Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.03.2011, 01:43
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Да, в теплом климате очень легко на легком питании. Холода же заставляют организм хотеть больше пищи. Это ведь все люди замечают

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2011, 01:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

адриана, да здорово, что тебе так подходит это питание!
вот некоторые мучаются, им мяса хочется, а они себе, так сказать, на горло наступают

но, потусоваться на форумах по питанию веги, правда, совсем не грех!
Я тут в нашей местной аптеке веги-аптекаря встретила, он мне просто классные рекомендации дал, и мне всё очень подошло

не буду дальше развивать эту тему, ты еще просто не готова, так как проблемы еще не пришли, но просто обрати внимание на это и проанализируй свое питание, может, нужно, все же, попринимать какие-то добавки



Питательные вещества
По сравнению с пищей животного происхождения в растительной пище относительно мало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] содержится в некоторых растительных продуктах. Особенно много его в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а также в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Например, в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белков содержится до 12 %, в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и бобовых до 30 %, а в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 40 % (темпе — продукт ферментации сои — на 40 % состоит из полноценного и хорошо усваиваемого белка). Для сравнения: нежирная часть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] содержит 20 % усваиваемого белка. Сочетание зерновых и бобовых обеспечивает полный набор незаменимых [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а соя содержит все необходимые человеку аминокислоты[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в том числе необходимые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], содержат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], особенно ценны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] масло, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а также [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] содержится в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (особенно много его в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и сое), орехах и семенах (особенно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], семенах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), в цельном зерне и изделиях из него, тёмно-зелёных листовых [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], зародышах пшеницы. Особенно много [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в цельном зерне, зародышах пшеницы, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], сушёных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и семенах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], кроме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], легко получить тоже из бобовых, особенно сои, орехов, сухофруктов, зелёных листовых овощей, водорослей. Особенно много его в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] особенно богаты водоросли, но можно просто употреблять йодированную соль. В небольших количествах некоторые формы В12 были также обнаружены в почве и в растениях, тем не менее, его усваиваемость организмом зависит от ряда факторов, и для веганов самым надежным источником витамина В12 являются витаминные добавки или обогащенные В12 продукты. Лакто-ово-вегетарианцы получают достаточное количество В12 из молочных продуктов и яиц[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]].


(это всего лишь ВИКА очень общая инфа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.03.2011, 01:53
Аватар для Королева Зима
Королева Зима Королева Зима вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 41
Королева Зима на нуле
По умолчанию

adriana, а какие фрукты ты ешь, чтобы не раздувало? И как ты справилась с тем, что раньше раздувало, а теперь нет? Я без фруктов жить не могу. Но за 4 года вегетарианства от них меня разнесло ужасно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2011, 01:58
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

ой, я, задавая этот вопрос адриане, под раздутием имела ввиду исключительно газообразование в кишечнике!

остальное, по моему, регулируется количеством фруктов - 1.5 кило в день максимум, но, понятно, не винограда или бананов
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2011, 03:58
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

June, спасибо за ссылочки! Вообще я решила просто слушать свой организм. Я ведь не хочу его насиловать, если он мне скажет: "Хочу мяса!", я ему его дам. Такое один раз было, правда, я тогда почему-то рыбы копченной сильно захотела. Мне совсем не сложно было исключить эти продукты, я просто их не хочу.

Королева Зима, я просто переждала это, у меня были ужасные колики, вздутие и ничего не помогало. Но со временем это прошло, а помучилась я несколько месяцев со вздутием!
А если ты насчет набора веса...так я его ведь потеряла со скоростью звука, потом набрала

Вообще я всегда любила фрукты

Я не хочу навязывать что-то или пропагандировать. Просто скажу на своем личном опыте про плюсы и минусы того, чем я питаюсь. Это сугубо мое мнение и мой опыт.
Итак, плюсы:
- отличный стул как по часикам, почти в одно и тоже время утром (раньше я могла дня 4 не ходить в туалет)
- печень перестала болеть и прошла тошнота (у меня дело чуть до больниц не доходило, приступы желчной колики постоянные были)
- я вообще ни разу не простужалась за эти годы, ни грипп, ни цистит - ничего (до этого я жила многие годы с гайморитом хроническим, лежала долго в больнице, а про женские проблемы с мочевым пузырем вообще не могла забыть)
- чистое лицо без единого прыщика (они никак не выводились, мешали жить мне, а потом просто раз - и прошли)

минусы:
- я резко потеряла в весе, а т.к и до этого была всегда стройняшка, это было для меня очень значимо
- общественность...мне стало незачем ходить в рестораны с друзьями, да, я ходила в Москве в суши или в других странах в вегетарианские заведения, но пропала романтика блюдоманства

Хочу сказать, что отказалась постепенно от зубной пасты. Просто внезапно заметила, что налет уже не такой, как прежде и запах исчез насовсем. Претерпел изменения мой пот. Я стала поначалу потеть очень обильно, но пот не имел запаха совсем. Потом выделения стали нормальными. Я не пользуюсь дезодорантами вообще. Но вернулась к зубной пасте, т.к опять припала к шоколаду и мучному...в связи с последним наблюдаю цистит и заложенность носа, колики в желудке.

