Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.08.2018, 20:05
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 5 (АРХИВ)

Девочки, а сколько времени в день вы тратите на рутину с учетом многоступенчатости, ведь между одним и другим средством тоже нужно время.
  #2  
Старый 23.08.2018, 20:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olg, мою рутину с большим трудом можно назвать многоступенчатой и время тратится мизер. Утром умыться пенкой, нанести сыворотку (или две, смешав капельно в ладонях), по потребности сверху СПФ или простой увлажнялик. Вечером умыться просто гелем или сначала гидроф. маслом (если был СПФ, макияж), далее третиноин. Если дни без третика, с килотным средством, то после очищения идёт АНА, затем через некоторое время смываю и наношу какую-нибудь полезную сыворотку по плану (пептидную, ниацинамидную, антиоксидантную), обычно кремом не закрываю, мне и так комфортно. В день аскорбинки - очищение и аскорбинка. всё (кому-то может крем сверху понадобиться, мне оч редко - кожа и так не сохнет). Выходит 2-3 средства.
Это обычный классический уход по набору средств в одно утро или вечер. Многоступенчатость - это у азиатов, когда за утро или вечер по 5-6 средств разом.

Обо мне:
  #3  
Старый 23.08.2018, 20:42
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

*Illonika*, просто в теме столько разных вариантов перечней , но все из нескольких пунктов, я решила заказать уже все что нужно, но призадумалась-а буду ли я реально каждый день так надолго заморачиваться, поскольку у меня сложилось впечатление, что много времени на все у вас уходит, а так как ты написала-вполне реализуемо.
  #4  
Старый 23.08.2018, 20:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olg, я всегда пишу : минимум - это чередование третиноина вечером и АНА (можно заменить или чередовать аскорбинкой, если пигмент), к ним простой увл крем. Плюс утренний СПФ. не вижу никаких заморочек. Что вы пустышечным люксом будете мазаться, что активами, по времени без разницы .
Далее уже личные желания и предпочтения форумчанок, т.к. кроме этих активов есть и другие полезности. И, как правило, это добавляется на утро, опять же вместо пустых сывороток и кремов. Кто-то одну активную сыворотку берет (обычно ниацинамид или пептиды), кто парочку смешивает. Больше у тех средств, кто с сильно сухой кожей. Там и крем, и сквалан активно подмешиваются.
То есть, вся суть рутины заключается в том, что вместо пустышек вы мажетесь активами.

Обо мне:
  #5  
Старый 23.08.2018, 21:09
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот , теперь до меня дошла главная идея- о замене. Просто и ясно! Спасибо огромное! А то как ни зайду в тему-вы тут уже как заправские профессора-химики все общаетесь, потуплю, расстроюсь, что не осилить и выйду .
Читаю вашу "азбуку" из дневников с самого начала. Спасибо отдельное за нее! Хочется осознанности все же, а не просто попугайничать за другими .
  #6  
Старый 23.08.2018, 21:17
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, он с минеральным маслом в составе и с отдушкой.
Это не чистый сквален.
Иллоника, я правильно понимаю, что минеральное масло вредно своей комедогенностью в основном? На тело можно допользовать этот сквален или лучше выкинуть его совсем?
  #7  
Старый 23.08.2018, 21:21
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Illonika согласна , потихоньку читаю тут , но мне всего неделя в америке осталась боюсь не успею тогда купить , поэтому и написала совет , думаю куплю потом буду дома разбираться как их мазать )))
А на область глаз что то есть конкретное что можно мазать точно ? У меня нижние веки морщинки есть небольшие уже
  #8  
Старый 23.08.2018, 21:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
минеральное масло вредно своей комедогенностью в основном?
неа, не столько комедогенностью (кому-то и вовсе может не забивать), а тем, что создает окклюзивную пленку на коже, из-за чего нарушаются нормальные процессы газо-влаго обмена, восстановление собственных липидов. Оно допускается в составе, когда нужно срочное восстановление поврежденной кожи (ожог, обветривание, после лазера), поэтому минеральное масло и его производные (вазелин, парафин, синтетич. воск) называют временным костылями.

