Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.11.2018, 23:14
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

cvbn75, здравствуйте
У меня брали мышечный лоскут, без кожи. Первые 2 дня больно было, особенно если хотела подняться из положения лежа, видимо из-за напряжения мышц спины. И руку первые сутки я не могла выпрямить вдоль тела, а держала согнутой в локте. Но потом с каждым днем становилось всё легче. Через 3 дня я уже самостоятельно помыла голову в душе. Если сравнивать с самочувствием после мастэктомии, то сейчас намного легче. Из больницы (через неделю после операции) сама ехала за рулем. После мастэктомии рука вообще не поднималась и была ограничена в движениях, долго пришлось разрабатывать (но у меня была радикальная, и еще большую грудную мышцу удалили). Что касается ассиметрии спины, то я вообще ее не ощущаю и внешне не вижу. Шрам на спине горизонтальный, идет по линии бюстгальтера, длиной см 9-10 на мой глазомер. После операции стояло два дренажа. Со спины сняли через два-три дня, и откачивали потом несколько раз через шприц (недели 2 или 3). А вот дренаж подмышкой стоял неделю, и потом ничего оттуда не откачивали, т.к. нельзя - есть риск повредить экспандер. Подводя итоги, скажу: эту операцию я намного легче перенесла (не только физически, но и психологически, ведь мы красоту наводим). Через месяц чувствовала себя, как-будто ничего и не было: ничего не болит, рука абсолютно подвижна. Так что не бойтесь
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.11.2018, 20:19
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 480 раз(а)
Поблагодарили: 1 165 раз(а) в 422 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 896
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Вероника, А есть тема подробная про вашу опи. Очень интересно подробности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.11.2018, 21:44
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

Котько, у меня пока нет своей темы.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.11.2018, 22:54
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

ВВероника, давно не заходила на форум! Мои ответы еще нужны? Или Виталий Александрович уже поменял экспандер на имплант?

ВВероника, в любом случае отвечу на Ваши вопросы!) У меня анатомы! Вероника, Виталий Александрович мне объяснял почему мне подходит именно анатомический имплант. У меня была одна коррекция липофилингом! В этом вопросе все же надо доверять компетентному мнению своего доктора! Выбирать имплант должен все-таки врач, потому что у нас нет таких знаний и опыта! Конечно, если доверяешь своему врачу, а я полностью доверяла и доверяю, и поэтому продолжаю наблюдаться у Виталия Александровича как у онколога-маммолога. Я создала эту тему потому что, во-первых, хотела поделиться своей историей, а во-вторых, рассказать о нем как о хирурге с золотыми руками, светлой головой и человеке с большой буквы.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.11.2018, 12:44
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

Arina2067, спасибо за ответ! Конечно, Ваши советы нужны и будут очень полезны! Я пока не оперировалась. Если всё будет по плану, то операция должна состояться в середине декабря.


Arina2067, а через какое время после установки импланта Вы делали липофилинг?

Arina2067,а почему Вам именно анатомы подошли? Что говорил доктор? Мне сказал, что можно и круглые, нет разницы. И что с круглыми меньше вероятность, что нужен будет жир.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.11.2018, 13:12
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

ВВероника, Виталий Александрович ориентировался на форму моей второй груди! Здоровая грудь у меня без импланта, была мастопексия, то есть подтяжка. Я знаю, что с круглыми имплантами вероятность липофилинга уменьшается! Кстати, доктор иногда делает липофилинг и во время операции. Сейчас поищу ссылку на это видео и на видео, где липофилинг был как коррекция после установки импланта! Если есть необходимость коррекции после установки импланта, то можно уже через 3-4 месяца делать липофилинг. Я его сделала месяцев через 10, все оттягивала этот момент!)

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.11.2018, 13:47
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

Arina2067, спасибо большое за информацию! Если можно, я еще спрошу...
А почему прошлось делать липофилинг? Были видны границы импланта по краям? Или ребристость появилась? Помог ли липофилинг?

И еще хотела узнать: по прошествии времени изменилось ли что-то во внешнем виде реконструированной груди? Видны ли границы импланта, если Вы без белья? Как ведет себя имплант, когда поднимаете руки? И какой он на ощупь? Очень плотный по сравнению со своей грудью?

Arina2067, на счет липофилинга во время операции по установке импланта доктор сказал, что это невозможно, тк жир вытечет через дренажные трубки...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.11.2018, 11:24
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

ВВероника, Вероника у меня тонкая кожа и в области грудной клетки жир отсутствует! Я девушка стройная!) Кстати, жир для липофилинга с области живота с трудом накачали.) После установки импланта не сразу, а месяца через 4, появилась небольшая ребристость, которую Виталий Александрович и убрал липофилингом. Жир прижился процентов на 75-80, второй липофилинг не понадобился. Прошло уже полтора года после липофилинга, мне все нравится в белье и без белья!) Границ импланта не видно, на ощупь имплант мягкий. Конечно, с учетом того что во второй груди импланта нет, тактильные ощущения разные! Но это по моим тактильным ощущениям. Муж разницы не ощущает!)
Сижу сейчас поднимаю руки и пытаюсь понять как имплант себя ведет!))) Да так же как и вторая грудь! Я об этом даже никогда не задумывалась.)

