Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 24.01.2013, 19:31
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
[b]

Сейчас нам 9 месяцев, я до сих пор как лунатик, 2 раза за ночь иду делаю смесь, пару раз кормила его лошадку в кроватке, и не понимала, почему сынок плачет
Лошадку -это круто !
Везде есть свои плюсы и минусы .У меня дочь была на ИВ , сын -на ГВ .Диатеза не было ни у кого , у дочки были запоры , коликов не было , а сын до 3 месяцев страдал коликами , кричал постоянно , у нас не было такого -просто играет , он либо ел , либо спал ,либо орал , третьего не было .После трех месяцев -как отрезало ,стал отличным ребенком и спал с 11 вечера до 6-7 утра .
Кошечка , как Ваши дела , все прошло нормально ? Сейчас посмотрела специально, в теме худения бываете , значит с настроением все хорошо !
  #2942  
Старый 24.01.2013, 20:47
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А иногда не связано с кормлением есть колики или нет. У мальчиков, кстати чаще проблемы с животом до трех месяцев. Кейт а грудь дать разве не нужно просыпаться? Я не против ГВ, наоборот очень даже за. Но если не получается - ничего страшного.

Svetlana 45 всё самое страшное позади, надеюсь. Но процедура просто кошмар, вспоминать страшно. Настроение перепадами. Поняла для себя многие вещи, о которых раньше не знала, не ценила. Вобщем всё что происходит с нами - нас чему-то учит. Ну да, худею сейчас, начала тренироваться опять по-тихоньку. Торчу в этой теме, значит не всё потеряно
  #2943  
Старый 24.01.2013, 20:54
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение

Svetlana 45 всё самое страшное позади, надеюсь. Но процедура просто кошмар, вспоминать страшно. Настроение перепадами. Поняла для себя многие вещи, о которых раньше не знала, не ценила. Вобщем всё что происходит с нами - нас чему-то учит. Ну да, худею сейчас, начала тренироваться опять по-тихоньку. Торчу в этой теме, значит не всё потеряно
А сильный человек всегда справится с бедами ! Все у Вас будет хорошо !
  #2944  
Старый 24.01.2013, 21:06
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Не, я за грудь. Если есть молоко надо кормить однозначно. И если почитать специальные форумы, там много мамочки пишут про проблемы от смеси и их больше намного чем от грудного молока.
Я первого ребенка очень мало кормила грудью, у него был врожденный парез лицевого нерва из-за неправильно проведенных родов.
Он не мог сосать грудь, губа кривила у него. Как вспомню эти бутылки, кипячения и еще кучу проблем. Запоры бесконечные были, живот болет просто страшно у него.
Смесь долго не могли подобрать, ужас короче.
А с грудью все просто, достал и корми, всегда в готовности. Если ехать куда-нибудь путешествовать так тоже никаких тебе проблем. А со смесью даже думать не хочу как это по аэропортам и самолетом.

Я наоборот считаю, что мы колик избежали практически потому, что смесь не ели совсем.
Перечислять все плюсыгрудного вскармливания можно долго. Ну уж это каждый сам выбирает для себя.

кошечка наверное такие вещи с нами и происходят чтобы, что то понять для себя и не делать в следующий раз ошибок. Поэтому здесь понять и отпустить самое главное.
  #2945  
Старый 24.01.2013, 21:29
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Кстати по поводу кипячения - в больнице сказали ,что бутылочки и прочие принадлежности можно просто обдавать кипятком !А мы -стерилизовали !И еще подружка дочери - у нее двое детей-тоже сделала большие глаза по поводу кипячения бутылочек и сказала , что обе девочки были на ИВ и ни разу с самого роддома ничего не кипятила .Мы вначале кипятили воду для купания -дней пять , а потом мама вышеупомянутых близнецов сказала ,что она ни разу не кипятила воду ,потому что в роддоме мыли некипяченой.
  #2946  
Старый 24.01.2013, 21:38
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Да я тоже не кипятила ничего, только поначалу. Сейчас конечно все намного проще- есть и стерилизаторы, и подогревы для бутылочек. Кажется доже можно смешать смесь перед сном, поставить на подогрев, а ночью сразу кормить уже.
Неуверена, но что-то такое слышала. Раньше смесь нужно было смешивать сразу перед кормлением заранее нельзя.
  #2947  
Старый 24.01.2013, 22:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Спасибо, конечно будет хорошо.

