Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 13.04.2015, 13:31
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Плюшик телефон Ондара А.В. 89265657181,а ещё у него есть группа В контакте,где он всегда отвечает,называется"Косточки,шишки"на ногах и эндопротезирование.Забейте в поиске и найдёте),он очень отзывчивый человек!

Обо мне:
  #1542  
Старый 13.04.2015, 18:43
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Девочки, а скажите, пожалуйста, вместо памперса, трусики-памперсы подойдут на операцию? Нашла пока только это поштучно!
  #1543  
Старый 13.04.2015, 20:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natela17 А вдруг там, где Вы оперироваться будете, оперируют только голеньких девочек? Вы точно знаете, что памперс Вам нужен?

Обо мне:
  #1544  
Старый 13.04.2015, 21:06
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

alena-35 Да у меня в списке вещей написан памперс!
  #1545  
Старый 13.04.2015, 21:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natela17 А кстати, где и когда планируется операция и кто оперировать будет? Наверно, Вы писали, но я что-то пропустила...

Обо мне:
  #1546  
Старый 13.04.2015, 23:30
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Частично уже отписалась в теме про операции на пальцах. В пятницу была у ВГ на контрольном приеме. Толком ничего не узнала. Сказал, что все у меня нормально срослось. Вторые пальцы не опустились пока из-за отека после малоинвазивной подголовчатой остеотомии. Большой палец на левой сказал разрабатывать, почему он гнется только руками - не понятно. Косточки под первым и третьем пальчиками на подошве правой ноги никак не прокомментировал, сказал - мало времени прошло. Но мешаются они мне жутко, конечно. В процессе разговора на эти темы упомянул что-то про вросшую сисамовидную кость, какую где - ничего не объяснил. Про обувь вообще ничего спросить не успела и про пятые пальчики тоже. Они начали меня немного беспокоить, как будто косточка появилась. Теперь ехать в конце лета, буду дальше разрабатывать и ориентироваться на внутренние ощущения и опыт форумчанок. Немного печально. Выложу рентгены. Это 2,5 месяца с оп.
Миниатюры
IMG_1244.JPG   IMG_1243.JPG  

Обо мне:
  #1547  
Старый 14.04.2015, 01:59
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, отчитываюсь )
Вчера (на 6 день после операции ) выписали. В баруках хожу немного, так, до туалета, до кухни, чай налить... Дочечки в основном бегают, спрашивают , что надо принести- унести. При выписке находилась по больнице, так потом ножки разнылись, почти всю ночь не спала, боль не острая, но спать невозможно (
Швы по плану снимать 24_го ( на 17день) , спицы вынимать 8мая (ровно через месяц) перевязки пока по плану 2раза в неделю, но сказали, что если сухо и не беспокоит, можно не делать. Ну и если вдруг что не так, звонить или приезжать в любое время.
Вчера наконец-то помылась по-человечески и сразу исчезла температура, словно я ее смыла водичкой )) а то была постоянно 37,3.
В общем, я довольна, еще дождаться, когда боль пройдет и будет мне счастье )))
Да, большие пальчики начали потихоньку шевелиться ) и это тоже радует ))

Обо мне:
  #1548  
Старый 14.04.2015, 06:07
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

nolik0302 поздравляю с выпиской!! Дома и стены лечат, так что теперь вам думаю будет намного легче. А зачем вы боль всю ночь терпели, обезболивающие разве не назначили?
  #1549  
Старый 14.04.2015, 06:47
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , спасибо !
Назначили, но не помогли (( два раза за ночь пила, в 12 и в 4утра. Боль сравниваю с давлением, словно ноги придавили чем- то очень тяжелым... Блинк, пианино что-ли ? ))))
но дома хорошоооо )) подушки и подушечки, одеялки и удобный, ровный, нескрипучий диван ))) сегодня заказала мужу шашлык ) неделя на больничных кашках сделала свое дело: Хочу ШАШЛЫК))))))

Обо мне:
  #1550  
Старый 14.04.2015, 06:54
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию операция

Девочки. Я написала Карданову и он мне ответил, что у мне нужно восстановить нормальное положение костей первого луча и поперечный свод, а ногу очень эластичная. У кого то было такое заключение, что это значит не только SCARF? МНЕ ЕМУ УЖЕ КАК-ТО НЕЛОВКО ВТОРОЙ РАЗ ПИСАТЬ.Очень жду, поделитесь, пожалуйста...
  #1551  
Старый 14.04.2015, 07:03
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

alena-35 У меня ОП на 21 апр. назначена у А.В.
  #1552  
Старый 14.04.2015, 08:31
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

sviridova , мне мой врач тоже говорил, что связки очень эластичные, да я об этом сама уже с детства знаю, склонность к подвывихам, растяжениям.. (
Ну, косточки выпрямили, а натоптышей под 2-4 пальцами нет, болезненных ощущений, жжения нет, решили пока 3,4 пальчики не трогать. Потом , только если понадобится... Пока стельки, стельки и еще раз стельки будут....

