Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 05.10.2019, 21:04
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

На счет разреза сверху поддерживаю. Не знаю уж как там снизу с доступом, может быть удобнее подбираться к невроме. Но у меня даже при разрезе сверху была долгая чувствительность именно снизу, а если бы еще и шов...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 05.10.2019, 21:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@razmila, привет, Людмила! Как твои делишки? Надеюсь новых образований «не образовалось»?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 05.10.2019, 22:18
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@Elpis78, не бойся, главное чтобы вырезал всю неврому и твоя проблема осталась в прошлом.
Лично мое мнение — разрез сверху гораздо проще в реабилитации чем с тыльной стороны, сам разрез будет небольшой и со временем от него останется тонкая ниточка.
Про размер шрама вообще не парюсь, лишь бы помогло. Одно не даёт покоя, что врачи оперирующие, не едины во мнении. С другой стороны, может и правда, пусть разрежут и увидят?!
Читаю ветку с самого начала, и начинаю себя загонять...
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 05.10.2019, 22:46
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

@Ирина71 , привет, Ирина!) Тьфу тьфу всё хорошо за исключением того, что натоптыш появился. Стельки давно уже ношу только на даче, видимо придётся вернуться к более частому использованию.
У тебя как дела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 06.10.2019, 18:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@razmila, рада за тебя!!!
У меня все хорошо: о невроме вспоминаю только заходя на форум Хоть и нет предела совершенству (ну ты меня понимаешь), в общем и целом жаловаться не приходится, стельки ношу почти постоянно, только в летней пелоты.
А натоптыш на переднем отделе объявился?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 08.10.2019, 09:41
Аватар для Sarabi
Sarabi Sarabi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Sarabi на нуле
Smile

@Ирина71 спасибо за поддержку! @Glam-victim Вам отдельное спасибо за подробнейший и позитивный рассказ!

Уфф, осилила я всю тему. Конечно, кладезь, а не форум! Огромная всем благодарность за то, что делитесь опытом. Я как будто уже сама несколько операций перенесла, читая это все.

Что могу сказать о себе - прочитав форум, стало все еще понятнее и без УЗИ и МРТ. В Юдина к Тамоеву на прием не пошла - решила, что, когда решусь на операцию, сразу и пойду к тому, у кого хочу оперироваться. Сейчас только тратить время и деньги.

Поняла, что торопиться с операцией не буду (после ваших историй на нее правда нужно именно РЕШИТЬСЯ ) - во-первых, наверное, у меня все же не так сильно болит пока как у многих здесь (может от уколов какое-то облегчение есть). Ну а самое главное - моему ребенку год, лежать и разгружать ногу с ним ну никак не получится. Приходится часто на руки брать, ходить за ручку. Плюс я еще работаю! Так что хотелось бы дождаться, когда он пойдет в дет. сад, чтобы хотя бы день был свободен и можно было спокойно на больничном полежать реабилитация ведь долгая и местами болезненная.

В общем, надеюсь еще потерпеть НМ до весны-лета. И на лыжах в январе хоть разок прокатиться.

Вот все-таки хотелось бы услышать от старожилов, кто операцию сделал 3-5 и больше лет назад - как вы сейчас себя чуствуете? Какие ощущения в ноге? Не стало хуже? Неужели от этой гадости можно навсегда избавиться и забыть?

