Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 18.01.2011, 21:52
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

mmalinkaa, мне операцию назначили тоже на 10 марта! Значит, увидимся с Вашей мамой, может и в одну палату попадём! Как она, не волнуется? Я переживала ужасно, а вот после прочтения всего форума как-то успокоилась и думаю, что всё будет ОК!
  #382  
Старый 18.01.2011, 21:59
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Да, девочки, смотришь на все что было и что стало и "гордость" за всех нас берет. Все-таки молодцы все наши доктора и Процко, и Карданов, и Макинян. Мистери, классные ножки, но у меня вопрос - на фото как бы еще отек держится, особенно левая нога или это снимок такой? А вообще не знаю как вы, а я замечаю "косточки" и у знаменитостей - Татьяна Лазарева, Наоми Кемпбелл, Виктория Бекхем, да и многих других. Вот интересно, а почему они операцию не делают?
Наташенька, это снимок сделан поздним вечером, после продолжительной нагрузки, стопы периодически отекали и до операции.

P.S.
Просто эти знаменитости не знают про наших докторов.

Спасибо!

Mmalinkaa, мечты сбываются

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Mystery, супер ножки. Я тоже у Макиняна делала 11октября. До сих не верю,что нет ненавистных шишек. Да, девочки, мы,молодцы! На это тоже решиться нужно. Отек у меня тоже немного держится, особенно утром встаешь, ноги чуть отечные. А у вас как?
Pestrolistik, в выходные отеков значительно меньше, а в будни много хожу, занимаюсь в фитнесе, на фоне чего отеки усиливаются. Принимаю Антистакс, отеки стали значительно меньше!

Обо мне:
  #383  
Старый 19.01.2011, 00:13
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Девушки,спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.Но у меня ещё один возник!А что говорят врачи насчёт рецидивов?Насколько это вероятно?Я из Минска.У нас такая операция стоит 300-400$.Правда, она делается "кровавым способом" (мне так хирург сказал),с наложением гипса на 4 недели.И щё сказал,что оч. высока частота рецидивов.Грустно мне было это слышать.Скажите,что это не так)))))))

Хочу тоже от своих "шишек" избавиться.И,думаю,ехать в Москву.Только деньги,конечно,немалые!У нас,кстати,такие цены на пластику смешные!К нам и из России,и из Европы едут делать!А вот акие операции,как у Процко не осилили ещё!
  #384  
Старый 19.01.2011, 01:54
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Девушки,спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.Но у меня ещё один возник!А что говорят врачи насчёт рецидивов?Насколько это вероятно?Я из Минска.У нас такая операция стоит 300-400$.Правда, она делается "кровавым способом" (мне так хирург сказал),с наложением гипса на 4 недели.И щё сказал,что оч. высока частота рецидивов.Грустно мне было это слышать.Скажите,что это не так)))))))
И я из Минска в прошлом Понмню, почти 30 лет назад моей коллеге там удаляли косточки по ооооооооооочень большому знакомству. Лежала, бедняжка, в гипсе полтора месяца. Зато потом порхала, счастливая, как жаворонок, с узенькими стопами.
Насчет частоты рецидивов хочу сказать следующее: зависит от индивидуальных особенностей организма и от вида операции. К примеру, в моем случае врач решил делать не остеотомию, а зафиксировать неподвижно сустав между плюсной и предплюсной - именно там, где первая плюсневая кость начинает отклоняться от остальных костей. Решил он так потому, что опасается быстрого возврата косточки из-за повышенной подвижности моих суставов. И при этом придется, увы, восстанавливаться на костылях, с лонгеткой вначале и ортезом для голеностопа впоследствии. Зато стопроцентная гарантия, что косточка не вернется.
P. S. Сегодня купила костыли и тренировалась ходить на них - непростое дело оказалось! Ладони болят теперь. Как буду на них 6-8 недель ходить...
  #385  
Старый 19.01.2011, 22:33
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Я тоже слышала,что раньше такие операции блажью считали!Не оперировали,а люди мучались!
Что касается рецидивов....Архив почитала.Ольгунчик-вот не повезло человеку!Нити лавсановые,блин!Жаль,что не писала больше(или я не видела).Вроде к Карданову на консультацию ходила...
Dona R,я считаю,что если для стойкого результата необходимы костыли,то надо осваивать!А у Вас только одна стопа будет?
  #386  
Старый 19.01.2011, 23:02
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Dona R,я считаю,что если для стойкого результата необходимы костыли,то надо осваивать!А у Вас только одна стопа будет?
Да, только правая. Поэтому купили костыли и не стали арендовать инвалидную коляску.
Viola-v, мне кажется, что при такой смешной цене операции - 300-400$, скорее всего просто отрезают выступающую часть косточки, и все. Никаких дополнительных изысков для стабилизации результата. Поэтому и предупреждают о вероятности рецидивов.
  #387  
Старый 20.01.2011, 11:43
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию Моя история

