Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #221  
Старый 23.07.2013, 17:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да, сейчас тяжело из-за жары. Я тоже перестала гольфы носить. Старайся заменить упражнения стоя на упражнения лежа. Ну там присед на жим и тд. Особенно когда веса тяжелые. Или связкой делай: Упражнение стоя (на пример выпады) потом упражнение лежа (на пример жим одной ногой), потом полежать 1 минутку ногами кверху. Ну а больше я ничего и не посоветую. Еще я при лубой возможности закидываю ноги к верху. Дома, когда читаю или там чай пью - ноги на стул закидываю или на мужа и тд.

Обо мне:
  #222  
Старый 23.07.2013, 21:15
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Спасибо, Леся, так и попробую, ближе к зиме в колготках заниматься буду а что делать.
  #223  
Старый 24.07.2013, 09:03
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Посмотрела с десяток видео с Анной Кукуркиной. Молодец . Сразу видно человек занимается своим делом.
Правда я не заметила в ее группе ни одной девушки с мышцами.
Очень ленивые девки , жалко.
Не поняла некоторых высказываний против секс меньшинств. Анна лесбика, и что? Это повод не оценить ее тренерских способностей?
Леся, спасибо за ссылку на Анну. Я бы к такому тренеру пошла с закрытыми глазами. Классная и легкая на характер.
  #224  
Старый 25.07.2013, 13:08
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Кто может расшифровать, что это означает?
Лучше очень далеко до отказа, остальное не так важно
это я спрашивала по поводу жима штанги лежа( груди)

Обо мне:
  #225  
Старый 25.07.2013, 14:15
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Глубоко вниз. Кол-во раз - до отказа, то бишь когда больше не можешь сделать ни разу дополнительно, даже если тебя грозятся застрелить
  #226  
Старый 26.07.2013, 10:28
Аватар для Манни
Манни Манни вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 78
Манни на нуле
По умолчанию

Девочки, спортсменки, обращаюсь к вам! Ломаю голову, какие импланты выбрать. Конечно, хотелось бы анатомические, но боюсь за поворот. Мой док говорит, что это явление редкое и как правило нужно приложить механическое воздействие, чтобы имплант повернулся. Но мне так страшно! Скажите, у кого какие стоят? Безопасно ли ставить анатомы?
Я готовлюсь к весенним соревнованиям, массу еще нужно набирать, поэтому нагрузки планируются хорошие (не сразу после оп, конечно же)
  #227  
Старый 29.07.2013, 15:55
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Посмеяться хотите?
Занималась 7 месяцев. Сколько я вытерпела боли, сколько моральных изнасилований, сколько несъедобной пищи впихнула в себя, сколько денег потратила...Ну хоть что-нибудь,хоть немножко должно же было измениться?!
У меня даже слез нет, только глухая боль и комок в горле.
Миниатюры
Без имени-1.jpg   Без имени-2.jpg   Без имени-3.jpg  
  #228  
Старый 29.07.2013, 16:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Mill, не расстраивайся. Для худеньких девушек 7 месяцев - это нИчто. Ну и еще скажу, как худенькая (в прошлом ) девочка, у меня прогресс пошел, когда пошли веса побольше и когда я ела много и калорийно. Ела именно много по калориям. Т.е. на рисе и грудках у меня ничего не росло. А росло на жареной картошке, и булках. Именно с ними я все стронуло с мертвой точки. Потом конечно, все пошло по науке, рис и грудки. Но первые пол года реально продуктивного роста была картошка, вареные и тушеные овощи, жареное мясо, сосиски. Короче очень много углей и довольно много жира. По утрам я ела кашу с медом или бутерброды с маслом.
Сейчас я набираю массу гораздо легче. Научилась питаться, тренироваться. Сейчас с большими весами работаю мало. Чаще многообъемно. И рост идет. Зато уже картошку себе позволяю редко. И булочки тоже .

