Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 28.10.2017, 02:40
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Вы меня побьете за простыню копипаста ?

Мы воспринимаем женское лицо как идеальное и красивое, если все его черты расположены на определенном расстоянии друг от друга, то есть подчинены правилу «золотого сечения», которое вывели еще мыслители античной Греции. В числовом выражении его можно записать как соотношение чисел 1:1,618. Это значит, например, что идеальный рот должен быть в 1,618 раза шире носа, а каждый из передних первых резцов – в 1,618 раза шире соседнего (второго) резца и так далее.

Ученые провели четыре эксперимента. Они попросили студентов сравнить цветные фотографии женских лиц. На первой расстояние по вертикали между глазами и носом, а также по горизонтали между глазами, было искажено. На другой глаза, рот, нос, контур лица и линия волос остались нетронутыми. Участников затем попросили выбрать лицо, которое они находят более привлекательным. Во всех четырех случаях они выбрали лица с определенными пропорциями, которые исследователи назвали "золотым стандартом". Большое значение имеет прическа: женщина с идеальными пропорциями лица может испортить впечатление о себе неудачной прической. Верно и обратное: женщина с пропорциями лица, не соответствующими золотому стандарту, может улучшить о себе впечатление, если удачно подберет прическу.

Профессор Университета Торонто Кань Ли, один из основных авторов исследования, сказал: "Мы уже знаем, что типичные расовые черты делают женское лицо более привлекательным - например, крупные глаза, полные губы". Например, актриса Анджелина Джоли весьма популярна, хотя пропорции ее лица золотому стандарту не соответствуют. Среди канадских знаменитостей авторы привели в пример певицу Шанайю Твэйн - ее лицо относится к типичным "46/36".
«Мы уже знаем, что типичные расовые черты делают женское лицо более привлекательным – например, крупные глаза, полные губы», – заявил один из авторов эксперимента. При этом пропорции лица одной из самых красивых женщин планеты актрисы Анджелины Джоли не подошли под «золотой стандарт».

Стефан Маркуорт выделяет пять типов лиц: красивое, привлекательное, среднее, непривлекательное и отталкивающее. На фото представлены первые три.
На самом деле, как вы уже догадались, на фотографии изображена одна и та же женщина.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Изображение справа было откорректировано так называемой «машиной красоты» — новой компьютерной программой, использующей математические формулы для того, чтобы «улучшить» внешность, сделать ее более привлекательной и при этом соблюсти правило «безошибочного сходства».

Программа была разработана израильскими учеными на основе исследования, в ходе которого респонденты обоих полов в возрасте от 25 до 40 лет выбирали из сотен предложенных им изображений самые привлекательные. Затем ученые обработали полученные данные и внесли алгоритм, учитывающий 234 различных отрезков между чертами лица, к примеру, расстояние от губ до подбородка, от верхней линии лба до глаз, между левым и правым глазом и т.д.

Программа научилась измерять расстояния между этими отрезками, выявляя индивидуально наиболее привлекательные черты лица, при этом не меняя облик полностью (как происходит в случае пластической операции), а стараясь сделать лицо максимально узнаваемым. В данном случае речь не шла о том, чтобы сделать внешность идеальной, а лишь о том, чтобы правильно расположить на лице имеющиеся черты, сделав его более привлекательным. Затем исследователи приступили к практике: с помощью «машины красоты» были обработаны изображения 92 женщин и 33 мужчин. Изменения коснулись лишь геометрии лица.

«Наша разработка наглядно демонстрирует, как легкое изменение черт лица делает внешность более привлекательной, притом, что черты лица остаются теми же», поясняет Лейвандер
Результаты исследований показали, что есть определенный алгоритм в том, что люди считают привлекательными чертами лица: симметрия черт лица, молодость, чистая гладка кожа, сочный цвет глаз и волос. При этом предпочтения слегка отличались у мужчин и женщин, представителей разных национальностей и культур.

Впрочем, как и другие схожие попытки использования «алгебры» для создания гармонии, эта программа поднимает сложные вопросы восприятия красоты и идеальной внешности, ответы на которые не знают ни психологи, ни философы, ни феминисты. До каких пределов возможно применение математических расчетов в создании «формулы» красоты? Возможно ли, что научные исследования и формулы лишь отражают идеал красоты, созданный в нашем сознании средствами массовой информации? Ученые-историки, занимающиеся вопросом изменения стандартов красоты в течение нескольких веков, единодушны: исследователям не удастся вывести точную формулу привлекательности, им никуда не деться от культурного влияния.

