Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 28.04.2016, 15:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я вас разочарую, но про" песок" - тоже бред! Содержимое жёлчного пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку через сфинктер Одди, если бы , предположить- пофантазировать, что при постановке клизмы вдруг с какого- то перепуга начался интенсивный пассаж жёлчного содержимого и так называемого "песка"-это была бы клиника желчной колики и ... вэлкам к нам в ургентную хирургию)).
Все эти устаревшие теории о пользе так называемой чистки кишечника даааавным- давно уже канули в Лету)).
У кишечника масса функций помимо пищеварения, в нём наисложнейшая система ауторегуляции, лезть нахрапом в которую не имеет ни малейшего смысла)).
Всем здоровья! Берегите себя, девушки! Принципы правильного питания, низкокалорийная диета, клетчатка, регулярный стул, голодные паузы, достаточное количество жидкости ... и будет нас щасте)).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 29.04.2016, 21:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Моя попытка голодания провалилась через 9 часов после начала - разболелась голова. И я вспомнила, что от голода обычно болит голова. Так как день был активный, с кучей дел, решила поесть. Съела салат. Только начала, почувствовала что лицо горит. Смотрю в зеркало - покраснело до глаз. Примерно минут на 40. Но аллергия у меня вообще редкость, да и не на что. А через пару часов живот разболелся (что у меня очень редко - после того как я поняла, что это реакция на молочку обычно - но бывает) пришлось пить обезболивающее. В общем, первый опыт был травмирующий, где-то я допустила ошибку.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.04.2016, 23:19
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Катерина, , говорят , что если при голодание начинает болеть голова, то надо выпить стакан теплой воды
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 30.04.2016, 08:56
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

У меня тоже при голодании без очищения кишечника были головные боли, это интоксикация организма. И Желательно выпивать 2.5-3 литра воды в этот день.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 30.04.2016, 11:33
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Катерина, а через 9 часов, это значит через 9 часов после последнего приема пищи, те с утра, или через 9 часов после пробуждения?
И если, например, поужинал в 19, дальше сутки голода, следующий приём пищи в 19 на следующий день или только на следующее утро?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 30.04.2016, 19:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

9 часов с пробуждения.


Escada!, но когда у меня стресс и я могу не есть сутками, голова не болит. Так что не уверена, что это именно интоксикация.

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 30.04.2016, 20:13
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Катерина, у меня тоже бывают времена стрессов и кусок в горло не лезет, о еде забываю. Но я пью кофе со сливками и сахаром и чай - автоматически. А для организма это минимальная , но еда (сахар- угоевод). Возможно и вы не только воду в эти моменты пьете.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 30.04.2016, 20:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да я и воды в эти моменты не пью

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.04.2016, 20:35
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Катерина, попробуй для начала 1 день в неделю на соках свежевыжатых сидеть ( любых , овощных или фруктовых ) . Постепенно соковый день , можно заменить днем голодания.

