Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 06.04.2012, 18:22
Аватар для MaryMary
MaryMary MaryMary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 14
MaryMary на нуле
По умолчанию

АИСТ "нормальное расстояние между прямыми мышцами 0,5-2см)."это из статьи.Вот у меня как раз 1 см,может и меньше
Спасибо,видимо до полной админо я еще не дозрела,посмотрим,что будет годика через 2))))
  #2502  
Старый 06.04.2012, 18:40
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Nutmouse, какой же классный получился живот и пупок!!! Пупочек ну настолько натуральный, просто моя мечта. Так что то, что видишь ты, как недостатки, это действительно придирки. А шов у тебя внутри пупка? Если не сложно, можешь прислать свой e-mail, я как то уже спрашивала, но ответа не видела
  #2503  
Старый 06.04.2012, 18:51
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Osya, спасибо Шов внутри, снаружи маленький тоже вылезает. Я оставляла мейл, ты не видела, наверное. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Наташа

Обо мне:
  #2504  
Старый 06.04.2012, 23:11
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

MaryMary, если планируешь еще беременность, то сейчас об операции еще рано говорить. Попробуй спорт, косметические процедуры, диету.
У меня после первой беременности диастаз был в 2 пальца, пупок нормальный, я даже не думала про операцию. А после второй уже на 4 пальца мышцы разошлись и пуп вылез. Мне даже массажисты говорили, что с таким диастазом просто опасно ходить. И то я ждала 3,5 года после вторых родов, приводила свой живот максимально в поряок, сбросила лишний вес, накачала мышцы и только потом сдалась хирургу))
  #2505  
Старый 06.04.2012, 23:31
Аватар для MaryMary
MaryMary MaryMary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 14
MaryMary на нуле
По умолчанию

СОЛНЕЧНАЯ,ну я точно поняла теперь,что с таким "не критичным" животом полную абдомино делать точно не буду,по крайней мере сейчас,рожать еще собираюсь лет через 5-7,может после только и задумаюсь об этой операции...а диастаза у меня нет)))
  #2506  
Старый 07.04.2012, 01:20
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Nutmouse, спасибо, я тебе в личку скинула письмецо
  #2507  
Старый 07.04.2012, 12:03
Аватар для Lisenak
Lisenak Lisenak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 131
Lisenak на нуле
По умолчанию

А у меня тоже минимальное расстояние, у меня пальцы не пролазят) даже если напрягу пресс - кубики прорисовываются, но диастаз есть, может и не такой сильный. Но когда лежу или плотно покушаю живот вылезает.
MaryMary конечно на абдомино у тебя и кожи мало, вот родишь тогда и посмотришь стоит ли.

А я заболела( и теперь переживаю за результаты анализов(((( надеюсь за выхи придти в себя(

Обо мне:
  #2508  
Старый 07.04.2012, 12:44
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

MaryMary мало времени после родов прошло,пока займитесь собой,попробуйте и диеты,и обертывания,и фитнесс....Вот,когда уже ничего не поможет,и сил смотреть на себя в зеркало нет,и мысли все только об этом...Тогда вам сюда!

Обо мне:
  #2509  
Старый 07.04.2012, 14:06
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Lisenak, ты знаешь, я сдавала анализы с температурой (все надеялась, что до оп выздоровею), и все анализы были в норме, сама удивлялась. Хотя я замечаю (и другие тоже это отмечают), когда здаешь при обычной поликлинике - результаты лучше. Я сама еще сильно кашляю, а мне на 20-е! Тоже на выходные очень надеюсь!

Ната, ты как? В полной боевой готовности?
  #2510  
Старый 07.04.2012, 14:40
Аватар для MaryMary
MaryMary MaryMary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 14
MaryMary на нуле
По умолчанию

Yolga,да,вы правы,пожалуй подожду еще пару лет,а там посмотрим))

Lisenak,ну норма же до 2 см,если менше,то диастаза ведь не может быть
  #2511  
Старый 07.04.2012, 15:15
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Очень мудрое решение....

