Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.05.2018, 22:49
Аватар для Доктор
Доктор Доктор вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 81
Доктор на нуле
По умолчанию

Место, где серома была, прижимаю. По сути абдомино была 31 января. 17 апреля коррекция шва и липосакция сверху. Врач сказал 3 недели. Потом можно снимать. На ночь одеваю

Дайкири, не просто осложняют. Я ни о чем другом думать не могла. Хотя нет. С грудью косяк был. О ней ещё думала
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2018, 15:15
Аватар для Ulka 7
Ulka 7 Ulka 7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 2
Ulka 7 на нуле
По умолчанию

Добрый день)я новенкая )расскажу о моей пластике,не знаю радоваться или как🙄в феврале, была полная абдоминопластика с переносом пупка и липо боков.в общем по времене операция заняла 2 часа.все было хорошо швы затягивались,делала в другой стране.и через 3 недели после оп ,док разрешил ехать домой все было хорошо)то ли при перелете ,тяганула чемодан ,или уже не знаю на что думать...приехала домой снимая корсет,делать перевязку а там чернеет по середине шва😣😣😣бегом на узи побежали ,отправили к хирургам местным,некроз.6 месяцев перевязок ,и по итогу ужасный до безумия шрам,и это прл беды...под швом образовались уплотнения,с двух сторон,шупаю прям твердое ,корсет снимаю на пару минут пару движений,сразу отекает и эта шишка под нвпряжением выпирает😣😣😣😣снова с перепугу бегу к хирургам ,по узи ставят инфильтрат .спрашиваю ,что делать надо.и снова у них старая песня,якобы вы делали пластику в другой стране ,мы не знаем какими нитками и как проводилась оп.отмахиваются.на ответ ,что мне делать,сказали ждать либо рассасеться либо перерастет ,возможно в фурункулу либо в грыжу ,вариантов куча лечения О🤐🤐температуры общей нет,но над швом теплое ((своему доку писала,он говарит само пройдет.но меня беспокоит,эта шишка понемногу растет((спросила снова у оперирующего дока,говарит не беспокойся.но депрессия нереальная ,переживаю до ужаса и жду ,когда смогу поехать к нему,еще месяц ждать((((у кого так было,девочки???!!!поделитесь 🌹🌹🌹🌹

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
у меня была серома. Делала миниабдо+липо спины. После опи уже через неделю была явная серома и на животе и на пояснице. Ездила к доку как на работу раза три в неделю...Хотя они мне говорили что мол нет глобальной разницы раз в неделю убирать или чаще, мол после откачки набирается все равно тоже количество...У меня было много внутренних инфильтратов, делала липоскульптурирование, они считают что при нем эти уплотнения норма...В общем я к чему - от этих уплотнений показан фонофорез, но по сероме его делать нельзя - в итоге поскольку серома не пропадала, то решение было принято такое: приезжала, мне ее откачивали и сразу делали фонофорез. Улучшения были явные и быстрые, количество откачанной жидкости уменьшалось. Ну и первое главное правило- добавочная компрессия на проблемные места - подкладывала под компру полотенца...В общем через месяц прошла серома на животе...На спине вялотекуше оставалась, продолжали убирать, она набиралась перед месячными например...Потом какое то время не убирала, на осмотре в 2 месяца была еще плюха на пояснице, отправили на узи - оно показало что жидкости уже чуть чуть совсем, больше отек сверху. Отправили на ручной лимфодренажный массаж, потихоньку прошло...Но эпопея была в итоге длинная и очень муторная, вспоминаю эту серому как самое тяжкое из реабы....
Добрый день)такая же проблема на данный момент,инфильтрат рубца....как у вас все прошло?каа лечили?у вас не росло?с ума с хожу уже с этим инфильтратом.врачи говарят само пройдет..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.02.2020, 17:26
Аватар для Katerinka29
Katerinka29 Katerinka29 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
Katerinka29 на нуле
По умолчанию

Серома может быть где угодно? А это место болит?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2020, 20:31
Аватар для Kseniyadogu
Kseniyadogu Kseniyadogu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Турция/Измир
Сообщений: 3
Kseniyadogu на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите. Была абдомино с липо 3 недели назад. 2 дня меня беспокоят какие то колкие боли в левой стороне прямо около шва. Не постоянно, а как бы пеоиодически. Когда трогаешь тоже боли такие же. Что это может быть? Возможно ли, что это серома тоже. Как ее определить?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2020, 14:47
Аватар для Минус_60
Минус_60 Минус_60 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 14
Минус_60 на нуле
По умолчанию

