Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.05.2018, 13:59
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

helen_a, ну вот, а врач у меня ни анализа крови не спросила, ни рентгена и даже не предложила ничего сделать-сдать( Кровь (в инвитро клиническая она же биохимия) я сдавала перед опи как раз и там только лимфоциты были повышены (39 при 37 максимум), но я перед этим проболела вместе с сыном нора вирусом. CR белок у меня в прошлый раз был превышен. но если на стопах кисты он так и будет большим.
Как же теперь понять по крови, что относится к коксартрозу? Мне надо сделать рентген и пойти к спеуиалисту? К какому лучше, ревматологу, хирургу?
БГ - это безглютеновое питание, а БК - это какое?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.05.2018, 17:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Valery,
-клинический анализ крови (из пальца) при артрозе не показывает каких-либо специфических изменений. Может быть повышено СОЭ до 20.Если оно выше в сочетании с ночными болями, то это указывает на артрит.Повышенное кол-во лейкоцитов указывает на инфекционно-воспалительный процесс, кт отражается на суставах.Т.е. такой анализ только сужает круг поиска.
-биохимический анализ крови (из вены натощак) и анализ на ревмопробы более информативен:
при артрите будут повышены С-реактивный белок, серомукоид, некоторые глобулины и иммуноглобулины.
При артрозе всё это остаётся в норме.
Если показатели обоих анализов крови "выдают" воспаление, то это большая вероятность артрита.

-рентген устанавливает стадию артроза, на рентген-снимке хорошо видны изменения формы сустава и костные деформации.Но не видны мягкие ткани сустава (хрящ, суставная капсула и т. д.).
Изменения хрящевой ткани видны только на мрт.
Но даже качественные peнтгeновские снимки не являются гарантией того, что пациенту поставят правильный диагноз; правильно определят стадию артроза.(Здесь придётся искать профессионалов, возможно, долго и нудно, но таковы реалии нашей российской медицины(((

Дальше врач на личном осмотре должен проверить подвижность суставов.Путают коксартроз с трохантеритом чаще всего.Человек, болеющий трохантеритом (как и синдромом грушевидной мышцы или корешковым синдромом), может свободно положить ногу на ногу, без затруднений завязать шнурки, способен легко сесть «верхом» на стул, широко раздвинув ноги — в отличие от человека, болеющего коксартрозом, которому эти действия удаются с трудом или не удаются вовсе.
Редкие случаи реактивного артрита, поражающие т/б суставы тоже легко принять за артроз.Подсказкой может служить возраст:коксартроз и трохантерит возникают у пациентов старше 40 лет.
Valery, идут к ревматологу.При подтверждении диагноза он выписывает стандартную схему из нпвп, хондропротекторов, лфк.Но проблему они не решают.Поэтому каждый сам для себя вырабатывает оптимальный план действий исходя из своей ситуации, биохимии, о чем мы в этой ветке постоянно говорим.Т.е. опять же, возможно употребление рыбьего жира-он нейтрализует воспаление, турмерика (куркумин), антиоксидантов: селена, витаминов А,С,Д и т.д.,коррекция питания (понятие "ПП" у всех разное)...
Бгбк это безглютеново-безказеиновая диета (или безглютеново-безмолочная), кт может облегчить течение болезни, подробно останавливаться не буду, можно погуглить.Можно попробовать такое питание на месяц-полтора и посмотреть на своё самочувствие.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.05.2018, 15:59
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо большое! На стул сесть могу, почти на шпагат поперечный тоже, про шнурки не говорю даже. Когда был приступ боли, не могла положить ногу на ногу и обратно в положении лежа. Мне за 40 далеко уже. Получается, что у меня трохантерит?
У ревматолога была, получила все как вы написали)) Из всего что в написали, не пила турмерик (надо заказать) и попробую БГ и БК питание.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.06.2018, 10:23
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Вот я и дорастягивалась. Год назад начались боли в колене, но я продолжала делать растяжку, чтобы сесть на шпагат. В апреле стало совсем невыносимо, и я перестала тренировать нижние конечности. Теперь занимаюсь только руками и прессом.
На этой неделе сделала рентген и УЗИ, скоро еще раз пойду к ревматологу. Узист сказал, что есть свободная жидкость и начальная стадия артроза. Так боюсь, что придется делать уколы синовиальной жидкости (это путь вникуда, если посмотреть в целом) или даже докатиться до операции. А еще больше боюсь, что не смогу вернуться к полноценным физическим нагрузкам.
Остается только ждать приема. Пока читаю статьи о болезнях суставов. Вот здесь нашла много полезной инфы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Заказала вот этот БАД, состав обнадеживает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.07.2018, 22:03
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Девочки , скажите пожалуйста. Мне в декабре поставили диагноз - на фото. Все перед ОП, некогда было заниматься. У травмотолога-ортопеда была, у заведующего травмотологией клиники тоже - терапия, ЛФК. И все, сейчас проявились боли .
Что поэффективнее из - Глюкозамин-хондроитин» (комплекс) , Артра, да их там много. И дорогущие все, эхх В пятницу еду снова на консу к травмотологу. Хирург ( тетка старая) - зачем-то выписала направление на госпитализацию
Миниатюры
59c5c042.jpg  
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.07.2018, 06:40
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Хирург выписала Хондропротекторы, а травматолог - ЛФК, Димексид гель, Диприлиф и Найз
Выше ошибка - травмАтолог

Или Терафлекс еще ?

