Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 05.12.2012, 16:13
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77 Поздравляю с обновкой. Это , как я понимаю то, что надо. Ну цены у Вас, в Москве самые паршивые плоские китайские шлёпки на рынке от 150 и выше. А таких я даже у нас и не видела.
  #2022  
Старый 05.12.2012, 16:24
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

natali59 ну вот(((
я вот тут фотографию нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Верх очень мягкий, с разделителями и стельками хорошо вошла в 38 р-р, не хлопает пятка, нигде не давит. Ну прям так неожиданно, не нарадуюсь)))

Как дозвонится до склада :
8(926) 614-92-20
Адрес: 107143. г.Москва, ул.Тагильская, д.4, стр.18 (на территории ОАО "Метромаш")

мало ли, если надо

Обо мне:
  #2023  
Старый 05.12.2012, 16:59
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

platina77 молодец, хороший сайт нашла, очень хорошая обувь для отечных ног.

Ольга 33 поддерживаю девочек свои ренгенснимки прикрепите к стеклу или белому фону монитора, сфотографируйте, и отправьте Карданову, Макиняну и Процко. У вас нестандартная ситуация, хотелось бы узнать их версию решения вашей проблемы.

Обо мне:
  #2024  
Старый 05.12.2012, 18:38
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

[b]natali59, обещаю , геройствовать не буду)) тот поход был вынужденной мерой, и то только от подъезда до машины , и потом от машины до магазина и домой. Пешком бы это сделать было невозможно. Особенно учитывая слякоть, снег и лед. Будем беречься))

Обо мне:
  #2025  
Старый 05.12.2012, 18:59
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77/ Обувь - то ,что нам сейчас надо ,но я изучила их сайт - они- оптовики. Поштучно не продадут.
  #2026  
Старый 05.12.2012, 18:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, отличные тапочки для дома, хорошо , что есть задник и можно вставлять стельку. Такими темпами Вы себе и зимнюю обувь подберете, главное не бояться ходить, наши ноги могут уже гораздо больше, чем нам кажется. Я уже много хожу и замечаю, что с каждым днем походка становится уверенней, делаю небольшой перекат, а до этого ходила как на лыжах. Только не носите старую обувь, она уже заточена под деформацию, а это может только навредить. Желаю Вам на Новый год отплясывать в новых красивых туфельках!

Обо мне:
  #2027  
Старый 05.12.2012, 20:08
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо вам за добрые слова!!!!!
Уже начинаю верить, что с обувью все будет проще, чем я себе напридумывала, уже сейчас одела ботинки свои. Носить их не буду, но сам факт - человечья обувь)))))
Девочки, ну давайте я вам вышлю тапочки бандеролькой)))

Обо мне:
  #2028  
Старый 05.12.2012, 20:26
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara55 Посмотреть сообщение
Ариэль, Как дела, винтики удалили? Как самочувствие?
Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
Ариэль как у вас все прошло?
Девочки, рассказываю. Операция была в пятницу. в субботу в 9 вечера я уже была в поезде домой, ехала больше суток.
Дома хожу прихрамывая. Процко сказал, что удалил 1 винтик, у остальных шляпки срезал, но не сказал, на какой ноге удалил (с ним муж разговаривал, пока я от наркоза отходила). Я надеюсь, что на левой, т.к. мне там сильнее мешал и на левой ноге синяки на половину стопы. Резал ВГ мне сверху, как Лесюше, т.е. по винтам сверху. На левой ноге проколы делал, 3 дырки у меня там с хвостиками ниток, а на правой сделал продольный разрез сверху, видимо, шляпки срезал. Этот разрез немного разошелся у меня от ходьбы и надевания ботинок, видимо. дома пластырем края разреза стянули.Рентген мне не сделали в субботу, поэтому завтра еду к хирургу, попробую в поликлинике сделать.
На второй день после ОП еле влезла в ботинки, было больно идти, до дома уже в тапочках ехала, благо приехали ночью и на машине добирались, в ботинки заново бы не влезла. Наркоз был спинальный. Винтики от Эйкина, которые в больших пальцах ног ВГ не стал удалять, т.к. стоят они хорошо и вросли в кость, пришлось бы дробить и травмировать лишний раз.
Почитала я про мизинцы и теперь жалею, что не спросила у ВГ про них, они иногда побаливают,надо было их одновременно делать...
Миниатюры
DSCN4146.jpg   DSCN4150.jpg  

