Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 03.11.2023, 17:50
Аватар для Raketa07
Raketa07 Raketa07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 3
Raketa07 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Privet.annett Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

Предстоит двухчелюстная остеотомия + генио в начале следующего года, оперироваться буду в МГМСУ по квоте у Михайлюкова.
Можете подсказать, у кого в какую стоимость обошлась операция по квоте? (Желательно кто делал за последний год). В самой клинике меня пока не сориентировали.

И какие еще у вас были сопутствующие расходы перед операцией и после? К примеру, физиотерапия, анализы.
Спасибо!
Доброго дня! А как вы к нему записывались на прием?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 04.11.2023, 17:39
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию Как мне в квоте отказали

Приветствую, форумчане! Хотела бы поделиться своей историей отказа в выдаче квоты. Желание сделать костную гениопластику изначально привело меня к челюстно-лицевому хирургу, который подтвердил уже ранее озвученный мне другим хирургом диагноз и план лечения - компенсированный дистальный прикус, микрогения; только брекеты и только с выдвижением нижней челюсти как минимум. Решение далось непросто, ведь я только сняла брекеты и закатала рот винирами, уверенная тогда в идеальности своего прикуса. Этот хирург, мой местный, нижегородский, сообщил, что ортогнатику можно сделать по квоте, никаких очередей нет, процедура оформления займет несколько дней. Мои пожелания он понял. На тот момент, меня не устраивал мой убогий подбородок и квадратное лицо - картина дистальщика с горизонтальным типом роста. Отправил он меня к своему ортодонту, с которым сотрудничал, мы составили план и началась моя подготовка. Спустя, примерно, 8 месяцев декомпенсации, я была готова к операции. Прихожу к хирургу и получаю внезапный разворот поворот - нижнюю челюсть можно выдвинуть только на 2 мм, которые в совокупности с гениопластикой не дадут мне желаемого эстетического эффекта.

"Может не нужна тебе эта операция?" говорит он. После такого вопроса я почувствовала неладное. Как будто меня не поняли изначально и все месяцы лечения, испорченные виниры, деньги, потраченные на брекеты - все это не имело никакого значения. Как же так?! Я попросила консультацию с ещё каким-нибудь чл хирургом, мне нужно было ещё одно мнение. На что меня отправили к "самому главному члх Нижнего Новгорода", той, "которая нас всех учила". Консультацию с ней я ждала с огромным энтузиазмом. Пока я ждала этой встречи, мы с моим ортодонтом подготовили новый план, который включал уже перемещение обеих челюстей, что расширяло бы возможности для перемещения нч и для вариантов гениопластики в том числе. На тот момент я более качественно погрузилась в изучение ортогнатической операции и с точки зрения эстетики и с точки зрения функции. Нахваталась умных слов, насмотрелась крутых дядь и их красивые до/после и с огромным удовольствием презентовала свои пожелания этому самому главному члх Нижнего Новгорода.

Как сложился наш разговор можно описать примерно так : я говорю предложение или задаю вопрос, на что глаза члх округляются от удивления, она мне отвечает, на что округляются уже мои глаза. С каждой минутой нашего диалога изумление от вопросов и ответов взаимно увеличивалось у нас обеих. Для примера:
Я: А для сохранения ширины крыльев носа после выдвижения вч используется ли какой-нибудь способ?
Она: А при чем тут нос?
Я: Ну он же меняется. Кончик приподнимается, а нос может "поплыть" в ширину...
Она: А зачем тогда ты хочешь выдвигать вч, если тебя так беспокоит как изменится нос?
Я: Ну потому что в моем случае не получится переместить только нч, хотелось бы учесть желательные и нежелательные последствия всех планируемых манипуляций...

После каждой фразы мы все больше и больше отдалялись друг от друга. В воздухе висело напряжение. Я, пришедшая на консультацию, ищущая понимания и поддержки в лице высоко квалифицированного члх, испытывала огромное неудобство. Меня не понимали.
Она: Если ты сейчас хочешь пропорции, то потом ты захочешь и нос, и глаза, ты не сможешь остановиться, я таких встречала...
-Тебе нужно работать над принятием себя, ты слишком много внимания уделяешь внешности...
- Неужели ты готова потом всю жизнь подтирать текущие слюни с подбородка ради эстетики...

В процессе общения я умело использовала понятия окклюзия, протрузия, максилла, ле форт и всякие подобные термины, чем откровенно отталкивала от себя. Без бравады и хвастовства, мне действительно хотелось разговаривать на понятном для нас обеих языке. На вопрос "Какой я медик?" и получив ответ "А я вообще психолог" чл хирург озвучила свое заключение: " Ты можешь жевать и глотать, тебе не нужна ортогнатическая операция, я не позволю тебе сделать эту операцию по квоте. Он (мой хирург, что обещал квоту) тебе такое наворочает, а ты потом нас по судам затаскаешь... "

Мои надежды на благополучное продолжение моей истории мучительно скончались в этом кабинете. "Довыпендривалась"- подумала я про себя и ушла. Хирург, с которым я тогда готовилась, развел руками, дорога по квоте была закрыта.

На тот момент та, "самая главная члх" стала для меня, как это называется гейткипером - человеком, который определяет будущее и решает судьбу... Я очень в это поверила. Несколько месяцев у меня ушло на страдания в роли жертвы обстоятельств. Я была обезоружена, ситуация казалась безвыходной. Нужно было искать хирурга по квоте из другого региона, или копить деньги на коммерческую операцию, или отказываться от операции, снимать брекеты и менять виниры... Тогда я впервые отправилась на очную консультацию к Андреищеву Андрею Руслановичу. И это была потрясающая встреча.

Меня понимали. Мои вопросы были уместны. Оказывается у меня нет завышенных требований, ожиданий и иллюзий по поводу этой операции. А эстетика так же важна как и функция. Пожелания к пропорциям и гармонии имеют место быть. А ещё наши взгляды на "красивое" совпали. Я начинала предложение, Андрей Русланович его закачивал, я только и успевала поддакивать. Мои "сохраненки" были важны хирургу, каждую картинку мы обсуждали и комментировали вместе. Я не чувствовала смущения, мне не намекали, что я несу какую-то чушь. Эта консультация стала невероятно контрастной по ощущениям, смыслу и по результатам, по сравнению с той, где я получила отказ в квоте.
Спустя, примерно, год я смогла стать пациенткой Андрея Руслановича и через месяц планирую свой тримакс, чем так же хочу поделиться в дальнейшем.
Обижаюсь ли я сейчас на ту, что отказала в квоте? Нет. Ведь именно благодаря этому отказу я нашла действительно своего врача - пластического, челюстно лицевого хирурга, который готов учитывать мою приоритетность эстетики в проведении такого рода операций.
P. S. Поправьте меня, пожалуйста, если нарушаю правила, я только начала осваивать форум, решила поделиться здесь своей историей)
Миниатюры
d5680bd2.jpg  
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 15.11.2023, 17:52
Аватар для Privet.annett
Privet.annett Privet.annett вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Privet.annett на нуле
По умолчанию

@Raketa07, через вотсап по номеру телефона, указанному на его сайте. Иногда очень оперативно отвечает, а иногда и по несколько дней можно ждать в зависимости от его загруженности)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©