Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.09.2013, 17:30
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Девочки, а почему так получается, что в голень по 200 мл. жира присаживают и он так часто воспаляется, а в попу по 1000 и ни разу ни кто не писал про красные пятна? Есть какая то особенность приживления жира в голенях? Ни кто у врачей не интересовался? Ведь в голени жир тонким пластом лежит, а в попе обьемным куском и как-то и сосудами прорастает ( раз не портится , и не чешется, и не воспаляется... ( во всяком случае, операция популярная и в отзывах подобных вещей не описывается).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.09.2013, 19:12
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за пожелания и поддержку.
Да Старчик ты правильно сделала что выпила антибиотик. Вообще у кого долго держутся отеки и покраснения лучше выпить антибиотики для профилактики.
Чика ягодицы это больше мышечный орган. Кожа ягодичной области толстая с большим количеством сальных желез. Подкожная жировая клетчатка выражена хорошо, имеет ячеистое строение и разделена фасциальным листком поверхностной фасции на два слоя. Поэтому там жир и лучше приживается и помещается больше под фасцией. А на голенях по другому и + всю нагрузки тела носят ноги. Поэтому и больше проблем.

На попу падает мало нагрузки и она по размерам тоже больше области голени+ голени постоянно в движении , а попа нет и поэтому на голенях жир меньше приживается:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2013, 19:34
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

я спрашивала 2врачей,мне сказали,что чем больше жира введено в голень,тем больше вероятность уплотнений жировых может образоваться...не знаю,как их назвать)и,видимо,больше побочек и проблем....Сама вся измучилась с этими голенями)хочется и страшно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2013, 22:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star777 Посмотреть сообщение
Однако... Наверное я права была, когда пила ципролет после операций без рекомендаций доктора. ГМ назначал только траумель и лиотон.
Очень в этом не уверена. Когда не назначают антибиотки после, это значит, что во время операции вкололи ударную дозу.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2013, 19:07
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

Катерина ударной дозы антибиотика как лечение за один раз не бывает,могут назначить лечение ударными дозами минимум 3 дня. Есть специальная схема назначения антибиотиков разных групп и при разных ситуациях болезни . Лечение и предотвратить осложнения одним разом не бывает - это смешно !!! Еслибы так было- было бы супер! - все делали себе за раз ударную дозу и не мучали бы себя 5-10 дней уколами или таблетками по 2-3 раза в день порой и больше ! После любых оперативных вмешательств назначают антибиотики хотя бы на 3 дня,а тем более после таких как липосакция и липофиллинг (это большой объем операции) это необходимо! Хотябы после когда уже нужно,когда уже пошел восполительный процесс ,чтобы не было осложнений!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2013, 21:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Внутреннюю инфекцию, возможно, и не предотвратишь, особенно если она проснется через какой-то определенный период после операции, а, так сказать, продезинфецировать во время операции - почему бы нет. но внутреннюю инфекцию и курсом разве всегда можно предупредить?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2013, 23:45
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

Катерина если есть внутренняя инфекция никогда никто тебя на операцию и не возьмет, поэтому все врачи требуют узи, рентген,СТ, МРТ,сдачи всех нужных им анализов крови, мочи, мазка короче все по назначению врача и по надобности . Эти анализы показывают все и наличие инфекции и восполительного процесса. Так что грамотный врач никогда не согласится делать оп зная об послеоперационных осложнениях. Операция это вмешательство в организм извне. И очень большая вероятность и внесения инфекции все зависит от стерильности , и всяких послеоперационных осложнений и также надо учитывать индивидуальность и реакцию организма в независимости от объема и метода операции. Поэтому и назначают антибиотики чтобы предотвратить инфекцию и осложнения. Назначают минимум на три дня для профилактики, но никак не для стерилизации одной ударноу дозой. Естественно этим не возможно предотвратить инфекцию которая присоединяется через большой промежуток времи после оп. Но обратившись к врачу с жалобами на симптомы которые не норма для пациента и тем более на той области где проводилось вмешательство врач должен призадуматся об осложнениях и назначить соответствующее лечение и профилактику чтобы не дошло до инфеции и заражения крови.

МЕДИЦИНА - ЭТО НАУКА ,КОТОРАЯ СВЯЗАННАЯ С ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА И НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА.

Катерина если есть внутренняя инфекция никогда никто тебя на операцию и не возьмет, поэтому все врачи требуют узи, рентген,СТ, МРТ,сдачи всех нужных им анализов крови, мочи, мазка короче все по назначению врача и по надобности . Эти анализы показывают все и наличие инфекции и восполительного процесса. Так что грамотный врач никогда не согласится делать оп зная об послеоперационных осложнениях. Операция это вмешательство в организм извне. И очень большая вероятность и внесения инфекции все зависит от стерильности , и всяких послеоперационных осложнений и также надо учитывать индивидуальность и реакцию организма в независимости от объема и метода операции. Поэтому и назначают антибиотики чтобы предотвратить инфекцию и осложнения. Назначают минимум на три дня для профилактики, но никак не для стерилизации одной ударноу дозой. Естественно этим не возможно предотвратить инфекцию которая присоединяется через большой промежуток времи после оп. Но обратившись к врачу с жалобами на симптомы которые не норма для пациента и тем более на той области где проводилось вмешательство врач должен призадуматся об осложнениях и назначить соответствующее лечение и профилактику чтобы не дошло до инфеции и заражения крови.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2013, 18:58
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

Sorry, пишу с телефона техт повторно пошел.

