Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 02.03.2019, 21:26
Аватар для Jul81
Jul81 Jul81 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 27
Jul81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Девы, я разместила в дневнике новый пост для новичков https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591
Так что можно теперь перенаправлять туда неофитов, желающих серьезно заняться уходом


https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=508


Спасибо большое
  #3162  
Старый 03.03.2019, 00:56
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

*Illonika* , нашла у Вас в дневниках сообщение от 4.10.2017, где расписана рутина и Ваши предпочтения (по всем основным вариантам). Там приписка "это вообще, что я люблю на сегодня "! Изменились ли как-то Ваши "вкусы " ?

Не увидела там ничего от The Ordinary !? Видела (тоже в дневнике), что их ретиноиды Вы "не признаете ", также против вит. С, кроме порошковой формы. Но вроде бы и ниацинамид, и их кислоты, и сыворотки Вы "одобряете" в обсуждениях на форуме (а The Ordinary, по моему наблюдению, у девочек наиболее популярны в уходе ) ...

Еще здесь же спрошу, если можно. Если не рассматривать The Ordinary кислый вит.С, то по Вашему мнению лучше обратить взор на COSRX Triple C Lightning Liquid 20.5% или Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid )? Также увидела в Вашем списке аптечный La Roche-Posay Redermic С10 Correcting Filler 10% (LAA) -он тоже может как-то "сравниться" с вышеназванными?
Ниацинамид - выбор между The Ordinary 10% ниацинамид или CeraVe Facial Moisturizing Lotion 4% или COSRX или Isntree C-Niacin Toning Ampoule 4% ?

Если важно - 47 лет, кожа нормальная (лоб, нос и верхнее веко - жирная), поры большие (иногда забивает). Читаю Вас и составляю себе список для рутины (также ориентируясь на отзывы девочек о средствах и ощущениях от них), но т.к. информации очень много, то стала путаться , к сожалению.
  #3163  
Старый 03.03.2019, 01:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапусёна Посмотреть сообщение
А цикапласт содержит церамиды?
Нет. В качестве восстанавливающего ингредиента там масло ши, но главная фишка Цикапласта в успокаивающем действии за счет пантенола и мадекассосида.
Нужны церамиды (см. в составе Ceramide или Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA), а так же холестерол (cholesterol) или фитостеролы (Phytosterols), фосфолипиды (phospholipids), сквалан (Squalane).
В списке многие кремы содержат что-то из этого или несколько этих веществ. Там есть ссылки, они с составами, можно проверить, где что имеется.
Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
А у самого автора дома полка с Ординари и расписанная по дням рутина
не знала.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Я бы на гв с омегой не экспериментировала
а масло льняное?

Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
нашла у Вас в дневниках сообщение от 4.10.2017, где расписана рутина и Ваши предпочтения (по всем основным вариантам). Там приписка "это вообще, что я люблю на сегодня "! Изменились ли как-то Ваши "вкусы " ?
уюёй больше года прошло, но скорее всего большинство осталось неизменным.
щщаз посмотрю...

Обо мне:
  #3164  
Старый 03.03.2019, 01:19
Аватар для elya357
elya357 elya357 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 75
elya357 на нуле
По умолчанию

Гиалуронка - The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 или CeraVe, Daily Moisturizing Lotion, Lightweight или Cosrx, Hyaluronic Acid Hydra Power Essence или Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm или Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream или Yeouth, Pure Hyaluronic Acid?
  #3165  
Старый 03.03.2019, 01:51
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у меня сын был на гв... сори за оф, но раз такая тема... в общем его ка-ка сильно зависело от моего питания . Он и так у меня после каждого кормления по большому ходил, а если чего такого съесть вроде масла льняного, то вообще капец . Поэтому я таких экспериментов не делала. А если все ок, то почему нет? Можно и масло льняное попробовать.
  #3166  
Старый 03.03.2019, 02:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Скопирую из того поста и допишу, что на сегодня изменилось. То, что со звёздочкой, новое дописала.

