Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 12.11.2018, 17:28
Аватар для astral77
astral77 astral77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
astral77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
astral77,
у меня стоят эндотины. недавно было воспаление. пришлось колоть туда антибиотики. вот и интересуюсь как они ведут себя у других.
Ничего такого и рядом не было, после операции пропил 5 или 7 дней (точно уже не помню), рекомендуемые антибиотики и все.
А вас где оперировали и что делали осмелюсь спросить?

Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
Burundu4ok, мне кажется,у них с Авдошенко один пиарщик! Та тоже все "КАК НЕ НАДО" делать. Сама бы как надо научилась вначале.
Если один администратор, то и пиарщик наверно один. У Авдошенко много неудачных операций?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.11.2018, 19:03
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

astral77, у меня безрезультатные эндо лба и верхняя блефаро. кто автор - не указываю, так как не могу выложить фото (по семейным обстоятельствам, скажем так))
вот ищу где бы переделаться)
ну или хотя бы просто получить альтернативное мнение
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.11.2018, 22:48
Аватар для astral77
astral77 astral77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
astral77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
astral77, у меня безрезультатные эндо лба и верхняя блефаро. кто автор - не указываю,
Во как, даже странно, что нет совсем результата, искренне сочувствую. Хуже нет когда так выходит. Клинику тоже не хотите назвать где над вами "трудились", и можно сделать фото типа как у меня при желании. Или вообще только с одной стороны, узнать вас будет просто не возможно и ваше семейное счастье не пострадает точно. Хочется знать куда точно обращаться не стоит.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.11.2018, 23:00
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

astral77, меня легко узнать)
ну я ищу доктора-максималиста))) Ваш точно не из этих)
и у кого не падает через год..... вот может тут кого найду.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.11.2018, 23:07
Аватар для astral77
astral77 astral77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
astral77 на нуле
По умолчанию

Если вас так легко опознать по одному глазу, тогда конечно не надо
Захаров точно не максималист. А вы в первый раз разве не к максималисту обращались?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.11.2018, 07:04
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

astral77, не, к минималисту попала сейчас в поиске более твердой руки)
у Вашего дока смас уж больно деликатен, интересно было посмотреть на работы по верхней части.
Ваш вариант меня бы точно не устроил.
выложил бы он хоть какой-нибудь "девчачьий" результат)))
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.11.2018, 11:31
Аватар для astral77
astral77 astral77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
astral77 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok Боялся наверно доктор сделать вас не узнаваемый, раз так получилось. В любом случае желаю найти у кого прооперироваться.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.11.2018, 12:39
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

astral77, выбирала между Якимцом и Кочневой.
последняя отпала. по той же причине, что и Захаров.
слишком деликатно)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.11.2018, 14:57
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, попробуйте по поводу эндо лба с Хрусталевой И.Э. проконсультироваться. Она хорошо эндо лба делает, с 6-ю разрезами и большой отслойкой, хорошо ткани крепит. У нее не падает через год. Думаю, что ее дочь Хрусталева Г. также делает, по такой же схеме. И у нее будет дешевле.
Кочнева вроде 4 разреза делает. Во всяком случае, раньше так было.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.11.2018, 00:38
Аватар для nafanjaq
nafanjaq nafanjaq вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2018
Город: Россия,Московская область ,г.Подольск
Сообщений: 2
nafanjaq на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Замечательный форум. Надо делать чек-лифтинг с верхней блефаро ,ищу доктора,всю голову сломала. Пока наметила или Белый или Захаров,но почитала и уже как-то сомневаюсь. Может кто подскажет? Смотрю на девочек ( Захаров делал ),мне нравится,а теперь говорят-минималист. По большому счету уж лучше к минималисту попасть,чем к максималисту. Запишусь все-таки к Захарову на консультацию. У Белого была сегодня,очень уж дорого. Но еще не решила,все-таки может к нему и пойду.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.11.2018, 11:58
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