Вот...поделилась своими переживаниями и взглядами.
Скажу одно, мне нравится. Мне забавно переживать что-то новое и довольно нестандартное

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2011, 12:25
Аватар для sweet girl
sweet girl sweet girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Германия
Сообщений: 18
sweet girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
sweet girl,

а Вы где проживаете?
я сейчас в Германии живу. Раз в год езжу в Беларусь. Отношение нормальное.
В Беларуси мои родственники-тоже веги, проблем особо не возникает. Друзья оттуда же-веги уже давно, лет 20. Когда их сын ходил в садик, они договаривались с заведующей.
в России тоже есть таковые из моего круга общения.

По работе я была несколько раз в Москве, но как-то не встречалась с негативом.
В Германии ещё лет 20 назад всем вегам "пророчили" скорую кончину)))
Но времена изменились. В 2003 году вегетарианцами были около 7% населения в Германии. Сейчас ,вероятно, ещё больше, т.к. даже в обычных супермаркетах появились "мясозаменители". В макдональдсе и бюргеркинге есть веги-бюргеры.

adriana
хм, я по себе не замечала, чтобы мне в холод хотелось больше есть. ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.03.2011, 13:53
Аватар для Королева Зима
Королева Зима Королева Зима вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 41
Королева Зима на нуле
По умолчанию

adriana, спасибо за опыт. Да уж - колебания ничего себе! А сколько месяцев это длилось? Несколько это же может быть и 3, а может и 10.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.03.2011, 15:28
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Sweet girl, все люди разные Тебе очень повезло, хочу сказать. У меня в жарких странах вообще может аппетит пропадать и я мало совсем ем. А вот в холодное время нападает жор и хочется горячих блюд, особенно Мисо суп японский.
Королева Зима, ну судя по общим меркам я похудела не на много. Еще когда я не начала этим заниматься, я употребляла в течении месяца ОК и на них поправилась с 49 кг до 52 кг (при росте 163). Т.к кость тонкая, а мышц не много, на мне полкило уже видно. За год похудела с 52 кг до 45 кг. Но при этом я только постепенно переходила на свою диету, т.к поначалу ела рыбку, особенно жирные сорта любила трескать, много оливкового масла и т.д. В конце лета 2010 поехала к дядюшке и там сорвалась на шоколад из-за сильных психологических проблем. Поправилась до 48 кг. Теперь мне счастье в весе, но несчастье от сладкого

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.03.2011, 15:46
Аватар для sweet girl
sweet girl sweet girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Германия
Сообщений: 18
sweet girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Sweet girl, все люди разные Тебе очень повезло, хочу сказать. У меня в жарких странах вообще может аппетит пропадать и я мало совсем ем...
во время жары человек больше употребляет жидкости. Тем самым "блюдёт" формулу употребления меньшего количества пищи. Это из примера,что советуют желающим сбросить вес: перед тем,как поесть попить воды. Плюс пить впринципе много жидкости. Некоторые заявляют, что люди путают чувство жажды с чувством голода, отсюда совет: попить воды и только через какое-то время поесть, если таковое желание останется.

У многих еда , в силу устройства нашего организма, переходит из категории "энергия для организма" в категорию "источник счастья". ведь не секрет, что поедание пищи(особенно жирной) сопровождается выбросом в кровь серотонина, который организм вырабытавает из феланина, терозина и триптофана, иной раз серотоин содержится и в самой пище. Острая пища способстует выработке эндорфинов- с их "лёгкой руки" тяжёлые ситуации кажутся легче.
Цинк также способствует хорошему настроению.
Стимулируют выработку серотонина углеводы .
Так что в холодное время, когда вокруг и так всё не радужно люди могут налегать на еду и по этой причине...как вариант.

