерине Игоревне на консультации по поводу здоровья, не связанные с хирургией, но в медицинском сегменте, она пригласила нужного специалиста в смотровой кабинет, где я уже лично задала вопрос и решила ещё одну проблему)) Это я к тому, Что все моменты , связанные со здоровьем там учитываются очень серьезно и взвешенно. Не сомневайтесь.)) оснащение там на высоком уровне, как и квалификация. Анастезиологи , кстати , отличные. Общалась с соседкой по палате, ее выписывали в день моей операции. Была довольна, никаких отходников, тошноты и и.д...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2018, 00:43
Аватар для Bolenna
Bolenna Bolenna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 127
Bolenna на нуле
По умолчанию

VetaI, лично я еду зимой к Уваровой. Мне нравятся ее работы и ***

Последний раз редактировалось Катерина; 20.12.2018 в 00:46. Причина: отзыв без фото
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2019, 18:17
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 184
VetaI на нуле
По умолчанию

Bolenna, увы вообще сообщение обрезано, а Уварова в СПБ оперирует? На днях мне девушка написала, что успешно удаляет биополимер лазером в клинике в Риме.Попрошу не сюда зайти может и поделиться информацией, я все равно оперироваться должна тк на месте капсулеммы киста образовалась.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.01.2019, 22:57
Аватар для Alpaka
Alpaka Alpaka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 42
Alpaka на нуле
По умолчанию

Девочки, проконсультировалась заочно с Наидой Османовой и с Уваровой. У меня большой фиброз над верхней губой, под носом, в виде жгута. Наида Османовна сказала, что разрез будет по длине губы, а Уварова, что изнутри. В чем разница? Кто каким способом удалял и какие результаты? Разрез изнутри не заметен, но мне кажется, что когда рубец будет формироваться и сжиматься, он будет затягивать губу вовнутрь. Кто-нибудь удалял фиброз под носом через внутренний разрез? Какие результаты?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©