Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 16.06.2013, 13:10
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

rus-alka в работе и на себе я использую тени MAC, но нужно точно подбирать к оттенку кожи. Рекомендую сходить на очную консультацию к визажисту.

Обо мне:
  #2042  
Старый 16.06.2013, 13:14
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

MAC Harmony хвалят я читала, ага. Это для затемнения
А светлые тона?

Обо мне:
  #2043  
Старый 16.06.2013, 13:32
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

У меня для затемнения еще Армани румяна N5,Harmony потеплее все же.А для засветления если оно сухое ,то Мас vanilla пигмент.А если жирное ,то Becca Pearl [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2044  
Старый 16.06.2013, 13:42
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хармони - это румяна, а не тени, но как я уже сказала, то что кому-то подходит, не обязательно подойдет вам.
Для моей кожи, например, Хармони все равно слишком коричневит (а так в обиходе есть - хорошие румяна для контура некоторых тонов кожи).
На себе, например, я использую тени Quarry и Shroom (у меня светло-оливковая кожа).
Еще в кач-ве хайлайтера отлично подходят не матовые пудры I D bare minerals. Там для глаз у них есть Well rested называется - отличный не вызывающий хайлайтер.
Для пущего эффекта можно под хайлайтер наносить светлый консилер.
Опять же все это требует очной консультации.

Пигмент Ванила, на мой вкус, слишком блестючий - пошловато выглядит, особенно на фотках со вспышкой.

Еще хочу добавить, что трэнд заметного, металлического блеска на скулах сошел на ноль сейчас.
Сейчас пошли жидкие, кремовые текстуры с очень деликатным натуральным блеском.

Вот пример, как не надо использовать хайлайтеры (в целом жуткий мейк):


Обо мне:
  #2045  
Старый 16.06.2013, 13:53
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Согласна.
Жутьжуткая,я эту ваниль совсем чуть и что то же самое на фотках???!!!!
  #2046  
Старый 16.06.2013, 13:59
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А пигмент Ванилла, если он есть, таки можно утилизировать как хайлайтер - четта я сразу не додумалась написать. Он же пигмент, поэтому его можно в небольшом количестве смешивать с тональным и наносить на скулы
Только очень деликатно.

Ну нужно сфоткаться со вспышкой и посмотреть что будет )))

Обо мне:
  #2047  
Старый 24.06.2013, 00:52
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А если вместо хайлатера использовать не блестящие светлые пудры-тени, натурально ли будет выглядеть?
А от себя хотела сказать, спасибо Балутина, за ссылку на ютюб с уроками макияжа. Пока пользуюсь только каплями для глаз, как то раньше вообще не обращала внимания, что от компа у меня глаза красные по всему белку. Сначала взяла Визин от красноты, а потом взяла вот такие , там состав похож на итальянские Иридина Дуе, и они намного лучше помогают, но мне еще долго пользоваться. Очень запущенный вариант. Зато как начало отбеливаться глазное яблоко, прямо лицо, взгляд посвежел.
  #2048  
Старый 24.06.2013, 00:55
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Rim, скажи, а после того как капли откроешь, какое время они годны? Вроде бы совсем недолго, или?

Обо мне:
  #2049  
Старый 24.06.2013, 01:02
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Мне гораздо легче затемнять, более темным оттенком тональника. Высветвляю хайлайтером Инглот, похожим на кирпичики Бобби Брауна. И когда наношу его пальцами, то смешиваю с основой на лице. Догадываюсь, что это неправильно, но уже приноровилась и получается очень естественно.
  #2050  
Старый 24.06.2013, 01:14
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

rus-alka Да, я тоже слышала, что они быстро должны использоваться, вот погуглила, пишут , что после открытия надо использовать в течение месяца. У меня так и вышло. Я правда пользовалась сначала раз 5 в день, теперь - около трех раз в день. Поначалу все приноровиться не могла, все вокруг глаза капала , теперь по капле в каждый глаз - и порядок! Эти Клиар Айс прямо сразу на глазах красноту убирают. Есть 30мл, но я взяла 15мл. Их как раз на месяц за глаза хватит

Turan у меня очень жирная кожа и все блестелки хороши на мне в течение 15 минут, а дальше - блин блинович. Вот и думаю про матовую корекцию.... А так мне блестелки очень нравятся, у самой куча и шанелей и бенефитов и метеоритов... Набрала всего пока не поняла, что мне они не подходят...
  #2051  
Старый 25.06.2013, 20:56
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

В Италии Иридина дуе продается в любой аптеке и без рецепта, среди итальянцев никакого ажиотажа не наблюдается, обьічньіе капли для глаз. Я вообще разницьі с визином не заметила.
  #2052  
Старый 25.06.2013, 21:07
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рим, так блестки не надо наносить на все лицо, тогда не будет блинов блиновичей Только по верху скул слегка нанести. А вокруг носа, сверху и между бровей, под глазами уже лучше использовать матовую пудру.

