Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 08.12.2018, 23:28
Аватар для Ladushca
Ladushca Ladushca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 166
Ladushca на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Nik Посмотреть сообщение
На лице розацеа стероидного происхождения( предположительно) в паппуло- пустулёзной стадии...

Mutlu, Вот как раз в этой клинике актуальной косметологии мне рекомендовали IPL лазер или роаккутан тоже. В семейную обращалась по другому вопросу- не понравилось... Я так поняла из прочитанного что именно этот лазер не особо эффективен, к тому же он бы не решил проблем со спиной. а тут вроде как 2 проблемы, поэтому и так кардинально... Если б только роза была, я бы врят ли пошла на роа.
Цитата:
Сообщение от Nina Nik Посмотреть сообщение
На лице розацеа стероидного происхождения( предположительно) в паппуло- пустулёзной стадии...

Mutlu, Вот как раз в этой клинике актуальной косметологии мне рекомендовали IPL лазер или роаккутан тоже. В семейную обращалась по другому вопросу- не понравилось... Я так поняла из прочитанного что именно этот лазер не особо эффективен, к тому же он бы не решил проблем со спиной. а тут вроде как 2 проблемы, поэтому и так кардинально... Если б только роза была, я бы врят ли пошла на роа.
Во время приема роаккутана,акнетина и подобных препаратов лазеррь можно использовать только через 6 месяцев после окончания приёма ; если раньше могут быть ожоги ‘ такие рекомендации давала мне врач дерматолог

Обо мне:
  #1982  
Старый 30.12.2018, 14:40
Аватар для dory
dory dory вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1
dory на нуле
По умолчанию

Всем привет и с наступающим!
У кого-нибудь после ввода азелаиновой кислоты было обострение розацеа?
Делаю уже который заход к Скинорену/Азелику, каждый раз обсыпает. Лицо не выглядит успокоенным, как с обычной рутиной. Через пару дней, не выдержав, возвращаюсь на 5-10 дней к схеме Метрогил+Орнидазол, и отпускает.
Такая же ерунда, кстати, с ниацинамидом. Такое ощущение, что моей розе вообще не нравятся "правильные" для нее активы.
  #1983  
Старый 27.01.2019, 21:16
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Скажите, а если с детства щеки красные (гиперкератоз, как говорили), поможет ли лазер?
  #1984  
Старый 24.02.2019, 11:07
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 176
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день.
Делаю фото уже лет 10, раз в год, на сосуды, с возрастом серость/желтизна.
К результату после готова, поэтому, пятница вечер, к понедельнику все относительно ок-норм
Но нынче.... Я стреляный воробей, умом понимаю, что все пройдет, но что-то мне страшно и нужна поддержка...
...вчера было плохо, сильный отек, с одной стороны хуже. Но сегодня я поняла, что вчера ещё ничего было... Я выгляжу, как бурят. Если улыбаюсь, то перестаю видеть((((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это я в обычном режиме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1985  
Старый 27.02.2019, 20:21
Аватар для eshka
eshka eshka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2008
Город: Израиль
Сообщений: 307
eshka на нуле
По умолчанию

Принимайте новенькую , розовую 🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀ Год я отбрыкиваюсь от этого диагноза , но врачи утверждают одно и тоже , причём на взгляд , без проверок ... меня смущает что переодически чешется подбородок , шелушится. Мнения от себорея до разацея ...
сегодня ещё раз - розацея и уртикари. Выписали антибиотик миноциклин 100 в день , крем розекс и телфаст от аллергии .... что скажите об этом коктейле?
Добавлю фото онлайн
Миниатюры
31be36d7.jpg   d273f488.jpg  

Обо мне:
  #1986  
Старый 07.03.2019, 15:45
Аватар для pchela84
pchela84 pchela84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: Сургут
Сообщений: 6
pchela84 на нуле
По умолчанию

Татьяна Анатольевна, как ваши дела? Отек прошёл?
  #1987  
Старый 30.03.2019, 05:45
Аватар для Burya
Burya Burya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 23
Burya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eshka Посмотреть сообщение
Принимайте новенькую , розовую 🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀ Год я отбрыкиваюсь от этого диагноза , но врачи утверждают одно и тоже , причём на взгляд , без проверок ... меня смущает что переодически чешется подбородок , шелушится. Мнения от себорея до разацея ...