Я никогда не кипятила ничего, ни бутылки, ни одежду, ни воду для ванночки. Считаю, что это приносит больше вреда, чем пользы.
Да, есть подогрев.
  #2948  
Старый 24.01.2013, 22:17
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Да я тоже считаю, что ничего не надо кипятить. Особенно воду для купания. В роддоме их моют водой из-под крана сразу, а дома тогда какой смысл кипятить?
Ребенок должен знакомиться так с окружающей средой и она далеко не стерильная. Это укрепляет иммунитет.
  #2949  
Старый 24.01.2013, 23:09
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Мама близнецов смешивает смесь после последнего кормления - у них в 11 часов и ставит в термосумку , и кормят их в 3 часа .т.е. где то хранится 4 часа.Нам на 5-6 часов как то страшно ставить .Но я почитала ,что многие ставят на ночь кипяченую холодную воду , термос с горячей кипяченой водой и насыпают смесь в сухую бутылочку ,а ночью разводят , в принципе наверное нетрудно .
  #2950  
Старый 25.01.2013, 00:59
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Мы ставили бутылочку с кипяченной водой в подогреватель на самый-самый минимум. Так подогреватель работл круглосуточно. Когда ребенок просыплся, засыпать в бутылочку смесь из банки и размешать - секундное дело. Очень удобно. Няни-поофессионалки обучили. Сыночка полностью искусственник. Колики были ужасные, где-то до 6 месяцев, а вот запоров не было никогда, какали и кушали одновременно.
  #2951  
Старый 25.01.2013, 01:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А нельзя сденлать смесь, поставить в холодильник а ночью в микро разогреть?
  #2952  
Старый 25.01.2013, 01:22
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Вроде как нельзя деткам ничего в микро греть
  #2953  
Старый 25.01.2013, 02:23
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

кошечка, я сначала так и делала. С вечера бутылочки, в холодильник, а потом в микроволновку. Смесь была густая, Фрисовом, по-моему, и грелась неравномерно, и я постоянно ее перегревала, потом студила под проточной водои, за это время сыночка успевал поднять всех. Вариант с подогревателем был идеален. Деточка еще только пыхтеть начал, и вот она - смесь, не более 30 секунд, все стояло тут же в спальне.
  #2954  
Старый 25.01.2013, 08:33
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Туша ,спасибо ! На ночь в подогреватель -это идея ,там отмерить можно точное количество воды, да и в другую сухую бутылочку заранее можно отсыпать необходимое количество смеси , а потом быстро смешать ! Обязательно попробуем !
Погуглила -народ в термосе держит воду необходимой температуры чаще всего и отмерянное кол-во смеси ,тоже в принципе быстро .Но с бутылочкой наверное лучше.
  #2955  
Старый 25.01.2013, 10:16
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Чебурашка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 51
Чебурашка на нуле
По умолчанию

Про термосы- супер удобно, я так спасалась дома. Про стирильность бутылочек - использовала на даче пакеты медела в которые кладешь бутылку, заливаешь воду и в микроволновку. Дочка была до 5 месяцев на смешанном, потом на ИВ. Ни запоров, ни колик, ни диатеза не было. У других детей на ГВ были диатезы и колики. Все это индивидуально. Если что - я за ГВ!!!
  #2956  
Старый 25.01.2013, 10:26
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

кошечка , у меня такая же позиция, если не получается ГВ - ничего страшного в этом нет!
Просто у многих начинается паника, нет молока!!!! И сразу начинают давать смесь, а самом деле молока полно!
Я очень жалею, что не кормлю грудью
Ситуации разные бывают, вообщем кому как удобно - тот так и делает, 21 век в конце концов! Смесей полно!
Но я за ГВ

Я смесь заранее не готовлю, в термосумке пробовала держать воду, но она все равно не той температуры!
Я так намучилась с запорами - что делаю только как указано, смесь в горячую воду, потом остужаю!
  #2957  
Старый 25.01.2013, 10:52
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А я в микро грела. Нормально всё, знала уже на сколько секунд. Вытащила из холодильника, 15 сек и всё, смесь готова. Тогда подогревателей не было правда, в то время.
  #2958  
Старый 25.01.2013, 16:29
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Не отпустили нас из больницы -сопли не прошли ,присоединился кашель , в легких слава богу чисто -назначили антибиотики суспензию .Так жалко маленькую !
Отвезла дочке в больницу подогреватель-она забыла дома ,передала опыт Туши ,пусть хоть ночью не разгуливается !
  #2959  
Старый 25.01.2013, 18:57
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Svetlana 45 , пусть малышечка ваша быстрее выздоравливает и с мамочкой домой приезжает)))
Кошечка, слава Богу, что все позади, востанавливайся скорее и забудь все как страшный сон)
Я вот для своих тоже никогда ничего не стерилизовала и не кипятила, бутылочки и соски просто тщательно мыла и обдавала кипятком, воду в ванночку набирала из под крана и потом добавляла разные отвары трав так и купала.
А я лежала на сохранении вот только три дня назад выписали. Проходила заодно в больнице обследование у кардиолога и поставили мне такой диагноз: гипертоническая болезнь 3 стадии, 3 степени, высокого риска сердечно-сосудистых осложнений. Рекомендовано родоразрешение без потужного периода.
Очень я растроилась и решила делать плановое кесарево, хотя настроена была рожать сама, муж испугался просит не рисковать и не рожать самой. С ребеночком все хорошо, здоровенький, развивается как положенно, пошла 21неделя.
  #2960  
Старый 25.01.2013, 19:03
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Lolita 73,конечно же правильно Вы решили ,достаточно веский повод для кесарева !Дай бог все будет нормально !
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©