nafanjaq, вы походите по консам, прежде чем решать что то окончательно. Есть еще доктора, которые делаю надкостничный чик, может, вам такой подойдет. Старайтесь понять, ваш это доктор или нет, есть с ним контакт или нет, чтобы потом не жалеть. С этим делом лучше не торопиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.12.2018, 22:53
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Говорят, что хорошего хирурга от плохого отличает отношение к неудачному результату, поэтому мое личное мнение - что навыки и манера общения доктора Захарова не соответствуют его обещаниям в интернете... Не знаю, может быть у доктора Захарова есть двойник: и кому-то достаётся талантливый доброжелательный доктор, а мне - только грубость, негатив, осложнения и пустая трата денег?!
Проблема птоза верхнего века и сопутствующего ему тяжелого, угрюмого и вечно опухшего взгляда беспокоила меня всю сознательную жизнь. Эти вечные «привет, ты что, сегодня не в духе/не выпасалась/плакала?» или «хорошо вчера вечер провела? (в смысле, что не меньше чем с литром игристого) … Я перепробовала все известные миру лазеры, альтеры и прочие танцы с бубном, но однажды, глянув на фото с мероприятия по работе, я тотчас же побежала записываться к пластическому хирургу.
Консультация (апрель 2018). Доктор на консультации просто завораживает. Не знаю, природный ли это дар или отточенная на курсах маркетинга и НЛП методика, но ему веришь окончательно и бесповоротно.
Сразу хочу отметить, что пришла я именно с проблемой висящего верхнего века, думала о классической блефаропластике, но АИ так лихо легким движением руки поднял мне бровь на идеальную высоту и сказал, что если сделать только блефаро – то будет хорошо, а если еще и добавать – эндоскопический лифтинг лба – то будет «круто». Хвостик брови так красиво стремился вверх, открывая угол глаза и избавляя от взгляда шарпея, что я не могла не согласиться (несмотря на то, что это увеличивало ценник почти в 3 раза больше от ожидаемого). Единственное что меня волновало, это как дополнительная процедура повлияет на сроки реабилитации (на работе меня отпускали на 5 дней максимум и месяц отсиживаться дома я не могла). Доктор сказал, что реабилитация – 2 недели. На носу были майские и я подумала : «Бог бы с ним… после дня победы буду огурцом».
На этом позитив в этой истории заканчивается и начинается суровая действительность
День операции.
меня вызвали в клинику к 14. По факту, три с лишним часа (!) я сидела в коридоре (голодная, есть-пить нельзя). А сам доктор приехал к 17.15! у него была операция до. Но! . когда мне вечером звонили и говорили когда приехать в 20.00- он не предупредил об этом?. Для чего дергать человека на три часа раньше, заставлять нервничать. Эти часы я могла комфортно просидеть дома.
В душе моей начали закрадываться подозрения, что не судьба…
Я столкнулась с доктором практически на выходе из клиники, потому что уже собиралась уезжать. В общем, он все-таки приходит, зовёт меня в кабинет и ... начинает, нет, не извиняться, а наоборот - возмущаться! Что он вообще делает мне одолжение (!!!), что согласился меня оперировать. Пошёл мне на встречу, Ибо ему в этот день не удобно и ... вечером у него самолёт. И куда я вообще собралась? Он же своё время потратил чтоб доехать. Извините, но согласование даты операции – процесс взаимный. Нужно было сказать сразу – «в эти даты не могу». У меня уже начинаются слезы и истерика. Мне уже и не хочется ничего. Но блин, я реально испугалась доктора. У него было такое лицо... В общем, на операционный стол я легла с давлением 154/110 ( при рабочем 100-110/70). Еще очень не понравилась реакция на мои вопросы по тексту информированного согласия. Лично меня смутили фразы «даю согласие на операцию доктору Захарову и его ассистентам». Нет, я понимаю, что хирургия – это командная работа. Кто-то должен делать перевязки и накладывать швы, и что делают это уже не ординаторы, но совсем еще молодые доктора. но в данном случае стоимость складывается и из опыта врача. И именно операцию хотелось бы получить от рук специалиста с большим опытом. Доктор ответил, что оперирует он сам, но явно вопросом был недоволен.