сегодня ещё раз - розацея и уртикари. Выписали антибиотик миноциклин 100 в день , крем розекс и телфаст от аллергии .... что скажите об этом коктейле?

Добавлю фото онлайн


Попробуйте сдать анализ на демодекоз
  #1988  
Старый 03.06.2019, 11:53
Аватар для kelliss
kelliss kelliss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
kelliss на нуле
По умолчанию

Всем привет! я новенькая, уже много лет есть розацеа, но не в сильной форме уже, сейчас решила заняться лицом. Хочу посоветовать всем сдавать анализ на демодекоз, он может себя проявлять у всех индивидуально, и соскоб может не показать даже его...а в анализах крови покажет. Есть научный центр в Москве, у них сейчас бесплатная акция на обследование на демодекоз, и туда входят сложные анализы крови, которые стоили бы около 10 тыс платно. Так вот, демодекоза у меня на нашли с соскоба, но все равно сделали эти анализы (жду результат), и сейчас назначили стандартное лечение (до этого не лечилась никогда)-метронидазол внутрь, розамет и солантру. Подскажите, может кто-нибудь слышал про лечение розацеа ботоксом? Раствор вводится методом мезо, не затрагивая мышцы, пока еще мало отзывов, но слышала, что это реально работает
  #1989  
Старый 13.08.2019, 22:18
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Если розацеа в состоянии ремиссии и если немного копероза можно ли шлифовку лазерную бахнуть или это убьёт кожу?
  #1990  
Старый 15.08.2019, 14:55
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@eshka, кстати да, анализ на клеща сдавали?
@Olina_balerina, не знаю, актуален ли для вас еще вопрос с набором веса, но вам не прот нужен. Лучше гейнер возьмите, только фирму хорошую. Н-р optimum nutrition.
  #1991  
Старый 16.08.2019, 10:21
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

@kat91, мне было сказано что лазер нельзя категорически на купероз

Обо мне:
  #1992  
Старый 01.09.2019, 15:04
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Скажите у кого пустулезная розацеа, на тетрациклине и Метронидазоле сейчас так всю жизнь сидеть или эти гнойники пройдут когда нибудь?
  #1993  
Старый 10.09.2019, 09:42
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

у меня нестандартная форма розацеа, а в виде периорального дерматита, т. е. локально, начиналось просто с красных пятен, потом некорректным лечением довели до папуло пастулезной формы, площадь поражения естессно увеличилась. С паппулами борюсь более менее успешно, для сосудов - крио массаж и мирвазо гель (эритему он кстати убрал) а вот именно сосуды боюсь он не уберет. На днях попался отзыв, скопирую его сюда:

vesnna сказал:
Лечение у гастроэнтеролога паралельно : или язвенная болезнь или гастрит есть у всех клиенток с розацея и обострения на лице проявляются вместе с обострениями весной-осенью язв. б-ни, гастрита.


<_<



С чего вы это взяли??тут многие пишут,что розацеа,это проблемы с желудком...с чего вы это решили???это ваши клиентки с розацеей и язвами,гастритами?



странно,у меня есть знакомые,родственники,у которых проблемы с желудком,язва,хелликобактер,гастрит и у них всегда на протяжении многих лет,чистая кожа,не единого покраснения и прыщика,никогда не видела у них проблем с кожей.и я спрашивала их,были ли хоть высыпания какие-нибудь,говорили,нет,никогда. хотя чуть что с кожей,врачи ссылаются мигом на желудок отправляют делать зонд.так же,делая эти процедуры,2 раза,я специально в коридорах смотрела на лица всех больных,которые были в коридорах,в отделении,у кого проблемы,болезни,и я не увидела ни одного человека,с плохой кожей.даже ни одного прыщичка!!как жеш так?))там толпы людей ,человек по 40 всегда.