Обо мне:
  #1553  
Старый 14.04.2015, 09:04
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро. Вчера была у Олейникова. Спрашивала про боль в голеностопе, которая у меня с января, но сейчас чуть легче. Предположил, что поврежден хрящ, нужно мрт, если подтвердится, то тогда ОП, 6-8 недель на костылях. Про «косточки» даже разговаривать не захотел. Не болят, после ОП возможно заболят и точка. Макинян не отвечает, к Процко не отправляет письмо, Карданов написал, что он бы сделал только первый луч, Ондар также думает. Теперь я и сама «включаю заднюю». Ужасно боюсь, что появятся боли которых не было. Рисковать или нет? Девочки кто-нибудь пожалел, что затеял эту эпопею? У меня в августе свадьба подруги, зимой госы и диплом. Сейчас выбрала отдых на море вместо ОП…
Миниатюры
168436.jpg   168439.jpg  
  #1554  
Старый 14.04.2015, 09:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Lyusien , я совсем не жалею о содеянном. Судя по фото, с первыми лучами Вам уже пора что-то делать, если не делать сейчас, позже Вы все-равно вернётесь к решению этой проблемы, т.к. процесс пошёл. Но сначала безусловно надо разобраться с голеностопом, а с вальгусами можно разбираться и позже, м.б. даже лучше позже, если доктор говорит, что после ОП может что-то заболеть. Вот тогда можно и решить все оставшиеся и вновь появившиеся (дай Бог, не появятся) проблемы за раз. Однако ж сурово Ваше питерское светило...
sviridova , SCARF - это ничего страшного, классическая методика исправления положения плюсневых костей. Большинство девочек прооперированы таким методом. Про поперечный свод. Здесь существует мнение, что поперечный свод исправлять сложно и редко кому это делают. Однако, поперечный свод можно корректировать тем же Скарфом. Существует множество модификаций Скарфа, правда, похоже, не все врачи владеют этими модификациями. Также для исправления поперечного свода существуют и другие ОП, например, Шеврон, он же Austin) незаслуженно здесь недооцениваемый, а также McBride. Но, есесно, надо рассматривать каждый конкретный случай, и зачастую доктора при наличии поперечного плоскостопия, наверное умеренного, предпочитают ничего с ним не делать, о просто поддерживать его стельками. Пишу всё это исключительно для того, чтобы Вы хоть немного были в теме, т.к. по себе знаю, чтобы при разговоре с доктором возникали правильные вопросы, надо быть хоть немного в теме. Как говорится, чтобы со злом бороться, надо его изучать. Удачи!

Обо мне:
  #1555  
Старый 14.04.2015, 11:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Lyusien Как это - про косточки разговаривать не захотел? От них однозначно надо избавляться, и, конечно же, лучше все сделать одним махом!!! Мне кажется, что из форумчанок никто еще не жалел об операции! Делай и даже не думай... Отстреляешься один раз и навсегда забудешь об этой проблеме. Если Олейник отказывается исправлять вальгус, дуй в Москву к нашим чудесным докторам!
А причину "дать задний ход" найти можно всегда! Это вечно не вовремя, однако же многие проходят через это и потом счастливы. Желаю и тебе того же!!!

Обо мне:
  #1556  
Старый 14.04.2015, 13:54
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

nolik0302, я вас поздравляю!!! Вы дома - что может быть лучше.
Ножки не нагружайте, вам показано горизонтальное положение.
В баруках быстро научились ходить?
  #1557  
Старый 14.04.2015, 14:17
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 у вас уже через неделю ОП, как настрой? Анализы уже все сдали?
  #1558  
Старый 14.04.2015, 15:12
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

lenok81 , спасибо )
Я первый день с ходунками, согнувшись ( я высокая, 180, плюс баруки, а ходунки были низкие , да и больно было наступать из-за прокола в стопе. ) ходила только из палаты до туалета. На второй день принесли высокие ходунки, я выпрямилась, вечером потихоньку без ходунков ходила. Медленноооо )) А на третий день легко, пряменько. Только долго не могу, ноги гудеть начинают. Но сегодня выполнила программу "максимум" : отсортировала белье, закинула в машинку и две стирки на балконе развешала сушиться. Вот точно знаю, что готовить еду пока не буду. Стоять или сидеть, опустив ноги вниз - нет, я еще не готова. Пока что старшая дочь готовит )))

Обо мне:
  #1559  
Старый 14.04.2015, 15:25
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Svet_a , у Вас еще, действительно, очень маленький срок. ВГ, в отличие, от других врачей, вообще не дает рекомендации приходить на плановый осмотр через 3 месяца. Я об этом узнала на форуме, что все-таки нужно показывать ножки и снимок в 3 месяца. Я же пришла к нему в первый раз после операции, через 6 месяцев, но и даже тогда, он сказал мне, что полгода-это еще не срок для каких-либо выводов и что более-менее ясно становится на сроке 9 месяцев. Так что не переживайте раньше времени. Понаблюдайте за Вашими ножками в течение этого срока, а там видно будет.

Обо мне:
  #1560  
Старый 14.04.2015, 16:39
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

nolik0302, желаю поправиться побыстрее

девочки, спасибо за ответы!

записалась к Макиняну на 24, к Ондару на 26 в воскр -стельки делать, на прием запись вообще на май, на понедельник в живую очередь и бесплатно не надеюсь попасть. А на сусанина в другие дни он платно не принимает?
к кому еще из врачей можно сходить?
может быть мне пока снимки сходить сделать? только как они называются то? просто ступни сделать?
и не могу тапочки для дома найти -в одном салоне мне обычные сандалии предложили, в другом 2 страшные пары -где искать то? в гугле полазила-тааакие страшные все и чем отличаются не знаю(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©