Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.07.2008, 00:07
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ...скорейшего тебе выздоровления
Цитата:
вот мамочка расскажет что категорически нельзя после этой операции
к сожалению не расскажу..я это,ровно через неделю после оп съела оливье..прокатило,потом копчененькой колбаски-тоже хорошо пошло..и дальше больше:d
Единственная проблема сейчас..это когда ни крошки во рту небыло более 6ти часов..очень сильно начинает солнечное сплетенье болеть.
Либо если рано поужинала..часов в 8 вечера..то часов в7- 8утра тоже от сильных болей просыпаюсь..сразу таблетку ношпы и чего нить в рот.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2008, 12:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ, выздоравливай, друх!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2008, 19:05
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Мамочка,Таточка, спасибоМамочка, я сейчас просыпаюсь и бегом на кухню есть хочу, аж хохочу, то же боли и подташнивает, поела и всё хорошо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2008, 19:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Солнышко, Жули, так ты наверное там совсем исхудала?? Ты поправляйся-вылечивайся там!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.07.2008, 19:28
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Ланочка, ничего подобного:d, режим своё дело делает:d. А вот фотки камней, рядом для сравнения спичечный коробок и фото шва( что- то он мне не очень нравится), на фото какая то зелень подозрительная, я не про зелёнку, а на шовчике что то не то
Миниатюры
камни.JPG   шов2.JPG   шов.JPG  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.07.2008, 23:02
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
Единственная проблема сейчас..это когда ни крошки во рту небыло более 6ти часов..очень сильно начинает солнечное сплетенье болеть.
Либо если рано поужинала..часов в 8 вечера..то часов в7- 8утра тоже от сильных болей просыпаюсь..сразу таблетку ношпы и чего нить в рот.
А это,Мамочка,может болеть один из отделов желудка и быть признаком гастрита или эзофагита.Голодные или ночные боли.Вот.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.07.2008, 23:31
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

ЖУЛИ, а почему такое отверстие круглое? Я у мамочки такого не видела Я думала просто один шовчик делают и усе
На шве ничего подозрительного не вижу, кроме зеленки и кажется фиброза. Хотя вверху кажется как будто часть шва разошлась...
Заживай, солнышко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2008, 10:35
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Джил..да,ты права.У меня есть гастрит ( чтоб его)..просто когда у меня болит желудок..я знаю что это именно ОН болит.
А эти голодные боли один в один как боли при холецистите
Когда был желчный..я говорила,что болит желчный...а когда его вырезали..я и место то это толком назвать не могла:d
В принципе я подозревала..что раз желчного нет..то и болеть там нечему и тоже подумывала на желудок..Но уж очень похожи боли,даже не похожи ,а один в один.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2008, 12:48
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Таточка,круглая дырочка - это дренаж стоял 2 суток. Мне тоже показалось что чуть-чуть разошёлся шов, хотя ничего не сказали. Надеюсь заживёт, плохо что жара:susel:, тяжковато. Но я надеюсь на мепиформ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.08.2008, 19:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Жулечка, солнышка, ну как ты там?

Вот, сегодня наткнулась у ЖЖ френдессы - хирургини. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Погоняем... камни из желчного пузыря?8))

" Я прекрасно понимаю, что охватить одной жжшной записью неохватимое невозможно. Многие годы многие врачи еще будут ломать головы и копья на ЭТУ тему. Терапевты будут в изрядном бессилии ругаццо с хирургами, хирурги, злостно огрызаясь, будут делать свое "мокрое" дело по поводу и без оного, а отчаянные новаторы от медицины будут изобретать что-то совершенно невообразимое, от чего недружные ряды хирургов и терапевтов неожиданно сплотятся для искоренения "ереси" .
Идейка написать еще один пост на "научно-популярную" тему возникла благодаря прозвучавшей в недавних комментах методике "изгнания камней и песка" из желчного пузыря.
Это мне близко. Это наше любимое и самое вкусное для нас. Наша кафедра и клиника съели трех собак на проблеме желчно-каменной болезни...