Меня увели в операционную где-то в 18.50, пока дали наркоз, очнулась я в палате в 20.15. Выходит, что операция шла от силы 1 час. Ну да, самолет же.
Выписку на следующий день проводила ассистент доктора, дала все рекомендации по послеоперационному уходу … и тут я чуть не упала с кушетки. Оказывается, что тугой чепец на всю голову надо носить неделю, а потом еще неделю не мыть голову. На консультации я миллион раз сказала что ограничена во времени и не имею 2 недель возможности сидеть дома. Почему о таком режиме не предупредить сразу? Все люди разные, у всех свой режим, свои обязательства. Я бы не стала делать здесь и сейчас, выбрала бы более подходящее время. То есть да, я ходила на работу как жертва химиотерапии – в косынке. В дополнение с ароматами бомжихи с курского вокзала и такими синячищами, что можно было подумать, что меня избивают, сильно и регулярно. В конце-концов, еле уломала их помыть мне голову на 10 день.
Реабилитационный период (май-ноябрь 2018)
На осмотрах доктор немногословен, все время спешит (у него то операции, то киносьемки, то еще чего-нибудь) и вообще не любит, когда ему задают вопросы. Осмотр длится от силы 2 минуты. Захаров говорит что «все супер и он молодец» и на этом Ваше общение заканчивается. Хорошо, что у него есть ассистенты, еще не подцепившие звездную болезнь, и готовые ответить на все вопросы.
Не понравился подход к реабилитации – синяки, отеки – типа само пройдет. Никаких физиопроцедур не назначают, ни чем мазать не советуют. Итогом такого подхода лично у меня стало образование пигментных пятен в зоне, где продукты распада синяка пропитали уже ткани. На третьей неделе меня увидела моя косметолог чуть не упала в обморок. Я, конечно, начала делать микротоки и что-то еще, но это надо было делать с 5-7 дня после операции. С лазером на пигмент пришлось ждать до осени, потому что летом такие процедуры не делают, поэтому 5 месяцев я представляла собой весьма грустную панду.
Вообще, вся жесть была – внизу, несмотря на то, что операция не затрагивала зону нижнего века. Помимо ужасных пигментных пятен у меня нарушился лимфооток и вылезли жуткие мешки под глазами (на ликвидацию всего этого кошмара ушла весьма не хилая сумма денег). Я не врач и механизмов этих явлений понять не могу; ассистент доктора сказала, что это связано с массивной отслойкой в зоне от лба до макушки. Но на последней консультации в октябре доктор отрицал какую-либо взаимосвязь этих явлений с операцией. Не знаю, кому верить. Вообще не понимаю, почему именно у меня такая тяжелая и унылая реабилитация вышла. По отзывам, люди приходят в себя куда раньше после такого комплекса, а мне вот не повезло. Наверное, общий настрой в день операции повлиял. Говорят же, «встал не с той ноги», а у меня – «прооперировал не с той руки».
Первые 1-2 месяца я не видела никакой разницы в «до и после», но свято верила в то, что это отек и что, скоро миру явится чудо. Но чуда не происходило… косметологи назначали мне все виды лимфодренажей, препараты, процедуры, но все стояло на своих местах. Доктор говорил «зато теперь Вам не надо делать ботокс». Да, можно отметить, что лоб стал гладким как яйцо. В него вообще можно сейчас смотреться как в зеркало, особенно учитывая то, что свой лоб у меня очень высокий и без операции. В принципе, это было бы неплохим побочным эффектом, если бы был достигнут основной. Правда, немного «разъехались» брови, если мерить от переносицы. Вроде, там рассекается какая-то мышца, из-за которой хмурится эта зона, но лично мне этот эффект не нравится, так как лицо стало смотреться шире. В зоне внутреннего угла глаза явно осталась грыжа, да и кожная складка везде ни чуть не меньше до операционной. Все тот же опущенный внешний уголок… все также. Для того, чтобы глаз приобрел очертания сверху приходится каждое утро вырисовывать стрелки. То есть, лифтинг лба выполнен качественно, но – это не то, с чем я пришла к доктору! МЕНЯ БЕСПОКОИЛИ ВЕКИ!