Еще параллельно изучаю иностранные ресурсы про НМ. Ну вроде ничего нового там нет... В этой ветке вся исчерпывающая информация. Надо ее порекомендовать почитать как методичку всем докторам, кто "плавает" в этой теме и ставит диагноз "плоскостопие".
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 08.10.2019, 21:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Sarabi, с момента моей оп по удалению НМ прошло почти 4,5 года (май 2015), вспоминаю как страшный сон, никаких намеков, словно все это было не со мной Занимаюсь в тренажерке, хожу в любой обуви (кроме узконосов), на отдыхе могу себе «позволить» +/-20 км пройти за день и безо всяких последствий, возможно для кого—то это мизер, но до оп я и несчастные 1,5 от дома до работы с трудом преодолевала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 08.10.2019, 23:05
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 899 раз(а)
Поблагодарили: 1 314 раз(а) в 600 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 215
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Ирина71, сколько же ты пережила((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 20.10.2019, 21:55
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujuka Посмотреть сообщение
Думаю, что да Но я напишу, если получится раньше)
Через 2 недели сняли швы в Медси. На передний отдел стопы ещё неделю не наступать (и особо не могла), через 2 недели после снятия швов начинать ванночки с морской солью и массировать рубец с Гепариновой мазью.
За руль села ровно через неделю после снятия швов, но педаль казалась очень тугой, поэтому ездила медленно. Дня через 3 стало легче и ходить и водить.
Сейчас, 4 недели после операции, наступаю на ногу спокойно. Но, если много хожу в течение дня, под вечер ноет рубец.
Через 2 месяца после операции разрешили физ нагрузки (прыгать, бегать, заниматься спортом).
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 24.10.2019, 18:26
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Всеми привет! 10 октября мне сделали оп по удалению НМ. Мучалась 4 года и как большинству здесь - мне не могли поставить диагноз. Поставила я себе его сама про года назад, когда была беременна. Спасибо интернету. Как родила побежала делать МРТ. Но это оказалось не информативно - ее не увидели. Нашла в итоге хирурга, который подтвердил диагноз. Прооперировали. Наркоз местный, разрез сверху. Неврома была большой прим 1,5 на 2 см. Ходила потом с костылем опираясь то на пятку то на ребро стопы. Боль дикая! Прострелы, онемение, иголочки и тд. На второй неделе начало явно становится хуже, отек был уже до колена, гемотомы. Обезболивала деклофинаком свечками. Из-за ГВ никаких приправила не прописали. В итоге пришла снимать швы позавчера. Сняли. Вечером шов разошёлся. Врач сказал купить второй костыль и вообще не наступать. Я прям как будто чувствую этот нерв. Да не как будто а чувствую будто он оголён. Как током бьет даже если просто провести пальцем по стопе. Вот уже третий день я просто лежу. Отеки ушли. Но гемотомы становятся только сильнее - пошла третья неделя. Я не то чтобы ходить не могу - я даже наступить не могу на стопу. Врач говорит из-за того что я нагружала ногу. Не знаю можно ли это назвать нагрузкой - 2 недели не выходу из дома, 2 недели на костыле. Теперь на двух. Я очень подавлена. Неужели такое долгое восстановление это норма? (( думаю может такое долгое восстановление из-за того что организм истощён после беременности и гв... так устала. Такая маленькая болячка в так отравляет жизнь. ;(
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 24.10.2019, 19:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Прострелы, онемение, иголочки - это нормально. Отёк до колена - не припомню такого здесь. Место удалённой невромы болело и чувствовалось лично у меня дольше, чем там где кости пилили (шишки удаляли). Да и ходила я после операции в спец обуви плюс еще стельки. Возможно Вы действительно перегрузили стопу.

vasilisa_v , мажьте чем-то от гематом типа траксевазина и т.д.
Вы сами пишите, что третий день лежите и отеки ушли. Вот и старайтесь использовать любой момент, чтобы быть с приподнятыми ногами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 25.10.2019, 06:38
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Прострелы, онемение, иголочки - это нормально. Отёк до колена - не припомню такого здесь. Место удалённой невромы болело и чувствовалось лично у меня дольше, чем там где кости пилили (шишки удаляли). Да и ходила я после операции в спец обуви плюс еще стельки. Возможно Вы действительно перегрузили стопу.