Итак, все срочно вспоминаем, нет ли среди родных, близких и друзей людей с камушками в желчном пузыре. Ага! Есть! Еще бы, это, дорогие мои, болезнь цивилизации...
Нервное курение после стычки с начальством приближает ранний инфаркт миокарда, сидячая работа в офисе обещает нам геморрой, а чипсики, фастфудец и вскормленная на гормонах импортная свинятина медленно, но верно забивают наши желчные пузыри разнообразными "стройматериалами".
Давайте оставим физиологам, биохимикам и прочим фанатам прикладной науки тонкие нюансы патогенеза желчнокаменной болезни, а сами снизойдем до материй более приземленных и даже бытовых.

Допустим, что у некоего человека совершенно случайно обнаружились камушки в желчном пузыре. Вроде и не беспокоили никогда... или слегка беспокоили, но не слишком... мелочь, а ведь неприятно. Оперироваться не хочется. По доброй воле да под нож... Неее! Этим врачам лишь бы резать. И вообще, раньше в стоге сена рожали - и ничего. А уж камни какие-то... Должны же быть варианты.
Варианты всегда находятся. Доброхотами земля наша вообще богата. И вот уже марьпетровна из соседнего подъезда или же очередной говноэскулап со страниц своей иппической саги о самолечении повествуют нашему герою о том, что "камни надо выгнать". И предлагают массу разнокалиберных методов для этого.
Основной смысл всех этих методик сводится к тому, что человек стимулирует себе выработку желчи и еще больше стимулирует сокращение желчного пузыря, в надежде, что со "струей желчи" выскочат и камни. И наступит эра жизни без камней. Только на деле получается совершенно иначе.
Ну теперь, чтобы не витийствовать голословно, глянем на картинку
.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не выпендриваемся и не грузим терпеливого читателя ненужными терминами...

Итак, желчь из печени по печеночным протокам попадает в общий печеночный проток. Доходит до уровня пузырного протока и попадает в желчный пузырь. Там "склад" желчи. Там происходит ее "усушка и утруска". Там она сидит и ждет, когда владелец организму что-нибудь съест. Вот тогда-то и наступает ее время. Желчный пузырь сжимается, словно воздушный шарик, выгоняя желчь в общий желчный проток. Оттуда она попадает в двенадцатиперстную кишку, где начинает активно участвовать в переваривании съеденного хот-дога. Или того пресловутого растительного масле вперемешку с лимонным соком, как советуют нам злодеи-доброхоты.

А теперь немного видоизменяем ситуацию.
В желчном пузыре поселился камень. Владельцу пузыря это очень не нравится. Вот тут-то ему и советуют "выгнать" камень посредством аллохола, растительного масла с лимонным соком или же фиточая "Доктор Помирашкин". Человек активно употребляет указанные вещества и добивается интересного эффекта.
Хорошо простимулированный желчный пузырь мощно так сжимается, выталкивая из себя всю желчь вместе с камнем... Но диаметр пузырного протока - 2-5 мм, а камень гораздо больше. И вклинивается он в шейку желчного пузыря, как пробка в бутылку. Ни туда, ни сюда. Все, здравствуй острый калькулезный холецистит. Ну а если еще немного подождать, полечиться другими хорошими средствами на дому, то вскорости сделается очень даже дурно. И на операционный стол можно попасть запросто.
Вот тут мне, конечно, многие возразят, что большие камни гонять - это дураком быть. А мелкие очень даже хорошо гоняются. Выскакивают, как миленькие.
На это я в свою очередь возражу, что ежели кто-то трижды играл в русскую рулетку и ни разу не помер, то это не означает, что от нее вообще не умирают.
Мелкие камни и в самом деле могут проскочить пузырный проток, вывалиться в общий желчный проток... Там и осесть, закрыв отток желчи вообще. Все, приехали. Желчи полно, а выход ей в кишку закрыт. И начинает желчь всасываться в кровь. Вот тут-то человек замечает, что глазки у него пожелтели... моча стала темненькая... а стул наоборот, белый какой-то. Это, друзья мои, механическая желтуха. Очень нехорошая ситуация, потому что желчи в крови не место. Отравляет она почки, сердце, мозг... А тем временем бактерии, что обязательно сидят на камушках, растут множатся в запертых желчных протоках. Им тепло и хорошо. И вот уже температура скаканула вверх, ознобчик такой нехилый прохватил... Это холангит. Это гной в желчных протоках. Это совсем плохо.