К третьему месяцу я уже начала сомневаться в возможности получить то, что хотела. Записалась к доктору и попросила его уделить мне хоть немного своего времени и объяснить в чем причина того, что веко, несмотря на обе операции, до сих пор лежит на ресничном крае, а в профиль – кожа висит. Ведь именно от этого я хотела избавиться, а эффекта нет. Может быть что-то пошло не так? Что-то выяснилось в ходе операции?
И тут начали выясняться интересные обстоятельства: оказывается, что так и было задумано. Что с точки зрения АИ, в моем случае, при исходном строении глаза, убрать ненавистную кожную складку было не возможно в принципе (хотя я интересовалась у других докторов можно ли было достичь большего эффекта и они мне ответили «да»)… то есть, еще на консультации доктор понял, что сделать он ничего не может?! Но решил «а давайте попробуем, вдруг прокатит?» или что?! Вроде как у меня такие пропорции лица – что поднять бровь было выше нельзя… отрезать больше тоже. То есть доктор исходно видел, что случай безнадежный. НО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ НУЖНО ДО ОПЕРАЦИИ, а не через полгода после нее. Если бы мне был на консультации показан именно такой результат как перспектива – то, безусловно, я бы не стала тратить кучу денег и ложиться на операционный стол.
«Вам так было бы некрасиво» - сказал Захаров, когда я демонстрировала ему его же работы по удачной блефаропластике. Черт возьми, некрасиво – это сейчас, только раньше это было некрасиво от природы, а сейчас – за немалые деньги и с кучей страданий, да и это мое лицо. На него смотреть мне всю оставшуюся жизнь. И мне был нужен открытый глаз! А не натянутый лоб.
Последняя встреча была в октябре. Суть та же – «я сделал, как посчитал нужным». Осложнения?! Мы тут ни причем. В конце – концов, когда доктор спросил «что вам не нравится?», я сказала «висящее веко и унылый вид», после чего выяснилось, что у меня проблемы с головой, и мне нужен не хирург, а психиатр. Захаров даже был готов предоставить контакты (видимо, не редко приходится отправлять недовольных пациентов). Последнее высказывание стало для меня точкой в этой истории. Меня не просто «развели» на деньги, но еще и записали в психбольные. Переделку мне доктор не предложил, хотя, конечно, учитывая отношение, если я еще решусь на пластику – это будет другой врач.
Совокупно, со всеми процедурами по
сле операции и обследованием до, на это ушло около полумиллиона рублей. Но полученный результат не стоит и ДЕСЯТОЙ ДОЛИ потраченных денег, времени, нервов и несбыточных надежд. Такого же эффекта (чуть-чуть посвежее) можно достигнуть альтерой, которая, в 10 раз дешевле, не требует наркоза и на следующий день можно идти в люди.
(на фото - в склейке сверху "до", внизу 6 мес после; остальные фото- после операции через 7 месяцев, отдельно - рубец; к сожалению - у меня нет фото в лучшем качестве "до", чтобы было видно вблизи и без макияжа; ели такие фото не пройдут модерацию согласно правилам форума - можно удалить отзыв, спасибо!) )
Миниатюры
c5ccfe34.jpg   6a4de511.jpg   2b66e0bd.jpg   8e1d90f9.jpg  
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.12.2018, 23:37
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, спасибо большое за подробный отзыв. Действительно,изгиб брови пропал,бровь стала прямой. За счёт эндо лба головка брови поднялась и стала на одной линии с хвостом брови. По первой фото,может,конечно,оно не показательно,к опи вообще показаний не было. Что скажешь,развел на деньги. Выкинуть на ветер 500 шт. Да ещё и последствиями,реабой и т.д. единственно,что может утешить,спасибо,что живая. Бурундучок,ну что делать,жалко,обидно,конечно...будешь думать что то дальше...,как это подправить. Все равно красивенькая и молоденькая. Не расстраивайся,все в наших руках!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2018, 08:36
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

