Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.08.2014, 19:44
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Отвечаю edel, поскольку мы с ней затронули вопрос пародонтоза в другой теме.

Эдельчик, последняя операция была как раз по причине того, что несколько карманов увеличилось - они стараются этого не допускать. Как я поняла, они брали "материал" или как это назвать, по-английски tissue, из неба, и приживляли его в карманы. Как-то так, делали только 3 зуба, вся операция заняла один час под местным обезболиванием. До этого по-моему наращивали кость и еще что-то делали - та операция была дорогой и долгой, несколько лет назад. Ну и до этого были и глубокие чистки, и еще какие-то чистки, которые дорогостоящие и особо глубокие - это было давно.

Как я поняла, здесь при пародонтозе обязательные профессиональные чистки раз в 3 месяца с измерением карманом - чтобы они не стали глубже. При уходе они рекомендуют особое внимание уделять флоссу (желательно если не после каждой еды, то хотя бы дважды в день), ну и чистке. Про Вотерпик (ирригатор) они сказали, что типа окей, но на пародонтоз она не влияет (почему, не знаю). Полоскание листерином они рекомендуют, но опять же говорят, что пародонтозу это пофигу. Только механическая чистка и чтобы остатков пищи не было нигде - щеточками между зубами и десной, где можно, флосс, электрическая щетка, тщательность.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.08.2014, 20:25
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , спасибо, темка с 12 года не обновлялась я и забыла что она есть, строчу себе в стоматологии спокойно. Я тоже наблюдаюсь у хорошего пародонтолога. Я много читала и все думала, что возможно десну для эстетики наростить операцией, думаю вдруг, у вас технологии какие появились похожие, ( у меня передние зубы без всяких обострений оголяются) ,все сказали, что невозможно наростить десну, кость уходит с ней десна и никак этому не помочь, аутоимунное. Такие оп как тебе делали, делают и у нас наверное, это профилактика, не эстетика. Главно й профилактикой мой врач считает лазерный аппарат "Вектор" и гигиену, но к сожалению эстетику гигиеной уже не поправишь, нижние передние зубы у меня оголены сильно. Кость рассасывается.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.08.2014, 23:19
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

Каковы причины парадантоза?

коронки усугубляют это?

только собралась ставить, думаю теперь

как я поняла генетика лидируют или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.08.2014, 02:23
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Коронки не влияют.

Почитала в нете - вроде как может быть генетическая предрасположенность, но она стоит на последнем месте. Как факторы риска указано курение, гормональные изменения, медикаменты и т.п.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.08.2014, 02:35
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

у мандрагоры на фотке парадонтоз -только где коронка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.08.2014, 06:11
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

violet13 , у меня нет ни одной коронки во рту, зубы все не депульпированные. В 30 лет начала появляться щербинка, между передними зубами, при полном отсутствии симптомов, тогда я и узнала это страшное словечко - парадонтоз. Мне сразу поставили веерное расхождение зубов, носила брекеты, собрали и зашинировали передние. Сейчас мои доки говорят, что коронки травмируют десну и усугубляют имеющийся парадонтоз, но причиной они быть не могут, дело все же не в десне, а в том что кость рассасывается, ее меньше становится и десны не могут крепиться к воздуху, следовательно появляются карманы, а потом и десны меньше становится. В моем случае я пришла к выводу, что кровообращение очень влияет на процесс. Пока вела малоподвижный образ жизни, болезнь прогрессировала, как только подключила, спорт, ситуация улучшилась.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.08.2014, 07:36
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Edelьчик , я не спец, но в плане пародонтоза я доверяю калифорнийским спецам. Все же то, что почти ни у кого из американцев нет пломб вообще, и в 90 лет почти у всех все до единого зубы свои, для меня лично показатель, что они знают, что делают .

Коронки не влияют на пародонтоз никак, а вот брекеты влияют еще как. Они же двигали зубы, и это было очень опасно. Мне аж 2 дорогостоящие операции на десна делали плюс все остальное до того, как дали "добро" на инвизилайн.

Образ жизни на болезнь не влияет, курение - влияет.

Самое-самое основное, что влияет, это остатки пищи во рту. Эта пища питает бактерии, эти бактерии размножают, съедают кость и так далее.

Поэтому нам с тобой очень важно механически и постоянно удалять пищу изо рта. После каждой еды сначала чистить всякими ершиками-щеточками в отверстиях между зубами и десной - где эти щеточки-ершики пролезают. У меня они двух размеров, и чистить ими надо тщательно и с обеих сторон - с внешней и с внутренней. Потом надо флосить - после каждой еды или хотя бы стараться после каждой. И потом чистить - причем правильно, с захватом десны и карманов.

