Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 09.08.2014, 15:40
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
kee получается, что бесплатных пациентов постоянно двигают и переносят на более поздний срок? Или не так?
Не так. У них своя очередь, и квоту на бесплатников выделяют в ограниченном количестве в месяц. А платно можно сделать хоть завтра, если у врача операционный день не занят, а в больнице есть свободное койко-место)

Обо мне:
  #1342  
Старый 09.08.2014, 15:43
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
kee спасибо, вы мне много полезного подсказали. Меня один вопрос волнует, если у Макиняна ОП по полису возможна только планово на февраль-март, а на коммерческой основе в любой желаемый срок, получается, что бесплатных пациентов постоянно двигают и переносят на более поздний срок? Или не так?
Вот чего не знаю, того не знаю. Не думаю, что "бесплатников" отодвигают. Я была на консультации в марте, а записали меня только на июнь, т.к. в мае Макинян уезжал на стажировку. Значит, апрель весь был "забит". По любому Вам придется ждать, ну может, не так долго, как тем, кто по полису ОСМ оперируется. Поспрашивайте еще девочек, может, кто-нибудь в курсе, как распределяется очередь .

Обо мне:
  #1343  
Старый 09.08.2014, 18:44
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, на все анализы перед ОП в своей поликлинике направляет терапевт или хирург?
  #1344  
Старый 09.08.2014, 19:34
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

bigl ,мне терапевт все кроме рентгена(хотя пыталась отшить к хирургу и еще пару анализов, но я искренне высказала свое удивление и она смирилась)).Сидела два часа в очереди чтобы направление получить и в итоге сама заполняла все бланки(медсестра была в отпуске).Главное просчитать когда что сдаваать,чтобы действительны были и вернуться успели из диагностики.

Обо мне:
  #1345  
Старый 09.08.2014, 21:58
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

flock21 Ого! Бланки сама заполняла? Ну и сервис... Девочки, послушав про ваши мытарства с анализами, поняла, что я, наверно, жису на другой планете. У нас к врачу можно записаться по телефону, время, правда, не всегда выдерживается, приходится посидеть в очереди к врачу... Но зато потом - она открывает программу на компьютере, там заносит все необходимые показатели для анализов, потом приходишь в лаьораторию, на ресепшн называешь фамилию, тебе дают кучку штрих-кодов, с ними идешь сдавать кровь. Далее можно уже не к врачу идти, а подойти к медсестре, она распечатывает все анализы, врач ставит свою подпись и печать, ну я еще на всякий случай ставила печать поликлиники, и все! При этом абсолютно все равно, кто направляет - терапевт ли, травматолог, они не бодаются по этому поводу. Разница только в том, к чьей медсестре потом идти за распечатками.

А при следующем визите, ну, к примеру, если заболеешь, врач там же на компьютере смотрит все твои предыдущие анализы, кардиограммы, более ранние обследования и смотрит, за чем тебе следует проследить, что-то, может, сдать еще раз для контроля...
А мы, дураки, еще и ругаем свою поликлинику... Вот уж верно - все познается в сравнении!

Ну да, конечно, врач-терапевт еще заключение по анализам пишет об отсутствии противопоказаний к операции.

Оентгеновские снимки выдают на руки по запросу травматолога.

Обо мне:
  #1346  
Старый 09.08.2014, 22:10
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

alena-35 ,у нас такое наверное только в частных конторах или в поликлинике УД Президента, а я хожу в районную, с самообслуживанием))Мне и в детской если нужны направления дают бланки и говорят "Вы у нас мама образованная, тут это наиэпишете,там то" и вуаля, дело сделано. Кстати везде в поликлиниках написано,что многодетные мамы без очереди только как я вперед ветераров/пенсионеров пойду, вот и заполняю сижу ФИО, адрес,полис и т.п.

Обо мне:
  #1347  
Старый 09.08.2014, 22:33
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

А в моей поликлинике на моем участке терапевта нет, лечись сам как хочешь. Записывают со скандалом к другому какому-нибудь, а он, как пожелает, может принять, а может и не принять.
Да, ладно, не хочу о грустном.

Обо мне:
  #1348  
Старый 09.08.2014, 22:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий ну а если заболеешь, как быть тогда? Сдаваться в частную клинику?..