babochka, Спасибо за поддержку!
У меня, честно говоря, была проблема с выбором фото «до». Обычно я фотографируюсь из серии «вот дом, вот дерево, а вот я, где-то за домом стою». И уж тем более, нет ни одного фото чтоб без мейка. А до операции я не делала фото. Не думала, что могут возникнуть сомнения в её результате....
Здесь кто-то писал, что эндо должно красить. Да, лично меня эндо не украсило. Лицо стало смотреться шире. И каким-то более мужским что ли... на консультации мы-то как раз обсуждали поднятие хвоста брови. В итоге-хвост все-таки уныл и печален, а ближе к переносице-как по линейке прямые линии. Не понимаю я, почему так вышло.... когда я Захарову сказала, что мне брови не нравятся, он мне сказал «ну Идите и выщипайте, какие хотите». Я понимаю, что пластический хирург не должен вытирать мне слезки и гладить по головке, если мне что-то не нравится. Но хотелось бы хотя бы дежурной корректности. Мне вообще показалось, что он специально что ли такую грубую тактику общения выбирает. Ну, если пациент не доволен: чтоб забил и перестал ходить и задавать свои «дурацкие вопросы» и на что-то жаловаться.
кстати, про «выщипать». Брови повылазили сильно где-то в течение месяца после операции, и ни фига не растут. Я даже не могу сейчас откорректировать форму, чтобы не превратить их в совсем уж ниточки. Операцию делала как раз для того, чтобы минимизировать страдания с макияжем каждое утро. В итоге, стала тратить на эти «художества» ещё больше времени. На рубцах все скатывается и смазывается ещё хуже чем раньше. Да и брови хоть как-то вырисовываю. Чтобы не были как два бревна(((
Мои брови и лоб -вершина образа «страдающее Средневековье»: средневековье-потому что глядя на это сияющее яйцо, Рембрандт и Веласкес совершают в гробу тройное сальто, не имея возможности лицезреть и запечатлеть это лично. Страдающее -потому что с такой мордой лица я не могу не страдать. Я страдаю 24 часа в сутки. Последний раз когда я не страдала был зафиксирован во время общего наркоза 27.04. текущего года. Далее/моя жизнь превратилась в вереницу лишений, боли (моральной) и унижений.
Вопрос надо мне было оперироваться тли нет-это вопрос вкуса. Да, «лысые» веки нравится мне больше чем «наполненные». Наполненные хороши на глянцевых редактированных фото, а не в реальной жизни, когда это постоянная отечность, унылость и необходимость по 20 минут краситься утром.
Обращаясь к пластическому хирургу мы все немного надеемся на чудо. Кто-то верит, что после операции обретёт любовь всей жизни.. или сохранит прежнюю. Кто-то -думает что обретёт работу мечты... снимется на обложку журнала «Vogue».... кто-то хочет повернуть время вспять и вернуться лет на 10-15 назад... а кто-то просто хочет наконец-то увидеть в зеркале свои глаза...или не увидеть горбинку на носу.
В итоге кому-то везёт. Иначе бы эта многомиллиардная индустрия не цвела бы пышным цветом. В общем, я верю, что кто-то снимает повязку... и через пару недель становится счастлив. Мы все, в той или иной степени, хотим мы этого или нет, рабы своих отражений в зеркале.
Я верю, что есть врачи с «золотыми руками» и светлой головой.
В это я верю теоретически. Но не знаю, смогу ли я решиться на повторную операцию.
... а ещё я верю в ошибки, несчастливые стечения обстоятельств, в то, что ошибиться может даже самый гениальный врач. В то, что кто-то попадает в 2 процента «неудач» из 100. В
В это я верю уже на личном опыте.
На верхнем фото мои глаза ДО операции. До изуродованной формы глаза и брови. Фото сейчас и собственное отражение в зеркале я просто не хочу видеть.
Я признаю собственную ошибку, явившуюся плодом слепой веры в чудо. Но мы все не застрахованы от несчастного случая. Как говорится в «бородатом» анекдоте: вероятность встретить динозавра 50/50. Либо встретишь, либо нет. Я своего динозавра уже встретила. Надеюсь, остальные попадут в другие 50.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.12.2018, 17:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Burundu4ok, так можно пожаловаться в этический комитет РОПРЭХ.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.12.2018, 17:39
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Катерина, Пожаловаться то можно,но ведь сами знаете,красота,понятие суб'ективное. Одно дело когда причинен вред здоровью( и то сложно доказать), а другое дело когда изгиб бровей поменялся.

