Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.03.2017, 16:42
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию Мастэктомия.Делать 1 или 2?Жду советов!

Задала вопрос консультаниам врачам,но думаю у форумчане не меньше опыта.Итак предстоит полная мастэктомия с удалением соска (аденокарцинома и сосок зайдет опухоль,увы).Оперироваться буду в Израиле.Вроде и врач хороший.Но!!!Отсутствие контакта с докторами и языковой барьер -это большая проблема ((((Итак главный вопрос:есть ли какие-то методики восстановления соска и ореолы?(Насмотрелась в интернете и о протезах и о слсках и своей же коже...и про тату ...но не представляю,как можно сделать,чтоб восстановленный сосок был похож на настоящий. Вторй момент -грудь очень небольшая и доктор предложил вставить импланты в обе груди (разного размера).Возможно ди достичь симметрии или же имеет смысл делать мастектомию с двух сторон (а-ля Анжелина Джоли).Но опять таки сосок...((((В одной груди по показаниям...а второй жалко. Ну и я не до конца понимаю...останеться только кожа?Ни грамма железы.(хоть и не было особо)?Реально ли,что это будет нормально выглядеть....(Девочки!!!!Что спрашивать у доктора?Что просить или требовать?Он сказал подумать о размере и прочем.Какие импланты просить.Я вообще профан в этом деле ((((Стараюсь забыть о диагнозе и думать о красивой груди...хоть в одежде (но не оч.получается).Очень жду советов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2017, 17:03
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

Фото прилагаются.p.s.Простите за ужасный текст выше.Не могу разобраться,как отредактировать (((Т9 рулит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606876bd.jpeg
Просмотров: 448
Размер:	20,4 Кб
ID:	204036 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ac3b735.jpeg
Просмотров: 412
Размер:	34,9 Кб
ID:	204037Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1a15bef.jpeg
Просмотров: 393
Размер:	33,8 Кб
ID:	204038
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2017, 17:56
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Suziedanza, я лично,пока не в курсе таких оп..Только собираюсь делать..В вашем случае(впрочем как и в моем),здесь вряд ли кто-нибудь осведомлен..))Все же реконструкция не просто поставил импланты и пошел..)Тут док .для каждого случая ищет свой вариант..
Вот я сейчас залезла на сайт клиники,где мне будут делать реконструкцию..Изучаю методы.. вот,может сгодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почитай
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2017, 15:26
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Suziedanza, про сосок и ареолу не скажу, т.к. сама сейчас только в процессе накачивания экспандера. Но, думаю, добиться полного соответствия с натуральным невозможно. Издалека конечно будет похоже, но при близком рассмотрении будет видно(((
По поводу размера имплантов, тут тоже все индивидуально: я вот изначально думала, что 320 мл. это огого, а вот сейчас мне эти 320 закачали, и это просто слёзы при моем росте 168 см, ОПГ 78 и весе 72 кг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2017, 16:07
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

У меня рост 175 ,вес 55 (я немного поправилась,была 51-52,но сейчас лучше в этом весе ).По поводу размера-вроде док.сказал,что слишком большие нельзя.Не хватит кожи (может неправильно поняла,ну мой английский так себе).А сосок даже не знаю.Главное,чтоб хоть торчало что-то))))Я вот смотрела татуировки....есть красивые варианты.Эх.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2017, 16:34
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Suziedanza, скажите, а в Вас лучевая будет после операции? Если да, то лучше тогда отсроченная пластика. Просто часто читала, что после лучевой начинались проблемы с капсулой, в которой стоит имплант и приходилось все переделывать.
Ну и если доктор говорит, что кожи может не хватить, то может тогда рассматривать вариант экспандера? Уж тогда накачаете себе такой размер, как захотите (в пределах разумного)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2017, 17:02
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

Радио Не!будет,т.к все полностью убирают(А за эспандер спрошу.Но плаваю еще в эстетических вопросах (Ведь оп делаю из-за онкологии,а не ради удовольствия.Но признаюсь,что грудь по-больше всегда хотела.Может девочки на форумах подскажут,какой размер пойдет и форма (исходя из исходника)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2017, 17:15
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Установка импланта сразу хороша, когда речь идет о подкожной мастэктомии. Это то, что Вам предстоит на второй груди. Она же у Вас здоровая?
А по той, что будет удалена полностью, мне кажется экспандер лучше. Мне вот каждые 2 недели по 80 мл закачивают, и то ощущения - не восторг, а вот так взять сразу и запихарить имплант.... приятного будет мало. Единственный плюс- заснула с сиськами и проснулась тоже с ними.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2017, 17:22
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

О!!!!Очень полезный совет.Надо спросить и про эспандер и про вторую грудь.Я ,если честно склоняюсь у полной замене ((((Грузит меня ощущение,что одна будет своя,а вторая силиконовая...Буду чувствовать себя неполноценной.Так хоть в белье и на ощупь будут одинаковые.Ну а с соском на больной что-то придумаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2017, 17:44
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Во-первых если одна останется своя, то они не будут похожи. Во вторую срузу, или позже тоже устанавливаю имплант. Если оставить свою так как есть, то одинаково может быть только в белье, и то не факт. При подкожной масэктомии второй груди будет наиболее приближенный вариант, посмотрите тему Жанусик505:
plastic-surgeon.ru/plastic_surgery/patient/plastic-surgery/ischenko-mastectomy/
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8712
И сосок ей, ксати, сделали очень даже ничего. Мне нравится.
А еще тут в теме мастэктомии была девушка по-моему из Латвии: у нее полная мастэктомия с двух сторон с установкой экспандеров. Она фото выставляла. Там уж точно полная идентичность будет. Но так наверно делают только по показаниям, когда опухоль в обеих МЖ.