Девушки, добрый день.
За пару дней я перечитала практически весь форум.
У меня достаточно большая косточка на левой ноге и еле заметная на правой. Иногда тоже появляются боли, в стопе как-будто что-то простреливает... у кого-нибудь было такое до операции? на каблуках не хожу уже несколько месяцев (ноги каменеют, когда на них встаю).
Я уже решилась на операцию и теперь осталась только одна задача: выбрать хирурга.
Я была у Процко В.Г. в конце прошлого года. Пришла к нему уже со снимками. Он сразу поставил меня на свою чудо-табуретку прозрачную (видели?), поставил диагноз и выдал список анализов, которые мне надо сдать непосредственно перед операцией и тел. для связи, его и завед. отделением ГКБ 79.
Затем я пошла на консультацию к доктору Дрогину А.Р. в ГКБ 67. Очень странно, что я не нашла на форуме ни одного отзыва про этого хирурга. Неужели никто к нему не обращался? Мне советовали его как очень опытного врача, и, признаюсь, он произвел на меня наибольшее впечатление.
Сейчас я хочу попасть на консультацию в ГКБ31 к Маникяну. Она действительно платная? Девушки, у кого-нибудь есть информация по стоимости самой оп в 31?
  #388  
Старый 20.01.2011, 13:36
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Виола-В, не знаю про Ольгунчик, но Карданов шьет саморассасывающими нитями. Мне только отрезали узелки и все. У меня шовчики все ровные, корочки стали отпадать и виден тоненький шовчик. Кстати, можно нажать левой кнопкой мыши на профиль и увидеть все сообщения от данного пользователя.

Обо мне:
  #389  
Старый 20.01.2011, 13:45
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Наташа, речь шла не о внешних швах с лавсановыми нитями, а о том, что тот доктор пытался сузить стопу при помощи лавсановой нити (нитью стягивались плюсневые кости). Вы не выложите фото с вашими швами? у меня на каждой стопе полшва вообще не видно, а полшва видно (сине-красного цвета)

Обо мне:
  #390  
Старый 20.01.2011, 16:54
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
Наташа, речь шла не о внешних швах с лавсановыми нитями, а о том, что тот доктор пытался сузить стопу при помощи лавсановой нити (нитью стягивались плюсневые кости). Вы не выложите фото с вашими швами? у меня на каждой стопе полшва вообще не видно, а полшва видно (сине-красного цвета)
Да,именно!Я прочитала все сообщения от Ольгунчик в "Архиве.Том-1".Она делала в 85 больнице у Кутина!:susel:А через три месяца обнаружила "веер" на одной стопе(он стягивал ей кости внутри лавсановыми нитями).А после случившегося,ей Карданов на консультации показывал как кости та самая нить проламывает,сказав,что ей ещё повезло,могло быть и хуже!

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Viola-v, мне кажется, что при такой смешной цене операции - 300-400$, скорее всего просто отрезают выступающую часть косточки, и все. Никаких дополнительных изысков для стабилизации результата. Поэтому и предупреждают о вероятности рецидивов.
У нас на все операции смешные цены!К нам из европы делать приезжают!Пластика на хорошем уровне!Вот рино стоит 700$ в среднем,абдомино где-то 600-800,ото-200!!!,грудь-покупай импланты(700-900+200 операция)!Я насчёт операции на стопах не вникала сильно,но у меня тётя делала одну ногу.Ей ставили какие-то "шурупы"!Залезла на минздрав,почитала какой-то документ о технологии проведения подобных операций в Беларуси.Мало что поняла,но разреза два-где шишка,и между первым и вторым лоскут кожи вырезают.Сухожилия тоже перетягивают.Я недавно в этой теме,поэтому прояснять ещё многое придётся.Хочу пройтись по всем больницам,поговорить с хирургами.Но вообще восхищена Процко!!!В идеале,конечно,к нему хочу.Но суммы,конечно,для меня немалые!Но если приму окончательное решение ехать в Москву,то,что-нибудь придумаю.
  #391  
Старый 20.01.2011, 17:18
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, я тоже посмотрела все сообщения от Ольгунчик, жаль, что она давно у нас не появляется. Интересно, как у нее обстоят дела сейчас. Казанка, выкладываю фотку со швом. Коричнывай цвет - это мазью мазали, не помню, правда, как называется, она въелась в кожу и не оттирается.
Миниатюры
LGIM0098.jpg  