Обо мне:
  #2029  
Старый 05.12.2012, 20:34
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ариэль ну вот и хорошо!!! Мизинчики у вас замечательные, ровненько стоят, даст Бог и не надо будет ничего делать с ними!
Скорей приходите в норму, вам то уж точно на Новый Год придется потанцевать))))))

Обо мне:
  #2030  
Старый 05.12.2012, 20:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, platina77! Я тоже очень надеюсь, что мизинчики не придется трогать. А вот с танцами мне теперь на 2 месяца придется расстаться, к сожалению. ВГ сказал, что никакой нагрузки в это время не давать на ноги, модельную обувь и каблуки не носить, чтобы кость сверху винтов срослась хорошо...Жаль конечно, но здоровье дороже!

Обо мне:
  #2031  
Старый 05.12.2012, 20:56
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ариэль Как я поняла: рядом ножки до удаления винтов? Надо же а внешне никак не видно. Через какое время после операции вы почувствовали, что винты мешают. Мне тоже кажется, что у меня на одной ноге что то чувствуется, но у меня ещё восьмая неделя и, наверное, судить ещё рано.
  #2032  
Старый 05.12.2012, 21:39
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
У меня прошло уже почти 4недели. Ничего пока не беспокоит (видно маловато хожу), если только не считать того, что во время принятия душа (даже сидя на скамеечке) обе стопы примерно до щиколотки становятся сине-фиолетовыми. Как только сядешь на диван и поднимешь ноги повыше, уже через полчаса все снова приходит в норму. Полагаю, что это как-то связано с теплой водой. Так как аналогичная реакция была и на теплую солевую ванночку (решила попробовать для быстрейшего избавления от корочек). Если просто что-то делаю по дому, такой реакции нет, хотя ноги опущены вниз даже более длительное время. Что это? У кого-нибудь было такое?

Обо мне:
  #2033  
Старый 05.12.2012, 21:45
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Я в субботу походила часа полтора, пришла раздеваюсь, а у меня ноги сине-фиолетовые(правда бледно-фиолетовые). Это при 7 неделях. Я сразу лапы в солевую ванночку, после неё начали потихоньку розоветь.
  #2034  
Старый 05.12.2012, 21:54
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Петровна , у меня именно так, как Вы написали. После первого душа даже испугалась. Ноги были такого жуткого цвета! И до сих пор так. Может, действительно от теплой воды...

Обо мне:
  #2035  
Старый 05.12.2012, 22:00
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , спасибо. То что они сиреневеют (во, глагол) после долгого хождения, я где-то на Форуме уже встречала. Но у меня это появляется прямо через 5 минут после включения воды. Вот это и удивляет.

Людмила Г , спасибо, что успокоили. У нас с Вами примерно одинаковый срок, значит будем считать, что все нормально.

Обо мне:
  #2036  
Старый 05.12.2012, 23:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ариэль, поздравляю Вас с тюнингом! Хочется надеяться, что вмешательств больше не будет. Радует то, что после трехлетнего срока ножки выглядят просто идеально. На фото Ваши мизинцы не вызывают ни каких нареканий, может быть они побаливали из-за общего дискомфорта с винтами, а теперь все пройдет.