Однако еще хуже может быть, если маленький камушек пролетел по всем лабиринтам желчных протоков и застрял на самом выходе. Там, где ампула Фатерова сосочка. Такой камушек перекрывает отток не только желчи, но и сока поджелудочной железы. А поджелудочная железа этого не любит. Поджелудочная железа - это такой Саддам Хуссейн нашего организма (да простят мне коллеги эту убийственную аналогию!) Пока все тихо и мирно - поставляет нефть, без которой жизнь на планете невозможна. Но только возникает конфликт - взлетают на воздух химлаборатории, заливая все вокруг особо ядовитыми отравами. Вот именно по такому принципу реагирует поджелудочная железа на вклинившийся в Фатеров сосочек камень. Это, товарищи, острый панкреатит. И возможно даже панкреонекроз. При котором до 40% смертности.

Знаю, сейчас опять меня опять обвинят в садизме, кишкомотательстве и профессиональной деформации. Предупреждаю сразу - мне пофиг. Зато есть определенная доля вероятности, что кто-то из осиливших данный опус в свое время на купится на обещанный мракобесами отличный эффект от сеансов желчегонного экзорцизму и не позволит купиться своим родным и близким.

ЗЫ: против аллохола, растительного масла с лимонным соком и фиточая "Доктор Помирашкин" ничего не имею. Вот только не в описанных случаях.
ЗЗЫ: коллеги, отнеситесь с пониманием к стилю изложения и не придирайтесь по мелочам. Мелочи и нюансы - удел наших с вами прений. Нормальным людям тонкости патофизиологии ЖКБ ни к чему.
ЗЗЗЫ: за сравнение поджелудочной железы с Саддамом Хуссейном меня точно выгонят с работы : )"


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.02.2010, 05:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Какая понятная и доступная для понимания статья. Надо УЗИ сделать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.03.2010, 22:28
Аватар для котёнок
котёнок котёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Украина, Россия
Сообщений: 235
котёнок на нуле
По умолчанию

Дааа,девочки я тоже оказывается с 2003 года хожу с камнями в жёлчном.Когда была беременная в 2003г(срок 3месяца)после свадьбы у друзей,был приступ у меня ночью,но подумала чегось переела на свадьбе,боль кокто стихла сама собой.К врачу естественно не пошла.В 2007 периодически хватал желудок(ну думала фестальчика глотону и всё ок,потом к врачу схожу)это потом оставлялось до лучших времён.С лета 2009 года начала увлекаться кофем(до этого не пила его,а если пила,то раз в год)т.к надо было на работе не заснуть.С октября 2009 приступы начали о себе давать знать переодически раз- два в месяц,но самипо себе проходили.В феврале всё-таки решилась пройти полное мед.обследование сама для себя.Пошла к гастроэнтерологу,глотонула шлангу-гастрит с повышенной кислотностью и желчь в желудке.Месяц лечили гастрит,но врач ничего не сказал по поводу УЗИ органов брюшной полости.На УЗИ я сама взяла направление у терапевта,месяц ждала и тем временем лечили гастрит.Сделала я УЗИ 22.03.10 в жёлчном полно камней(примерно от 10и больше),крупные и смешанные,сегодня сходила к хирургу назначил операцию на 09.04.10.Переждём месячные,а то наверное на 5 или 6ое апреля назначил бы.Мне что понравилось,когда делала сегодня ЭКГ врач немогла понять,что у неё с аппаратом,чёт не прощупывает через грудь(а у меня то швы малозаметны на правой груди,а на левой практичести отсутствуют),лежала мысленно хихикала про себя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2012, 22:28
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 0
Крапива на нуле
По умолчанию

