Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 06.02.2012, 12:37
Аватар для ЭммаBC
ЭммаBC ЭммаBC вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Украина
Сообщений: 357
ЭммаBC на нуле
По умолчанию

Винилла, да у меня мокрели и потом присыхали к ранке. Т.е чтоб поменять повязку, ее предварительно надо было размочить перекисью, чтоб не снять с верхним слоем. Вы заранее не паникуйте. Лучше сдайте кровь и узи сделайте как Филя говорит. Потом придете и отпишитесь нам, как все прошло.

Девочки, как часто вы отклеиваете мепиформ для промывания кожи под ним? Как часто надо? Я свой еще не отклеивала, боюсь что больно будет.
  #382  
Старый 06.02.2012, 14:27
Аватар для Винилла
Винилла Винилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Томск
Сообщений: 17
Винилла на нуле
По умолчанию

На перевязке сказали,что грудь мягкая,нет лимфоузлов и прочего,вобщем,надо сушить шов. Часто. Завтра меня посмотрит хирург этой же клиники,медсестра сказала,что ей очень не нравится мой шов,придав паники еще больше. Она мне обработала марганцовкой шов,показала бутыль,там 5%,а в аптеках только сухая марганцовка,настоки вообще нет,я развожу водой,но это вообще не то,делаю мощный раствор,но он даже не стягивает толком.

Обо мне:
  #383  
Старый 06.02.2012, 15:10
Аватар для ЭммаBC
ЭммаBC ЭммаBC вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Украина
Сообщений: 357
ЭммаBC на нуле
По умолчанию

Винилла, не волнуйтесь. У меня тоже мокрел шов, но затянулся ведь. Никуда он не денется. Кровь не сдали? Раствор завтра в клинике попропосите выдать вам. Странно, что вас сегодня врач не осмортрел. Что там врачей нет?
  #384  
Старый 06.02.2012, 15:25
Аватар для muzzya
muzzya muzzya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 152
muzzya на нуле
По умолчанию

у меня швы тоже долго не затягивались, "мокрели". обрабатывала тем, что было под рукой - сначала водкой, как сказал врач, затем стала промывать перекисью и присыпать стрептоцидом для дезинфекции и подсушивания. сверху марлевая салфетка. всё это возымело эффект)) швов "в нитку" не получилось, но всё вполне прилично. посветлеют - вообще станет хорошо.

Обо мне:
  #385  
Старый 06.02.2012, 18:42
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винилла Посмотреть сообщение
придав паники еще больше.
Это не единственный шов, на котором все держится, там их достаточно, на всех слоях, потому паниковать не надо! Сестре он не нравится потому, что он "в ниточку" уже не будет, а не потому, что там все "заразилось". Помню, кому то перешивали такое же. Края обновили и заново стянули...

Обо мне:
  #386  
Старый 06.02.2012, 23:49
Аватар для ЭммаBC
ЭммаBC ЭммаBC вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Украина
Сообщений: 357
ЭммаBC на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredina1976 Посмотреть сообщение
после душа мажусь кремом, а через некоторое время шов протираю тоником для лица (чтоб крем лишний убрать) и уже на сухой шов снова клею мепиформ
единственное - шов с изгибами, а мепиформ не тянется, пришлось разрезать и места стыков я сверху заклеиваю хир пластырем бумажным, а то от движения мериформ отходит
Я не пойму, зачем вы мажете швы кремом и еще тоником для лица? И мне кажется, что наклеивать пластырь лучше цельным куском, без разрезов, т к. он должен держать кожу, чтоб при движении швы не расходились.
  #387  
Старый 07.02.2012, 17:32
Аватар для mamasita
mamasita mamasita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 79
mamasita на нуле
По умолчанию

Винилла, как шов?

Обо мне:
  #388  
Старый 08.02.2012, 01:11
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Эмма, у меня шов длиной больше 30 см, и видом как чайка, с разбегом волн больше 2 см, мепиформ не повторяет изгибы шва
кремом мажу, потому что кожа сухая на шве местами, а тоником протираю, чтоб лишний крем убрать, а чем еще протирать? водка стягивает еще больше, в воде смысла не вижу
кожа вокруг шва и сам шов должны быть мягкими, а после нашей воды кожа шелушится ужасно, вода жесткая до предела

Обо мне:
  #389  
Старый 08.02.2012, 01:47
Аватар для ЭммаBC
ЭммаBC ЭммаBC вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Украина
Сообщений: 357
ЭммаBC на нуле
По умолчанию

Vredina1976, у меня тоже кожа на швах суховатая, но я думала так и надо. Про форму чайки не поняла
  #390  
Старый 08.02.2012, 09:38
Аватар для gift_of_heavens
gift_of_heavens gift_of_heavens вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Россия /
Сообщений: 209
gift_of_heavens на нуле
По умолчанию