Обо мне:
  #2512  
Старый 07.04.2012, 15:26
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитаты: "...Основными характеристиками «идеального» живота являются:
· плотная боковая поверхность живота и области паха с хорошо очерченной талией
· ткани передней брюшной стенки расположенные в центре не напряжены и имеют мягкую вогнутость выше пупка и мягкую выпуклость ниже пупка.
· между краями прямых мышц живота имеется небольшой желобок.
Причины растяжения тканей передней брюшной стенки.
Основной причиной растяжения кожи и мышц передней брюшной стенки является беременность у женщин и ожирение у мужчин. Степень изменений может варьировать от небольшой складки в нижней части живота до огромного «фартука» в сочетании с диастазом (расхождением) прямых мышц.
Классификация степени птоза тканей передней брюшной стенки.
Наличие и степень птоза тканей живота определяют в вертикальном положении пациента. Степень птоза кожи живота и наличие (отсутствие) диастаза прямых мышц живота определяют объем операции абдоминопластика и ее вид.
1-ая степень – умеренное растяжение кожи передней брюшной стенки в основном в нижней части живота, без образования кожной складки. В этом случае показанием к операции является большое количество растяжек.
2-ая степень – в нижней части живота имеется небольшая кожно-жировая складка, как такового «фартука» еще нет, но при этом отмечается дряблость кожи, как в надчревной, так и в подчревной областях.
3-я степень – у пациента имеется кожно-жировой «фартук» не более 10 см шириной. Кожно-жировой лоскут находится в пределах передней брюшной стенки с незначительным переходом на боковые поверхности живота.
4-ая степень – кожно-жировой «фартук» больше 10см шириной свисает за пределы передней брюшной стенки и заходит на боковые отделы живота.
Диастаз (расхождение) прямых мышц живота. Степень диастаза прямых мышц живота также оказывает существенное влияние на объем и ход операции абдоминопластика. Причинами расхождения мышц живота являются беременность и (или) ожирение. Частично эти изменения подвергаются обратному развитию (после родов, снижения веса), но далеко не в полной мере и не у всех. Степень выраженности расхождения мышц может варьировать от 2-3 см на ограниченном участке, до 20см и больше на протяжении всего живота. Довольно часто диастаз прямых мышц живота сопровождается наличием пупочной грыжи или грыжи белой линии живота. При минимальной степени диастаза достаточно простого сшивания прямых мышц живота, при значительном расхождении иногда требуется пластика передней брюшной стенки с применением сетчатых укрепляющих материалов.
Показаниями к операции абдоминопластика (пластика живота) являются:
· Растяжение (дряблость) кожи передней брюшной стенки с наличием растяжек в нижней части живота
· Наличие кожно-жировой складки в нижней части живота
· Диастаз (расхождение) прямых мышц живота в сочетании с растяжением кожи передней брюшной стенки
· Рубцовые изменения кожи передней брюшной стенки (многочисленные растяжки), так называемая рубцовая атрофия кожи живота...."

И еще ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2513  
Старый 07.04.2012, 15:37
Аватар для Lisenak
Lisenak Lisenak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 131
Lisenak на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryMary Посмотреть сообщение
Yolga,да,вы правы,пожалуй подожду еще пару лет,а там посмотрим))

Lisenak,ну норма же до 2 см,если менше,то диастаза ведь не может быть
так мне хирург поставил диастаз, у меня еще после 2 беременности грыжа пупочная вылезла, а это уже значит пупочное кольцо расслаблено. Когда наклоняюсь живот вперед выкатывается, на бок ложусь он тоже на бок, а на животе должен быть мышечный корсет.

Обо мне:
  #2514  
Старый 07.04.2012, 16:41
Аватар для Мама трёх
Мама трёх Мама трёх вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 217
Мама трёх на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше,как вы выбирали клинику-мне ваша подходит-живу близко.Вы к определенному хирургу шли?
  #2515  
Старый 07.04.2012, 17:55
Аватар для MaryMary
MaryMary MaryMary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 14
MaryMary на нуле
По умолчанию

Lisenak хм,странно.может у вас все таки больше,чем 2 см было? А по поводу живота-у меня в жизни не было плоского живота,даже в школе,хоть я и толстой никогда не была)) и когда я ложилась на бок,живот тоже в ту сторону "падал")) мне кажется это от мышц зависит-ослабленные они или нет...У меня видимо ослабленные,т.к.пресс редко качаю,ну а животик хочу с помощью липосакции безоперационной убирать...Меня вот кожа только беспокоет,хочу чтоб она потянулась.....)Я вчера у подруги нерожавшей потрогала мышцы,у нее такое же расстояние как и у меня,но диастазу у нее неоткуда взяться)
  #2516  
Старый 07.04.2012, 18:04
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Девочки, выкладываю фото "до". Это перед оп, я не ела почти сутки. И учитите, плиз, что пупок у меня уже "деланый" и оперированный, гузку убрали, когда грыжу удаляли. Ну а после ОП 4 и 6 недель вы уже видели.
Солнечная, я спросила у дока про кожу над пупком (у меня тоже немного нависает), он сказал, что ничего не сделать. В моем случае я буду шлифовать растяжки и немного подтяну, может, поможет и там подтянется. Насчет полости, сказал, что может и образоваться, но ничего страшного, она будет не заметна.
Миниатюры
DSCF3476_1.jpg   DSCF3477_1.jpg   DSCF3478_1.jpg  

Обо мне:
  #2517  
Старый 07.04.2012, 18:42
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Nutmouse, у тебя пузик был не сильно страшненький! Я так понимаю, проблема больше в мышцах была и пупке (хотя не могу сказать, что пупок ДО не нравится). Пересмотрела твои фото после, мне кажется все сейчас идеально и, кстати, в профиль очень четко виден результат! Все супер!
  #2518  
Старый 07.04.2012, 19:01
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Аист, да средней степени страшности Я бы с ним жила, да и с пупком тоже (вот до первой ОП он был жесть!), если бы не повторная грыжа и как поешь - сильно беремчатая опять Ну вы меня понимаете)
Спасибо, я очень рада, что обтягивающее смогу опять носить!

Обо мне:
  #2519  
Старый 07.04.2012, 20:59
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Nutmouse, спасибо!
У меня, кстати, складка над пупком изменилась, теперь не так нависает, все-таки правы девочки, что отек гуляет и рано еще паниковать.
Как твое состояние, что док сказал?
  #2520  
Старый 07.04.2012, 22:14
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Солнечная, я очень рада за тебя! Надо нам ждать, и все будет хорошо!
Док сказал, что лучше, продолжать компрессы и магнитотерапию, не пунктировал. Надеюсь, скоро все закончится. Но пока носить и носить эту компру и бандаж(

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©