Увлажнялки :
- Крем Oilatum - он исчез с амазона, я домазываю запасы. Если бы не это, то и дальше бы пользовалась. Купила у нас *Бепантол на замену, тоже вариант.
- Гель-желе Rosette Hyaluronic Acid Gel - тоже исчез, ужу прошлое...
- Sulwhasoo First care, Overnight vitalizing mask (иногда в качестве обычного крема на ночь) - да, редко пользуюсь, но всегда имею маленький тюбик в запасе.
- Dr. Dennis Gross Firming peptide milk - хорошее, но заменила на вариант подешевле крем LE Mieux Essence Moisturizer (он слабее увлажняет, но в целом мне нравится, особенно в паре с сывороткой Hylamide SubQ Anti-Age).
И думаю опять заказать крем-бальзам от Anna Lotan с алое (есть инфа, что в больших тюбиках 150мл состав прежний, со скваланом) - не заказала, т.к. инфа не подтвердилась.
- Dr. Dennis Gross Clinical Concentrate Hydration Booster - она теперь называется Hyaluronic Marine Hydration Booster.
- *The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 - она идет на смесь с аскорбинкой, с альфа-липойкой или ресвератролом Ординари, как разбавка.
- *Life Flo сквалан.
- *Meishoku Japan Ceracolla moisture lotion (с церамидами).

Ниацинамид:
Зимой Body Merry 5% крем, весной Cerave PM 4% лосьон(флюид) - всё так, по прежнему люблю эти средства. Но Cerave PM последнее время все чаще заменяю на *InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%, она мне больше нравится.
Еще добавился любимец *Purito Centella Green Level Buffet Serum 3% .
Летом в основном сыворотки с прополисом шли под СПФ, в них 2% ниацинамида :
- Unik Propolis Serum
- Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule - эта, хоть и жабна по цене-объему, но всё же мне больше нравится, теперь беру её и мне хватает флакончика на лето (Unik мне много).
- Your moxie Pure routine 5% Niacinamide - выкинула, не смогла из-за жирности пользоваться.
Вот всем этим я и жонглирую .

Вит.С ( это вообще, что я люблю на сегодня ) :
- JJ Labs Skin Solutions Vitamin C 20% (LAA) - перестала брать. (из-за того, что там нет вит.Е и ферульки)
- Coui Vitamin C Serum 20% Hyaluronic Acid (LAA)
- Rejuvelle 20% (смесь+пептид) ядерная штука, но год не окислялась! - престала брать.
- С21,5 (LAA) - перестала брать, слшком сильная.
- Serumtologie 22% Vitamin C (SAP)
- Kleem 20% Vitamin C (SAP) - перестала брать. Serumtologie всё же больше нравится. Но если она пропадет опять возьму Kleem.
То, есть теперь мой список такой:
- Coui Vitamin C Serum 20% Hyaluronic Acid (LAA+Ferulic Acid+vit.E )
- *Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid+vit.E )
- *The Ordinary (порошок+гиалуронка) - если с двумя первыми перебой из-за посылок, то делаю эту смесь.
- Serumtologie 22% Vitamin C (SAP)
- Optimized 4%(??) (MAP) + Hyaluronic Acid & Pentapeptide

Сыворотки (это вообще, что я люблю на сегодня) :
- Phytoceuticals Phyto Gel (аналог SkinCeuticals Phyto Corrective Gel)
- Phytoceuticals Phyto-C Velvet Gel
- Hydropeptide Hydrostem+6 Stem Cell Antioxidant Serum - летом была.
- Hylamide жду в посылке - прижилась в рутине.
+ с прополисом (выше см.)
- *The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%
- *The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%
- Manyo Factory Bifidalacto Complex - больше не беру, просто некуда втискивать.
- Life Extension Anti-Glycation Serum w/Blueberry & Pomegranate Extract - перестала брать, некуда втискивать.

