Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 11.12.2018, 11:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Значит обувь не влияет. И вообще - когда я носила узкую обувь, она как бы держала стопу и ходить было не больно, в широкой как раз ходить было больно.
Natali2018, ещё как влияет! Очевидно Вы перешли на широкую обувь после того, как узкая обувь ужЕ сделала своё чёрное дело. Сразу Вы могли этого не почувствовать, а неврома после ношения узкой обуви уже начала формироваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 11.12.2018, 11:54
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

zse, если узист делает отдельно узи стопы, то значит именно в стопе разбирается. Так же есть клиника Хартман на Чистых прудах. Heartman Clinic Там хирург Максимов самолично дает консультацию и делает узи невромы, я заплатила 1500 за все вместе. Он же и оперирует. То есть оперирующий хирург сам может посмотреть вашу неврому и дать консультацию, все дела 1500 руб. Это идеально.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 11.12.2018, 12:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Там хирург Максимов самолично дает консультацию
Моя приятельница у него оперировалась - не в восторге.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 11.12.2018, 16:46
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

LIKA13, неврому? Что говорит? В чем не удовлетворена? Но УЗИ в любом случае там хорошо сделать, недорого, центр, хирург, который понимает в невромах

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 11.12.2018, 17:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Natali2018, нет, не неврому, она лет 8 назад избавлялась у него от шишек. Меня всегда настораживают такие специалисты широкого профиля - он и ортопед, и флеболог, и проктолог, и, сейчас посмотрела, ещё и маммолог и пластический хирург. Но, кто знает, м.б. неврому он хорошо диагностирует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 11.12.2018, 20:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13, он еще и крестиком вышивать умеет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 11.12.2018, 20:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 11.12.2018, 21:22
Аватар для zse
zse zse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2018
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 5
zse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
zse, если узист делает отдельно узи стопы, то значит именно в стопе разбирается. Так же есть клиника Хартман на Чистых прудах. Heartman Clinic Там хирург Максимов самолично дает консультацию и делает узи невромы, я заплатила 1500 за все вместе. Он же и оперирует. То есть оперирующий хирург сам может посмотреть вашу неврому и дать консультацию, все дела 1500 руб. Это идеально.
Да, это очень дешево! Попробую там сделать диагностику. Спасибо большое.
По доктору Салтыковой указано что она делает УЗИ метатарзальных каналов (диагностика невромы Мортона), тоесть вполне конкретное и очень специфическое исследование и видимо использует при этом какой-то продвинутый УЗИ сканер плюс крутая клиника , отсюда и цена. Я бы к ней пошел но не нравиться то что там в прайсе написано что УЗИ делается по направлению врача.
Я болею года 3 уже наверное. При длительной хотьбе больше 2км сначала на правой ноге немеет подушечка потом болят и пекут пальцы 3 и 4 да так что дальше идти не могу, приходится останавливаться на какое-то время и топтаться на месте пока отпустит. Если так похожу полдня то неприятные ощущения в передней части стопы и онемения проходят только под утро. Бывает прохожу больше, бывает меньше. Если найдут небольшую невриному думаю может пока стельками, массажами и мазями полечиться. Про операцию пока не думаю.

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
zse,Heartman Clinic Там хирург Максимов самолично дает консультацию и делает узи невромы
А вы не могли бы дать его инициалы. Я зашел на сайт клиники и среди сотрудников Максимова нет. Узи стопы в услугах тоже нет. Может я не ту клинику смотрю? hmclinic ru
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 11.12.2018, 22:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Моя приятельница у него оперировалась - не в восторге.
Отзыв без фото с вытекающим из этого баном?

Ответить с цитированием
  #810  
Старый 12.12.2018, 12:07
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zse Посмотреть сообщение
Я зашел на сайт клиники и среди сотрудников Максимова нет
он там как бы сам по себе, Алексей Васильевич Максимов, можете позвонить туда и сказать что вы к нему. Еще у него есть собственный сайт,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Не знаю можно ли давать здесь сайт??? Если нет
то извиняюсь!