Burundu4ok, я полностью тебя понимаю и поддерживаю. У всех абсолютно разные мотивы ввязаться в эту авантюру. Но главное, что я для себя вынесла, нужно делать оп не тогда,когда красиво,а хочется ещё краше, а тогда,когда,действительно, явственно не красиво, либо когда явственные возрастные изменения. Все таки оп это риск, а риск должен быть чем то оправдан.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.12.2018, 18:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

От жалобы Burundu4ok ничего не потеряет, а приобрести может коррекцию. Как я поняла из интервью с Липским, возможна бесплатная коррекция и другим хирургом. А еще в интервью с ним был рассказ про девушку, недовольную результатом маммо. Ни один суд бы не позволил ей выиграть при такой жалобе (не до конца устранили асимметрию при маммо), а они провели бесплатную коррекцию - мол, хирург не предупредил перед операцией, что идеальной симметрии не будет, значит девушку можно считать правой.

А уж в этом случае (рекомендация психиатра) еще и непосредственно про этику речь идет. Пусть профессиональные хирурги дадут заключение, кто тут прав. И нам, пациентам, будет полезно узнать мнение этического комитета, как они решают такие ситуации.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.12.2018, 19:29
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Катерина, за совет спасибо, но для такой серьезной борьбы нужно очень много времени, а у меня его нет. Нужно бросить работу, чтобы ходить по всем экспертизам, комиссиям и прочее.
Трясти перед всеми своими рубцами и веками .... мне хватило проблем с неподобающим внешним видом после операции, когда срывались важные мероприятия. из-за того, что с лицом побитого бомжа в люди нельзя)
да и свидетелей моего посыла в районный ПНД кроме ассистентки доктора нет.
а вопрос переделки для меня опять же не столько, сколько вопрос денег, сколько вопрос времени, сил и возможности доверия к пластическим хирургам в целом. понимаю, что по одной "паршивой овце" нельзя судить о стаде, но это надо пережить
я даже не хочу выносить однозначный вердикт своему врачу. возможно, не повезло лично мне. Даже здесь есть его довольные пациенты
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.12.2018, 22:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это не борьба, насколько я понимаю. Наверное, разок прийти. Не суды же. Попробовать ведь можно, ничего не теряешь. Да и не "все" они, а хирурги. И если доктор посылает, стыдно должно быть не тебе. Ты и на форуме долго хирурга не называла, так что подумай - может созреешь до обращения.

А что до врача, то конечно у всех есть неудачи и недовольные поведением. Но РОПРЭХ ведь ничего особенного не делает хирургу, просто помогает пациенту.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.12.2018, 02:24
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, вот же ж..... ну вот нафик молодой девочки впаривать эндо?! Это хорошо, правда, что у Вас действительно нет никаких видимых траблов после вмешательства. Денег- жалко, да!!! Ещё жальче время и нервы. Наверно, я бы попыталась что-то сделать (вернуть хотя бы часть), чтоб ему это не сошло с рук.
Как у нас в детстве «на районе» говорили, я бы за Вас «вписалась». Т.е., если бы Вы имели людей, готовых идти с Вами бороться..,. По себе знаю, муж- не вариант в таком деле....
Но на Ваших фото «после», действительно, нет никаких ужасов и страхов, та же хорошенькая молодая девочка, но ясно, что ни этого Вы хотели.
Швы- гладенькие, вровень с кожей, недлинные. И хорошо, что не высоко! Т.е. если захотите переделку,
фактически будет, как по нетронутому.
Вы кому-то из хирургов высылали Вашу ситуацию?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©