Один из создателей «машины красоты» Томмер Лейванд уточнил, что исследователи не ставили перед собой задачу показать, что «измененные» программой лица привлекательнее «оригинала». Ученые хотели лишь создать измененное с точки зрения общепринятых стандартов красоты лицо, при этом узнаваемо схожее с оригиналом — в этом состоит главное отличие от результатов пластических операций или использования программ типа Photoshop. «Наша разработка наглядно демонстрирует, как легкое изменение черт лица делает внешность более привлекательной, притом, что черты лица остаются теми же», поясняет Лейвандер. «Изменения столь незначительны, что не всегда заметны даже при сравнении результатов „до“ и „после“. Иногда речь идет о нескольких миллиметрах, способных сделать внешность более привлекательной с точки зрения окружающих».

В то время как многочисленные психологические исследования последних десятилетий также предполагают, что восприятие красоты и привлекательности универсально для всех людей, критики исследования сомневаются в том, что внешность на самом деле может улучшиться в результате столь незначительных изменений: в процессе может быть утеряна индивидуальная привлекательность, шарм, «изюминка». В пример можно привести изменения, произведенные с фотографией знаменитой французской актрисы Бриджит Бардо: известные на весь мир черты стали соответствовать стандартам красоты, но губы актрисы стали менее пухлыми — и вот она уже словно перестала быть самой собой. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Вот попробуйте пальцами закрыть ширину, и вглядитесь.
Я закрыла и мне не полегчало . Это же надо родится мальчиком и таким красивым . Мир не справедлив

Корочь думаю что Индивидуальность : это Одна , 1 шт или максимум 2 шт изюминки в лице , а не всё лицо не попадающее в пропорции золотого сечения . Да что то может не попадать , но все остальные 90% пропорции в лице должны быть по золотому сечению чтобы лицо было относительно привлекательным .

Вот еще очень показательно : лицо одно и тоже , а пропорции разные ( индивидуальные )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Самыми привлекательными оказались женские лица, у которых расстояние от линии глаз до линии рта составляло около 36% длины лица, а расстояние между зрачками – около 46% ширины лица.

Модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот чё с губами . А так да красивое лицо . Я вот этот ролик посмотрела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] думаю что с губами . А они у нее везде такие и ничё не парится и выражение лица не меняет .

Обо мне:
  #962  
Старый 28.10.2017, 08:56
Аватар для perpetuum_mobile
perpetuum_mobile perpetuum_mobile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 392
perpetuum_mobile на нуле
По умолчанию

Только вот лица типо Камбербэтча или Паркер я б не трогала, под маску все равно не подгонишь ( близкопосаженные глаза, узкий лоб, длинный рот ) , а яркую индивидуальность испортишь. А где все хорошо с пропорциями, да оставлять 1-2 огреха ( помню по маске как же мне не понравилась Найтли без ее фирменной челюсти,сразу ни о чем). Видимо, все как всегда в золотой середине)))
  #963  
Старый 28.10.2017, 14:50
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Вот чё с губами
неправильный прикус, недоразвитие верхней челюсти.
  #964  
Старый 28.10.2017, 16:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

nurnur, нет у нее отличный прикус , все хорошо у нее . ( сча фото профиль покажу . Отличные лицевые кости черепа . У меня же проф деформация на не правильные прикусы ( тк у самой такой был ) А уж дистальный с не доразвитием нижней челюсти я в раз увижу ) У нее просто опущенны вниз уголки губ . Наши форумчане давно бы уже с этим запарились и сделали оп по поднятию уголков губ .

Прекрасная челюсть ( отличная нижняя челюсть . А какой подбородок ! Хорошая костная опора для мягких тканей )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Могла бы хоть мимику на подиуме или на съемках менять . Ну скорбный же рот ( уголки губ вниз опущены ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Изюм ли это ( опущенные вниз уголки губ ) ? Помне так нет .

Обо мне:
  #965  
Старый 28.10.2017, 16:46
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

И все же вкус понятие исключительно субъективное))) по мне так вообще она не какая))) мышь-серая))
Наши девочки с форума гораздо интереснее. Хоть поднимай уголки, хоть опускай- скучная она)
  #966  
Старый 28.10.2017, 16:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
У той же Кристин Стюарт нестандартное лицо, не влезающее ни в какую маску. Тяжёлый подбородок, близко посаженные глаза, но она-таки красотка.
_
Необъятны просторы интернета . На итпосибле удалили , но один сайт успел спереть с итспосибла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

sapik, это называется вкусовщина . Может ты вообще любишь знойные , высококонтрастные , южные лица .

Обо мне:
  #967  
Старый 28.10.2017, 18:18
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

ну как то хз...

