Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 01.07.2007, 13:39
Аватар для Chaika
Chaika Chaika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 6
Chaika на нуле
По умолчанию Боюсь

Здравствуйте, девочки!!!
Я новенькая....
9 июля иду на SMAS. Боюсь ужасно....
Хотела спросить, что самое важное ДО операции?
И что в первые дни после??

Спасибо про швы, но ЭТО зависит не от меня, а от хирурга...
А мне интересно, что я должна делать в первые дни после - что можно есть, пить? Можно ли курить? Когда можно будет пойти в спорт-клуб?
  #1402  
Старый 01.07.2007, 14:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию Re: Боюсь

Chaika, Вы не написали самое главное - к кому Вы идете на операцию.
Что делать и что не делать Вам обязательно скажет врач, так что не беспокойтесь. Спортом обычно разрешают начинать заниматься через месяц.
  #1403  
Старый 01.07.2007, 15:53
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

X-Rain, наверное о промежуточном результате нужно говорить в этой ветке. Честно говоря, очень тревожно на душе. Все время боюсь, что эта конструкция на лице упадет. Часто подхожу к зеркалу и смотрю на глаза, для меня именно ЭТО - самое главное. Что сейчас вижу - хорошо. А.Л. сказал, что придется ждать не месяц, как я думала, а три. Слишком много было операций ДО, много рубцов. Я удивлена разрезами под глазами. После последней операции, которую делала Хрусталева, были красные плотности, которые держались год, потом побледнели, но все равно остались. Сейчас я этого не вижу, и слава БОГУ. Держится отек не симметричный, но меня это не беспокоит, все равно пройдет; лезут волосы, но черт с ними, потом вырастут; нет чувствительности на щеках. Сейчас сняли лейкопластыри и маску, которые сжимали видимо сосуды, и от этого сильно болела голова.
Когда сойдут отеки, отправлю фото. А может 12 увидимся.
  #1404  
Старый 01.07.2007, 16:28
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Неужели такая ужасная эта операция ? Я вот тоже через месяц собралась и чет. как то жуть что говорят . Кошмарики уже в глазах. Кровавые мальчики лезут, понимаешь. .. А какая конструкция может упасть ?

Обо мне:
  #1405  
Старый 01.07.2007, 19:03
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Larisik, ничего ужасного и страшного нет, у АГА просто особый случай, потому она и переживает и мы вместе с ней, за неё ... ,
приходите 12 на встречу, всё своими глазами увидите, своими ушами услышите.....
  #1406  
Старый 01.07.2007, 20:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Larisik, я тоже подтверждаю, что ничего ужасного нет. А если не знать, как все происходит, то кажется, что СМАС вообще легкая операция :D .
Все будет ОК не волнуйся :D .
АГА, будем надеяться, что на этот раз все получится - ты это заслужила . Конструкция точно никуда не упадет - ей просто некуда падать. Швы хорошие - все будет нормально. А чувствительность на щеках долго восстанавливается.
Обязательно увидимся 12 .
  #1407  
Старый 01.07.2007, 21:58
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Да с Вами красивыми и молодыми ?

Если только очки в пол-лица и кепочку на нос.. А то буду как бабушка в детском саду . Нет я не такая смелая .
Вот ежели удачно все сделаю . Тогда ....Ух ! Куда угодно . У меня гигантские планы.

Обо мне:
  #1408  
Старый 04.07.2007, 17:00
Аватар для marka
marka marka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
marka на нуле
По умолчанию

Я тоже подтверждаю,что операция безболезненная. Главное, чтобы до вас у хирурга не было много операций в этот день.Такое обычно бывает на Ольховке
  #1409  
Старый 05.07.2007, 00:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девушки, кто делала СМАС!
У кого-нибудь еще были такие швы перед ушами, как на фото Инги в Консультациях? Т.е. не заклееные, а прошитые нитками?
  #1410  
Старый 05.07.2007, 00:24
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Как это по русски будет ?

Скажите , пожалуйста , как расшифровывается SMAS ?

Обо мне:
  #1411  
Старый 05.07.2007, 00:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Superficial Musculo-Aponeurotic System

Что в переводе означает "поверхностная мускульно-апоневротическая система" :D :D
  #1412  
Старый 05.07.2007, 01:32
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Спасибо . Выучу и щеголять терминологией начну . Никто ведь не поймет , но зауважают - это точно .