У меня тоже все анализы идеальные.перепроверила всё что только можно было,сдавала на печеночные пробы,мочу на кортизол(которая собирается сутки и с борной кислотой смешивается),глотала зонд с камерой и трубочку без камеры,которая собирает желчь и отщипывали кусочек биопсии на хеликобактер когда делали ФГДС -всё хорошо.(делала это всё 2 раза с разницей в год)

узи раза 3 делала,по всем органам -хорошо всё. Не тратьте время на поиск внутренней причины, за годы мучений я уже точно понимаю что к чему. Лечите сосудистый ангионевроз кожи.давление крови сильно меняется при розацея, сосуды разрастаются, становятся чрезмерными,постоянно расширенными, теплорегуляция кожи нарушается.Моя кожа не переносит никаких кремов кроме парочки для супер аллергичной кожи. Я уже молчу про топические средства типа метрогеля.А нашим так называемым врачам которые назначают тупые процедуры типа крио я бы руки поотрывала. Абсолютное непонимание розацеи как таковой и какие процессы происходят в коже. Никакого отношения желудок и прочее к розацея не имеет, никакие диеты не помогут. И особенно тупые врачи ищут по старинке демодекоз, хотя давно уже доказано клещ никакого отношения к любым воспалениям кожи не имеет вообще. Я по дурости своей поначалу ходила проверяться на демодекс,врачам верила.Кстати,демодекс у меня не находили,а у сестры(у нее нет розацеа) находили.был даже случай.мы с друзьями проходили как-то мимо лаборатории,кож.диспансера,я попросила их зайти сдать соскоб на демодекс,они понятия не имели,что это такое,согласились ради меня)),было 5 человек.каждый заходил по очереди,им шкребли,сразу же смотрели в микроскоп,и у всех в итоге был демодекс и троим сказали "много"))только один нюанс,у них у всех идеальная кожа!!чистейшая.возраст друзей:18-27 лет.только у 2-х ребят,иногда после бритья бывает раздражение,но это тут естественно не причем.после этого я ни разу больше не сдавала на демодекс,не верю в это!Просто подбирайте себе уход,отслеживайте все и плюнь на клещ. Это сапрофит,условно-патогенный,и если все дело было бы в нем,то копеешная сера навсегда избавляла бы от себореи и розацеа. У меня "стаж" с 5 лет(с гордостью заявила она) и если бы на тот момент у меня было бы больше источников инф-и по этой бяке я бы не подпортила себе кожу за свои же деньги,как говорится.

Простите накопилось. Но это правда жизни.

Почитайте книгу Колина Даля там очень подробно написано отчего и что происходит с кожей при розацея.

В книге Колин подробно обясняет что такое розацея. Очень умный мужик, я с ним лично общаюсь, он мне очень помогает. Но он мне сразу сказал, что мне его метод не поможет пока я не уберу чрезмерные поврежденные и расширенные глубокие сосуды с IPL. И прямо ругал меня что я не делаю IPL сейчас, ему никак не понять как это в Москве нет спецов по IPL)) Сначала я хотела лететь к лучшему практиканту по розацея в США, но потом вышла на спеца в Англии, к нему ездит вся европа на лечение, только хорошие отзывы о нем. Все они конечно же лечат на Lumenis One.

IPL нужно делать у толкового спеца,но эффект от фото зависит не только от аппарата, но и от врача-фототерапевта.

ибо тонкости выставления длины волны , мощности , времени импульса может знать только профессионал. Спрашивайт , как долго работает на данной установке врач. задавайте каверзные вопросы, и если отвечает не уверенно , бегите!!!!

спашиваю недавно у одной врачихи- какова макс. длина волны вашей установки ? ---- " не знаю. у нас программа выбирается. и все ...." был ответ.... а процедурка одна 5000 стоила...... делайте выводы.....



Аппарат очень важен, у 90% машин IPL которые закупаются в России очень плохая система охлаждения наконечника, поэтому всегда больно и отек возрастает в разы, более длинные пульсы и нет ручной вариабильности в настройках, как в Lumenis one



К примеру Квантум Quantum, Vasculight, Photoderm, эти машины в основном используются в России, на западе они считаются second hand, дедушками IPL. Но у нас их закупают из за дешевизны, как обычно



На сегодня на рынке IPL профессионалами на западе золотым стандартом считается именно LUmenis One. Я не нашла не одного ужасного отзыва на эту машину, максимум что писали люди, что опять же неопытный врач выставил высокую мощность из-за этого люди получали большой отек, что не удивительно. По всей америке едва ли можно собрать 3-4 опытных врача-практиканта именно в лечении розацея, что уже говорить о России((.





