Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.03.2017, 06:07
Аватар для Натавита
Натавита Натавита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: РФ
Сообщений: 40
Натавита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина34 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
А Грицюк и Маринычева сейчас делают операции по удалению геля с голеней?
Изменений в законе, что передают в онкологию, я не нашла.просто ранее здесь было такое сообщение.
Да никакой это ни закон, это меня так "деликатно" послали у Карповой. Сообщение я писАла.)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2017, 16:00
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вот и свершилось! Забегая вперед, я уже дома...! Отчитываюсь о том, что произошло за последнее время в моей жизни, вернее в жизни моих многострадальных "подружек". )))
Напомню свою историю:
В 1995/96 году (и не помню уже точно) был введен этот треклятый ПААГ Интерфал.
В сентябре 2013 проведена подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией груди, только таким образом, как меня заверила док, можно избавиться от геля.
Эх... ну а дальше без ужаса смотреть на то, что торчало вместо груди было невозможно...
Жуткие шрамы, деформированная грудь, размер и форма никак не подходили к моей грудной клетке. Но, я смирилась, боялась, что можно еще хуже сделать, да и возраст уже не девичий.
Так сойдет! Юморили и посмеивались с мужем над моими уродливыми "кулачками" на грудной клетке. Время шло полное жизненных событий...
И вот однажды, осенью 2016 года моя гинеколог буквально дав пинка заставила меня сходить на УЗИ и проверить что там и как...
Каково же было мое удивление когда врач УЗИ диагностики озвучила диагноз: серома.
Лужицы жидкости окружали импланты. Пытаясь выяснить причину, сходила на прием к доктору автору операции 2013 года. Но, к сожалению, ответов на мои вопросы и внятных объяснений не услышала. Понимая, что так быть не должно, что что-то не то происходит, что нужно что-то делать, искала ответы у других докторов. Онкологи говорили, да нужна операция. Но, все хирурги отказывали... никто не хотел связываться. Вот тогда то я и поняла, что все серьезно! Чтобы переделать реконструкцию груди и "навести порядок" внутри нужен супер хирург, с огромным опытом и знаниями в таких вот операциях. И... я его нашла!
Первым шагом было то, что совсем отчаявшись, я позвонила в клинику Артимеда (Москва), о докторах которой не раз читала здесь на форуме.
Я была так приятно удивлена! Девушка-администратор, с которой мне посчастливилось тогда пообщаться, с высочайшим профессионализмом, доступным для рядового пациента языком объяснила что не так с грудью. Я даже долго думала, что разговаривала с врачом. ))) Вот честно!
Как театр начинается с вешалки, так клиника с администраторов. От них ох как много зависит... Первое впечатление о клинике всегда будет доминировать над всем остальным.
И конечно же, я тут же записалась на консультацию к Андрею Леонидовичу Ищенко на 10 февраля 2017г. Ждать пришлось долго, почти два месяца. Но, оно ведь стоит того!
Время пролетело быстро и настал тот самый день, день консультации. Прихватив с собою все обследования (МРТ и УЗИ) помчалась в Москву в Артимеду. Аэропорт-самолет-аэропорт-клиника... я летела с надеждой, что мне не откажут в помощи, но сомнения были в том, что вообще в принципе можно ли исправить то, что мне натворили в 2013.
Консультация длилась не так долго, Андрей Леонидович спокойно сказал: "Все исправим!"
Мне и объяснять то долго не нужно было ничего, форум почитаешь несколько лет становишься своего рода пациентом-профессионалом.
Договорились о размере имплантов. Скажу по-секрету, до консультации я их и выбрала, долго подрисовывая свои фото в Фотошопе и выбирая по каталогу размер базы. А когда АЛ предложил именно их, тут же поняла: Это мой док! Видение ситуации одно и то же! А в высоком профессионализме Ищенко и сомнений не может быть. Андрей Леонидович супер-хирург! Мне лично очень важен контакт с врачом, когда ты с ним на одной волне, когда чувствуешь, что человек сопереживает, заботится о результате, когда знаешь, что тебя не бросят потом и доведут дело до логического конца.
Операция была назначена на 16 марта, но в день вылета я проснулась с герпесом на губе. Негодованию не было предела, но с вирусом операцию делать нельзя.
День Х перенесли на 30 марта! И снова ожидание...
И вот уже 29 марта я летела в Москву.
В тот же день консультации с анестезиологом Володиным Алексеем Юрьевичем и терапевтом Солдатенко Эмилией Григорьевной прошли на позитиве и оставили самые приятные впечатления.
Вообще в Артимеде какая-то особая аура (сравнить мне есть с чем) доброжелательности, внимания, сопереживания, профессионализма. Даже медсестрички и санитарки стараются сделать все чтобы ты была как дома. ) Не говоря об администраторах Наташе и Вероники, благодаря им все работает как часики, решаются любые вопросы, именно решаются, девочки вникают в твои вопросы и помогают их решать.
30 марта, теперь этот день останется памятным в моей жизни.
Еще раз на разметке поговорили с Андреем Леонидовичем. Операция будет по меньшей мере в два этапа:
1. Реэндопротезирование, т.е. полная переделка реконструкции груди.
2. Липофилинг груди через полгода, т.к. некоторые участки деформации останутся и нужна будет коррекция.
И я ушла дожидаться когда за мной придут... как-то спокойно мне было, даже давление не подскочило, как это бывает перед операциями.
Пришел улыбающийся Алексей Юрьевич и медсестричка и... мы поехали... )))
Помню маску подышать... и все... проснулась в палате...
Ни тебе тошноты, ни боли, ничего негативного, вечером уже ходила в том числе и в курилку. )))
На следующий день сделали перевязку и сняли трубки (жидкости мало набралось), Андрей Валентинович Фирсов (мой лечащий врач и оперирующий хирург Артимеды) и Андрей Леонидович Ищенко (мой хирург).
Конечно же первый вопрос к моим докторам: Как все прошло? Что увидели?
Ответ поверг в шок!!!
Контрактура 2 степени. Но, то что снова немерено геля было!!! Вот это было неожиданностью! Ни МРТ ни УЗИ не показывало наличие геля, за исключением двух гелеом которые я сама нащупывала. Гель снова чистили! Видоизмененные ткани отправляли на гистологическое исследование.
Операция предыдущим хирургом выполнена некачественно! Остатки геля и железы! И это после мастэктомии!! Ткани были удалены неравномерно, от того и была деформация. А серома видимо реакция на воспаление, т.к. там где был гель ткани видоизменены и воспалены.
Как так можно было сделать масэктомию? Теперь это останется на совести предыдущего горе-хирурга.
Хочу призвать всех! Доверяйте себя только высокопрофессиональным хирургам!
В тот же день (31 марта) меня выписали...
4 апреля разрешили принять душ! Ооо... какое блаженство... И я познакомилась с ними с новыми! ))) Первый возглас был: Обалдеть!! Конечно еще отек, еще угловатые и многое поменяется.
Но, определенные моменты, форма, правильное расположение подгрудной складки, высота расположения имплантов мне нравится.
5 апреля побывала на осмотре у Андрея Валентиновича и улетела домой вместе со своими новыми "подружками"... )))
Удивительная технология послеоперационного ухода в Артимеде. Швы обрабатывать никак не нужно, они под стрипами, только мыть мылом и всё.
В предыдущий раз, по назначению врача, я целый месяц обрабатывала швы раствором марганца... хм... какой ужас... теперь то ясно, что я собственноручно сожгла кожу и швы...
На снятие швов мне нужно явиться 14 апреля! Кстати старые рубцы иссекли, теперь аккуратный небольшой шов с заходом на грудь, как я и хотела. Подгрудная складка теперь сделана ниже и находится на своем месте.
А пока... пока верю и надеюсь, что мой организм не подведет нас с докторами и реабилитационный период пройдет спокойно и без сюрпризов.
Андрей Леонидович велел к осени набрать 4-5 кг веса, готовиться к липофилингу. Для меня набор веса большая проблема. ))) Буду стараться! )))
Ну и фото сейчас загружу!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.04.2017, 16:05
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