Suziedanza, а Вы сами откуда? Почему выбрали Израиль?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2017, 21:17
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

Я не выбирала(((Жизнь выбрала.Я побоялась оперироваться в Украине,т.к у нас при онкологии никто не панькаеться и не возиться с красотой.Оперироваться ща границей Очень дорого для меня.Вобщем вспомнила по корни и оформила гражданство.Теперь лечусь тут по страховке.Небо и Земля,хочу я Вам сказать.Подумываю и рино тут сделать потом (первая не совсем удалась....тоже из-за эконом варианта .Сделала у Лора и пожалела)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2017, 22:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Suziedanza, что, после диагноза успела и гражданство и страховку? Сколько же это занимает времени?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2017, 23:31
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

Да.Многие удивляются((((Я оформила гражданство за неделю,а страховку получила прямо в аэропорту.Я заранее изучила больничные кассы и виды страховок,покрывающие пластику и прочее).Когда речь идет о жизни,мозг работает на свой максимум.Сначала делаешь,потом осознаешь.НО!!!!Ложка дегтя тоже есть.Очередя и прочее...Но по итогам я попала в ту же клинику,а которую ездит большая часть мед.туристов.Надеюсь "жизнь с нуля" и все трудности не зря...Может кроме здоровья обрету и красоту🙏

Реконструкция соска не входит в протокол лечения и скорее всего страховкой не покроется.А вот вторая грудь -да.Но сосок все-равно буду делать.Но пока не понимаю цену вопроса.

Последний раз редактировалось Suziedanza; 10.03.2017 в 23:28. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2017, 12:41
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Suziedanza, скажите, пожалуйста, а можно ли оформлять не гражданство Израиля, а ПМЖ и страховку, и получить так лечение. Или это только для граждан?
И какая сумма страховки в месяц на семью? Интересуюсь, т.к. у мужа тоже есть "корни" и после моей болезни вопрос этот тоже поднимается в семье. Интересует именно ПМЖ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2017, 13:30
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

Ну я именно ПМЖ и оформила и гражданство получила в аэропорту вместе со страховкой.Первые полгода она бесплатная,а дальше не знаю ((((Напишите в ЛС,расскажу,что знаю.Я тоже не гуру,но опытом своим поделюсь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.03.2017, 14:05
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Suziedanza, спасибо большое. Но, помоему, и у Вас и у меня ЛС закрыты. Мы новички на форуме. Если можете, то расскажите здесь, или поделитесь контактами. Вы занимались оформлением самостоятельно или с помощью посредников?
Что касается соска, то его все равно сразу не делают, это отсроченная операция, т.к. грудь с имплантом должна опуститься и принять окончательную форму.
В Украине операции тоже делают и хорошо, единственный минус - нет страховки, приходится оплачивать все самому.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2017, 14:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как здорово получилось - удачи вам.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2017, 15:03
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

На самом деле и в Украине и в России есть замечательные врачи,но увы нет системы...(((На консультации мне врач проронил одну фразу" 5летняя выживаемость почти сколько-то %)....Я сразу и осела.Мне 31!!!Эй)Вы о чем...А еще мне светила химиотерапия"для профилактики". Доктор-хирург золотые руки!!!Но он не пластик.Хоть и ставит грудь многим пациентам.В Израиле совсем другой подход...Хирург и пластик Независимы.Они даже поругались из-за меня..Пластик хотел оставить сосок,а хирург первично думает не об эстетике,а о рисках...Вобщем не знаю как всё закончиться, но пока я не жалею,что так рискнула и поменяла жизнь.(у меня с собой 1 пара кроссовок ,2 толстовки и фен).Правда финансово тут все дорого.Но есть социальный пакет на 1е время.Т.е первые полгода можно лечиться и ниочем не думать.А вот дальше суровая реальность,но как говорила героиня "Унесенные ветром"- Я подумаю об этом завтра! p.s Катюша,а когде нам сообщения откроют?))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2017, 15:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Suziedanza, после 50 постов.

Надеюсь, все будет супер - ведь если поймали в начале, этот процент должен быть очень велик. И настрой бороться тоже помогает. И смена обстановки - с парой кроссовок и толстовкой особенно не расслабишься, приходится сгруппироваться. Может быть через лет 10 это событие будет восприниматься как благоприятное - перемена жизни к лучшему.

Я бы еще попросила и большую родинку удалить, пока все точно бесплатно - на всякий случай.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.09.2017, 18:09
Аватар для Suziedanza
Suziedanza Suziedanza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 112
Suziedanza на нуле
По умолчанию

3,5 месяца после ОП..Наполняли эспандер лишь 1 раз.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29d723f0.jpg
Просмотров: 179
Размер:	29,9 Кб
ID:	233649Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31c31e14.jpg
Просмотров: 156
Размер:	36,2 Кб
ID:	233651 Швы жуткие и красные,но это моя особенность,через год-полтора посветлеют.Оперировалась в болтнице Ихилов(Тель-Авив).Красота та ещё...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©