тест патч лучше всегда начинать с минимальной мощности и постепенно повышать, тем более если врач знает что у вас гиперчувствительная кожа. Доктор Николас Солдо всегда говорит что лучше сделать много нежных IPL и частями, чем на сильных мощностях. Ключевое слово у него всегда-нежно!

что думаете про такой лазер? отзыв, который я разместила выше вроде от 14 года, в наши дни в Москве появились спецы по лечению розацея лазером?? потому, что бесконечное лечение следствия, а не причины - это конечно печаль. Кстати у меня, как и у девушки в отзыве- проверили все+все анализы, и все в норме
  #1994  
Старый 10.09.2019, 18:23
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Я сейчас изучаю ветку, молочку отменила, паппулы убрали крио терапией, до крио паппулы то проходили, то снова появлялись. Мирвазо убирает красноту, но к сожалению это лишь косметический эффект, хочется, чтобы так и оставалось. Вот думаю о происхождении своей розации, ранее периодически делала лазерную эпиляцию лица, имеется легкий пух.. диодным лазером, потом александритом, делала не часто, но мне кажется именно эти процедуры сосуды и убили, я еще добавила гормональными мазями по незнанию. И кстати любая мазь с антибиотиком вызывала у меня дерматит.. мне эти мази здорово лицо подпортили, антибы не пила, примочки с миромистином, ромашкой, чередой, вечером солантра, утром мирвазо, крио массаж + вечером цинковая паста

хотя крио массаж тут ругали и вообще кожу от холода надо беречь..я лично пока вижу положительный эффект от этих процедур.
  #1995  
Старый 10.09.2019, 21:24
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

У меня на фоне третика произошло обострение. До этого использовала третик больше года. Так что третик не обязательно поможет. А вот диета скорее всего да)
Думаю, что в моем случае третиноин спровоцировал появление новых сосудов и расширение старых) и здравствуй мой пероральный дерматит.

Обо мне:
  #1996  
Старый 11.09.2019, 08:59
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

а еще от паппул хорошо помогал циндол и лосьон каламин (натуральное средство, заказывала на тайском сайте) каламин еще и покраснения убирает, показан при разного рода дерматитах, экземе, при моей розе тоже отлично подошёл

а про каламин изначально прочитала тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в этом блоге много инфы о борьбе с демодекозом, личный опыт)

разница между нижними и верхним фото - 1 мес. 2 недели. Верх - сейчас в моменте, нижние фото, правая - эритема, полученная за одну ночь от гентомициновой мази, левая - начало правильного лечения в отпуске с полным отменом косметики, а начиналось все безобидно с ярко красного пятнышка, которое вводило всех врачей и косметологов в недоумение. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39445228.jpg
Просмотров: 167
Размер:	35,6 Кб
ID:	345509

пока у меня были только покраснения и эпизодические микро высыпания, тоже мазала третик 0.025%, эффект = 0, поэтому исключила его из списка препаратов
  #1997  
Старый 11.09.2019, 15:14
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

периоральный дерматит это роза и есть, сосуды, на фоне которых паппулы. Мне ставили 2 диагноза которые по сути одно и тоже-периоральный дерматит, стероидная розацея. Еще розацея в форме дерматита.
  #1998  
Старый 11.09.2019, 15:17
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Пероральный дерматит - это розацеа в области носогубного треугольника.

Обо мне:
  #1999  
Старый 11.09.2019, 18:56
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Третик использую больше 10 лет. От розацеи и прыщей мне не помог.
Помогает фото и крема, в составе которых есть салицилка и цинк.
  #2000  
Старый 11.09.2019, 22:05
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

От высыпаний мне ещё приём цинка помогает. Но здесь кровь контролировать надо.
У меня роза с демодексом. Когда совсем припрет, антигистаминное на мне лучше метронидазола.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©