Обо мне:
  #229  
Старый 29.07.2013, 16:28
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Mill, почему посмеяться. Вы посмотрите как заметно пропал валик над коленом, талия и пресс стали посуше. Это из первого что бросилось в глаза.
  #230  
Старый 29.07.2013, 16:44
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо тебе за комментарий и поддержку!
А как ты потом жир согнала и мышцы сохранила?
Я за 6 месяцев не проглотила ни одной крупинки сахара (не считая бананов и коктейля раз в два дня), ни грамма неполезного жира, а жир с живота не то, что не ушел, - нарос. А что будет с булками?
И еще я знаю, что не смогу работать с большими весами. У меня начинаются рыдания, которые я не могу сдержать, когда мне дают большой вес. Например, мои нынешние тренировки мне кажутся запредельными, хотя я прекрасно знаю, что они жалкие.
Приседания с весом со степа на одной ноге - 1 подход/12 раз гантели в руках по 10 кг, 4 подх/12 раз - гантели по 16 кг.
Жим платформы 4 подх/12 раз вес 60 кг
Присед штанга 15 кг 4 подх по 12/15 раз
Гиперэкстензия 4 подх/12 раз с блином 15 кг.

Я просто ненавижу себя за то,что так боюсь боли и веса, за слабость; но для меня такие тренировки - изнасилование. Накануне и в день тренировки я ужасно злая, потому что знаю, что мне предстоит идти в зал. Я борюсь с собой, я иду туда, но когда подходит время следующей тренировки, проклинаю все и вся.
А по питанию... Ок, пусть даже булки. Но сожрать тазы еды 6 раз в день у меня нет ни сил, ни времени. Эта *** еда причиняет большой ущерб моей работе и качеству жизни. За 6 месяцев занятий я выходила куда-то, помимо работы, раз пять. Потому что мне нужно было круглосуточно есть. И я не преувеличиваю, потому что перерыв между приемами - 2 часа, а за это время я даже доехать толком никуда не могу. А в автобусе давиться курицей я пробовала-больше не хочу.
Это все щас выглядит, как будто я капризничаю. Но это не так. Я просто жутко истощена. Я не знаю, где взять силы на борьбу.

Ринуция, за семь месяцев это ноль
  #231  
Старый 29.07.2013, 17:28
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 043 раз(а)
Поблагодарили: 3 390 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Mill, а тренера поменять?Что-то веса огромные для такой девочки как ты. У тебя налицо перетренированность и депрессия. И смысл в таких занятиях?Делай перерыв недели на две. Вообще не появляйся в зале.Спи, гуляй, занимайся своими делами. ИХМО многоповторки со средним весом и нормальное питание дадут хороший результат.
  #232  
Старый 29.07.2013, 17:44
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Люка, дело не в тренере. Во мне. Я должна хотя бы с 40 кг приседать, а меня трясет при виде такого веса. Не, я конечно погорячилась - я знаю, что я смогу взять такие веса. Просто стабильно буду нервничать, а этого охота избежать.
А веса очень маленькие. Наши девчонки с форума в три раза больше жмут. Тем более у меня мышцы длиннее, больше, выносливее должны быть.
Если даже при таких утяжелениях не растут, то уменьшать нет смысла. Это будет так - физкультура.
Да депрессии-то нет, просто отупение от обиды. Все-таки мне казалось, что я вкладывала усилия, чтобы получить ну хоть самый минимальный резалт. А его вообще нет.

А что, например, для тебя (вас? как лучше?) средний вес? Какой вес используешь ты сама?
  #233  
Старый 29.07.2013, 18:39
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 043 раз(а)
Поблагодарили: 3 390 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

На ты. Вопрос зачем такие веса? Пусть меня девушки поправят, но по-моему ты перестаралась. Бери средний вес с которым ты можешь сделать 25-30 повторений, последние делать пять должно быть нелегко, на последнем может быть почти отказ.
Я делаю выпады с 5-6 кг. Но много. Не делаю присед. Примерно такая тренировка:
Начинаю разогрев с пресса 3х40 подъем ног на скамье
Отведение ноги назад в тренажере 20
Выпады в ходьбе 35 шагов с одновременным подъемом рук на бицепс
Сведение ног в тренажере 50-70
Выпады в ходьбе 35 с подъемом рук на бицепс
Приведение ног в тренажере 50-70
Подтягивания 20
Отведение одной ноги назад на блоке 20
Тяга в тренажере сидя 20
Экстензия в тренажере 30
Тяга в блоке на трицепс 20
Три круга.
Ну и с едой тоже, ты худенькая. Ешь что душа просит. В пределах разумного естественно-фрукты, каши, белка грамм 100-130 , масло сливочное, хлеб. Углей побольше до 300 гр, жиров до 100.
  #234  
Старый 29.07.2013, 19:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Люка права, почему "должна присесть с 40 кг"? Кому должна-то. Кстати веса у тебя не такие и маленькие. А вот подход неправильный совсем. Невозможно прогрессировать в чем-то, если делаешь это из под палки.