@Kseniyadogu, Серома появляется при повреждении большого количества лимфатических сосудов, из которых сочится жидкость. И по ощущениям это не просто плотный отёк, а жидкость, которая находится в свободном движении. Она постоянно копится, поэтому эту часть тела начинает прямо распирать. Присутствуют и болевые ощущения, и покраснения.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2020, 13:39
Аватар для Brazileiro
Brazileiro Brazileiro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Бразилия
Сообщений: 42
Brazileiro на нуле
По умолчанию

Кто ещё есть в этом топике. Скажите на реальных примерах. Сколько раз надо выкачивать серому два дня назад выкачали около 100 мл. Вчера опять собралась (. И как часто ее надо откачивать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.09.2020, 20:37
Аватар для shani
shani shani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
shani на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста. А это больно когда делают пункцию и откачивают серому?😕 у меня 10-го вечером была абдоминопластика с липосакцией, стояли 2 трубочки с двумя вакуумными банками. В первые 2-3 дня было терпимо не болели. А когда на 4-ый день на перевязке медсестра сделала какие-то монипуляции по отсасыванию то всё, начался ужас, всё щиплет, внутри где трубка стоит как будто крючком зацепили и тянут, вырывают всю внутренность. Круглые сутки плакала от боли, медсестра делала обезболивающее но особо не помогло. На второй день после таких болей когда врач пришла мол чё плачешь не может быть чтобы так болело, типа я притворяюсь🤦🏻♀. В итоге удалила мне эти трубки со словами ну посмотрим как ты будешь плакать когда надо будет каждый день делать пункцию и откачивать эту серому. В итоге удалили трубки с баночками на 5-ый день, всё ещё ставят капельницы. Неужели за 5 дней не могло прийти в норму там всё чтобы не накапливалась эта серома? Если вдруг придётся делать эту пункцию, делается она под местной анестезией или это вообще не больно? Болевой порог воооообще никакой если.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.09.2020, 21:59
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@shani, ничего себе слова врача...
Мне не откачивали, но многих читала-ничего страшного.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.09.2020, 22:06
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 408 раз(а) в 9 470 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@shani, обезболивание не делают, потому что это совсем не больно. И не у всех серома бывает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2020, 03:47
Аватар для shani
shani shani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
shani на нуле
По умолчанию

Блииин спасибочки за ответ����. Я видела последние смс уже давно были, думала никто не ответит. Спасибочки��. Скажите пожалуйста, ещё такой момент. В клинике из еды дают такую еду которая вроде запрещена после абдомина во избежание отеков и для быстрого заживления, и плюс ещё каждая медсестра и врач говорят что ходи ходи двигайся и выпрямляйся при ходьбе, мол чтобы серомы не было. Но какой сайт не проверяла и какие отзывы не читала везде пишут что первые 2-3 недели лучше покой и минимум физ нагрузки. Как тогда поступать, как двигаться, что есть что пить? Врач не дала никаких рекомендаций после удаление трубок полный игнор будто она за свои деньги мне сделала всё
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.09.2020, 06:43
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@shani, ходить нужно, но по самочувствию,я если честно отлежала месяц,активность почти нулевая была. Единственное,что врач запрещал сидеть вообще. Т.е или стоять или как беременная пузом вперед сидеть. Ела все что хотела, очень много пила воды. Ограничивала соленое. Дренаж убрали на 4е сутки при выписке. Даже если чего и скопится не бойся,откачивать не больно,там все нечувствительное. Мне 4 раза иссекали края некроза скальпелем без анастезии и я ничего не чувствовала,так что не накручивай себя. Распрямлятся тоже по ощущениям,больно значит ходи согнутая,организм сам распрямится когда прийдет время. Многим девченкам во избежание отеков назначают белковую диету. Кому то дренажи вообще на второй день снимали. Так что выдохни)) .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.09.2020, 07:22
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@shani, мне док сказал на вторые сутки вставать и ходить, ходить, ходить. По самочувствию, походила-полежала. Не сиди, кушать можно все, но солёное лучше исключить, хотя отёк неизбежен, и я ела и ем.
Разгибайся не раньше, чем через неделю, и то очень по ощущениям, малейший дискомфорт и обратно буквой г))) все нормально будет. Врач твой удивляет. В подпись её, чтоб все читали, и к ней не попадали...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2020, 01:16
Аватар для shani
shani shani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
shani на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы девочки.��������������������. Как то легче переносится когда слушаешь про опыт других. А так у меня в итоге выкачивали 2 раза. В первый раз доктор сама выкачивала, нормально вышло. Во второй раз медсестра пыталась, совсем немного смогла. В итоге в пятницу доктор сказала прийти в понедельник или вторник на приём на откачку жидкости и на перевязку. Это получается через два дня после перевязки. По вечерам бывала температура первые 2 ночи, сегодня нет. НО! Сегодня я начала чувствовать запах гнили. Открыла компрессионное белье, открыла памперс приложенный к животу, и запах был в том месте где пупок новый расположен. Запах прям ужасно резкий как будто гниет. ����. Такое возможно? Это нормально? У кого либо было такое? Так боюсь. Не знаю что и думать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.09.2020, 07:18
Аватар для НинаВикторовна
НинаВикторовна НинаВикторовна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
НинаВикторовна на нуле
По умолчанию