И минимум дважды в день флос оооочень тщательный, т.е. все боковые поверхности и карманы должны быть охвачены флоссом. Потом чистка - опять же, очень тщательная, с захватом десен, электрической щеткой. И ирригатор - мой пародонтолог не считает его чем-то супер, но мне кажется, что он неплохо вычищает остатки пищи, которые не взяла щетка и флосс.

И потом полоскание чем-то типа Листерина (правда, опять же, мой пародонтолог говорит, что Листерин те плохие бактерии, которые у нас с тобой, не убивает).

Еще иногда в некоторые карманы антибиотик кладут.

Профессиональная чистка раз в 3 месяца обязательна.

Пока я курила (давно было дело), меня ни один пародонтолог не брал вообще - говорили, что все будет бесполезно, и что курение - самое ужасное для пародонтоза.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2014, 15:10
Аватар для Ofina
Ofina Ofina сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! В рунете попадается инфа, что коэнзим Q 10 помогает при пародонтозе. Верить? Кому-нибудь врач советовал?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.09.2014, 01:06
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Мне кажется коронки влияют на пародонтоз еще как. Точнее мандрагоры не совсем парадотоз. Просто десна поднимается чтобы избежать контакт с металлом. При Мк это у всех практически бывает. Так что если поменять на керамику может и пройдет весь "пародонтоз" у ТС.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.09.2014, 10:52
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Вместо антибиотика попробуйте полоскание эвкалиптом, я ссылку выкладывала в лор операциях.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.11.2016, 21:52
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Анна,я не совсем поняла,но чувствовала,что зонд прошел карман,потом вверх к 17 зубу наискосок,потом еще вошел в твердое(кость),парадонтолог и ортопед смотрели вместе,для этого и сняли мост. На снимках почему-то никто из врачей не видел,что кость рассосалась,хотели делать КТ этой зоны,все зубы депульпировали,т.к.укорачивали их длину еще во время установки первых пластиковых коронок в Колесниченко.Именно в кости дыра,сказали,что не насквозь,где-то наполовину,и ,наверное,есть разряжение кости по краю корня,как вертикальная линия,я видела ее на одном старом снимке,мне трудно сказать более точно,звучало слово "фуркуция"или"фуркация",мне нарисовали кость между корнями зубов.К врачу 9.октября,еще раз спрошу,где находится эта кость,между корнями 16 зуба или между 16 и 17 зубом.У меня все началось 2 года назад,когда стало что-то дергать в этой зоне,зубы были живые,депульпировали сначала 17 зуб,потом 16 зуб,потом в Колесниченко повторно перелечили каналы,все равно дергало.Не поймешь врачей,кто-то и кармана парадонтального не находил у меня,ходила на консультацию к Февралевой,она и не нашла его,т.к.смотрела не снимая мост,засунула зонд,и сказала,что это ложный карман из-за перепада кости,и ничего у меня тогда не кровило.
oreshik, привет!
У меня нечто похожее, внизу 7 зуб с карманом и слабая связка вокруг. Уже год боли и никто ничего не видит, а я языком ощущаю полость, как - будто дырочка где-то там под десн ой. Так бывает? Может это кариес корня, или может это ощущение от шейки зуба?
но почему на КТ не увидели...хм...
Парадонтологов у нас нет, и в Новосибирске не нашла, кто бы что-то сказал по диагнозу или предложил кроме Вектора что то еще. Или Вектор панацея?

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Орешек, мне кажется Вам нужно, для начала, выяснить вот что.
У Вас там разрежение (дырка) в кости самого зуба? Или же у Вас разрежение в кости челюсти (под фуркацией) вследствие пародонтоза никак не связанное с болезнью(инфекцией) или там дыркой в самом зубе?
Это, на самом деле, две большие разницы.
Извините, что вклиниваюсь.
Анна, а как понять, имеет ли место то или иное?
У меня ощущение, что там полость под десной. Или это из-за сниженной десны так кажется. Но врачи зондом прощупывают и не находят. Сам зуб перелечить не могут/ не умеют(обломок давний), воспаления нет, говорят не трогать.
По снимку рассасывание кости, видят убыль.
Кто-то говорит из-за наклона зуба образован карман. Но ощущения неприятные, десна как зудит иногда, печёт.

что делать?