Обо мне:
  #392  
Старый 21.01.2011, 08:16
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marga_rita Посмотреть сообщение
Сейчас я хочу попасть на консультацию в ГКБ31 к Маникяну. Она действительно платная? Девушки, у кого-нибудь есть информация по стоимости самой оп в 31?
Маргарита, консультация у него БЕСПЛАТНАЯ, если есть направление из поликлиники! Платно он то же консультирует, через коммерческий центр, я пошла на платную, так можно быстрее попасть к нему. Оперировал он меня БЕСПЛАТНО, так как у меня московский полис, но были определенные затраты, на расходные материалы: винты, специальные синие бинты, обувь, нити для косметических швов и т.д. +, конечно же, моя благодарность.8))
Операция через коммерческий центр стоит около 120т.р.

P.S.

Его фамилия Макинян, а не Маникян

Обо мне:
  #393  
Старый 21.01.2011, 18:13
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Mystery спасибо за информацию и за поправку)))) очень значительная разница между госуд. обслуживанием и коммерческим в одной и той же больнице ((
  #394  
Старый 21.01.2011, 22:58
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Маргарита, что Вы имели ввиду про разницу в обслуживании? Вы про 31ГКБ?
  #395  
Старый 22.01.2011, 10:01
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

спасибо за фото. у меня швы красноватые в нижней части, а в верхней части их практически не видно. стала мазать контрактубексом, потом перейду на медерму

Обо мне:
  #396  
Старый 22.01.2011, 13:12
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Сходила сегодня к Л.Г. на коррекцию стелек. Заодно сделала еще две пары, для каблучков разной высоты.... Скоро весна)).

Маргарита, разницы никакой!! Обе категории пациентов лежат в одинаковых палатах, оперируются в одних и тех же операционных и все сопутствующие материалы(бинты, винты и т.д., если конечно ты их покупаешь, для себя любимой) одни и те же! Кстати, палаты хорошие, большие, светлые, с высокими потолками, душ, туалет, холодильник и телек в каждой палате!
В каждой палате по 5-6 пациентов.
Есть двухместная, но она только для коммерческих, за доплату! А еще есть ЛЮКС-одноместный, правда не знаю сколько стоит, но опять таки для коммерческих.

Обо мне:
  #397  
Старый 23.01.2011, 00:42
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Люкс - одноместный наверное скушновато будит!
  #398  
Старый 23.01.2011, 21:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

мне бы не было. Я помню использовала время в больнице, чтобы отдохнуть от работы и выспаться. Так что я только и делала что смотрела киношки и спала. Класс был! Оттянулась!

Обо мне:
  #399  
Старый 24.01.2011, 08:11
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
мне бы не было. Я помню использовала время в больнице, чтобы отдохнуть от работы и выспаться. Так что я только и делала что смотрела киношки и спала. Класс был! Оттянулась!
Леся, я так же время использовала продуктивно
А еще док мой ноут подключил к вайфай, сидела целый день в нете.

Обо мне:
  #400  
Старый 24.01.2011, 14:45
Аватар для varvaralara
varvaralara varvaralara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
varvaralara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Dona, сначала, до того как наткнулась в сети на этот форум, планировала прооперироваться в Питере, уже была назначена дата операции! После изучения форума, по приезду в Москву, обратилась ко всем, часто упоминаемым в этом форуме, из "троицы" хирургов (Карданов, Макинян, Процко). В итоге оперировал меня Макинян. Очень приятный и внимательный доктор. Еще нет 7 утра, а он уже в палату входит, интересуется самочувствием! В общем-все прошло отлично!.
Фотки прямо из операционной!
А где в Питере хотели оперироваться?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©