Ученые утверждают, что эта 18-летняя девушка – самая красивая женщина на планете!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #968  
Старый 28.10.2017, 19:42
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Вкусовщина?)))) ну-ну))))
я-бы забанила!!
  #969  
Старый 28.10.2017, 20:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

sapik, ВКУСОВЩИНА — ВКУСОВЩИНА, ы, жен. (разг. неод.). Оценка каких н. явлений с точки зрения своего, субъективного вкуса 2. Толковый словарь Ожегова. Поясню понятнее : девушку с не контрастной внешностью ты обозвала " серой мышью " , я же сказала что видимо на твой вкус краше люди с высококонтрасной внешностью . Еще подробнее :я поняла что видимо цветотип весна или лето для тебя " серая мышь "
Тихо - мирно беседуем о звездах , о масках и уже давно отошли от темы пластических операций звезд . Модераторы на это пока закрывали глаза .
Но как всегда найдется не довольный чьим то высказыванием форумчанин который своими высказываниями приведет к ЗАКРЫТИЮ темы ! ( треп не так давно не просто Закрыли , а удалили нафиг ) Успогойся у меня две профильные темы на форуме . Меня за фразу " вкусовшина " не забанят .

Обо мне:
  #970  
Старый 28.10.2017, 21:12
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Nirvana!, ага, красивая девочка.
  #971  
Старый 28.10.2017, 21:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Необъятны просторы интернета . На итпосибле удалили , но один сайт успел спереть с итспосибла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот и посмотри на её нижнюю челюсть, которая не помещается в маску. Слева - интересное лицо, с индивидуальностью. Справа - лицо без индивидуальности.
_
  #972  
Старый 28.10.2017, 21:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Алия, я ж и говорю Привлекательная . Но смотри какой изгиб бровей после маски . По мне так после маски Красотка , а до просто Привлекательная . Эта мощная челюсть все же отсыл к Ян , к мужскому .
А после маски -более женственные черты лица . А с изгиба бровей после маски , с выражения лица ( благодаря такому изгибу бровей ) я просто тащусь .

Nirvana!, да , на видосе видно какая няшка . Фото не передают всей полноты ее няшности . Но еще так молода -так молода .

Обо мне:
  #973  
Старый 28.10.2017, 22:35
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

У неё же неправильный прикус, из-за этого и мимика не очень.

Обо мне:
  #974  
Старый 28.10.2017, 22:42
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
nurnur, нет у нее отличный прикус
ты судишь по нч, а у нее проблема с вч.
  #975  
Старый 29.10.2017, 04:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

nurnur, а с верхней . Понятно . Я в верхних челюстях не разбираюсь , знаю только что при мезиальном прикусе верхняя челюсть утоплена .
Итого мы выяснили : не стоит переживать из-за несовершенств своего лица, ведь именно они делают нашу внешность уникальной ( индивидуальной ) .
Алия, тебе точно понравится : Исса Лиш
Модель наполовину мексиканка, наполовину японка. Довольно нетривиальный и психоделический инстаграм:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #976  
Старый 29.10.2017, 11:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perpetuum_mobile Посмотреть сообщение
....помню по маске как же мне не понравилась Найтли без ее фирменной челюсти,сразу ни о чем)

После твоего коммента, я полезла посмотреть как же маска преобразила Найтли. Интересно стало.

Абсолютно с тобой согласна. Трындец. ДО - лучше, чем ПОСЛЕ. После моделирования Кейра выглядит не только страшнее, но и старше.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
...а с изгиба бровей после маски , с выражения лица ( благодаря такому изгибу бровей ) я просто тащусь .
А почему? )))) Просто любопытствую. - Тебе кажется, что с этим изгибом лицо приобретает какой-то второй, особо глубокий сексуальный смысл? )))) Вроде "я такая загадочная, со мной будет необычный секс"....

Ага, как же... необычный. )))) - Да чего там нового? Всё то же самое. ))))

На самом деле, вариантов сексуального разнообразия - лимитированное количество. Сексуальные фантазии ограничены (количеством человеческих конечностей, отверстий и отростков,- они конечны). Это то, что в математике называется простенько - ограниченное множество. Ыыы))
А кажущееся многообразие - это самообман. ))))

Психология - вот где истинное разнообразие. Именно она рулит. А не изгиб бровей и форма челюсти.

_
  #977  
Старый 29.10.2017, 11:30
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Эдриан Броуди со своим оригинальным носом мне кажется сексуальней, чем с исправленным


М.. такой сексуальный
А так как я написала по теме, хочу позволить себе запостить фотку Глисона, просто так)

Упал инсулин, нужен сахар))
  #978  
Старый 29.10.2017, 14:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Вроде "я такая загадочная, со мной будет необычный секс"...._
Ну это же обещание , такая замануха на которую полюбе ведутся . Да ни чего не обычного не будет и все это знают , но полюбе поведутся на эту замануху ( это как реклама : попробуй меня . Побробовал и не удивился ну бывает , привык уже , это ж реклама . Иллюзии - они такие заманчивые .
А с прямыми бровями - даже обещания нет . С прямыми бровями и со своей тяжелой челюстью она не Девушка-Мечта с обложки GQ.