Цитата:
А как ты потом жир согнала и мышцы сохранила?
. Ну знаешь у меня жир кусищами не висел. Муж вообще был в полном восторге от моей тогдашней фигуры. вот даже фоту могу приложить. Тут мой максимальный вес 58 кг. Т.е. я самом моем наижырном виде .
А вот сгонять жир я начала только через 3 года. И то потому что мне приспичило все кубики на животе видеть.

Если тебя интересуют мои веса, то у меня так. Я тебе покажу 2 веса. С одним, большим я делаю на 8-10 раз , точнее делала раньше. Сейчас я так не работаю на ноги. Но раньше работала. Это мой практически максимальный вес. Естественно к нему я шла долго. Вот года 3-4 и шла. Другой вес - на 20-30 повторов. Так я работаю сейчас. Но бывает вес еще ниже, если я делаю все без остановки в очень высоком темпе. А бывает и вообще без веса работаю.
Короче.

Присед на 8-10 раз 65-70 кг (в Смитте, тк с таким весом я без страховки боюсь)
Присед на 20-30 раз 30 кг (обычно делаю в суперсете с чем-то и без отдыха)

Сумо тяга на 15-20 раз 70-75 кг, но у меня устает хват даже в ремнях, так что обычно сейчас я делаю предварительное утомление и потом сумо 55-60 кг на 20 раз.

Румынская тяга на 20 раз 50 кг. Из-за хвата, обычно тоже ставлю в конце сумо и делаю "догоном" 40 кг

Всякие выпады делаю с 20 кг но много раз и без отдыха.

На сей момент (тренировки не на массу) обычный супер сет у меня может выглядеть так:
жим платформы 1й ногой (вес, фиг знает, тк не знаю вес платформы) - 15 раз примерно
ножницы на эту же ногу
присед на скамейке на 1й ноге (рабочей), без веса
потом все это на другую ногу.
Ну и так 4 подхода на каждую ногу. Это обычный трисет.

Цитата:
Если даже при таких утяжелениях не растут, то уменьшать нет смысла. Это будет так - физкультура.
. Мы и так все тут физкультурой занимаемся, мы же не профи.


Цитата:
Я за 6 месяцев не проглотила ни одной крупинки сахара
А зачем??????. Это может быть одна из причин. Низкий сахар, точнее низкие быстрые углеводы. Если ты хочешь набирать массу. Или если хочешь просто ее не терять, то быстрые угли нужны. Я даже когда худею, то в первой половине дня ем сладкое немножко. Только на цикле безуглеводки сахар убирают вообще. Но цикл на то и цикл. Так долго не живут.

Тебе надо что-то делать, чтобы тренироваться с удовольствием. Меняй тренера или зал или диету или еще что.

Мил, не обязательно давиться курицей в автобусе. Можно сендвич с зерновым хлебом, овощами и яйцом. На массе вообще все можно, орехи, сухофрукты, фрукты. Сейчас же лето, можно черешней обжираться.
Тебе Люка все правильно про еду написала. Угли 300 г жиры 100г и будет тебе хорошее настроение.
Миниатюры
IMGP1309.jpg  

