Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2017, 19:31
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию Моя мастэктомия и реконструкция груди у Скворцова Виталия Александровича

Девушки, тема, открытая Лореной об онкологии, и акция у доктора Дмитриева по реконструкции груди побудили меня зарегистрироваться на этом прекрасном форуме и открыть свою тему.
Я хочу рассказать о своей эпопее под названием рак молочной железы. Все началось с того, что ложась спать и случайно проводя рукой по груди я почувствовала непонятное уплотнение. Сон был беспокойный. Утром пыталась понять что это. Побежала на УЗИ. Со стопроцентной уверенностью меня заверили, что это обычная киста размером всего 0,6 см. Это был конец июля 2013 года. Тогда мне было проще поверить, что это киста, хотя описание моего новообразования мало походило на кисту – неровные края, неоднородное содержимое. Шли месяцы, киста становилась все больше. И вдруг однажды, когда наклонялась, я увидела втяжение кожи на груди в том месте, где была киста. Я тут же побежала делать МРТ с контрастом. Контрастное вещество накопилось по второму типу, исключить или подтвердить диагноз мне не смогли. Опять пошла на УЗИ и сразу услышала слово рак. 6 марта 2014 года после биопсии диагноз подтвердился - протоковая карцинома.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2017, 22:42
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Арина , здравстуйте !
Спасибо , что делитесь , нам очень нужна информация . Тем более на этом форуме , где мы хотим быть не только здоровыми , но и красивыми .
Я не слышала о вашем докторе . Надеюсь , что всё хорошо .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2017, 22:49
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Спасибо вам, дорогие, что делитесь с нами. Беспечная я не ходила на маммографию до тех пор, пока с моей подругой не произошла беда, о которой вы пишите. Тогда дала себе слово, что буду обязательно ходить к маммологу раз в год. Первые три года соблюдала клятву, потом расслабилась, пришла через 2 года. Слава богу, все хорошо. Но вот читаю ваши рассказы и ругаю себя. Нельзя быть беспечной. На осмотр раз в год обязательно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2017, 23:05
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Лорена, ко мне только на ты.)))
Я продолжу свой рассказ. Пока я ждала результат биопсии, я кинулась в интернет и за короткое время попыталась узнать как можно больше о раке молочной железы. На мое счастье мне попалось интервью заведующего маммологическим отделением петербургского онкодиспансера Алексея Георгиевича Манихаса. Он рассказал о новом способе лечения этого заболевания.
На западе этот метод лечения применяется давно, а в петербургском онкодиспансере с 2011 года. С помощью уникального для России аппарата «Интрабим» облучение проводят сразу на операционном столе, и курс лучевой терапии потом не нужен. Кроме того, операция обычно длится не более часа, дает хороший эффект и грудь не деформирует.
Мне повезло, свою очередь я ждала всего неделю. Оперировал меня молодой и талантливый хирург Скворцов Виталий Александрович, кандидат медицинских наук.
Egorka, я раньше скрывала свой диагноз, знали только самые близкие. И для этого есть причины. Все кто столкнулся с онкологией, понимают что я имею в виду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2017, 00:03
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Жаль что при моей ОП этот методне применили , хотя и оперировали в Испании . Теперь предстоит пройти 25 облучений .
Может расклад другой у меня .
Егорка , да , очень важно не упустить время . Я тебя понимаю , как не хочется к врачу ......тем более , когда знаешь , что врачи -не боги .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2017, 11:57
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю , как не хочется к врачу ......тем более , когда знаешь , что врачи -не боги .