Только надо выбрать тот вид фрукта для сока от которого желудок не болит. У многих от яблок желудок может болеть .
У меня раньше от свежевыжатого яблочного желудок болел , а сейчас уже давно организм перестроился и весь день на свежем яблочном соке легко и комфортно . Я люблю яблоки сорта фуджи ( желудок от них никогда не болит . ) . Может от одного сорта яблок болеть , а от другого ( более сладкого ) нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.04.2016, 21:17
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Девочки , у меня есть опыт голодания - только на воде ,без чая и сока . 20 дней , 30 дней и даже 80 дней . Что я могу сказать , у всех все индивидуально и советов я не буду давать , скажу только как это было у меня . Головная боль может быть несколько дней , потом проходит . Может наступить слабость , это нужно перетерпеть . Если ты смог преодолеть 10 дней , потом открывается второе дыхание и энергия бьет через край . Омоложение колоссальное . Самый важный этап - выход !! Соль ( в любом виде) может дать огромный отек , поэтому нужны некоторые препараты для урегулирования водно солевого баланса. Дальше - если ты начинаешь прием пищи в обычном ритме , как и до голодания - вес набирается и прихатывает с собой друзей в виде дополнительных кг. У меня , были моменты , когда я держала вес , были и обратные . Вывод , первый раз можно здорово похудеть и за месяц снять 20 кг.( если цель только похудеть , лучше отказаться от этой затеи )
Нужно в этот процесс идти осознанно , готовясь к лишениям , жуткой слабости и дикому чувству голода ( голод пройдет где-то через 10 дней )итд.
Можно хорошо перезарядить организм - если подойти грамотно к этому процессу . Можно убить свой организм - если сделать все без ума !
П.С. Пожалуйста , не пишите на мое сообщение взглядов с медицинской стороны - как это вредно итд. ( этот метод воздествия на организм плохо изучен и можно вести бесконечные и бессмысленные споры ни о чем )
Это просто мой опыт и я не призываю его повторять . У меня умер ребенок и я , после 80 дней чистого и жесткого голода пришла в себя и сумела жить дальше .
Хочу только сказать напоследок , что кто действительно хочет изменить свой стиль жизни и начать с чистого листа , пересмотрев свои пищевые и др. вредные привычки - голодание подойдет . 20 дней для перезогрузки - хорошее начало Еда обретет другой вкус , вдыхаемый воздух станет чище , а небо пронзительно голубым )))
Я не смогла удержать достигнутого голоданием , через год вернулась к прежней жизни ..
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 30.04.2016, 21:35
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/medicine/3262/
Вот что можно делать без врача, так это есть клетчатку. Осторожно с голоданием. После 48 часов голодания основной источник энергии - собственный жир. Понятно, что жир распадается, и мы худеем. Но почему-то никто не помнит о том, что все накопленные токсины жирорастворимые и концентрируются в жировой ткани. Мы худеем, и токсины поступают в кровь. И никто не знает, насколько короче становится жизнь после такого похудения. Если уж и заниматься голоданием, то только после соответствующей подготовки к этому своей детоксикационной системы, чтобы ей было легче справиться с большим потоком накопленных токсинов.

Подтверждаю собственным опытом . Когда то у меня была нарк зависимость . Когда я стала с ней бороться ( чистками , в том числе и голодом ) пипец как меня торкали вещества которые ранее сохранились в жировой клетчатке . Жировая клетчатка разрушалась, вещества сохранившиеся в ней попадали в кровь и меня торколо так , как буд то я что то приняло. И это при том что в моем теле ооочень маленькая жировая прослойка ( средний вес 50 кг при 165 см) . И торколо меня , пока не разрушилась полностью старая жировая клетчатка и не образовалась новая (где -то месяца 3-4)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 30.04.2016, 23:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ох, девчонки... Я свои пять копеек вставлю.
Тати, какой стресс(((.. Конечно, Вам нужна была любая встряска, чтобы выжить после. Такое пережить((. Вы правы, что обсуждать здесь за и против длительного голодания не имеет смысла. Очень много споров по этому вопросу.
Катюш, головная боль вполне могла быть на фоне гипогликемии да ещё при наличии интенсивной нагрузки, хотя , учитывая тот момент, что мы- девочки, у нас сложное гормональное устройство)) и головные боли - частое наше состояние ,связанное с фазой цикла. Спастические боли в животе, возможно, могут быть объяснены ответом на приём пищи опять же на фоне гипогликемии... Хотя, конечно, надо разбираться. Сложно сказать с уверенностью.
Говорить об интоксикации, причиной которой являются продукты распада, спустя 9 часов после последнего приёма пищи- ну никак нельзя.
О соках... это продукт неправильный с диетической точки зрения, в чистом виде глюкоза и последующий после массивный выброс инсулина- вовсе не гуд. Инсулин же - наиважнейший гормон, вокруг него крутится вся жизнь. Масса болезней, в том числе и старение завязаны на инсулин.
Полноценные фрукты с клетчаткой, а не соки без неё, гораздо более полезный и правильный продукт. Так что говорить о голодной паузе на соках никак нельзя..
Кстати, не всем могут позволить себе голодную паузу именно из- за гипогликемической головной боли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.04.2016, 23:25
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