Обо мне:
  #2053  
Старый 26.06.2013, 02:54
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

aguka Я заметила, да, иридина и нп ибай есть, но я не хотела заморачиваться, купила в аптеке визин от красноты, но он так быстро и хорошо красноты не убирает как клеар айз. В иридина дуе активное вещество нафазолина гидрохлорид 0,05. Вообще, как я поняла этот гидрохлорид не новый ингридиент и визин из своих продуктов его практически убрал ( или полностью). Мне клеар айз показались более мягкими каплями с более сильным ефектом. Хотя в Клеар айс этого гидрохлорида меньше.
TazDevil Я на днях взяла Бенефит хайлайтер , по видео Елены нанесла его на верх скул, стараясь ближе чем вертикаль от края радужки не наносить. Также нанесла на спинку носа , на середину лба и на галочку верней губы и подбородок. Очень освежает лицо, но дальше оно салиться начинает и никакие салфетки не помогают. Может хайлайтер размазывается с салфетками по лицу. Сфоткаю на днях. А чем лучше высветлять на лбу , подбородке светлым консилером или светлой матовой пудрой? Будет ли светлая пудра смотреться натурально на тональном?
Я смотрю она сначала жидкую коррекцию делает, а в другом видео -сухую. Я правильно поняла, что надо выбрать или ту или другую?
  #2054  
Старый 26.06.2013, 07:53
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хайлайтер от Бенефита вроде же жидкий и слишком металлический. Жидкие блестящие текстуры лучше не наносить на жирную кожу. Блестящие отражающие продукты при жирной коже, лучше наносить только на верх скул - на всех остальных зонах и так образуется натуральный блеск. Если хочется все таки такого эффекта, пользуйтесь пудровыми продуктами, а не жидкими и кремовыми.

Касательно контурирования для повседневного макияжа - мне лично не понятно зачем это? Неужели не лень )))

Выкладывайте фото, я попробую прокомментировать что и как в конкретном случае

Еще хотела добавить по поводу "списка Крыгиной", по которому народ сходит с ума. Полезла в гугл посмотреть что это ))
Судя по видео, Крыгина - грамотный визажист (она знает текущие тренды, дает советы на основе рекомендаций разных гуру визажа, то есть матчасть изучила), но этот список - всего лишь список предпочетаемых визажистом продуктов. Это совсем не означает, что эти продукты лучшие и подходят всем, и что их нужно обязательно купить.

У каждого визажиста есть любимые продукты. Впрочем, и они быстро надоедают, потому что мы в постоянном поиске чего-нибудь нового и легко заменяем одно на другое.
Многие известные визажисты имеют контракты с фирмами-спонсорами, поэтому они будут рекомендовать/продавать определенные марки

В общем, лучше всего искать рекомендации, подходящие для конкретной кожи/формы лица.
Например, жирная кожа, круглое лицо - вот искать все для таких параметров.
Не можете разобраться? Найдите хорошего визажиста и пройдите с ним урок.
Научиться краситься подсилу всем - это не квантовая физика. Как только получаешь знания о базовых техниках и приемах, сразу становится намного легче понять что к чему и куда )))

По поводу капель... те что приведены выше (а так же Визин) не предназначены для частого ежедневного использования. Вы только навредите себе, постоянно капая их в глаза. Краснота потом может вообще не уйти.

Для частого использования лучше что-то типа вот этого, в стерильных одноразовых сосудах:

Обо мне:
  #2055  
Старый 26.06.2013, 16:54
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Rim, я не поняла что пишут про иридину дуе?
Дел в том что мы по молодости ей очень активно пользовались, жизнь была , вечные недосыпы, и я помню как в аптеке мне посоветовал фармацевт Иридина 2 для придания белкам голубого цвета. Ни о каком сроке применения речи не было. Глаза голубели сразу. И эти капли были в каждой косметичке, не только у девушек. Наверное тогда был действительно рекламный ажиотаж потому что видела я иридину повсюду.
Сейчас я за иридиной никакой голубизны не наблюдаю. Глаза успокаивает, но белки не голубые как раньше. Белки как белки, желтки какие то. Не знаю , может от возраста зависит.
Буду покупать капли в моно упаковках, как у Тез, по крайней мере гигиенично.