ФОТО ДО:
Вот такой видок был после операции 2013 года, фоткала этой зимой. Урод да и только!
Миниатюры
1aeebbf0.jpg   0394f130.jpg   38aef1c9.jpg   333f5e93.jpg   61e74472.jpg  

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2017, 16:12
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Разметка и пока в компре!
Отек сильный конечно! Сдуется! Но, разница очевидна.
Миниатюры
9023ed3d.jpg   baeaa70e.jpg   24723b63.jpg  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2017, 16:42
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Alina, ничего себе, вот так история. И как здорово, что она благополучно завершилась. Видно, что грудь будет супер. Поздравляю. Ищенко молодец!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.04.2017, 17:14
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Arina2067, спасибо! История еще не закончена, будет коррекция.
Как же тяжело после криворукой докторши все исправлять... и слава Богу, что есть такие хирурги как Ищенко.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.04.2017, 18:00
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina:) Посмотреть сообщение
История еще не закончена, будет коррекция.
Алина, я имела в виду печальную историю. Дальше будет счастливое продолжение.)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.04.2017, 18:20
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

Alina, бедная девочка))) натерпелась))вижу на фото "старые"грудки, дааа уж))) зато сейчас ,даже в компре, намечается расивая форма. Коррекция- еруда теперь после такого большого дела, ко орое ты уже сделала. Дождалась! Поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.04.2017, 18:36
Аватар для Антяскина Алла
Антяскина Алла Антяскина Алла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Россия, г. Симферополь
Сообщений: 674
Антяскина Алла на нуле
По умолчанию

Alina, поздравляю тебя, только ознакомилась с твоей проблемой. я думаю, что все будет у тебя отлично.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.04.2017, 19:44
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Алиночка, прочитала твою историю на одном дыхании. Какая ты молодец!!! Наконец то ты исправила свою грудь. Теперь можно жить спокойно . Форма в компе отличная. Буду ждать более откровенных фото)). Теперь моя очередь поправить мою грудь
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.04.2017, 20:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Alina, с нетерпением ждем снятия компрессионки