tati76, какая ты сильная. Я голодаю переодически , но максимум 7 дней. С 3 дня голода нет совсем. Мне не сложно голодать, сложно постепенно вводить пищу, когда начинаешь питаться , хочется все и сразу. А выход из голодания должен быть столько же дней сколько и вход. И это очень опасно - сорваться .
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.04.2016, 23:26
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алёна, про жировую клетчатку.. Не разрушается она, при похудании адипоцит уменьшается в размере, количество же жировых клеток остаётся прежним. Не делятся алипоциты у взрослого человека.
И вещества даже , если это жирорастворимый препараты, не накапливаются. У каждого препарата( наркотического и ненаркотического) есть своя фармакинетика и пути выведения, жировая ткань здесь ну ни как не служит им депо.
Лечение у наркозависимых пациентов- отдельная тема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 01.05.2016, 12:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

tati76, что, 80 дней только пила? Совсем без еды?


АлёнаС, а разве соки можно на голодный желудок в принципе? Я читала, что даже фрукты нежелательно.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.05.2016, 22:31
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Катерина, да , только вода . Но я это сделала от отчаяния ... сейчас бы так не смогла удержаться , но мне это уже и не нужно слава Богу !
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.05.2016, 22:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Катерина, я ж сыроед ( хотя и не полный ) , поэтому почти всю жизнь ( даже тогда когда не знала , что существует тип питания " сыроединее" , из за моей дикой склонности к набору веса ) , с юности ем фрукты и пью всежевыжатые соки на тощак .
Кстати , давно читала книгу " питание по Мантеньяку " , так вот автор советует есть фрукты за 20-30 мин ДО основного приема пищи .
Его обоснование : фрукты на тощак , за 20-30 мин до еды , не вызывают брожение в кишечнике .
Он опровергал устоявшуюся привычку есть фрукты на десерт ( после еды )
В последние месяцы я просыпаясь с утра не пью стакан воды ( чистой или с лимоном ) , а пью свежевыжатый апельсиновый сок . И этот сок меня бодрит ( не хуже , чем несколько лет назад бодрила чашка кофе ) .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.05.2016, 23:00
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

tati76, cкажите, п-та, а после голодания помимо эмоционального очищения,произошли какие-либо изменения с телом, исчезли какие-либо болезни? У меня проблемы со щитовидной железом, аутоимунный тиреоидит,гипотериоз, узлы на щитовидке, вот хочу поголодать для решения этой проблемы. Был опыт голодания 5 дней..
Интересно,сколько дней нужно голодать,чтобы восстановить функцию щитовидной железы?
У меня после 5-дневного голодания критические дни начались только через полтора месяца, не знаю, восстановился бы цикл после длительного голодания.
Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.05.2016, 23:53
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Kovaleva, у меня прошла аллергия на пыльцу и аллергический кашель . Прошел гастрит и мигрени . Прошла сильнейшая невралгия межреберная .
Я знаю людей, у которых наладилась после голода функция щитовидной железы , и прошел диабет начальной стадии, но после неправильного выхода , все вернулось на круги своя ..
Голодание , может дать мощный толчек , но результат который мы получим от голодания сложно удержать . Нужно будет в корне пересмотреть свое питание , отказаться от соли, соль нужна нашему организму , но не в тех количествах что мы привыкли поглощать ( соль присутствует и так во многих овощах и зелени и морской рыбе тд ) , от сахара . Можно , собственно говоря не голодая и не впадая в крайности ,питаясь правильно , избавится от многих проблем со здоровьем ! Но голодание , может помочь начать ЗОЖ ( здоровый образ жизни ) . Удачи вам и берегите себя
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.05.2016, 15:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 247 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 215
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

tati76, спасибо вам, что поделились таким опытом.
У моей старшей дочери крапивница непонятного происхождения.
От любого прикосновения к коже появляютя пятна, если просо провести пальцем по руке, проявится след, как от удара хлыстом.
Уже несколько лет принимает гормональные препараты, иначе и из дома не выйти.
Эти препараты влияют на концентрацию внимания, вызывают депрессию.
В общем, проблем много.
Наша местная традиционная швейцарская медицина ничего толкового не предлагает.
Попробую с ней обсудить как альтернативу лечение голоданием.

И еще - вы очень необычная женщина, стойкая и светлая. Еще раз вам спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©