Sorry, пишу с телефона техт повторно пошел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2013, 22:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ellka, так мы же говорим о стафиллококковой инфекции? Ее, спящую, анализами вроде как не вычисляют.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2013, 00:13
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

Катерина стафилакок спящим не бывает. Она быстро проявляется. И конечно у меня ее и не было. Она переходит воздушно капельным при котакте с больными,при ангине, ОРЗ, при рените, при порезах или царапинах через входные ворота короче и много других причин и чаще бывает на одноу ноге откуда проникла инфекция. Но в моем случае она присоединилась после липофилла голени на фоне варикоза и на фоне долгих отеков и застоя лимфы на обоих голенях и именно на внутренней поверхности голеней там где и был филлинг.

Надо повышать иммунную систему. Будучи медиком я еле поняла что что-то не то с моими ногами, постоянные отеки и краснота, а что делать другим. Поэтому я написала на форуме чтобы были внимательны к себе и что возможно и такое осложнение. Ходила по совету Саруханова на процедуры физиотерапии , пила постоянно таблетки от варикоза и гомеопатические препараты от отеков и т.д. то что посоветовал флеболог, но все без результатно. Многие врачи даже понятия не имеют о липофиле и все говорят спроси того кто оперировал. Устала рыскать в интернете ответы на вопросы и в итоге поняла что на данный момент у менч рожа и пошла к дерматологу-инфекцинисту. Принимаю все его назначения и очень надеюсь что все закончится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.09.2013, 00:16
Аватар для ev_genia
ev_genia ev_genia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: РФ
Сообщений: 105
ev_genia на нуле
По умолчанию

На фоне отеков стафилоккоковая инфекция не возникает, она передается, как Вы правильно написали, воздушно-капельным и контактным путем проникновением через поврежденные кожные покровы и слизистую. Заразиться можно просто в быту или даже с пищей.
Другое дело, что ослабленный организм после операции даёт к этому предпосылки.

стафилококк вообще такая гадость, что при ослаблении иммунитета организма его можно подцепить где угодно.....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.09.2013, 16:29
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Катерина, я пила антибиотики по приезду домой после первой оп. Примерно через месяц воспаление было размером с ладонь, голень дергало и температура небольшая была. В моем городе будешь больше бегать и объяснять чего и как, да за каждый прием отстегивать денежки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.09.2013, 21:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я много раз слышала от медиков именно про "спящий" стафилококк. Сейчас в яндексе поискала и нашла много инфы на разных медицинских сайтах.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.09.2013, 22:52
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

ev genia согласна насчет иммунитета,при снижении его можно подхватить любую инфекцию. Но то что ви пишите что ето не от отеков и варикоза не согласна,вот доводы :
Этиология. Возбудитель инфекции — бета-гемолитический стрептококк группы А — находится в организме больных как в бактериальной, так и в L-форме.
Эпидемиология. Источником возбудителя инфекции может являться больной любым стрептококковым заболеванием (например, ангиной, скарлатиной) и носитель стрептококка. Основной путь передачи возбудителя — контактно-бытовой. Заражение происходит через поврежденную кожу — обычно незначительные микротравмы. Дополнительное значение имеет воздушно-капельный путь передачи (особенно при возникновении Р. на лице). Больные мало заразны. Предрасполагающими факторами являются стойкие нарушения лимфообращения, хроническая венозная недостаточность, грибковые заболевания кожи. Типична летне-осенняя сезонность.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основная причина рожи - стрептококковая инфекция. Однако поражает она только области, где нарушен лимфоотток (чаще всего ноги). К ухудшению лимфооттока могут приводить, например заболевания вен, в частности тромбофлебит и варикозное расширение вен. Если проблемы с венами ног у Вас есть - лечите их. К сожалению никто не сможет Вам гарантировать отсутствие рецидивов рожи в будущем, однако современные антибиотики на стрептококк действуют.
Заведующая специализированным рожистым отделением московской клинической инфекционной больницы № 2 Светлана Александровна САЛДУГЕЙ. — Это связано со значительным количеством фоновых заболеваний и дополнительным снижением иммунитета вследствие переохлаждения, стресса, поездок из одного климата в другой. На здоровом месте рожа не появится. Воспалительный процесс чаще всего начинается на ногах (60–70% случаев) и связан с варикозной болезнью, варикозной недостаточностью, сахарным диабетом или слоновостью, когда нарушается кровообращение. Девять из десяти таких больных страдают грибковыми поражениями стоп. Реже процесс затрагивает лицо (20–30%), в этом случае предрасполагающими факторами оказываются кариозные зубы, пародонтоз, гайморит, хронический отит, гнойные раны в волосистой части головы. В области верхних конечностей (4–7%) рожа может появиться на фоне мастопатии, после мастэктомии, осложнившейся лимфоотеком, лимфовенозной недостаточностью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Естественная восприимчивость людей. Возникновение заболевания определя­ет, вероятно, генетически обусловленная индивидуальная предрасположенность. Среди заболевших преобладают женщины. У лиц с хроническим тонзиллитом и другими стрептококковыми инфекциями рожа возникает в 5-6 раз чаще. Мест­ные факторы, предрасполагающие к развитию рожи лица, - хронические болез­ни ротовой полости, кариес, болезни ЛОР-органов. Рожа грудной клетки и ко­нечностей чаще возникает при лимфедеме, лимфовенозной недостаточности, отёках различного генеза, микозе стоп, трофических нарушениях. Посттравма­тические и послеоперационные рубцы предрасполагают к локализации очага в месте своего расположения. Повышение восприимчивости к роже может быть вызвано длительным приёмом стероидных гормонов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Этиология и эпидемиология заболевания:

■Патология ЛОР-органов, кариес и другие хронические заболевания полости рта предрасполагают к возникновению рожистого воспаления в области лица.
Рожа конечностей обычно возникает при хронической лимфовенозной недостаточности, трофических нарушениях, отеках.
■Послеоперационные и посттравматические рубцы способствуют возникновению заболевания в области, в которой они располагаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Катерина согласна наверно вы имели в ввиду латентный (который проявляется позже) или нонактив (не активный) стафилакок. Я вообше-то имела в виду стрептококовую инфектцию,которая присоединилась наверно я ошиблась описалась и написала что присоединилась стафилакоковая инфекция.
Да эти инфекции могут быть у человека и ни как не проявлятся у них, эти люди как носители. Бывает и так что он есть у человека в сапрофитной форме, но не в активном (спящем виде) и сразу проявляется при снижении иммунитета .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.09.2013, 03:36
Аватар для ev_genia
ev_genia ev_genia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: РФ
Сообщений: 105
ev_genia на нуле
По умолчанию

Стафилококковая инфекция от отеков НЕ бывает. Вы могли заразиться стафилококком вполне после операции. Другое дело, что ПОСЛЕ заражения, стафилококк вызывает те осложнения, про которые Вы написали.
Я просто уточнила, что самая ОП не может быть взята за единственный источник заражения, как Вы утверждаете. Источник может быть, повторюсь, контактный, воздушно-капельный и пищевой, Вы вполне могли подцепить инфекцию и после, а результатом заражения и стали осложнения после оп.

если бы не было уязвимого места после ОП, то осложнения после заражения стафилококком могли бы быть и на суставы, и на почки, и на легкие, горло...любое другое место в организме, инфекция обычно "бьёт" в самые уязвимые места
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.09.2013, 20:02
Аватар для tashik74
tashik74 tashik74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Россия
Сообщений: 144
tashik74 на нуле
По умолчанию

lora-lu, я планирую ехать в конце ноября - начале декабря. Больше склоняюсь к Хиневичу. Если понадобится добавка, то хотя бы не надо будет липо еще раз делать. Но пока еще не решила. Мне по электронке Хиневич ответил, что после него нет таких побочек, как пишут девочки после Саруханова. Я, конечно, понимаю, что каждый док себя хвалит, но... В общем, пока еще не решила, к кому поеду. А вы когда планируете? И к кому?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.09.2013, 20:04
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

А результаты Хиневича на форуме есть? Киньте ссылку плиз

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.09.2013, 20:19
Аватар для tashik74
tashik74 tashik74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Россия
Сообщений: 144
tashik74 на нуле
По умолчанию

star777, да в том-то и дело, что фото нигде нет. Я с ним общалась через "мыло". Спрашивала, где можно посмотреть на результаты его липофила голеней и есть ли у него схема лечения в случае осложнений, как часто бывают такие осложнения. Сейчас процитирую его ответ.
"Наши отдаленные результаты не 2-3 года, а 18-20 лет. Ни одного из указанных Вами осложнений не было. Не читайте отзывы на форумах - их пишут конкуренты в 90 % случаев как позитив, так и негатив.
Шаблонов нет, есть индивидуальный подход."

На вопросы про фото он мне так и не ответил, спросила, сколько мл жира закачивает за 1 раз - тоже молчание.
Я в, принципе, собиралась к Саруханову. Но что-то так боюсь лимфостаза, что теперь вообще об имплантах подумываю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2013, 21:49
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

20 лет??? Фантастика))) какие же мы тут конкуренты? Хиневич в Киеве работает? Со мной в первый раз на оп была киевлянка, она второй раз поехала к Саруханову после местного хирурга. На форуме ник ее irina27, можно почитать. Скажу только, что результат после первого раза у нее отсутствовал. Саруханов сделал отлично. Фото есть в теме.

Ой, нашла на форуме, что Хиневич в Минске. Но фото хочется посмотреть и с пациентами пообщаться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2013, 21:49
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

tashik74 я не верю в 18-20 лет!!!!
это бред...пусть мне фото покажет!!!!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©