Кислоты (это вообще, что я люблю на сегодня, но пользуюсь в основном молочкой Ординари) :
- *The Ordinary Lactic Acid 10%
- Dr. Douxi Mandelic Acid 10% (без ментола, простая версия) - исчезла из продажи
- Skin Beauty Solutions АНА 10% лосьон и ВНА 10% пилинг (его в основном на плечи спину иногда использую)
- PCA Skin Acne Gel (2% ВНА+ 5% азелаиновой кислоты, спирт) - всегда имеется, но как и Paula's Choice BHA в основном дочкой используется.
- Paula's Choice BHA Exfoliant 2% (без спирта)
- COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid (7% AHA pH 3,5 без спирта) - перестала брать
- NeoStrata Exuviance Vespera Bionic serum: 5% глюконолактона, 4% лактобионовой и 2% миндальной кислот - перестала брать.

Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Не увидела там ничего от The Ordinary !?
Просто она вошла в мой уход чуть позже того поста .
Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Но вроде бы и ниацинамид, и их кислоты, и сыворотки Вы "одобряете" в обсуждениях на форуме
угу, да и некоторые имею в уходе.
Теперь в обновленном списке видно, что у меня прижилось от Ординари. Еще недавно приехал ниацинамид (не пробовала пока), взяла просто из любопытства, любимцев и без Ординари у меня достаточно. Но впереди лето... попробую с гиалуронкой разбавлять. Если понравится меньше легкой Purito Centella Green Level Buffet Serum 3%, то и не буду дальше брать.
Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Если не рассматривать The Ordinary кислый вит.С, то по Вашему мнению лучше обратить взор на COSRX Triple C Lightning Liquid 20.5% или Timeless vitamin c serum 20% (LAA+Ferulic Acid )
Дело в том, что COSRX почему-то толком нигде не продается (такое ощущение, что многие магазины боятся аскорбинку продавать). У него хороший состав, хорошие отзывы у блогеров, но... из наших форумчан вроде никто не пробовал. Поэтому мне легче советовать Timeless .
Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Также увидела в Вашем списке аптечный La Roche-Posay Redermic С10 Correcting Filler 10% (LAA) -он тоже может как-то "сравниться" с вышеназванными?
Нет. По мне, так это вариант "на безрыбье".
Цитата:
Ниацинамид - выбор между The Ordinary 10% ниацинамид или CeraVe Facial Moisturizing Lotion 4% или COSRX или Isntree C-Niacin Toning Ampoule 4% ?
Ordinary сама пока не пробовала, есть жалобы, что может подсушивать, но удобен тем, что можно разводить по желанию с гиалуронкой или скваланом. На Isntree толком нет наших отзывов. В COSRX 2% (его бы на лето). Так что CeraVe РМ или Ординари.

Цитата:
Сообщение от elya357 Посмотреть сообщение
Гиалуронка - The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 или CeraVe, Daily Moisturizing Lotion, Lightweight или Cosrx, Hyaluronic Acid Hydra Power Essence или Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm или Etude House, Soon Jung, 2x Barrier Intensive Cream или Yeouth, Pure Hyaluronic Acid?
Именно гиалуронка, как водянисто-прозрачная сыворотка, с которой можно смешивать другие активы здесь Ordinary, Cosrx и Yeouth. Остальное кремы.
На Yeouth мало отзывов (наших). Тогда Ordinary или Cosrx . Вторую я не пробовала сама. По отзывам Ординари гуще и липче.

Обо мне:
  #3167  
Старый 03.03.2019, 10:15
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, если хотите поменять на что-то гель-алое Лотан (я тоже его использовала), то рекомендую присмотреться к этому средству [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это мой мастхэв много лет. Хорошо увлажняет и питает, при этом очень легкий, не забивает поры. Он как жидкое гелевое молочко. Помимо всего прочего снимает раздражения, у меня девчонки в офисе даже дерматиты и экземы им лечат. Я им же снимаю макияж (не люблю гидрофильные масла). Вы наверху написали, что заказали ниацинамид ТО, вот думаю что с сыворотками он будет вам конкретно сушить. Я его добавляю именно в этот гель, на чайную ложку каплю ниа. И вот тогда отлично, другие ниа отложила, этот замес в почете. Для меня он стал альтернативой гелю Лотан и даже больше нравится, если честно. Даже в самолет его беру, им можно снять мейк с лица (просто взять с собой пропитанные им ватные диски), но при этом не смывать, а оставить на коже, т.к. он хорошо увлажняет. Можно также пропитать ватные диски и сделать маску для век, если есть там раздражение или не хватает питания. Объем большой, единственный минус, что хранить лучше в холодильнике, т к состав натуральный. Но я не храню. У меня он на полке в ванной и все прекрасно работает. Понимаю, что косметика российская, поэтому может быть предвзятое отношение, но все же рекомендую вам его попробовать.