В итальянской аптеке есть шикарная маска для усталых глаз. Покупаю всегда, особенно в поездки, или после пляжа, или когда глаза колят, шипят и режут. Маска одноразовая, в упаковке кажется 6 пакетиков , это как одноразовые очки на глаза, очень обильно пропитана жидким раствором действует как капли только намного лучше , особенно перед выходом на какое нибудь вечернее мероприятие, полежать 10 минут в релаксе, глаза чистые потом и отдохнувшие. Держу маску в холодильнике, холодная приятней. цена 6-7 евро за упаковку. Супер штучка. Называется Alfa relax.
Хорошо сама себе напомнила купить
  #2056  
Старый 27.06.2013, 07:44
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Хайлайтер от Бенефита вроде же жидкий и слишком металлический.
да, жидкий, но вроде не сильно металлический, вот картинку нашла, где он не размазанный

Цитата:
Касательно контурирования для повседневного макияжа - мне лично не понятно зачем это? Неужели не лень )))
Да лень конечно, особенно мне, да еще когда к лени кривые руки прилагаются и проблемный холст Но думаю, если набить руку и по минимуму пару зон оформить, много времени не уйдет.
По списку Крыгиной, я тоже так и подхожу, как с ее рекомендациями к тону - подбор индивидуальный, и кисти в том числе.
Цитата:
По поводу капель... те что приведены выше (а так же Визин) не предназначены для частого ежедневного использования. Вы только навредите себе, постоянно капая их в глаза. Краснота потом может вообще не уйти.
Да, я знаю, и не собираюсь пользоваться ими на постоянной основе. Просто у меня очень белок красный, очень сильные красные капиляры от внутреннего уголка глаза к радужке. Хочу избавиться хоть наполовину, а потом перейти на обычную слезу, или вообще не буду пользоваться. Ну изредка. У меня лежат на всякий случай две упаковки Визина для уставших глаз только с увлажнителями в составе.
Цитата:
Rim, я не поняла что пишут про иридину дуе?
БЕЛЕН, Это визажист здесь обсуждаемая посоветовала для глаз, она как раз их описывала как не сильные, и в отличие от Визина не делающие белок голубым. У меня белок отбелился от Визина, а капилляры остались, а с Клиар Айз, где состав аналогичный Иридине, капилляры стали осветляться. Докапаю этот пузырек и сделаю переыв месяца 3. А в обычных салиновых каплях я надобности кстати не вижу (для себя) меня сухость не мучает. Только иногда от туши и крема дико краснеют и щипет глаза.
Кстати, вот я попробовала нанести консилер ( или наслоить тон) под глаза до середины носа, прорабатывая уголки глаз внутренние - мне очень понравился ефект, все таки один тон такой еффект не дает. Теперь подбираю правильную консистенцию и тон, чтобы это все не уплывало. Это кстати тоже считается скульптурированием? или все же камуфлирование?
TazDevil Спасибо за ответ по текстурам и предложение , но выкладывать все лицо не хочу, ну и мейки я вообще делать не умею.

Вот еще скульптурирование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще хочу извиниться если что, вдруг кому покажется, что я не достаточно доброжелательна, это все от моего косноязычия
  #2057  
Старый 27.06.2013, 07:55
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В этом варианте контура неправильно подобран тон бронзера - поэтому в итоге получились грязные пятна. Я всегда про это пишу - вот он и пример.
Именно поэтому нужно консультироваться с визажистом очно, чтобы подобрал правильный оттенок для контура.
Рим, мы с Русалкой как раз это несколькими постами выше обсуждали.

Обо мне:
  #2058  
Старый 27.06.2013, 08:24
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

TazDevil ,и мне так показалось, плюс я не очень поняла зачем затемнять место над висками, оно как раз " сдувается" с возрастом. А вот тут мне не понравился оттенок тоже, слишком серый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, визажист это супер , я уже давно мечтаю о консультации с визажистом-стилистом.
Я несколько раз перечитала несколько страниц, видела о чем вы с Русалкой говорили и мотаю все это на ус.

TazDevil Может Вы подумаете о возможности стать на форуме местным мейкап-гуру?
  #2059  
Старый 27.06.2013, 08:31
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я с радостью отвечу на вопросы, но я четта слабо понимаю что такое быть местным мейкап-гуру ))))

У второй по подобранным тонам уже лучше, но она темный тон плохо растушевала и слишком низко нанесла. И еще людям с таким подбровным пространством категорически противопоказано там что-то высветлять и тем более еще блестелками подчеркивать.

Обо мне:
  #2060  
Старый 28.06.2013, 01:33
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Ну типа Исы . Или как та же Крыгина , только в письменном варианте.
например так : Сегодня я расскажу как правильно клеить накладные ресницы...
Или еще: посмотрите это видио, очень интересная техника, но я бы так тушь не наносила и выбрала бы другой оттенок румян.
Как то так
Во. Еще раз убеждаюсь , что я тормоз в макияже и колористике. Для меня на последней ссылке слишком серый оттенок у затемнителя.
Кстати, вот новинка от мас лимитка , матовый хайлайтер. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ТазДевил, а если высветлять сухими не блестящими корректорами, чем будет лучше для жирной кожи светлыми неблестящими пудрами, тенями белыми или белой пудрой?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©