Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2018, 19:09
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию Новое в организации клиник по Пластической хирургии

Добрый день, а кто-нибудь слышал о новом приказе Минздрава от 31.05.2018 о "Порядке оказания помощи по специальности Пластическая хирургия"? Сегодня его читала и насколько поняла, там предъявляются такие требования к клинике, что им практически никто из ныне существующих не соответствует.
Фактически там предлагается осуществлять операции по пластической хирургии только в специальных отделениях ПХ при многопрофильных больницах или спец центрах типа "Института красоты".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2018, 19:15
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Может быть это оттого,что во многих отсутствует нормальная реанимация?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2018, 19:23
Аватар для Долли2018
Долли2018 Долли2018 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 253
Долли2018 на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа,
Это от того, что много смертельных случаев в последнее время.
Там требования по круглосуточным реанимации, рентгену и лаборатории + весь набор специалистов: от терапевта до гинеколога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2018, 20:46
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Долли2018, я уже ответила в теме, из которой нас просили уйти)
насчет других врачей - допустимо наличие договора с партнерской клиникой.
рентген и лаборатория должны быть СВОИ. в этом же здании. или на территории клиники через теплый коридор.
реанимация в требованиях была всегда
в этом я вижу основную проблему.
проблема в том, что:
а) оборудование дорогое; как правило зарубежное и доставка у него от 60 дней
б) ставить аппарат КТ/МРТ можно не абы где, а в специальных помещениях, соответствующих стандартам, которых у клиники может и не быть (например, если это какая-то клиника в жилом доме, а не отдельное здание)
в) нужно нанимать людей, платить им зарплату.
как пишут в приказе, рентген отделение работать должно круглосуточно. то есть это несколько дежурящих врачей.
г) после того как ты куил аппарат и нанял врачей - надо расширять лицензию, это опять же время
те, кто осознают, что не имеют возможности, все это организовать - уже пошли отказываться от лицензии сами.
я навскидку по Москве насчитаю не так много не государственных клиник, где это все есть. это известный институт на Ольховке, точно все есть в Европейском медцентре (с ценником от 500 тыс). из тех, куда обращалась я или мои знакомые - нигде нет рентгена.
не знаю, будут ли его все закупать.
люди, давайте делиться инфо о клиниках, которые закрываются (чтоб не напланировать себе ничего или, не дай Бог, сделать ОП, а потом остаться без места для консультаций и осмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2018, 23:18
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

короче, многие клиники закроют. Те, кто остался (помимо Ольховки и иже с ним конечно))) скорее всего будут вынуждены увеличить цены на операции, т.к. им резко пришлось привлечь кучу денег, скорее всего кредитных денег и это нужно окупить. Ну либо оставить цены маленькими, увеличив штат хирургов и пытаться отработать это за счет количества оп.
Остальные хирурги уедут в Саудовскую Аравию)) Цены сравняются с европейскими и пациенты тоже поедут за границу)), а не пойдут все хором исключительно на Ольховку))) мдааааа.... уж
12,4 млрд - большие деньги и они должны быть в надежных руках)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2018, 23:29
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

lila, Даа... у меня в голове нарисовалась примерно такая же не очень весёлая картинка...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2018, 23:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да будут снимать операционные в крупных клиниках, как и сейчас многие делают.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2018, 01:08
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Надеюсь,что успею пока приказ не вступил в силу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2018, 01:15
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Абсолютно правильные требования. Заграницей никто не будет оперировать в необорудованных подобающим образом клиниках. Ну, России до такого уровня оборудованности повсеместной далеко пока, поэтому траблы с временем и ценами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2018, 02:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нет, ну катастрофы не будет. Сначала позакрываются потом найдут лазейки. Но от уменьшения конкуренции страдает конечный потребитель.
Mutlu, я неочень сильна в американском праве, но там пластическая хирургия разделена на амбулаторную и стационарную. У нас осталась только стационарная. Это для пациентов хуже, потому что.... хуже!)) Такой пластической хирургии как в Бразилии и в Америке мы не увидим. Очень жаль)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2018, 07:06
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, при этом мы все понимаем, что ИПХик и иже с ними не резиновые. там все равно энное количество коек и операционных. вот тут сказка о записи на ОП за три года станет былью.
безопасность пациента это, конечно. прекрасно
но пока я вижу в этой галиматье с рентгеном только выгоду для продавцов оборудования)
хотя, учитывая. что аппарат КТ стоит от 10 млн и больше, не уверена, что все побегут их покупать. кому-то проще "прикрыть лавочку" или, что еще хуже, уйти в подполье

Alipova, вступил с 22.06.18
проверки уже ходят
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2018, 11:34
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

я поняла.. этот закон Ольховка заказала
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2018, 11:44
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
еще на тему.