[IMG]http://s015.*******.ru/i333/1611/fc/3ea8134749f4.jpg[/IMG]
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.11.2016, 23:07
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Кость может убывать от недостатка витаминов и минералов. Попробуйте изменить питание. У меня был пародонтоз . После лечения я практически полностью отказалась от сладкого, даже от мёда и фруктов. Алкоголь тоже пришлось забыть. Морепродукты в большом количестве, морская рыба, овощи, творог, сливочное масло. Десна вернулась в идеальное состояние, как в подростковом возрасте. Хотя у меня генетическая предрасположенность к парадонтозу. И кариеса больше нет. Раньше на каждом приеме у стоматолога приходилось что-то сверлить.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.11.2016, 21:26
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Linchen, спасибо! Мне когда-то давно помог вылечить парадонтоз, стоматолог еще того советского времени, делали всякие примочки, мази, лазер и болючий закрытый кюретаж. Стабилизировалось тогда. А сейчас у нас нет парадонтологов, просто гигиенисты со скейлерами. Даже Вектора нет.
Я этот год очень сильно поменяла питание. По утрам овсянка на воде, рыбу обязательно, масло, добавила яблоки по вечерам. Но ем все таки больше мягкую пищу, тяжело жевать, боли в суставе не дают, хотя знаю для парадонта нужна жесткая пища в виде овощей. От молочного практически отказалась, может хотя бы творог необходимо вернуть. Вообще пропало удовольствие от поглощения и выбора еды. В магазине только глазами стреляю, рука тянется, а челюсти начинают напоминать о боли и корзина грустит ненаполненная)
Найти бы команду грамотных врачей к кому обратиться с моей сложной разносторонней проблемой. Чтобы, как в сказке с хорошим финалом) Это надо быть наверное звездой или миллионером...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.11.2016, 21:39
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это ссылка на очень интересную книгу на английском языке. Мне она открыла глаза. Есть конечно спорные моменты в этой книге, но в целом очень познавательно. Например я узнала, что такой банальный и дешевый продукт как печень трески в консервной банке является прекрасным источником витамина Д, необходимого для здоровья костей и зубов. Две ложки в день достаточно. Сок из сельдерея, огурцов и цуккини , свежевыжатый, разумеется, также очень полезен. Два стакана в день между приемами пищи содержат больше витаминов цем целая упаковка химических заменителей из аптеки. А вот овсянку и яблоки ( кроме зелёных) лучше исключить, хотя бы на время, пока зубы не прийдут в порядок.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.11.2016, 21:50
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Linchen, яблоки только натуральные обычная зелёная семиренка. А почему овсянку нельзя, она так здорово обволакивает желудок и пищеварение наладилось)
Печень трески давно хожу кругами, прям хочу, но не могла вспомнить минтая или трески)
Книга есть и на русском? Я не дружу с языками, только со своим и то иногда прикусываю)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.11.2016, 21:52
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это ссылка на очень сокращённую версию на русском языке

Тут про кариес, но советы для десны и челюстной кости одинаковые.

Зубы и кости портятся от неправильного питания.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.11.2016, 22:12
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Linchen, спасибо,что делитесь информацией. А Вам аппликации из антибиотиков не делали? Вчера в аптеке на основе левомитицина олазоль был и еще мазь в том же стиле. Но я антибиотиков опасаюсь. Хотя,если парадонтит из-за тонзиллита хр. например, то наверное нельзя бездействовать?

Linchen, пишет "Данная страница не найдена!
Вы попали в область пространственно-временной нестабильности портала!"
Может перенагрузка на сайте.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.11.2016, 22:41
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Попробуйте в Гугле набрать " Естественное лечение кариеса" автор Рамиэл Нейгель.
Мне не делали аппликации, но я пропила курс из двух антибиотиков . Я хорошо переношу антибиотики. Я пользуюсь ирригатором и в воду всегда добавляю несколько капель масла чайного дерева. Оно обладает антибактериальным действием.

Врач сказал, что антибиотики обязательны. Бездействовать точно нельзя.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.11.2016, 13:49
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Linchen, спасибо!
Антибиотиков пропила несколько, но не полностью ушла проблема, последний офлоксин видимо не того спектра, суммамед во всей видимости уже резистентет, а линкомицин странно, что не подействовал. Мазки сдавала самостоятельно в разных лабораториях и результат был неодинаков. С лабораториями вообще сложности и непонятности, не знаю, может у вас с этим лучше.
Вы делали посев из парадонтальных карманов или из миндалин?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.11.2016, 16:22
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Врач все сделал. Мне даже генетический тест сделали и ещё много других. В деталях не смогу описать. Сама не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©