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Но, кто знает, м.б. неврому он хорошо диагностирует?
Не вижу проблемы в диагностике, если человек сам ее режет, а аппарат узи отличный. Что там можно не увидеть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 12.12.2018, 12:09
Аватар для (Татьяна)
(Татьяна) (Татьяна) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 11
(Татьяна) на нуле
По умолчанию

Всем привет теперь уже из Дальнего Востока! Улан-Удэ. Форум читаю давно, так как страдаю НМ уже лет десять. Год назад, когда набрала 16кг лишнего веса из-за беременности и вот тогда моя стопа дала сильные боли наиужаснейшие, какие часто здесь описывают. Сначала пошла к терапевту, та отправила на рентген и к хирургу. Хирург и рентген ниче не сказали. Пошла к платному травматологу, который сразу определил, что это такое и без операции не справиться. Отправил на МРТ и рентген в двух проекциях. В итоге неврома и плоскостопие подтвердились. Врач Алексеев С.А. предложил сделать операцию в Республиканском госпитале Ветеранов войн по ОМС. Вот вчера прооперировали, сказал лежать буду дней 10(!), пока не снимут швы. Ну, а я и не против, отдыхаю от домашних забот. Кстати шов снизу, врач настоял.
Миниатюры
21fd8f70.jpg  
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 12.12.2018, 12:29
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zse Посмотреть сообщение
Я бы к ней пошел но не нравиться то что там в прайсе написано что УЗИ делается по направлению врача.
Я ходила к ней еще в ЦИТО. Поэтому хожу без направлений, уже давно по разным вопросам. В конце-концов можете в поликлинике попросить хирурга бесплатного написать просто направление на узи стопы и сказать что вы пойдете платно.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
она лет 8 назад избавлялась у него от шишек.
судя по фото операции шишек у него на сайте, все очень даже прилично.

(Татьяна), чем объяснил, что лучше снизу? Вот наверное так удобнее все убрать, я тоже читала.

(Татьяна), посмотрела ваше фото в больнице. А я лежала в бинте, который был весь пропитан кровью! И так сутки! Срашный вид, у меня на телефоне есть фото, я еще удивилась почему я лежу вся в крови. Перенесу фото на комп и потом сюда закину. Почему-то у меня с телефона сайт не дает поместить фото.

Вот в таком виде я лежала. Мне кажется это ненормально. Потому что не должно быть в таком виде сутки, это и инфекция, и с операционного стола так в палату не привозят.
Миниатюры
7712082b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 12.12.2018, 13:06
Аватар для (Татьяна)
(Татьяна) (Татьяна) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 11
(Татьяна) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Вот в таком виде я лежала. Мне кажется это ненормально. Потому что не должно быть в таком виде сутки, это и инфекция, и с операционного стола так в палату не привозят.
он объяснил тем, что заживет быстрее, легче добраться и эстетика.

Че-то крови у вас дофига, вену задел? Мой травматолог об этом, что-то говорил, что сверху есть риск задеть вену или сосуд ( не помню уже)
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 12.12.2018, 13:25
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