Здраствуйте ! Теперь и я сюда . Прочитала всю темку , в голове каша . У меня шовчики под грудью , видны сильно т.к. складки нет никакой . Две недели после ОП . Клею мепиформ , меняю его раз в 7 дней. Этого достаточно ?Или еще что то нужно делать ? Как вы думаете противозачаточные не могут влиять на формирование шовчиков ( извините ели глупый вопрос ) ?
  #391  
Старый 08.02.2012, 09:44
Аватар для Винилла
Винилла Винилла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Томск
Сообщений: 17
Винилла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamasita Посмотреть сообщение
Винилла, как шов?
Эх,пока не знаю. Пришла к второму хирургу этой же клиники,он намазал их марганцовкой,и стянул пластырями со всех сторон,сказал 2 дня вообще туда не лезть,а потом опять к нему. А еще сказал ленту под грудью застегивать теперь

Меня возмущает поведение моего доктора. Он оч возмутился,когда узнал,что я собираюсь в другую клинику к врачу на осмотр,т.к он не знает приедет ли в Томск и будет ли меня смотреть,из-за большой нагруженности в своем городе. Получается,он так дорожит своей репутацией,что здоровье его клиента отнюдь не на 1м месте

Обо мне:
  #392  
Старый 08.02.2012, 15:57
Аватар для Soffia
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 106
Soffia на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!

Очень хочу услышать мнение тех, кто делал грудь через сосок, потому что внутренних страхов много...

Как чувствительность сосков? неужели реально остается на том же уровне? и вопрос, который меня волнует больше всего: соски потом всегда остаются в расслабленном состоянии? или нормально стоят "торчком"?
  #393  
Старый 08.02.2012, 16:58
Аватар для Busty`
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 160
Busty` на нуле
По умолчанию

Да, Soffia, молодец меня тож это интересует
  #394  
Старый 08.02.2012, 17:01
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Я делала из погрудного доступа, но помню на форуме были те, к кому чувствительность не вернулась. "Хоть иголкой коли"
А напряженность сосков спадает со временем, возвращаясь в обычный режим.

Обо мне:
  #395  
Старый 08.02.2012, 17:07
Аватар для Soffia
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 106
Soffia на нуле
По умолчанию

Busty`

мне как раз очень нравятся торчащие соски, и я боюсь, что они потом будут вечно "размазанные"((( на мой взгляд, это неэротично...

девушки, кто делал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
  #396  
Старый 08.02.2012, 17:07
Аватар для kliko77
kliko77 kliko77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
kliko77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soffia Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Очень хочу услышать мнение тех, кто делал грудь через сосок, потому что внутренних страхов много...

Как чувствительность сосков? неужели реально остается на том же уровне? и вопрос, который меня волнует больше всего: соски потом всегда остаются в расслабленном состоянии? или нормально стоят "торчком"?
у меня сразу после оп чувствительность сосков была на прежнем уровне и сейчас так,торчком как обычно на прикосновения на холод итп реагируют,а вот небольшая зона онемения на коже груди присутствует до сих пор на правой по низу,но времени мало ещё прошло,надеюсь восстановится,и она не совсем иголкой хоть коли,а менее чувствительная что ли...

Обо мне:
  #397  
Старый 08.02.2012, 17:10
Аватар для Soffia
Soffia Soffia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 106
Soffia на нуле
По умолчанию

filya

напряженность сосков - это наоборот, когда они торчат?)

если так, то это приятный побочный эффект!

хочется же грудь сделать и ходить потом без белья, с гордо торчащими сосками)))
  #398  
Старый 08.02.2012, 17:25
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliko77 Посмотреть сообщение
менее чувствительная что ли...
так у Вас срок то какой? Малипусечный! Я писала, что у некоторых к груди/соскам чувствительность не возвращалась вообще. А вот при каком способе доступа это чаще бывает - не помню. Помню, что док говорил, что через разрез вокруг ареолы доступ травматичнее, чем под грудью, потому как надо еще отслаивать кожу от железы, отодвигать ее, и под нее уже ставить имплант. А если еще верхним краем имплант ставится под мышцу, то возни еще поболе будет. Сквозь железу вроде стараются не проходить, чтобы ее не травмировать. Но мне хватило только представить, как там будут все ворочать, чтобы остановиться на подгрудном доступе.
У меня лично соски тоже были "как не свои" после оп, но довольно быстро восстановились. Ненормальный "стояк" стал смягчаться после полугода. Кстати, это не самое приятное ощущение! С напряженными сосками было неприятно любое прикосновение белья, одежды, даже струи душа, попав именно на сосок, заставляли отшатываться в сторону Хорошо, что это проходит и все возвращается в исходное состояние...

Обо мне:
  #399  
Старый 08.02.2012, 19:09
Аватар для mamasita
mamasita mamasita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 79
mamasita на нуле
По умолчанию

Насчет сосков: у меня 2 мес после оп, соски сейчас как до оп- все стандартно- реакция на холод, возбуждение... Был момент мегачувствительности, прошел. Док говорит "нерв не затронул" . Не знаю что за нерв там))) правда

Обо мне:
  #400  
Старый 08.02.2012, 21:38
Аватар для usersveta
usersveta usersveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Уфа
Сообщений: 140
usersveta на нуле
По умолчанию

У меня через соски - первую неделю была дикая чувствительность, как Филя писала, потом потихоньку снизилась, к месяцу все стало как до ОП

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©