В свое время я слышала и читала кучу ужасов, связанных с лечением онкологии. Помню такое ужасное выражение - там пахнет смертью. Но мне повезло с отделением и теми, кто там работает. Когда я туда пришла впервые, слава Богу, запаха смерти не почувствовала. Меня окружили заботой и вниманием. Я обязательно расскажу о своих первых и не только первых впечатлениях о своем хирурге. А начну с первой операции, которая была органосберегающей с облучением на операционном столе. Свою дозу облучения я получила всю сразу, а не как Лорена будет ее получать в течение 25 сеансов. До операции мне в опухоль ввели радиоизотопы, чтобы найти мои сигнальные или как их еще называют сторожевые лимфоузлы. Во время операции сделали срочную биопсию этих лимфоузлов, они казались чистыми, а вот уже при плановой доработке в двух лимфоузлах нашли микрометастазы. И теперь по плану была вторая операция. К тому времени была готова моя иммуногистохимия. Один из рецепторов оказался с гиперэкспрессией онкобелка HER2neu. Эта опухоль считается одной из агрессивных. Было принято решение делать мастэктомию. Скажу честно, когда ехала домой, зная что предстоит, хотелось рыдать. Дома с мамой минут пять проплакали, и еще я поплакала на следующий день утром. Светило солнышко, моя четырехлетняя дочка сладко спала. И рыдала я не из-за предстоящей мастэктомии, а когда поняла, что смогу не увидеть как она вырастет. Вот такая я была год назад до реконстукции.
Миниатюры
9991002d.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2017, 13:42
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю , как не хочется к врачу ......тем более , когда знаешь , что врачи -не боги .
Это вообще превратилось в проблему. Примерно в марте я знаю, что пора бы пойти на осмотр верха и низа. И упрямое пугливое нутро начинает выдумывать всякие причины, чтобы не ходить. Вот например такой расклад: ведь скоро в отпуск ехать, а вдруг что-нибудь плохое и тогда прощай отпуск. Ну не дура?? Понимаю, что дура, но все тянется до лета, а летом опять как то... Короче осенью наступает просто животный страх пойти ко врачу. Называется это канцерофобия. Продолжается до тех пор, пока умная вторая половинка сознания не дает пинка внутренней дуре, что надо идти и не быть как дитё малое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2017, 15:03
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Обследоваться обязательно надо, чтобы потом не было мучительно больно. Сколько случаев рака выявляют, когда уже 4 стадия. Egorka, а канцерофобия практически у всех. Даже те, кто убежден, что у них не будет рака, они о нем думают, пусть и в таком ключе, но думают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2017, 15:11
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Арина, здравствуйте. Спасибо большое, что решили рассказать о себе. Я так поняла, что Вы уже в процессе реконструкции или заканчиваете. На каком Вы сейчас этапе?
Я вот тоже наконец то решилась (вернее я жила с мыслью о реконструкции весь период с момента операции и до окончания химиотерепии)))
Моя операция назначена на 31.01.2017. И положительный опыт форумчанок так согревает душу и настраивает на позитив))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2017, 15:24
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Bodik, ко мне только на ты.)))
В принципе моя реконстукция практически завершена, остался сосок и лопофилинг в имплант, потому что в этом месте я стройненькая, жир откладывается в неправильных местах.)))Это здорово, что решились восстановить свою грудь. Удачи Вам!!!
Раньше было очень грустно прохожить мимо магазинов с женским бельем. Сейчас поищу фотку после замены эспандера на имплант. Это фото через зеркало.
Я буду подробно не торопясь, чтобы ничего не упустить, все рассказывать.
Миниатюры
6470adc0.jpg  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2017, 15:29
Аватар для Bodik
Bodik Bodik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Украина/Днепр
Сообщений: 15
Bodik на нуле
По умолчанию