(Татьяна), я не знаю что задел. Я знаю, что все пропитано кровью и что без антибиотиков в засохшей крови я пролежала сутки и никто не перевязал, никто не подошел, а через сутки меня выписывали, привези в перевязочную и лили струей перекись, чтобы вообще отодрать бинты. Сказать, что я недовольна - это мало сказать. Я делала разные операции в жизни, чтобы была в запекшейся крови - такого не было никогда. К тому же, можно было сначала остановить кровь, прежде чем вышвыривать со операционного стола. В общем, это очень все неприятно было. Возможно что такое долгое восстановление у меня ( более 2 месяцев больничный) из-за этого всего. Чтобы не задеть вену разве не для этого дается в больницу узи вен, узи стопы? Можно все посмотреть, все сдано перед операцией. Еще неизвестно, если было кровотечение и задел вену, всю ли неврому удалили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 12.12.2018, 14:20
Аватар для (Татьяна)
(Татьяна) (Татьяна) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 11
(Татьяна) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
(Татьяна), я не знаю что задел. Я знаю, что все пропитано кровью и что без антибиотиков в засохшей крови я пролежала сутки и никто не перевязал, никто не подошел, а через сутки меня выписывали, привези в перевязочную и лили струей перекись, чтобы вообще отодрать бинты. Сказать, что я недовольна - это мало сказать. Я делала разные операции в жизни, чтобы была в запекшейся крови - такого не было никогда. К тому же, можно было сначала остановить кровь, прежде чем вышвыривать со операционного стола. В общем, это очень все неприятно было. Возможно что такое долгое восстановление у меня ( более 2 месяцев больничный) из-за этого всего. Чтобы не задеть вену разве не для этого дается в больницу узи вен, узи стопы? Можно все посмотреть, все сдано перед операцией. Еще неизвестно, если было кровотечение и задел вену, всю ли неврому удалили.
согласна с вами. Вроде как вас Макинян оперировал, его тут все нахваливают. Врач-то что сказал на эту кровь?
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 12.12.2018, 15:08
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Именно поэтому я пошла к нему, что мне сказали что он делает операции на стопе и невроме каждый день. То есть я была уверена, выбирала между Максимовым и ЛГ, в последний момент выбрала ЛГ и потом очень пожалела. Меня здесь все время спрашивают почему после операции с моими проблемами восстановления я не иду на консультации к хирургу, а хожу везде где угодно на консультации. Именно поэтому. Что до операции я пролежала на каталке возле операционной вообще без премедикации минут 45, вся в нервах, передо мной привезли и прооперировали двоих, почему мне не вкололи успокоительное я не знаю, потом после операции я очнулась в палате вот вся в крови и со ссадиной глубокой на локте, понятия не имею почему, даже стала думать что меня уронили где-то. И видя что затекают кровью стала просить лечащего врача чтобы хоть замотал мне эластичные бинты. Даже я соображаю что лучше было забинтовать ноги, он забинтовал. И вот такие мучения с восстановлением, можно почитать, я писала. Сейчас по совету Максимова на физиотерапии. Скоро 3 месяца как не чувствую себя человеком. Я просто ожидала, что это настолько простая, как все хирурги говорят, операция, что после снятия швов не может быть никаких проблем. И уж через месяц я точно буду ходить. Но все мои планы, с этой простой операцией, рухнули.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 12.12.2018, 15:22
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
до операции я пролежала на каталке возле операционной вообще без премедикации минут 45, вся в нервах, передо мной привезли и прооперировали двоих,
эммммммммммммм... что-то я читаю это всё, как-будто фантастическую повесть какую-то...
что-то мне не верится, извините...
в какой клинике вы делали операцию? Вас положили в клинику накануне или в день операции? Если накануне, давали ли вам на ночь успокоительную таблетку? Делали ли вам перед тем, как забрать в операционную укол?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 12.12.2018, 15:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

zse,
Цитата:
Сообщение от zse Посмотреть сообщение
думаю может пока стельками, массажами и мазями полечиться. Про операцию пока не думаю.
Если у тебя уже боли как ты описываешь, то такие средства уже не помогут Меня даже блокада (трижды делала) не спасала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 12.12.2018, 15:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Я просто ожидала, что это настолько простая, как все хирурги говорят, операция,
с чего вы это взяли??? Вы же вроде читали форум!!! Даже я, которая не в теме по невроме, читала эту тему и видела, что очень сложно выявить неврому, узнать, где именно она находится, и, как оказалось, можно недоудалить её!!! Вы же вроде раньше писали тут, что перелопатили весь форум? Какие врачи вам говорили, что это простая операция?
Я вот прям не знаю, что-то всё не сходится. Как-будто я не с вами общалась раньше

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 12.12.2018, 15:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, а по мне так это больше на триллер похоже:
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
очнулась в палате вот вся в крови
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
со ссадиной глубокой на локте, понятия не имею почему, даже стала думать что меня уронили где-то.
Могу сказать одно, что уже до этого писала в этой ветке: ЛГ Очень Удивлен что пациентка с ним не связалась!
Но, решения на совершение собственных поступков мы принимаем сами, выбор всегда за нами: звонить или обижаться...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©