vasilisa_v , мажьте чем-то от гематом типа траксевазина и т.д.
Вы сами пишите, что третий день лежите и отеки ушли. Вот и старайтесь использовать любой момент, чтобы быть с приподнятыми ногами.
Да, с отеками я поняла свою ошибку. Больше не наступаю на ногу. Отеки и правда ушли как не бывало. Но гематомы ужасные - со стороны стопы и сверху. Мажу троксевазином, делала компрессы по совету врача - водочный и медовый - как мертвому припарка, простите. Не понимаю когда можно будет пытаться наступить и разрабатывать? Разошедшийся шов затянулся, но теперь это такая глубокая и грубая болячка, которая очень тянет.
А про отек до колена - я когда увидела глазам не поверила! Одна икра была в 2 раза больше другой! Я даже подумала может это хождение на пятке 2 недели накачало так мышцу) ну конечно это был такой отек - утром уже все было хорошо.

Цитата:
Сообщение от vasilisa_v Посмотреть сообщение
Всеми привет! 10 октября мне сделали оп по удалению НМ. Мучалась 4 года и как большинству здесь - мне не могли поставить диагноз. Поставила я себе его сама про года назад, когда была беременна. Спасибо интернету. Как родила побежала делать МРТ. Но это оказалось не информативно - ее не увидели. Нашла в итоге хирурга, который подтвердил диагноз. Прооперировали. Наркоз местный, разрез сверху. Неврома была большой прим 1,5 на 2 см. Ходила потом с костылем опираясь то на пятку то на ребро стопы. Боль дикая! Прострелы, онемение, иголочки и тд. На второй неделе начало явно становится хуже, отек был уже до колена, гемотомы. Обезболивала деклофинаком свечками. Из-за ГВ никаких приправила не прописали. В итоге пришла снимать швы позавчера. Сняли. Вечером шов разошёлся. Врач сказал купить второй костыль и вообще не наступать. Я прям как будто чувствую этот нерв. Да не как будто а чувствую будто он оголён. Как током бьет даже если просто провести пальцем по стопе. Вот уже третий день я просто лежу. Отеки ушли. Но гемотомы становятся только сильнее - пошла третья неделя. Я не то чтобы ходить не могу - я даже наступить не могу на стопу. Врач говорит из-за того что я нагружала ногу. Не знаю можно ли это назвать нагрузкой - 2 недели не выходу из дома, 2 недели на костыле. Теперь на двух. Я очень подавлена. Неужели такое долгое восстановление это норма? (( думаю может такое долгое восстановление из-за того что организм истощён после беременности и гв... так устала. Такая маленькая болячка в так отравляет жизнь. ;(
Прошу прощения за орфографию (т9) - малыш на руках, тороплюсь написать
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 25.10.2019, 22:38
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Vasilisa v, какие страсти рассказываете.
Мне врач хирург ставит стенозирующий лигаментит. 14 ноября ложусь на операцию. Разрез будет сверху , плюс сделают ревизию сухожилий.
На днях сходила к своему неврологу-мануалу. Он посмотрел рефлексы на стопе и там все в дисбалансе. Чуть поправил, и стопа как-то стала менее напряжённая.
На следующей недели начну сдавать анализы для оперы. Страшно ...
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 26.10.2019, 09:51
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Vasilisa v, какие страсти рассказываете.
Мне врач хирург ставит стенозирующий лигаментит. 14 ноября ложусь на операцию. Разрез будет сверху , плюс сделают ревизию сухожилий.
На днях сходила к своему неврологу-мануалу. Он посмотрел рефлексы на стопе и там все в дисбалансе. Чуть поправил, и стопа как-то стала менее напряжённая.
На следующей недели начну сдавать анализы для оперы. Страшно ...
Вы знаете, я все же думаю что такое долгое выздоровление у меня все таки из-за недавней беременности и я кормлю грудью. У организма не хватает ресурсов на восстановление - это моя гипотеза ) шов вчера у меня снова разошёлся. Мажу левомеколью. О красоте уже говорить не стоит. Все что я хочу - это когда нибудь снова смочь нормально ходить.
Не могу понять как прикрепить фото - а может и не надо пугать тут людей )
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 26.10.2019, 18:33
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilisa_v Посмотреть сообщение
пальцем по стопе. Вот уже третий день я просто лежу
Так может, тебе ничего и не удалили? Вырезал не то?