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
А на область глаз что то есть конкретное что можно мазать точно ?
всё то же самое мажется и вокруг глаз.
Цитата:
мне всего неделя в америке осталась боюсь не успею тогда купить
Milana22, из моего списка можно взять
Аскорбиновую кислоту (храните в холодильнике, дольше проживет):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Некислый вит.С МАР [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

АНА 8% гель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ниацинамид сыворотка-флюид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пептиды
сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Антиоксиданты:
сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Увлажнение:
сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Питание:
сквалан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очищение:
масло гидроф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пенка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #9  
Старый 23.08.2018, 22:40
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

может это генетика у азиатов, у них вообще часто возраст не читается на лицах. Ну и плюс, они помешаны на отбеливающих кремах/масках, стильной спф защите.
  #10  
Старый 23.08.2018, 23:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

У нас тут у многих кроме третиноина (он "отбеливатель") еще и витС, и ниацинамид, и альфа-липоевая - они все осветляют кожу. А "отбеливателями" типа гидрохинона и арбутина просто так пользоваться без пигментации не стоит, это не витаминки.
Кстати, в начале лета как раз тут были жалобы на бледность кожи и желание закамуфлировать её автозагарами . Короче, кому что подавай...

Обо мне:
  #11  
Старый 24.08.2018, 00:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, у меня обширная рутина, но я не сижу перед зеркалом и не жду высыхания очередного слоя. Все составы мажутся между утренними и вечерними делами.
  #12  
Старый 24.08.2018, 00:46
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Antoine, один за другим сразу без высыхания несколько слоев? А как это между утренними и вечерними? В течении всего дня получается? А как из дома выходить-короткими перебежками? Или на работу с баночками крема? В туалетной комнате домазываться?
  #13  
Старый 24.08.2018, 01:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, все просто: умылась (кожа сохнет) -- делаю кофе -- мажу первый слой -- пью кофе (слой сохнет) -- вторая чашка кофе (второй слой) -- зарядка -- делаю завтрак (третий слой) -- после завтрака наношу спф Вечером аналогично; с собой могу взять спф (если иду в бассейн) или кушон с спф. Никаких сывороток с собой не ношу, на работу -- макияж обязательно.
  #14  
Старый 24.08.2018, 03:26
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Я вообще не жду, пока что-то высохнет, ибо тупо нет времени, особенно утром, а наношу я минимум 3 слоя всегда, кроме третиноиновых вечеров. Единтсвенное исключение - третик, и то не всегда жду эти 20 минут после умывания, и с кислотой час хожу. С остальным чуть впиталось-на влажную кожу следующее средство. Может, и неправильно, но иначе не получается, не хватает ни времени, ни терпения.
  #15  
Старый 24.08.2018, 06:59
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Illonika спасибо , я выбрала заказать вит С , ана 7% , ниацинамид, пептиды, антиоксидант , увлажнение , севалка, масло гидрофильное . Из списка что вы мне писали . Потом расскажите как этим пользоваться что утром что вечером ? Хотя читая уже вроде немного сама поняла . Надо ли мне третиноин сюда добавить? Я просто на нашла его в списке. Вит С взяла кислый , хотя я живу то где солнца много ну на ночь наверно можно? Не любитель я если честно защиты кремов от солнца ( хотя сейчас после смаса мало времени так что мажу) у меня итак после сметаны 1 место ))) особенно на фоне итальянок
  #16  
Старый 24.08.2018, 07:30
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Milana22, если берёте кислый С, кислоты и третик, то солнцезащиту придется полюбить;)
  #17  
Старый 24.08.2018, 10:59
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Milana22, Вы пользуетесь сметаной в уходе за лицом?
  #18  
Старый 24.08.2018, 11:07
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите, пожалуйста, нужно ли смывать молочную кислоту 10% ординари?
  #19  
Старый 24.08.2018, 11:28
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

Olg, я бы посоветовала как и выше писали приобрести минимум - третиноин, витамин С, увлажняющее средство. по моему опыту я много всего набрала: ниацинамид, альфа-липоевая, мап, баффет,ресвератрол и еще много чего, у меня элементарно не хватает все мазать. я стараюсь ждать минут 20 между средствами, смешиваю только ЕУК 134 с баффетом, остальное по отдельности не смешивая.
Из сывороток выберите что то одно пробное, я с таким количеством не могу даже определить что мне нравится а что нет...
Вот увлажняющее у меня сейчас толеран ультра, и не хватает мне увлажнения, физиогель придется искать.
Девочки, вопрос еще раз - делала биоревитализацию два раза ИАЛ, вот думаю делать еще раз или нет, кто на рутине давно - как часто вы ходите к косметологу и что делаете?
  #20  
Старый 24.08.2018, 11:39
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Rom101, к косметологу хожу только разово: ботокс, удалить сосуд или родинку. Все
Раньше ходила регулярно (минимум 1 раз в месяц и чаще).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©