@shani, у меня никакого запаха не было, но на перевязке, где то через 10 дней после операции мне в пупок ливанули перекиси, она вся зашипела, и ватными палочками почистили. Потом я и дома периодически заливала, но больше не шипело. Пуп с клеем, без съёмных швов. Может и тебе попробовать перекись, почистить? Но сначала к доктору своему вопрос, конечно. Не переживай, все решаемо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2020, 12:45
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@shani, про запах обязательно сообщи доку. У меня был,но у меня же некроз был и когда рану чистили сразу запах появился. Медсестра придупредила,что если появится неприятно сладкий запах сразу приходи. А вообще как пупок выглядит не воспаленный? Промой еот перекисью,от нее хуже не будет. Может просто запрело лам все и запази намешались

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2020, 14:22
Аватар для Nula
Nula Nula вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 107
Nula на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня на пояснице переливающийся участок нашла. Прям бегом к доктору надо или 3-4 дня терпит? Меня саму не особо беспокоит. Есть шанс, что само уйдет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.11.2020, 08:45
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Nula, подложи полотенце туда,чтобы компрессия больше была и посмотри будет уменьшаться или нет. Лучше конечно к доку,чтобы откачали если жидкости много.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2020, 17:15
Аватар для Marusya4050
Marusya4050 Marusya4050 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Мурманск - Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Marusya4050 на нуле
Question

Здравствуйте, девочки!! Подозреваю у себя серому. 16.11 была липоабдоминопластика. Первую неделю всё было нормально, дренаж сняли на 5 сутки. К концу второй недели стала ощущать небольшую жидкость между кожей и мышцами. Написала своему хирургу, отправила по его запросу фото и видео. Записалась на узи во вторник. С каждым днём ощущаю увеличение количества жидкости. Очень беспокоюсь, нужно уезжать домой, а тут осложнение. Подскажите на сколько, все нужно оперативно делать. Врач сказал посмотрит во вторник, но по поводу фото и видео не написал ничего. Теперь переживаю, надо уезжать домой, а тут это.....(((((
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2020, 20:35
Аватар для OlgaTal
OlgaTal OlgaTal вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 489 раз(а)
Поблагодарили: 440 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Таллинн
Сообщений: 700
OlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нулеOlgaTal на нуле
По умолчанию

@Marusya4050, вы описываете так , что это и отек может быть. Не нервничайте , во вторник сходите и точно узнаете. Если серома , откачают и прогноз скажут , по сути и на месте жительства смогут откачать врачи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2020, 21:45
Аватар для Marusya4050
Marusya4050 Marusya4050 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2020
Город: Мурманск - Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Marusya4050 на нуле
По умолчанию

@OlgaHar, спасибо. Стараюсь не паниковать. Но всеравно чувствуешь себя как на иголках. Живот сейчас живет своей жизнью. Булькает... перетекает... уже такое ощущение, что больше чем до опи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©