Обо мне:
  #1413  
Старый 05.07.2007, 19:44
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Суперфукал,Мускулио. Апоневротик . Систем.
Это наша икона . Можно молиться :

Обо мне:
  #1414  
Старый 06.07.2007, 00:02
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Суперфукал! :D :dur:

Обо мне:
  #1415  
Старый 06.07.2007, 00:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Стефани! А чо?!
Фукал-фукал и получился суперфукал :D
Главное, чтобы этот суперфукал был правильным :D
  #1416  
Старый 07.07.2007, 21:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вчера была на консультации у Ищенко. Хочу поделиться, так сказать, общественно значимой информацией :D .
А.Л. сказал, что СМАС, действительно, можно делать только один раз. Но только в том смысле, что его можно ПЕРЕМЕЩАТЬ И ПОДРЕЗАТЬ один раз. А в следующие разы его только пликируют. При этом, естетственно, во второй (и в последующие) раз опять иссекают избытки кожи.
Мне даже посчитали потенциальную операцию не как смас, а как "круговую подтяжку".
Я должна, со своей стороны отметить, что смас внутри ощущается как "крепко привинченный", собственно, поэтому мне и было странно представить, что можно вторично сделать смас (мне).
Так что, девочки, кто рано начал - не беспокойтесь .
Еще один нюанс. Поскольку, все-таки, линия виска сдвинута после первой операции, А.Л. рекомендовал делать разрез на виске прямо перед кромкой волос, а не как в первый раз, в волосистой части виска. Он сказал, что этот разрез никогда не бывает заметным: его делают прерывисто-неровным и он совсем сливается с белой непигментированной кожей в месте, где начинают расти волосы.
Так что если кого заботит сдвиг виска, можно и в первый раз, наверное, пойти по такому пути.
Версию, что при подтяжке только кожи рубцы должны быть шире - не подтвердил.
Что мне делать дальше я пока не решила - буду думать.
Если что еще вспомню - напишу :D .
Да, еще сказал, что после глаз АГА ему больше ничего не страшно .
  #1417  
Старый 07.07.2007, 22:07
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

X-Rain, дорогая. Я так давно не смеялась, честное слово! Ты - прелесть, что это написала. Мне он этого не говорил. Я испытаваю к нему очень теплые чувства, даже если ничего не получится. Я вижу как он переживает, как он хочет, чтобы все было хорошо. Я очень благодарна ему за это.
Теперь о тебе. Ты не написала, что он сказал про глаза? Как в твоем случае? Что он предполагает сделать, просто кантопластику или что?
  #1418  
Старый 07.07.2007, 22:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

АГА, что значат твои слова "даже если ничего не получится" ?
Все будет хорошо, ведь еще мало времени прошло!

Мне он сказал, что сможет компенсировать круглый глаз поднятием тканей щеки при СМАС (+ кантопексия). Причем разрез на нижнем веке и на верхнем должен быть необычной формы (показал руками некую сложную геометрическую фигуру) .
Т.е. полный комплект выглядит так: круговая подтяжка кожи (с пликировнием смас по необходимости), верхнее и нижнее блефаро, кантопексия, "туннельная"подтяжка бровей (т.е. не полная отслойка, а прокладка туннелей к хвостам и по середине бровей).
Но это программа максимум, чтобы получилось как у Музы . Не уверена, что я готова к такому объему. Вот, буду думать.
  #1419  
Старый 07.07.2007, 23:25
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

X-Rain, а что тебя смущает? Почему ты не готова к такому объему? Может не стоит ограничиваться полумерами.
Если можно было бы вернуть назад повторные операции, я, человек далекий от медицины, никогда не согласилась бы к таким полумерам, как просто сделать кантопластику без перемещения тканей лица, конкретно(щек). По-моему, очевидно, что если есть недостаток кожи, то его надо восполнять или за счет пересадки кожи с другой части, или поднятием тканей, делая СМАС. Правда Мамедов нашел еще один способ, и Агапов предлагал просто эндо средней зоны, которая, по его мнению, решила бы проблему, НО так ли это просто и было бы это так, не знаю. Одно дело придавать "кошачесть" непрооперированным глазам, другое .....
А что касается, моей фразы, то я просто очень хочу и очень боюсь. Я просыпаюсь и первым делом смотрю в зеркало:"Все ли на месте?" Почти десять лет прожить так, наверное уже сложить ручки и принять ситуацию, а потом вдруг получить надежду.
  #1420  
Старый 07.07.2007, 23:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

АГА, я просто пока не ощущаю потерю овала как проблему. Только круглый глаз. Я ведь собиралась компенсировать круглый глаз "поднятием щеки", но не при смас, а по Хестеру. Но идея та же - не просто кантопексия, но и ликвидация дефицита ткани.
Мне почему-то стало страшно, когда я представила такие длинные разрезы (и вокруг уха и перед виском, да еще и на лбу) при том, что у меня, вроде бы еще и проблема не выявлена. Может она и есть, даже, наверное, точно есть, но я ее не ощущаю пока. Меня все устраивает, кроме "круглого глаза". А лоб - просто до кучи.
Думаю, что еще через пару-тройку лет я созрею для повторной круговой подтяжки, но не сейчас. Но это я так думаю на настоящий момент :D
Вполне возможно, что: 1. Я передумаю еще (ведь мне нужно ждать еще полгода, чтобы не пострадал липофилинг) . 2. Не передумаю, сделаю по Хестеру и пожалею потом :D .
Вот посмотрю на тебя, может, пойду и, все-таки, сделаю тоже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©