Обо мне:
  #235  
Старый 29.07.2013, 19:38
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Леся, сумо садишься до параллели? Что то с трудом могу представить 75 сесть)
Мил, так , теперь ты)
Во первых фото не информативно , вот последняя, попка загляденье.
Я уверена намажь тебя маслом и напрячь мышцы, будет разница.
По тренировке, которую ты описала: Это совсем не легкая тренировка, примеряя ко мне. Что за бред, стремиться жать и приседать больше? Откуда это у тебя? Я за весь свой 3 летний опыт приседаю 40 ( в свободном весе). Количество и порядок тренажеров очень важен. Этим и должен заниматься тренер, менять и варьировать программу. К стати он у тебя есть? Пропустила.
Моя цель красивая фигура, вес вообще не интересен.
Про еду:
Хватит себя насиловать, я же говорила тебе, не мучайся. От меня тренер отстал в какой то момент , я втягивалась постепенно. Спустя года два только под набрала. И знаешь что мне помогло? Я ем в 5 утра хлеб с молоком. Тсс никому) + 2 кило, и плюс плюшка на животе и плюс кардио по 30 мин три раза в неделю. Зато есть долгожданная попа.
  #236  
Старый 29.07.2013, 21:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну я в сумо сажусь до того когда штанга почти пола коснется. Получается наверное чуть ниже параллели. Ты видела у Куркуриной девочка тренируется по пауэрлифтингу? Вообще тростинка. Так она фигарит 80 кг, я аж обалдела. Это, кстати , я после этого видео попробовала 75 кг. Подняла в легкую. Только вот руки не держат, даже в ремнях. Так что я больше в предварительным утомлением и весом поменьше. И еще попу напрягаю от начала и до конца. Хорошо цепляет. А если вес слишком большой, то у меня немного спину захватывает. Я ее на следующий день чувствую. Совсем чуть-чуть, но мне не нравится. Я не хочу талию расширять, она у меня и так широкая. Так что я беру вес поменьше,попу напрягаю и делаю 20-30 раз. Так я могу точно и прицельно попу тренировать. На след. день болит только попа, а спину вообще не чувствую.
Ну и естественно, я все это в поясе делаю. Короче во всех приседах и тягах и жимах, если они меньше 20 раз (а на тягах вообще все время), я в поясе, чтобы никак не напрягать пресс и низ спины.

Обо мне:
  #237  
Старый 30.07.2013, 11:33
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Люка, а у тебя мышцы при такой трене растут?

Жать хотела бы больше, потому что только при больших весах мышцы растут. При маленьких просто тонизируются.

Леся, попа, конечно, просто недостижимо красивая! меня твои веса просто с ума сводят. Мы с тренером чередуем, веса меняем, кол-во упражнений даже. Но никакого результата.
Короче сегодня на трене сделала так:
Присед штанга 25 кг 4 подх по 15 раз
Жим платформы 4 подх/12 раз вес 60 кг
Приседания с весом со степа на одной ноге - 4 подх/12 раз - гантели по 12 кг.
Гиперэкстензия 4 подх/12 раз с блином 15 кг.

И вот это для меня идеальная нагрузка. Мне и тяжело, но не так, что хочется выть.
У меня не трясутся ноги после тренировки, как это должно быть; они просто уставшие.

Т.е. мышцы у меня не травмируются, а просто тонизируются - значит, все, что я наем (в тч фруктами и булками) это будет жир. А когда я решу его согнать с живота, то он исчезнет с ног,рук и тд и получится, что старания опять зря.
Я просто выломала себе все мозги - я не знаю, что мне делать дальше.
  #238  
Старый 30.07.2013, 11:41
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 043 раз(а)
Поблагодарили: 3 390 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

У меня растут. И многих растут именно на среднем весе и многоповторках. Если основное желание иметь плоский живот и талию, то надо менять силовой на пилатес. Собственно чем больший вес ты берешь тем дальше мечты о тонкой талии. В принципе у тебя очень хорошая фигура, жаловаться не на что.
  #239  
Старый 30.07.2013, 11:56
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Люка, а как же тогда модели? Имеют идеальные подкачанные ноги и при этом красивущий живот? Девочки тут говорили, что они бешено пашут в залах.

Я пока просто кусок мяса на костях. Очень,очень,очень худой кусок мяса. А хочется быть помышечнее.
Миниатюры
67133612_1290860891_8.jpg  
  #240  
Старый 30.07.2013, 12:00
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Леся, не вижу это видео Повтори плиз. Речь не про смит, а про свободный вес?
Милл, что то у тебя все в кучу. Программа грамотная. Почему тренер тебе снизил вес и дал больше повторов , это спроси у него. Видимо он видит, что ты на износе. Тяжелый вес на 8 повторений это физически и эмоционально более тяжелые тренировки.
Я последние полгода именно на такой программе. И все работает.
Если вводишь кардио грамотно, на пульсе, правильно принимаешь прот через 40 мин с фруктом, потом кушаешь еще через 40 мин белковую пищу, прийдет в тонус твой живот, а мышцы никуда не денутся.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©