Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 07.11.2016, 09:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, да, я за 20% голосую

Наташка Одувашка, состав крема понравился, вернее основа, пока я не увидела в качестве консерванта катон. Поэтому не могу похвалить, к сожалению.
  #2022  
Старый 07.11.2016, 20:31
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ], вы свою кожу описуете в соседней теме, прямо как у моей дочери. Ей ,правдо,16. На лбу постоянный ахтунг-но не красные болючие(этим у нас спина страдает),а такие под прозрачной пленочкой как бы.При выдавливании выходят хорошо-содержимое плотное такое.На носу черные точки,а вот на подбородке переодтчески белые бугорочки. Как думаешь АХА или БХА лучше? И после умывания очень стягивает кожу-обезвоженная наверное. Против обезвоживания, какие компоненты искать в составе кремов.Может на утро ей С беленды взять?
  #2023  
Старый 07.11.2016, 22:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

svetoshek1, салицилку думаю лучше. Для лица без спирта - у П.Бегун удачные эксфолиаторы. Но надо заказывать, в аптеке фиг чего просто так купишь. Нам такая подошла (дочь тоже пользуется) Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant. Это рутинная сыворотка. А в качестве сос-средства в критические дни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это спиртовая сыворотка с азелаинкой и салицилкой.
Для спины можно тоже и со спиртом взять, там кожа другая - типа аптечного Норева Эксфолиак со смесью ана и вна.
Из витамина С лучшая форма для проблемников считается SAP. И увлажнялку бы подобрать.
А вообще, да, опыт показывает нужно именно комплексно бороться. Обычно что-то одно слабо действует.
  #2024  
Старый 07.11.2016, 22:57
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да я согласна, что комплексно нужно. Я уже и так и эдак. Думаю, для увлажнения то ли сыву В5 какую-нибудь взять, то ли крем.Кожа такое впечатление, что не сухая, а именно обозвоженная. Когда умоеться ощущение говорит, что треснет, очень стягивает и есть покраснение. Хочется напитать и успокоить кожу.
Я как раз про Полыну подумала. Заказывать не проблема, я через посредника много чего заказываю с разных амер. сайтов.ВНА каждый день на вечер или через день попробовать? А SAP на утро.
В очередной раз спасибо
  #2025  
Старый 07.11.2016, 23:18
Аватар для XariZma
XariZma XariZma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Ростов
Сообщений: 3
XariZma на нуле
По умолчанию

Всем привет! Читаю темку несколько дней, просто кладезь информации. Спасибо всем кто делится знаниями и опытом
Читаю, в голове понемногу укладывается, но некоторые вопросы остались, прошу помощи знатоков)

Мне 39 лет, кожа нормальная, НО:
-мимические морщины на переносице уже с заломами, и носогубка. Ботокс держится всего 2 мес макс.(
Планирую заполнить заломы и носогубку филерами.
Может быть посоветуете, что может продлить действие ботокса?

Из ухода использую:
-очищение
- лосьон гиалуронки японский, о котором здесь много написано
- днем ВВ-крем с SPF 30-50, вечером такой крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], использую недавно, нравится.
- 1-2 раза в неделю маску [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и пилинг алмазный ла мер или энзимный авалон.

В ноябре-декабре хочу сделать срединный пилинг Натура биссе.

Почитала и поняла, что без третиноина и витС мне теперь не обойтись)
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно мне ввести эти активы в ту схему, которая у меня уже есть? Не будут ли они мешать друг другу? Янсен взяла проф. банки, хватит на долго))))

И еще один нюанс, недавно избавилась от периорального дерматита, ттт. Не могут ли третиноин и витС вызвать рецидив? Логически, они обладают противовосполительным действием и используются в терапии, но вдруг? Может, кто-то обладает своим опытом или мыслями на этот счет?
  #2026  
Старый 07.11.2016, 23:20
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, кожа у нее, кстати, не имеет жирного блеска. Говорит, не ужели настанет тот день, когда проснусь, а у меня ни одного прыщика нет
Вот у меня никогда таких проблем с кожей не было.
  #2027  
Старый 07.11.2016, 23:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

svetoshek1, салицилку, как и все активы, сначала аккуратно (пару раз в первую неделю) вводим, смотрим реакцию, если всё нормально, то увеличиваем. Каждый день может быть много, тем более как ты описываешь кожу. Или коротко - довести постепенно до каждого дня, посидеть неделю на пике, дабы воспаления ушли, и опять снизиться до рутинного 2-3 раза в неделю.
Может такой для увлажнения взять? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - он лёгкий, для молодой кожи хорошо, но состав вполне подходящ для обезвоженной кожи. Или Норева Акварева лай (там в конце состава глаз за спирт цепляется, но его совсем мизер в качестве консервы). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, кожа у нее, кстати, не имеет жирного блеска. Говорит, не ужели настанет тот день, когда проснусь, а у меня ни одного прыщика нет
Ну почему бы и нет, у неё пубертат ещё, гормоны бурлят. Возможно всё устаканится и кожа успокоится.
Правда, моя семейственность наследственно с не оч хорошей кожей, дочь вот тоже продолжатель. Жизнь-борьба . Она долго к привыкала к мысли, что не дадут ей волшебного тюбика, от которого разом всё пройдёт, а все время нужно подбирать уход, чтобы поддерживать хорошее состояние.

Цитата:
Сообщение от XariZma Посмотреть сообщение
Планирую заполнить заломы и носогубку филерами.
Может быть посоветуете, что может продлить действие ботокса?
Вливайтесь
В этом случае только вариант поискать пептиды-миорелаксанты и важно в рабочем проценте. Здесь про них есть http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=246 мазаться нужно дважды в день, чтобы хоть что-то "подмораживалось".