льняное масло нужно хранить правильно, в холодильнике и темном стекле. И вот тут возникает проблема, потому что фиг его знает, где оно до вас мотылялось, по каким складам и как там хранилось. Если автор живет в Москве, я могу подсказать, где можно купить свежее сыродавленное льняное масло. Извиняюсь за то, что не по теме.
  #3168  
Старый 03.03.2019, 10:43
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, миндальку Ординари не хочешь попробовать?
Как тебе состав этой маски -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Марина Казарина Увлажняющая маска для всех типов кожи
Состав: water (aqua), Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Pullula, Chondrus crispus extract, Sodium PCA and PCA, Arginine, Amino Acids Mix, Sodium Lactate, Aspartic Acid, glycerin, urea, Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid
Мне понравилось, что есть аминокомплекс и лецитин.
  #3169  
Старый 03.03.2019, 13:07
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Antoine, у меня была эта маска, эффект хороший, но если у вас есть хорошая гиалуронка, то в ней нет смысла. И мне она оставляла такую как бы блестящую пленочку на коже чтоли… И кремы у Казариной мне тоже не нравятся, они тоже такую пленку оставляют, шелковисто-силиконово-глицериновую, вот она моментально забивает поры. Я когда заказы у нее делаю (давно беру шампунь, бальзам для волос, пенку для тела и гель мицеллярный), они дают пробники. Вот мне одного пробника крема-реконструктура хватает на год (использую его, когда кожу кислотами подпалю, или вдруг кожа начинает капризничать и реакции выдавать). Вот на кратковременное использование нормально, но если больше 3-х дней, то поры в хлам у меня. Хотя читала тут в третиноиновой теме, что кто-то как раз этим кремом спасается вместо бепантена и пр. лечебных кремов. По качеству очень хорошие кремики у Pure Love (я выше ссылки оставляла), вот они совсем другие! Ничего не забивают, питают и увлажняют, снимают раздражение, в общем просто отличные кремы. Я брала в том числе и те, что пожирнее, и даже они не забивали поры! А, и сыворотка с пептидами мне у них нравится, брала аж 3 раза. Морщинки разглаживает лучше, чем медные пептиды NIOD (вообще толку не увидела, домазываю и больше не куплю).
  #3170  
Старый 03.03.2019, 13:17
Аватар для Natamaks
Natamaks Natamaks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Польша
Сообщений: 25
Natamaks на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а вы Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule наносите соло?
А они чем нибудь отличаются ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3171  
Старый 03.03.2019, 15:13
Аватар для Катюша23
Катюша23 Катюша23 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 270
Катюша23 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста такой момент. Начала третик 0.025 тайский. Намазала в течение 2 недель 2 раза. И вот после 2 раза в прошлую среду с четверга по вечерам заметила, что лицо как будто румяное, как будто я в сауне попарилась. Кроме третика мажусь только цикапластом и санскрином. Не загорала, даже на лыжах в маске на все лицо каталась и на улицу спф 50 наносила.
Что это может быть? Аллергия или это нормальная реакция?
Миниатюры
34e0f3b9.jpg  

Обо мне:
  #3172  
Старый 03.03.2019, 15:39
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки! Много новеньких появилось. Всем удачи в построении рутины. И как всегда рекомендация одна - читайте дневники ИЛЛОНИКИ и не бойтесь задавать вопросов, только сначала прочите дневник по нужной Вам теме. Мне не сразу удалось все понять, поэтому я просто начала готовиться к третиноину по дневнику ИЛЛОНИКИ - с кислот.

Собственно зарегистрироваться на этом сайте меня побудило желание общаться с теми, кто идёт путем рутины построенной на активах, а не на кремах пустышках.