Арина, просто суперрр)))
Буду ждать рассказа. Надеюсь, что и я скоро заведу здесь свою тему))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2017, 15:39
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Только сейчас увидела описку, но не успела исправить, липофилинг.)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2017, 16:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ариночка! Леночка, кааак важно, что ты решила расскащать свою историю. Мужественная, сильная девочка, как это здорово, что есть такие, как ты... неравнодушные, готовые помочь и поделиться таким хоть и грустным, но и , в тоже время ,важным опытом.
Я так рада за тебя! Рада видеть тебя здесь, хотя я, к сожалению, редко уже бываю на этом нашем любимом форуме. Жаль , что тебе вновь пришлось регистрироваться по каким-то техническим причинам.
Читаю и...сердце сжимается, но, слава Богу, что всё позади. Какой тяжёлый путь пришлось пройти.
Буду следить за этой темой! Спасибо тебе!
Обнимаю!!!!
Девчонки- старички , к сожалению, не знают тебя под этим ником(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2017, 16:27
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Наточка, я тоже очень рада тебя видеть здесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2017, 20:36
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Арина, я поражена твоим мужеством! Пусть все будет хорошо! Всей душой болею за тебя!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2017, 00:42
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Arina2067, очень рада за тебя, что процесс уже на стадии завершения! Сама недавно всё это прожила и полностью тебя понимаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2017, 12:24
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 497 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Arina2067, Лорена,девочки спасибо вам за то что делитесь мыслями,чувствами...... это так нужно в наше время !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2017, 15:48
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 611
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, и я присоединяюсь к благодарным откликам!! Ваши рассказы побуждают бежать проверяться! Я - именно тот страус, о котором шла речь выше. Вот все хожу проверяю - зубы в идеальном порядке ( 2 раза в год на осмотр!), УЗИ внутренних органов раз в год стабильно. А вот маммографию не делала ни разу, представьте!
И еще я думаю, что очень важен врач, который делает УЗИ или интерпретирует результат! Если бы девочкам сразу поставили точный диагноз, не было бы упущено столь драгоценное время!!
Может быть, пойти не в районную поликлинику, а сразу в онкологическую? Страшно до жути. На Каширку в центр онкологии не хватит мужества, а вот в Центр рентгенорадиологии на Калужской схожу, наверное. Не так страшно называется ))
Там все врачи опытные, онко- настороженные.
И еще: при любой находке лучше несколько раз перепроверить. Особенно это кист касается.
У моего мужа была похожая история - сделал в 40 лет первый раз в жизни УЗИ почек. Ничего не беспокоило, просто типа диспансеризации. Нашли многокамерную кисту. Следующие полгода я изучала все, что только можно про это. Научные труды даже перечитала. Ни один профессор в Москве не смог сказать по снимкам, что это. А биопсия из кист не показательна ( рак развивается в стенках, при биопсии можно не попасть в этот участок). Короче, после операции оказалось, что начальная стадия высокодифференцированного рака (( При этом, нам самый известный онколог на Каширке, именитый специалист по раку почки ( Матвеев) говорил, что совсем не похоже на рак.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2017, 00:41
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Tatyana62, jannusik505, barsa, спасибо!!!
Marion72, да с диагностикой не все так просто, но все же обследоваться надо в онкологических центрах. И не надо бояться этого слова. Заметила, что многие с диагнозом рак как огня боятся произносит это слово. Как только его не называют - зло, бяка, но только не рак.
Кстати, до того как я сама обнаружила опухоль, ни разу не делала маммографию и УЗИ. Хотя у мамы был рак молочной железы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2017, 13:09
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Arina2067, Лена, Леночка, только что прочитала твою историю. Теперь то я поняла почему ты отрезала свои шикарные, длинные волосы((( Но честно, короткая стрижка тебе идет больше и очень молодо ты выглядишь с ней!

Но самое главное конечно не в волосах, а в том, что ты смогла победить страшную болезнь, смогла не уйти в себя, не съесть себя изнутри, а прийти на этот форум и рассказать о том, что волнует многих девушек.

Я не могу представить, что ты пережила и как ты жила все время с момента постановки диагноза и до момента когда врачи сказали, что все позади и можно реконструировать грудь. Могу только предположить, что в большей степени пережить это помогла твоя маленькая Настенька и огромное желание увидеть как она растет и взрослеет.

Леночка, а кто хирург, который проводил реконструкцию? Тот же, кто и оперировал - Скворцов Виталий Александрович?
Вы только одну грудь делали или на вторую тоже ставили имплант для симметрии?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©