Обо мне:
  #2037  
Старый 05.12.2012, 23:54
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, очень приятно! на самом деле небольшие косточки возле мизинцев есть, когда стою, то их видно. А на фото ножки навесу. Даже на фото в перевязочной видно их контуры. Именно после ОП стала замечать ломоту в мизинцах и что косточки появились от перераспределения нагрузки. Буду надеяться, что обойдется.
Сейчас анализируя ощущения, я понимаю, что винт стал чувствоваться через год после ОП, когда уже смелее стала выбирать обувь, но я думала, что дело в недопиленной косточке на левой ноге. Теперь понимаю, что это скорее всего винты мешали, а через 2,5 года вообще невозможно стало ходить в туфлях, хоть и замшевых, окантовка туфель нещадно врезалась в винты, прошлой весной и этой осенью у меня образовалась натертость на месте винта вплоть до волдырей.
Самое интересное, что по рентгену ВГ сказал, что все идеально, но для меня последние 2 сезона были мучительными. ВГ тоже нащупал выступающий винт, да я и сама его могла пальцем найти. При нажатии на него болевые ощущения сразу появлялись.
Выкладываю фотки, где видно отпечатки от туфель и натёртости, а также левую ногу с косточкой и нетёртым винтом (красный - это волдырик).
Миниатюры
DSCN3915.jpg   DSCN3923.jpg  

Обо мне:
  #2038  
Старый 06.12.2012, 00:07
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ариэль волдырик волдыриком, но как же радует ваш шовчик)))))))
А по поводу мизинчиков, может не так все безнадежно? может разделитель на ночь? или стелечку в свободное время?

Обо мне:
  #2039  
Старый 06.12.2012, 00:47
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Ариэль, поздравляю Вас!!! Ножки замечательные! Желаю Вам поскорее поправиться

mayusha, спасибки, очень приятно
Док тоже сказал, что у меня всё супер Приятно, что оп была не напрасна. Муж говорит, что будто так красиво всю жизнь и было

ольга николаевна, точно затрудняюсь ответить. В 3 месяца еще сохранялся отек, но небольшой. Ножки выглядели уже "прилично". А совсем прошел наверное к 4 месяцам. Но и сейчас к вечеру иногда отекают, если набегаюсь за день или много жидкости пью.
Не переживайте, нужно немножко потерпеть и Ваши ножки будут только радовать

platina77, Ваши мизинчики Вас беспокоят сейчас? Болят больше чем первые пальцы?
Мне мизинцы дали о себе знать довольно быстро, и 2х месяцев не прошло. Я и сама не ожидала... Но Вы, пожалуйста, не переживайте раньше времени, у всех ведь свои особенности, у каждого свой особый случай, одинаковых ножек нет
Как мне доктор говорил, нужно стараться наступать на всю ступню правильно. У меня не получается. Нужно сначала убирать виликс (из-за них ножка отклоняется больше на внешнюю сторону), а уж потом делать 5е пальцы.
platina77, я тоже всё искала в Москве такие тапочки (помню еще из детства, у бабушки моей подобные были), мягкие, недорогие и идеально под стельку. Спасибо Вам за ссылку! Но, если я правильно поняла, у них оптовая продажа обуви

Ариэль, у меня так же с правой ножкой. Туфель давит, а по рентгену все Ок. Странно...

Обо мне:
  #2040  
Старый 06.12.2012, 01:29
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse Нет, мизинцы не беспокоят, но я все-таки мало хожу и всегда с ортопедической стелькой. Они у меня и раньше не болели и я даже не знала, что там деформация у меня. Просто сейчас нога стала узкая, и мне не верится, что мизинец не выдавится опять при ходьбе с перекатом... Еще от отека ощущение стянутости.
Девочки, а вы баруки сняли и как ходите? Без стелек? Мне врач сказал носить строго супинатор, потому что именно сейчас формируется свод стопы, мне показалось очень логичным. Ведь ноги то "нехоженные", супинатор не даст расплющиваться поперечному своду. Как думаете?
Кого тапочки заинтересовали, может позвонить им? Мало ли, вдруг выделят, но возможно, что подскажут, где есть розница. Клиентов то знают своих.
Надо их в больнице вместе с баруками выдавать)))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©