Цитата:
Сообщение от vasilisa_v Посмотреть сообщение
ото - а может и не надо пугать тут людей
Обязательно надо! Форум же для того и создан, чтобы люди делились разными ситуациями

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 26.10.2019, 19:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, прикрепляй фото через «управление вложениями
Цитата:
Мажу левомеколью
А бетадином жидким не пробовала?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 27.10.2019, 11:52
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Так может, тебе ничего и не удалили? Вырезал не то?



Обязательно надо! Форум же для того и создан, чтобы люди делились разными ситуациями
Да вроде удалили, показывал даже - большущая. Сказал что она проросла сильно и уже затрагивала ткани вокруг, пришлось иссекать не только неврому, но и ткани вокруг и связки. Пальцы не шевелятся вообще, ну и не чувствуют. 17 дней после операции - шов периодически кровит, если задеваю видимо его то сразу толки сдирается болячка, толки расходится - я уже не знаю. Ну и не наступаю совершенно. Очень очень больно. Хожу босиком так как даже после носки носков шов кровит. У меня кончаются силы и надежда. Сегодня ревела. Если бы я была одна - ладно, 6тимесясный ребёнок с которым я ни погулять, ни искупать, ни на ручки взять походить не могу. Это ужасно. Я разочарована в операции. Возможно даже жалею. Хоть боли у меня были не стрепимые. Но я как то могла передвигаться....
По поводу фото - сейчас попробую. Несколько раз уже пыталась - но безуспешно.
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 27.10.2019, 12:05
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Мне кажется получилось. В общем вот так это все выглядит. Нога чёрная - это не грязь. Это такие гематомы. Так же прилагаю фото как это дело разошлось и теперь как это затянулось, но не заживает. Фото отёка до колена также прилагаю - это было спустя почти 2 недели после операции. А гематомы такие это вот сегодня. Напоминаю что это 17й день после операции. Занавес - как говорится

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, прикрепляй фото через «управление вложениями
А бетадином жидким не пробовала?
Честно говоря не слышала о таком. Почитала только что - ну да, возможно. Вот только мне кажется у меня инфекции (гноя и тд) мне кажется просто нет никакой регенерации. Пробовала бепантеном - но сделала только хуже. Продолжаю левомеколь
Миниатюры
1629f2ac.jpg   a9f77cd2.jpg   cd10f1c3.jpg   bc126c55.jpg   eff05d78.jpg  
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 27.10.2019, 15:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, удивлена, что ты не слышала о бетадине, обычно ортопеды всегда его рекомендуют, это отличное средство, ничего не «сжигает» как обычный йод, используется в гинекологии. Когда у меня шов не срастался док сказал использовать только его дважды в день, прям мочить, предварительно обработав хлоргекседином, а потом, дав впитаться и подсохнуть, на повязку (использовала космопор) побрызгать и заклеить шов.
Бепантен точно не для наших «болячек»
@vasilisa_v, а у кого в Алмате ты оперировалась?
Наш док (Макинян) у вас частый гость, оп проводит в ХАКе, ассистирует местный док, могу узнать кто, а если ты есть в инсте, то можешь сама задать ЛГ вопросы, он очень быстро отвечает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 27.10.2019, 15:36
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, в Инстаграм на Макиняна подписана? Я помощница Макиняна в Алматы
@vasilisa_v, так точно не должно быть! В Алматы Макинян удалял невромы, некоторые девочки на следующий день после операции в Астану улетали без костылей. Оперировали в 4-ой?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©