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
ЛЕ. После моделирования Кейра выглядит не только страшнее, но и старше.
_
Да я тоже это анализировала и пришла к выводу : широкое лицо -это отсыл к беби фейс . Горизонтальный рост лицевых костей - это отсыл к бебифейс , поэтому со своей челюстью Найтли выглядит моложе .
Алия, а после маски тебе не кажется Кира человеком с более высоким интелектом ( после маски когда убрался отсыл к беби фейс )?

nurnur, читаю о мужской привлекательности : По данным ряда исследований, проведенных европейскими и американскими учеными, женщины овуляционного (детородного) возраста предпочитают выбирать мужчин с чертами лица, демонстрирующими высокое влияние тестостерона на всех этапах его развития – широкий и выпуклый лоб, отточенные линии выступающего подбородка и достаточно широкие скулы (назовем их «мужские черты»). Опросы женщин, находящихся в определенных фазах менструального цикла, показали, что примерно за 10 дней до начала менструации (фолликулярной фазе) девушки в большей степени интересуются противоположным полом с «мужскими чертами» лица, чем по время менструации, лютеиновой фазе или при приеме гормональных контрацептивов.
Помимо гормональных реакций тела, на выбор женщин оказывают влияние социально-культурные факторы искусственного характера – к примеру, они ищут в мужском окружении черты популярных актеров и музыкантов.
Убежденные в своей привлекательности девушки склонны выбирать мужчин с наиболее выраженным половым диморфизмом – имеющих больший набор типичных «мужских черт». Однако если бы выбор женщин базировался только на «мужских чертах» лиц сильного пола, то дети от таких союзов рождались бы в большей степени похожим на своих отцов, чем на матерей, т.е. дочери тоже приобрели бы «мужские черты» (мужеподобность или, научно, маскулинность) отцов, утратив женскую красоту матерей и став кем-то вроде брутальных амазонок из «Футурамы».

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Психология - вот где истинное разнообразие. Именно она рулит. А не изгиб бровей и форма челюсти.
_
Хотелось бы подробнее про психологию . Ты имеешь ввиду : «не судить о книге по ее обложке»? То есть не делать выводы о человеке по его внешности. Но обложки для того и создаются, чтобы в первую очередь привлекать внимание.
Я вот сча это нагуглила :" Сами того не осознавая, представители обеих полов приписывают физически привлекательным людям положительные достоинства, к примеру, высокий интеллект и исключительную честность. Расхожая девичья оценка «умница-красавица» в действительности должна звучать наоборот – «красавица-умница», как будто первое автоматически определяет второе.
Между тем реальная зависимость между высокой привлекательностью и другими качествами на уровне «выше среднего» наблюдается в большей степени у мужчин, чем у женщин. По мнению эволюционных психологов, высокий интеллект наряду с привлекательной внешностью является показателем основной генетической приспособленности. Обладатели тел с высокими физическими характеристиками как бы сигнализируют окружающим – «я здоров и плодовит, я идеален для продолжения рода».

Специалисты Лондонского центра пластической хирургии заинтересовались вопросом идеального женского лица. В поисках ответа они применили особый алгоритм, который использует принцип золотого сечения, известный еще в Древней Греции. Результаты оказались более чем любопытными.
AdMe.ru предлагает вам ознакомиться с выводами ученых и составленным ими рейтингом.
В процентном округленном значении золотое сечение — это деление какой-либо величины в отношении 62 к 38 %. Применив эту технологию к лицам знаменитостей, эксперты составили список из 10 женщин, чьи черты лица наиболее соответствуют греческому эталону красоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И в конце статьи ( поржала ) : На основе этого был составлен портрет совершенного женского лица.
Ни разу не привлекательный . Весь труд насмарку

Вот еще интересная статья на тему привлекательности [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #979  
Старый 29.10.2017, 15:11
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Я тут случайно наткнулась на новый Камеди Вумен. Варанава сдула губы, но и еще что-то сделала. Нос, что ли уменьшила чуть-чуть? Кто-нибудь видел?
  #980  
Старый 29.10.2017, 18:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
.
Абсолютно с тобой согласна. Трындец. ДО - лучше, чем ПОСЛЕ. После моделирования Кейра выглядит не только страшнее, но и старше.
_
Спросила у трех мужчин из своей семьи ( отец , брат и мой м ) . Все три спросили : а есть что то среднее ( а то справа слишком узкое , а слево широкое ) Я делала склейку справо и слево ( с маской по середине убрала )
Не блещущий интелектом 30 -летний брательник ( именно об этом фото . Как актрису очень любит Киру ) сказал так : слева бабища, она пошла доить коров , а справа более утонченная , она пошла на ... ( такой задумался , а потом выдал ) на ногти .
Про возраст : все трои сказали что на этих фото одинаковый возраст .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©