Обо мне:
  #1349  
Старый 09.08.2014, 23:11
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Небольшой отчет на 12 день с момента операции. В понедельник пойду снимать швы. Швы такие темные - это остатки раствора марганцовки, которой обрабатывают швы в 31 ГКБ. Я промываю только спиртовым хлоргексидином, никаких повязок я не ношу, повяжу только на снятие швов. У меня есть цептеровская лампа Bioptron, ею просвечиваю швы (свет поляризованный, не прогревающий). В душ хожу так: прямо на баруки одеваю два мусорных пакета, приклеиваю их к ногам скотчем (чтобы вода не затекала) и так и стою под душем и моюсь, ни разу не промочила. Теперь отпишусь и напечатаюсь после снятия швов. Ноги уже не болят, только если чуть дольше походишь, особенно икры.
Миниатюры
на 13 день.jpg  

Обо мне:
  #1350  
Старый 09.08.2014, 23:22
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Еще одно фото с прямыми пальцами
Миниатюры
12день.jpg  

Обо мне:
  #1351  
Старый 09.08.2014, 23:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

TUANA, для 12-ти дней замечательный вид, кажется даже отека почти нет и пальцы хорошо двигаются. Отлично!
P.S. в подписи получилось две ноги на одну ногу

Обо мне:
  #1352  
Старый 10.08.2014, 00:14
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

galina.5959, не могу никак что-то подпись поменять. С фотографиями почти час ковырялся, чтобы размер уменьшить. Завтра уже поменяю )

Ха-ха, почему написала "ковырялся"? Сижу теперь и смеюсь )))

Обо мне:
  #1353  
Старый 10.08.2014, 09:07
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

TUANA ,ничего себе Вы уже и пальчики разрабатываете? Я слегка только шевелила ими(вернее они сами шевелились).А от отеков что-то пьете уже?

Обо мне:
  #1354  
Старый 10.08.2014, 09:11
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-ть просил доктора перед ОП сделать швы как можно аккуратнее, или это бесполезно? У меня уже столько шрамов, не хочу еще)))
  #1355  
Старый 10.08.2014, 09:17
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

bigl у меня 2е меленьких детей, я в марте была на консультации, на июль записали на оп. Так что уже весной я всех бабушек предупредила, что им придется помочь с детьми, неделю пока я буду в больнице, а потом они взяли по внуку и повезли их на моря, я одна осталась и тоже лежала задрав ноги. Через 3 недели после оп я смогла сходить в сад утром и вечером. Сейчас я уже хожу столько, сколько хочу - 4,5 недели.
В рекомендациях врача у меня написано - через 5 недель после снятия барук можно носить обычную обувь, так что считайте. Вам может тоже скажут носить 4-5 недель баруки.
Размер ноги у меня уменьшился на 1 см, за счет вейля на 2-3-4 пальцах. Деформация у меня была большая.
Страха перед операцией вообще не было. Я была настроенна очень позитивно, во первых форум конечно помог, во вторых приближалось осуществление заветной мечты! и все близкие меня поддерживали, это очень помогало.
у вас тоже все будет хорошо! за время между консультацией и операцией будет возможность продумать что и как

TUANA я в приятном шоке! от ваших ножек!
у меня на таком сроке так пальчики не гнулись

bigl Процко делает аккуратные косметические швы, поэтому снимать их больновато)
Но все таки лучше незаметный шрамик вместо болючей неэстетичной косточки, имхо.

Обо мне:
  #1356  
Старый 10.08.2014, 09:32
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

bigl ,я не просила,даже мыслей не было на этот счет. Видимо на фоне масштабности операции в целом такой нюанс как шовчики вообще не существеннен. Главное, чтобы операция прошла успешно и реабилитация потом легко(вот это меня особенно волновало-длительность восстановления).Потом когда увидела подумала,что было бы неплохо на обоих ногах косметические швы, а спустя два месяца уже оба шва выглядят как косметический,все затянулось,только на левой краешек чуть пошире, но это я сама виновата,корочку случайно зацепила и сорвала уже практически созревшую,т.ч. корочки не трогайте вообще и следов не будет никаких,тоненькая полосочка толька останется.

Обо мне:
  #1357  
Старый 10.08.2014, 09:43
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Мне Макинян по фото сказал, что еще нужно удалять шишки Тейлора у основания 5-х пальцев. Они меня не беспокоят, кто-ть делал?
  #1358  
Старый 10.08.2014, 11:59
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки, пальцы гнутся, но не особенно. С 17 августа - 3-я неделя - начну разрабатывать пальцы. Но сейчас стала замечать, что стали появляться отеки, наверное хожу больше, чем положено )

Обо мне:
  #1359  
Старый 10.08.2014, 18:17
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

Люди, у меня проблема ещё несколько дней назад всё было отлично. А тут заметила выпуклость у шва, потом всё больше. Как будто штифт вылазит. Но такого же теоретически быть не должно? Ходить не могу ни в кроссовках, ни в другой закрытой обуви, там давит неприятно. Я думала швы просто ещё чувствительны... Вот же было всё гладенько, ровненько((( врач в отпуске. Не знаю, что делать. В любом случае штифты доставать ещё рано, окончательно же не срослось. Может кто сталкивался с этим?
Миниатюры
20140810_210438.jpg   20140810_163709.jpg  
  #1360  
Старый 10.08.2014, 18:19
Аватар для ilfka
ilfka ilfka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: россия/томск
Сообщений: 29
ilfka на нуле
По умолчанию

TUANA , отёки это нормально. У меня на вашем сроке очень сильно отекали.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©