Цитата:
И еще один нюанс, недавно избавилась от периорального дерматита, ттт. Не могут ли третиноин и витС вызвать рецидив? Логически, они обладают противовосполительным действием и используются в терапии, но вдруг?
Третиноин может у него побочка концентрируется большей частью в носогубном треугольнике.
  #2028  
Старый 08.11.2016, 09:38
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

XariZma, может. У меня на третике мой ПД обострился. Но пока держу под контролем.)

Обо мне:
  #2029  
Старый 08.11.2016, 20:39
Аватар для irina 62
irina 62 irina 62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: беларусь
Сообщений: 61
irina 62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
irina 62, Интересный подход)) Полижинакс это же свечи? Я когда в России такие встречала...так их на лицо можно?
Так а почему нет? Если на слизистую влагалища можно , то на кожу тем более. Действует гораздо мягче, чем многие антисептические и противомикробные кремы для кожи. Мне не просто помогло, я вылечила , правда, не знаю что это было. Вероятнее, всего себорейный( грибковый) дерматит, потому что на коже головы это давнишняя проблема с периодами обострения и затухания
  #2030  
Старый 08.11.2016, 20:59
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Заказала я эту сыворотку вместо 30% которая была у меня ранее, и приехала она совсем другого состава((
Hyaluronik acid,L-ascorbic acid,ethoxydiglycol,vegetable glicerin, ferulic acid,vitamin e,benzyl alcohol
Иллоника,не подскажете, расстраиваться есть повод? Вот ссылка на состав с 30%[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А заявлен состав у них идентичный
  #2031  
Старый 08.11.2016, 21:38
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 026 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, сегодня в аптеке спросила вит с 20%, мне сказали, что у них нет в продаже готового, но предложили сами смешать чистый вит с 20% с чистой гилауронкой и добавить это все в какую то розовую воду ( лосьен) . Я согласилась, так как ничего больше не нашла. Но вот дома посмотрела состав этой розовой воды .. вот фото состава ( + там ещё чистый 20% вит с и чистая гилиаруоновая кислота ) . что делать? Выкинуть в помойку? Или можно пользоваться?
Миниатюры
7ca1f7db.jpg  

Обо мне:
  #2032  
Старый 08.11.2016, 22:11
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девочки а что вы думаете про средства с EGF?
Купила сыворотку ампулу отПрауд Мери корейскую..Та этот егф аж50 процентов. На лице приятно лежит

Обо мне:
  #2033  
Старый 08.11.2016, 22:19
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

irina 62, так это и моя давняя проблема, надо попробовать тоже, потому что мне уже мало что помогает, тоьько элидель и то временно..
  #2034  
Старый 08.11.2016, 22:24
Аватар для Kiki2016
Kiki2016 Kiki2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 671
Kiki2016 на нулеKiki2016 на нуле
По умолчанию

девочки, а про пилинги где почитать? Не такие чтоб намазать и смыть или намазать и скатать , а профессиональные для дома.
  #2035  
Старый 09.11.2016, 08:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Vehveh74, у 30-ки состав получше, да. Но 20-ка тоже вполне себе ничего.

Alena34, у вас получился спиртовой состав но самое главное - какой рН раствора? выше 3,5 аскорбинка не проникает в кожу толком. И что со стабильностью? Может она через неделю окислится.

молодуха, недавно совсем про EGF говорили тут. Статья есть, последний пункт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2036  
Старый 09.11.2016, 11:10
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 026 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, не знаю . Помазала я этим раствором, кожа натянулась, местами посветлела местами порозовела. Эффект ботокса какой то получился, наверно это из за спирта?( в общем, выкидываю и покупаю нормальный вит с

Обо мне:
  #2037  
Старый 09.11.2016, 13:47
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Illonika что реально сыворотка с egf так опасна как пишут в статье? Чет как то стремно стало

Обо мне:
  #2038  
Старый 09.11.2016, 14:35
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ,как думаешь какой из них по составу лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это что ты говорила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] еще такой в их линейке Аква есть
Или еще про какой-то говорили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В нашем случае какой взять,как думаешь?
  #2039  
Старый 09.11.2016, 16:21
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Максимум, что может быть - разбухание рогового слоя во время умывания. Но это не есть увлажнение. Вода очень быстро из него испаряется, в считанные минуты. Кстати, разбухший роговой слой препятствует проникновению в эпидермис активов.
А мне наоборот всегда казалось, что кожа после умывания лучше по идее все должна впитывать... Поры то открыты. Мне так казалось.)
Или это касается только третиноина? Или все продукты хуже впитываются?
  #2040  
Старый 09.11.2016, 16:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Illonika что реально сыворотка с egf так опасна как пишут в статье? Чет как то стремно стало
я для себя сделала выводы, что пользоваться можно курсом в период активного восстановления кожи. После всяких курсовых пилингов и лазеров так даже рекомендуется.

svetoshek1, первый (лайт).

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
А мне наоборот всегда казалось, что кожа после умывания лучше по идее все должна впитывать... Поры то открыты. Мне так казалось.)
Или это касается только третиноина? Или все продукты хуже впитываются?
Про жирорастворимые активы активы речь велась.
Были исследования, что в сухую возрастную кожи они намного быстрее проникают. Но там другая "засада" - из-за замедленного метаболизма, отмирающих сосудиков, нет уже хорошего их распространения в коже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©