Я ем и в жару и в холод. Не могу сказать,что есть хоть неблольшая разница в объёме пище. Вероятно одной из причин этому является большая подвижность в любое время года. ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.03.2011, 18:11
Аватар для Королева Зима
Королева Зима Королева Зима вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 41
Королева Зима на нуле
По умолчанию

А я еще роллы очень люблю с рыбкой. Жирненькой. Вот на фруктах и рыбке и отъелась.
Попробовать еще раз что ли по опыту adriana?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.03.2011, 19:24
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Так ты ела и фрукты, и рыбку?
Я очень сомневаюсь, что если бы ты ела только фрукты или фрукты со злаками, овощами, то не поправилась бы ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.03.2011, 20:27
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

adriana, аналогично. Правильно и умеренно питаюсь (фруктов, овощей побольше) - все супер. Легкость в теле и в голове, состояние отличное.
Срываюсь - начинаю есть вредное (пицца, блинчики, сладости). Тяжесть в желудке, нарушается стул, болит поджелудочная.
И я тоже сладкоежка.
Сейчас вот из-за стрессов опять "забила" на правильное питание и ем все подряд (кроме мяса). И ругаю себя.
Надо возвращаться к нормальному питанию
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.03.2011, 21:21
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Стрессы ведь жуткая...во время них вечно что-то жевать хочется! Как с этим бороться, ума не приложу. Зато когда все хорошо, питаюсь так, как считаю правильным, такая легкость! И не только в теле, но и в голове

Ой, в прошлом своем сообщении вставила "не", что изменило значение моей фразы. Правильнее так: я очень сомневаюсь, что если бы ты ела только фрукты или фрукты со злаками, овощами, то поправилась бы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.03.2011, 12:52
Аватар для sweet girl
sweet girl sweet girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Германия
Сообщений: 18
sweet girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Стрессы вещь жуткая...во время них вечно что-то жевать хочется! ...
спорт, много солнечного света(прогулки), медитация-это всё можно рассматривать,как альтернативу еде-"наркотику". ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.03.2011, 13:33
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Совершенно верно! Но в Москве не в теплое время года не получается никак, уж что ни делай. Солнца нет, свежим воздухом и не пахнет, настроение на нуле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.03.2011, 15:00
Аватар для sweet girl
sweet girl sweet girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: Германия
Сообщений: 18
sweet girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Но в Москве не в теплое время года не получается никак, уж что ни делай. Солнца нет, свежим воздухом и не пахнет, настроение на нуле.
но спортом и медитацией заняться-то можно ;) не обязательно же наличие всех факторов ;)
@>->--

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.03.2011, 15:14
Аватар для Королева Зима
Королева Зима Королева Зима вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 41
Королева Зима на нуле
По умолчанию

adriana, срывалась на рыбку ага.
Сладкое я не очень, а вот соленое, особенно жирную рыбку, ох как люблю.
А из злаком с чем лучше фрукты сочетать?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.03.2011, 17:55
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Sweet girl, не подумай, что я такая вредина и все смахиваю на отсутствие солнца и свежего воздуха, но просто лично для меня это фактор номер один. У меня абонемент годовой в Физкульте, я туда ходила регулярно в период моего психологического срыва. Помогало, да, но не очень Но ты права, это тоже делает свое дело и еще как! Я опять сейчас буду пробовать заняться спортом, хоть как-то чтобы смягчить давление серого города, а там и не за горами весна

Я, кстати, уже третий день на фруктах. А то цистит схватил и нос заложил, я так перепугалась, что перед операцией заболею, что анализы будут плохими, что сразу приняла меры. Теперь такая нега в желудке, ничего не болит, приятная легкость, в общем, жизнь налаживается!

Королева Зима, у меня мамочка очень любит рыбку А она жесть как влияет на вес.
Знаешь, с фруктами лучше абсолютно ничего не совмещать. Иначе очень вероятно вздутие. Объясню, фрукт очень быстро переваривается в желудке, ему нужно до получаса (некоторым чуть-чуть более), чтобы перевариться. Злаки же перевариваются более часа. Фрукты вызывают брожение, если находятся дольше положенного в желудке и кишечнике. Злаки не дают выйти фруктам до тех пор, пока сами не переварятся. Поэтому фрукты гниют в прямом смысле в желудке, пока другие компоненты перевариваются.
Поэтому фрукты нельзя есть с чем-то еще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.03.2011, 23:35
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Так бродят или гниют?

Да и не могут они гнить в ЖЕЛУДКЕ. В толстом кишечнике - может быть, если у вас не все в порядке с системой пищеварения. Вернее фрукты - бродить, а не гнить.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.03.2011, 00:21
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Да, не так выразилась, бродят
От брожения метеоризм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©