Я уже давно поклонник рутины от ИЛЛОНИКИ. Стаж третиноина больше года . Начинала в прошлом году, с кислот, потом вводила третиноин 0,05 пополам с кремом, но как-то такой вариант не зашёл и я перешла на чистый третиноин 0,05. Были введены кислоты, ниациамид, МАП и ещё много всего интересного и действительно работающего на нашей коже. Летом я снизила процентовки активов, но третиноин не отменяла. А ближе к осени снова ввела в уход SAP и МАП высоконцентрированный. Я готовилась к пластике на лице. Моя реаба прошла легко и быстро, все зажило и швы стали заметны только при желании это увидеть. Считаю это заслугой третиноина и вообще рутины длинною в год.
Этой осенью я перешла на третиноин 0,1. Переход был без проблемныц, да и пршелушивалось кое где, но не критично и пластами я не облезала.

В декабре я решилась на курс лазера М22. Надо было убрать мой пусть не очень большой но купероз, общую пигментацию лица и простимулировать свою кожу вырабатывать эластан и коллаген.
На первую процедуру меня взяли с трудом, т.к. честно призналась, что я сижу на третиноине. Благо никаких побочек не было, но косметолог отметила, что при заданных параметраз у меня кожа сильно краснеет, что в ее практике этого не было. Договорились, что я отменю третиноин. Я выполнила договоренность отменила всю рутину и оставила в уходе только пептиды от ТО, сквалан, Цикапласт, гиалуронку.

Пройдя курс лазеров я сделал вывод: совмещать змнюю рутину с третиноином с лазером нельзя. Лучше на время отложить все активы.

Курс лазеров закончен, я снова как новички ввиду в уход третиноин. Три недели на 0,05. Между намазами третиноина использую пептиды ТО + сквалан или гиалуронку + сквалан, иногда в смесь с пептидами и сквалана добавляю каплю ЕUK- после этой смеси приятно светится лицо на следующий день. Но не жестчу с активами. Для меня главным игроком был и будет третиноин. Так как я реально вижу по своей коже , что это рабочий актив. Все остальное для меня - дополнительные ништячки и полезности.

Отмечу то, что покупаю по несколько тюбиков зараз:

МАП 10% Ординари, беру сразу три, в моей рутине это мой любимец. Ещё он ввиде крема, а я люблю кремовые средства. Хотят могу прекрасно обходится одними сыворотками.

Ниациамид 10% Ординари-на удивление не сушит. До отмены рутины, этой осени добавляла в него капельку сквалана, очень хорошо сочетается и решает проблему стягивания кожи в сухом прогретом воздухе.

Прошлым летом для меня было открытием такого актива, как медные пептиды. Я не пожалела денег и купила медьпептиды NIOD. Пользовалась ими летом и осталась довольна. Если бы не высока цена повторила бы.

Приятным открытием стали продукты Пурито. О них здесь уже писалось много повторяться не буду.
На это лето я уже щакупиласт продукцией Мани Фактори в оптовой закупке. Буду тестить и отписываться. Взяла кислый С 10% к нему витамин Е. Хочу всё-таки этим летом не отказываться от кислого С. В прошлом году пришлось свои 20% ЛАА отложить и пользоваться только миндальной кислотой 10% от ТО.

Катюша23,

это скорее всего не аллергия. А совокупность нескольких факторов. Первое - ввода третиноина и как следствие повышения чувствительности кожи. Второе - влияние ветра, на воздухе же вы бываете, на ветру. Или у Вас маска как мотоциклетный шлем?