Кажется, прочла без паники , внимательно. Нашла подходящий БАД. Самый главный вопрос - помогает ли? Может еще что-нибудь?
Вообще поставлен диагноз - артроз мелких и крупных суставов, обследования сделаны - и МРТ и Рентген, всего, где болело
И не подтвердился ревматоидный артрит , что радует очень
Doctor's Best, Глюкозамин хондроитин MSM с OptiMSM, 360 растительных капсул.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.07.2018, 09:40
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Артру не берите, это фуфломицин. Лучше на айхербе поискать хорошие БАДы.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.07.2018, 10:27
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Алтея, а какие хорошие? Тот, что выбрала из Doctor's Best на айхербе подойдет?
Спасибо

Я вот на этой странице - как в лесу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.07.2018, 10:34
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

galina, я купила вот это, состав очень хороший [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но это банка с порошком, в таблетках удобнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У Doctor's Best хороший состав, но лично мне не нравится, что там сульфат глюкозамина. Сульфаты нестабильны, и их стабилизируют солью. А лишняя соль не есть хорошо для организма.
Лучше брать гидрохлорид глюкозамина. Гидрохлорид животного происхождения производится из хитина моллюсков, а растительного - из шелухи кукурузы.

Вот этот еще хорош [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.07.2018, 13:49
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Алтея, большущее огромное спасибо!!!! Вот , без форума никуда. Буду заказывать

Алтея, штудирую твою статью, спасибо за инфу. Хоть будет о чем с докторами поговорить в субботу( ревматолог) и в пятницу - ортопед-травматолог
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.07.2018, 11:33
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Мне сделали пять уколов Алфлутопа. Он стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, устраняет воспаления и способствует восстановлению хрящей, как сказано в описании. Колено почти перестало беспокоить. НО: его нельзя использовать тем, у кого есть аллергия на морепродукты.
Сейчас мне предстоит пройти 10 физиопроцедур. Еще я пью глюкозамин и хондроитин. И нужно будет делать упражнения. Если вдруг кому будет полезно.
Миниатюры
0b258178.jpg  
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.07.2018, 18:01
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Алтея, я тоже делаю упражнения целевые - импджмент - синдром плечевого сустава и шея - остеохондроз. Дома обязательно, без напряга. Руку поднимаю без боли , только хрустит. Стало заметно легче. До уколов не дошли-0пробуем пока так. А вот хондропротекторы мне почему-то сказали - с протокола лечения уже сняли. Хотите принимайте, хотите нет. И я прям не знаю, что делать. У меня и мелкие и крупные суставы поражены. Ревматолог - принимать кальций Д3 - принимать. Начитавшись, что кальций не весь усваивается и может кальценироваться еще где-то, стала у докторов выспрашивать - ответ- вероятность перелома гораздо выше , чем кальценирование. В общем - пока принимаю, 18 еду плотность костей тазобедренного и поясничного отдела диагностировать
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.07.2018, 18:32
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

galina, для нормального усвоения кальция нужны магний, витамин D и цинк. Я нашла на айхербе таблетки, где как раз смешаны кальций, цинк и магний. Буду пить ещё и их.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.07.2018, 20:09
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Алтея, спасибо! Как только будет результат - буду приобретать. Я твои ссылки сохранила

Алтея, кинь пожалуйста ссылку на кальций ,магний, витамин D и цинк
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.07.2018, 09:52
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

galina, вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.07.2018, 12:26
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Алтея, спасибо!! А как же д3 - его отдельно покупать?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.07.2018, 13:30
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

galina, да, отдельно. Он у солгара тоже есть.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.07.2018, 13:49
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Алтея, спасибо. Опять форум в помощь!!!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.07.2018, 11:11
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

galina, Вот эту статейку почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Чтобы не было кальцификации с витамином Д обязательно нужно принимать витамина К2 (МК-7)

Жаль не вставляется ссылка. Эта информация с сайта нестарение.ру В разделе Бады эту тему неоднократно поднимали.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.07.2018, 13:36
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

valyusha77, буду искать, теперь стало важным

Пока набираю кархину, а пью никомед - уже пропИсан. Вчера сделала исследование на плотность костей шейки бедра и поясничного отдела - ну , печально.
Так что, читаю и набираю корзину

Снова пойду в БАДы, но у меня голова кругом. Сайт нестарение нашла.
Может кто подскажет стандартный набор - это кальцй+Д3+МК7.?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©