ВВероника, а профессиональные вопросы лучше все же задавать своему хирургу!)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.12.2019, 18:28
Аватар для kakatya
kakatya kakatya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 2
kakatya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina2067 Посмотреть сообщение
ВВероника, Вероника у меня тонкая кожа и в области грудной клетки жир отсутствует! Я девушка стройная!) Кстати, жир для липофилинга с области живота с трудом накачали.) После установки импланта не сразу, а месяца через 4, появилась небольшая ребристость, которую Виталий Александрович и убрал липофилингом. Жир прижился процентов на 75-80, второй липофилинг не понадобился. Прошло уже полтора года после липофилинга, мне все нравится в белье и без белья!) Границ импланта не видно, на ощупь имплант мягкий. Конечно, с учетом того что во второй груди импланта нет, тактильные ощущения разные! Но это по моим тактильным ощущениям. Муж разницы не ощущает!)
Сижу сейчас поднимаю руки и пытаюсь понять как имплант себя ведет!))) Да так же как и вторая грудь! Я об этом даже никогда не задумывалась.)

ВВероника, а профессиональные вопросы лучше все же задавать своему хирургу!)
Добрый день! хотела поинтересоваться, уже у Вас год прошел после операции, как ведут себя импланты, как часто Вы ходите на узи чтобы посмотреть все ли нормально с капсулой? я тоже недавно сделала подкожную мастэкомию по поводу РМЖ, вторую грудь тоже решила сделать, чтобы были уже одинаковые. ну что то не могу привыкнуть, прошел правда месяц, импланты ментор, может еще надо время, мне перед операцией давали трогать импланты они на самом деле такие мягкие мне показались, ну пока я этого не ощущаю у себя.. наверное надо больше времени.. Очень хотелось бы узнать кто долго ходит с имплантами, есть риск повторных операций.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.12.2019, 11:52
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakatya Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать кто долго ходит с имплантами, есть риск повторных операций.
Вы какой риск имеете в виду? Рецидива? Доказано, что импланты не влияет на рецидив и прогрессию. У меня имплант уже четвертый год. Конечно, как родной он никогда не будет.)
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.12.2019, 10:10
Аватар для kakatya
kakatya kakatya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 2
kakatya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina2067 Посмотреть сообщение
Вы какой риск имеете в виду? Рецидива? Доказано, что импланты не влияет на рецидив и прогрессию. У меня имплант уже четвертый год. Конечно, как родной он никогда не будет.)
Спасибо большое за ответ! меня интересовало, как капсула ведет, вы часто ходите на узи? начиталась что из-за контрактуры бывают повторные операции.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.12.2019, 12:06
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakatya Посмотреть сообщение
вы часто ходите на узи?
Я обследуюсь как рекомендовал мой доктор - один раз в год.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.01.2020, 00:01
Аватар для AliskaPizik
AliskaPizik AliskaPizik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Латвия, Юрмала
Сообщений: 5
AliskaPizik на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Спасибо, что пишите и делитесь опытом. Я живу в Латвии и у нас онкологи как раз советуют профилактически удалить обе груди, чтобы рака не было. Не всем конечно, а, например, мне - счастливой облодательнице мутации гена Brac1. Но то, что онкологи не хотят удалять здоровую грудь после рака - это жуть.
Короче я сейчас готовлюсь к профилактической операции по удалению груди, так как не хочу заболеть. Поделитесь пожалуйста, как это жить с имплантом? К чему готовится ? Грудь на самом деле будет как чужая? Какие были у вас ожидагия и какая реальность?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.01.2020, 16:02
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

@AliskaPizik, я сейчас дам ссылку на информацию для пациента о возможных рисках и осложнениях после реконструктивной пластики, которую написал Виталий Александрович Скворцов, сообщение номер 3. Там все очень подробно написано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.01.2020, 13:28
Аватар для Люлёк Спб
Люлёк Спб Люлёк Спб вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Люлёк Спб на нуле
По умолчанию

@Arina2067, добрый день. Спасибо за Ваш подробный рассказ. Я зашла на этот форум с целью узнать больше информации о реконструкции груди. У меня была онкология, одна грудь удалена, операция, лечение - ВСЁ прошло слава богу хорошо. Хирург был Скворцов В.А. Можно спросить, как Вы чувствуете себя после реконструкции, спустя столько времени? Ну, и в принципе задать много, может быть глупых, но вопросов??
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.01.2020, 00:14
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

@Люлёк Спб, здравствуйте! Рада помочь и ответить на все Ваши вопросы. 3 февраля будет 4 года с момента первого этапа реконструкции. Я ни разу не пожалела о том, что сделала реконструкцию. По этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно прочитать много полезной информации и задать вопросы про реконструкцию как доктору, так и тем, кто сделал ее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 31.01.2020, 15:28
Аватар для Люлёк Спб
Люлёк Спб Люлёк Спб вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Люлёк Спб на нуле
По умолчанию

Большое спасибо, за ссылку, буду подробно изучать.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.02.2021, 19:13
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 766 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 603
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Arina2067, @ВВероника, это ваши фотографии до и после на сайте Скворцова ВА?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.02.2021, 19:10
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

@NatDin, да!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©