Обо мне:
  #3173  
Старый 03.03.2019, 16:02
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 466
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, вит С и Е смешиваете? Или поочерёдно наносите?
  #3174  
Старый 03.03.2019, 16:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
*Illonika*, если хотите поменять на что-то гель-алое Лотан (я тоже его использовала), то рекомендую присмотреться к этому средству
Спасибо, но с гелем алое у меня нет проблем. С прошлого лета прижился от Sidmool. У меня несколько лет для питания-увлажнения в любимцах был крем-бальзам с алое от А.Лотан, а у него недавно изменили состав. Вот по нему были страдания .
У геля Лотан хорошая текстура, но он с формалиновыми консервантами, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
Вы наверху написали, что заказали ниацинамид ТО, вот думаю что с сыворотками он будет вам конкретно сушить.
Да, опасаюсь. Но планировала подмешивать сквалан к нему. Тем более, что брала его с прицелом на лето, а кожа в это время у меня жирнее обычно. Ну и 10% в чистом виде мне по-любому не надо.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, миндальку Ординари не хочешь попробовать?
Она ж на пропандиоле. У меня миндалька это больше летняя кислота, с Dr. Douxi было удобно - нанесла и пошла спать. А пропандиол у меня не впитывается и жирно и мне с ним, летом вообще такой текстуры не захочется.
Обойдусь, наверное, молочной кислотой.
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Как тебе состав этой маски -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хороший.

Цитата:
Сообщение от Natamaks Посмотреть сообщение
*Illonika*, а вы Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule наносите соло?
А они чем нибудь отличаются ?
На ночь могу соло, а днем под СПФ.
Насколько я понимаю, у этой сыворотки изменили упаковку - по второй ссылке новая. Вроде бы состав оставили прежним (оч надеюсь).

Цитата:
Сообщение от Катюша23 Посмотреть сообщение
заметила, что лицо как будто румяное, как будто я в сауне попарилась
Это нормально. Ваш роговой слой готовится к отшелушке. Не у всех, но некоторые отмечают, что в период ввода третика лицо как будто слегка загорелое.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Моя реаба прошла легко и быстро, все зажило и швы стали заметны только при желании это увидеть. Считаю это заслугой третиноина и вообще рутины длинною в год.
еее)))
интересно было почитать тебя
Пиши, как новички потом в рутине приживутся. И про масло Манио гидрофильное отпишись.

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, вит С и Е смешиваете? Или поочерёдно наносите?
У Manyo Factory витС кислый, его нельзя смешивать. Сыворотку с вит.Е нужно после наносить (не раньше 15 мин).

Обо мне:
  #3175  
Старый 03.03.2019, 16:52
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, эх..многие уже не новички и вовсю здесь пишут, а я вот все не найду времени на пластик. Все у меня как-то вверх ногами последнне время и очень активно во всех сферах.
Масло пришлось другое заказать из твоего дневника. Доеду на следующей неделе до склада с ОЗ, заберу заказ отпишусь по использованию.

Летто, поочередно буду наносить, сначала С, потом минут через 20-30 Е. Интересен стал такой вариант нанесения аскорбинки с Е. Поэкперементирую.

Прошлой зимой у меня был кислый С от Таймлесс и Куи , в них уже был добавлен Е производителем.
Плюс всё-таки 10% в МФ -этим меня очень привлекает этот продукт для летней рутины. На замешивание кислого С Ординари из порошка пока не готова.

Обо мне:
  #3176  
Старый 03.03.2019, 16:59
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ой я не так написала, у меня был зеленый тюбик барбадоса. Он тоже был на алоэ, я думала вы про него. Сейчас зашла на их сайт, а у них уже и упаковка даже сменилась! Вот я его сравниваю с гелем казаринским.
  #3177  
Старый 03.03.2019, 17:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
Сейчас зашла на их сайт, а у них уже и упаковка даже сменилась!
Вот как раз недавно Лотан и упаковку у своих средств сменили, и составы подрихтовали. В конкретно креме-бальзаме в худшую сторону, другое не отслеживала. Хотя долгое время любила их пенку для умывания (с алое(э?) ), не знаю изменили ли и её.

Обо мне:
  #3178  
Старый 03.03.2019, 17:34
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
Морщинки разглаживает лучше, чем медные пептиды NIOD
А у вас какой процент был медных от ниод? 1 или 5?
  #3179  
Старый 03.03.2019, 18:08
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

*Illonika*, девочки, не могу на хербе лайф фло сквалан найти, дайте ссылку плиз.
  #3180  
Старый 03.03.2019, 18:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tanv, его пока нет там в наличии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
могу посоветовать кремы нашего изготовителя Pure Love.
Понравился состав дневного крема, но без пафоса не обошлось крем с матрицином(!) - с экстрактом ромашки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©