У кого-то есть опыт растворения камней в желчном пузыре литолизином или каким-то другим препаратом?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2012, 09:38
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 0
Крапива на нуле
По умолчанию

Или только резать и не терять времени? Жена собралась делать абдоминопластику, а тут камень этот. То ли животик ремонтировать, а потом думать что с камнями делать, то ли вырезать желчный, несмотря на то что камень не беспокоит...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2012, 12:41
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я ходила на УЗИ перед ОП (бок стал потягивать правый)
У меня обнаружили камень в желчном пузыре - 38 мм.
1,5 года назад был 24 мм и никак себя не проявлял.
Считаю что такой форсированный рост произошёл из-за диеты Дюкана, я на ней сидела последние полгода.
Вывод такой сделала по следующей причине: стала выяснять, от чего вообще это бывает и обнаружила что да, желчный пузырь не любит жирную пищу, но! активное его сокращение и полное опорожнение происходит только если с пищей поступили жиры. Дюкан же подразумевает почти полное их отсутствие. Вот и пошёл весь осадок вокруг камня. Так что кто на низкожировом питании, думаю стоить ввести всё же немного полезных жиров в рацион. Про белок консультировалась с гастроэнерологом, она сказала что можно и даже избыток желчному не вреден.
Ещё вредны очень для желчного редкие приёмы пищи, желчь застаивается и выпадает в осадок, из которого потом образовываются камни (думаю это было первоначальной причиной образования камня, когда в студенческие годы питалась раз в день).
Ещё выяснила что этим страдает каждый десятый житель Земли, особенно женщины. Так что рекомендую всем сделать УЗИ. Камни меньше 2 см растворяют, всё что больше - якобы только операция. Я уже было на неё записалась, но муж откопал в инете растворитель камней, в аннтоации не указан предельный размер камней. Попробую, заказали уже на Амазоне. Если не поможет, пойду на лапароскопию.
Да, когда делала УЗИ полтора года назад, узист мне сказала что у многих камни и если не беспокоят, не надо ничего делать. Если бы я тогда пошла к гастроэнтерологу, могла бы растворить уросаном
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2012, 12:50
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Зайка, лечись, дорогая! Госпидяяя, одно лечим-другое калечим. Все будет хорошо!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2012, 13:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Это точно! (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.05.2012, 13:52
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Zay, выздоравливай, друг! У меня тож песочек в желчном(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.05.2012, 14:00
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ёжик, надо лечить, пока в камни не превратился. Варианты есть. Погугли зифлан, литолизин - это всё растительные препараты. На айхербе есть для желчного лекарства. Наши врачи кислотой лечат, например, препаратом уросан. Но лучше с растительнх начать, ИМХО. И всё под контролем узи и анализов.

О своих, надеюсь, успехах, обязательно отпишусь Собираюсь пить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки может быть, у кого-то есть опыт применения?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.05.2012, 14:08
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Самое лучшее лечение для меня - частое дробное питание и регулярное движение) УЗИ делаю регулярно, стало лучше, чем 5 лет назад. Но у меня врожденная деформация желчного пузыря, он перекручен в двух местах, поэтому и дискенезия ЖВП и песочек пока еще есть(( Я мониторю, Zay, а как без этого! Постоянная травматизация желчного в зрелые годы может даже и к раку головки поджелудочной железы привести. Это самый нелечибильный рак, как считается(

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©