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.04.2017, 21:28
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Спасибо, девушки, что моя история вызвала интерес!
Надеюсь мой пример кому-то поможет принять верное решение, а может и спасет жизнь... кто его знает.
Arina2067, да-да-да точно! Надеюсь очень на счастливое продолжение!
IrisPV, спасибо, Ириш! Ты мне очень помогла снова не остановиться и идти вперед!
Антяскина Алла, Аллочка, спасибо! У тебя тоже все будет отлично!
karinaxxx75, Кариш, моя дорогая девочка, и у тебя все обязательно будет красиво! Не сомневаюсь!
Катерина, я снимаю её, но так быстренько ))) постараюсь в ближайшие дни сфоткать.
Трясусь над этими новыми "девчонками-подружками". ))) Как дети малые, новорожденные! Дотронуться страшно. )))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2017, 07:56
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

Alina, ага, точно новорожденные, знакомое ощущение! Потом они еще распушатся, мягче будут и станут, как свои. Поверь, со временем сотрется из памяти ощущение неполноценности. Я очень долго привыкала к своим грудкам, долго в голове еще висел старый образ. Фантомные воспоминания)))
Я первое время пялилась на них, как на диво дивное. Привыкаю до сих пор! Иногда заглядываю на первую свою страничку темы, глянуть на исходник, любопытно же, что там было раньше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2017, 13:14
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Ну вот! Как-то так. Люблю склейки...
Сегодня "подружкам" девять дней.
Было: импланты Mentor анатомы с овальной базой, ширина 11 см, высота 10,3 см, проекция 5,6 см. 300 мл. Еще и контрой зажаты!
Стало: импланты Silimed (пена) анатомы с круглой базой 12,9, проекция 6,0; 410 HI.
Так жаль, что такое боГатство подздуется ну ничего еще липофил впереди, наверстаем потом.

IrisPV, прекрасно понимаю все твои чувства. Я свои нет-нет да потрогаю, на месте, не сон... Нее... вроде не приснилось! Эх, вот что нужно для счастья? Просто почувствовать себя полноценным человеком, а не уродом.
Миниатюры
1eafca52.jpg   7889e4c7.jpg  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.04.2017, 15:11
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

Alina, ишь ты, какииииееее! Не то, что раньше были, как пришитые апельсины)))) Вижу девчачьи аккуратные сисечки! И это еще меньше 1,5 недель!!! Галина, мне они нрааааа!

Alina, давай, убирай уже свою плачущую аватарку!!!!!! Не подходит!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.04.2017, 17:10
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Alina, очень рада что решились на этот шаг, рада , что нашли своего Врача! И совершенно правильный оптимистичный настрой! Все будет хорошо!
Я как все сделаю тоже подробно отпишусь.
Врачей пока изучаю только по отзывам, с некоторыми была переписка (но не уверена, что врач отвечал. Как будто администратор ...) .
А ещё хочу познакомиться с реальной девочкой, удалившей гель с голеней.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.04.2017, 22:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Alina, липофилинг, конечно, нужен, но форма уже человеческой стала

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.04.2017, 08:24
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Алиночка, как здорово!!! 415 мл совсем небольшими смотрятся. Грудь хоть на правильном месте стоит. Со временем лучше станет. Как здорово что все позади
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.04.2017, 09:58
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Катерина, Вооот! Вот именно ч е л о в е ч е с к о й! Основа заложена, а липофилом выровняем все неровности. Отек спадет проявятся недостатки прежней оп, которые нужно будет корректировать. Я готова к этому и не расстраиваюсь. В моем случае, я и не надеялась, что можно вообще что-то приличное сделать, вылепить из того что было. Там же изнутри ткани и даже мышцы удалены неравномерно и по-разному. Естественно снаружи все будет криво-косо. Вот и будем ровнять липофилом!
IrisPV, Спасибо, Ириш! Про апельсины в точку! Даже такие же твердые!
О, точно! Надо подобрать что-нибудь повеселее. )))
Марина34, Марин, главное врача хорошего найти с опытом и умом. Напиши Ищенко или девочкам-администраторам позвони поговори.
Я когда в клинике лежала со мной в палате еще одна девочка с гелем в груди была, здесь же на форуме не все пишут. У него большой опыт в удалении гелей. Про голени не знаю, надо спрашивать в клинике.
karinaxxx75, Карин, неа совсем немного! Отек же еще! Но, я и хотела небольшую, но человеческую грудь.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.04.2017, 04:09
Аватар для Eva_M
Eva_M Eva_M вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 576
Eva_M на нуле
По умолчанию

Alina, поздравляю с опи! Сколько же вы пережили, как здорово, что всё это теперь в прошлом! Форма уже сейчас хорошая (как точно Катерина выразилась "человеческая"), а после липофилинга будет совсем красота) Удачой реабы новорожденным девчонкам-подружкам
p.s. А вес можно полезными калорийными продукты набирать (орехи кедровые, авокадо, кунжут, творог из топленого молока, ряженка)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©