не знаю, насколько тут выиграют крупные клиники.
у них, конечно, тоже есть палаты и операционные, но которые в обычное время заняты другими больными и операциями. зачастую не пластическими.
ну и условия... нет,я все понимаю, не за золотым унитазом люди на пластику идут... но в большинстве госклиник одна приличная палата на отделение, в которой обычно лежит соседка двоюродной тети главврача)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2018, 12:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю, крупные клиники только за и в тех палатах, где лежат пациенты хирургов, не лежат другие больные. Так же многие работали: и Якимец, и Мамедов (его пациенток это правда не спасло), Абриелль и пр. Павлов вон сегодня в Инстаграме писал, что их клиника прошла проверку. Да и из частных наверняка пройдут многие, типа СПИКИ и клиники Блохина.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2018, 12:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Спика...Блохин....это миллиардеры, таких мало, а вовсе не многие)
Ну я не знаю, поживем-увидим.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2018, 12:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Многие любимые на форуме Ищенко раньше в Троицке работал в крупной клинике. То есть места есть, пусть многим хирургам будет и неудобно. Хорошие не пропадут. Еще Семейная с Мельниковым наверняка пройдет - она на территории Бурденко.

Дега в большом отдельно стоящем здании со множеством кабинетов и врачей, тоже наверняка пройдут.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2018, 13:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну конечно, те у кого уже налажен поток, пойдут платить аренду. Государству нужны деньги. Так было и так будет. Как только что-то начинает набирать обороты это отнимают у частного бизнеса. Поэтому и не будет у нас такой хирургии как в Америке и Бразилии.

Тресь, именно. Лоббирует закон Мантурова. Слухи об этом законе ходили... вот дошли до действительности... ура
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2018, 13:13
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Якимец вроде же раньше при РЖД работал. в РЖД точно все есть.
еще ЦНИИС (хотя там помойка еще та, и плюс - это учебная база и там над тобой 100500 ординаторов дышать будут), ну и любые хирурги при первом меде (вроде Мельников там).
с рентгеном какие-то санитарно-гигиенические заморочки по правилам установки есть. кажется, обязательно на последнем этаже (то есть если клиника занимает первый этаж жилого дома - они могут пролететь).
не очень понимаю, можно ли так сказать "арендовать" операционные. я так понимаю, что теперь врач должен быть обязательно хоть на 0, 25 ставки числиться в клинике.
понятно, что рано или поздно это все устаканится и нам не останется ничего как оперироваться по новым правилам.
но первое время будет вынос мозга - кто куда переехал, кто закупил оборудование кто нет. кого закрыли кого - нет.

lila, меня вот смущает с арендой.
в приказе четко про штатное расписание и т.д.
то есть им всем там надо будет числиться в штате.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.07.2018, 14:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Burundu4ok,
рентген и мрт - да заморочки. Не на последнем этаже а что-то там в нежилых зданиях.... еще что-то... там какие-то еще экологические нормативы нужны, не у верена что и во всяком нежилом разрешат.
теперь все будут проситься на 0,25 ставки)))))) дурдом. Заграница нам поможет)))))

кстати, слухи о законе ходили задолго до событий, которые официально якобы явились причиной принятия закона как говорят сейчас
так что......)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2018, 14:19
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, читаем нормативку (СанПиН 2.6.1.1192-03):
"3. Требования к размещению, организации работы и оборудованию рентгеновского кабинета
3.1. Рентгеновское отделение (кабинет) не допускается размещать в жилых зданиях и детских учреждениях. Исключение составляют рентгеностоматологические кабинеты (аппараты), размещение которых в жилых зданиях регламентируется главой 9 (это про стоматологию) правил. Допускается функционирование рентгеновских кабинетов в поликлиниках, встроенных в жилые здания, если смежные по вертикали и горизонтали помещения не являются жилыми. Допускается размещение рентгеновских кабинетов в пристройке к жилому дому, а также в цокольных этажах, при этом вход в рентгеновское отделение (кабинет) должен быть отдельным от входа в жилой дом.

3.2. Рентгеновские кабинеты целесообразно размещать централизованно, в составе рентгеновского отделения, на стыке стационара и поликлиники. Отдельно размещают рентгеновские кабинеты инфекционных, туберкулезных и акушерских отделений больниц и, при необходимости, флюорографические кабинеты приемных отделений и поликлинических отделений.

3.3. Рентгеновское отделение, обслуживающее только стационар или только поликлинику, должно размещаться в торцовых частях здания. Отделение не должно быть проходным. Входы в рентгеновское отделение для пациентов стационара и поликлинического отделения выполняются раздельными.

3.4. Не допускается размещать рентгеновские кабинеты под помещениями, откуда возможно протекание воды через перекрытие (бассейны, душевые, уборные и др.). Не допускается размещение процедурной рентгеновского кабинета смежно с палатами для беременных и детей.
....

там еще много всего про размер окна, двери, высоту потолка и в какую сторону может открываться дверь) .
ну то есть, прибор купить мало. его еще надо впихнуть в строго определенные условия.

lila, да, мне уже давно попадается информация про попытки это систематизировать.
думаю, совпало соо всеми этими историями с клиникой "Медланж"

lila, еще есть Левин и ЕМС.
там, кажется, самая дешевая операция 500 тыс.
маммопластика от миллиона.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©