Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 16.02.2010, 11:49
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Могу добавить, что вовсе не факт, что при климаксе у всех должен развиться остеопороз. Мою маму, которая находится уже в очень преклонном возрасте, направили на обследование по поводу ревматических проблем. Так вот денситометрия и анализы показали, что кальций в полном порядке и остеопороз ей не грозит на 100%. Но провериться не помешает для полного самоуспокоения. После 45 неплохо заиметь надежных врачей и проверяться хотя бы раз в год. Сама я к ним без надобности не хожу, но вот болезнь моей подруги меня очень сильно напугала. Надо теперь почаще ходить, а то мало ли что...
  #322  
Старый 16.02.2010, 12:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Недавно как раз прочитала статью одного американского врача,в частности о кальции ,остеопорозе и климаксе.
Есть интересные мысли .
"Половые гормоны, принимаемые женщинами в виде противозачаточных пилюль, нарушают процесс минерализации, делая кости более хрупкими к менопаузе.
На счет стероидов - не знаю. А на счет противозачаточных - полнейший бред. В Европе ГК принимают 99% женщин. Даже спирали все с гормонами, чтобы внематочной не было. И все прекрасно себя чувствуют. Только вот тут очень строгий контроль ГК, ничего нельзя купить без рецепта - все контролирует врач. А у нас полный бардак, женщины пьют, что сами себе придумают, а потом удивляются.

Как биолог скажу в период климакса эстрогены НЕ вызывают опухолеобразования, они НЕ канцерогенны, но могут спровоцировать раст имеющихся опухолей. По-этому лечения эстрогенами в период климакса боятся многие врачи.
Могу сказать, что в Швейцарии обычно сдают тесты на онкомаркеры и после этого , если нет противопоказаний, назначают лечение эстрогенами. В целом примерно 25% женщин, т.е.не так много, у остальных какие-то противопоказания.

Мари.К, если ты боищься недостатка кальция, то надо сдать 2 анализа 1) биохимию крови на кальций 2) сделать денситометрию. Первый показывает нормально ли ты портебляешь кальция и на сколько он в доступной форме (если обожраться мелом, то кальция в крови все равно не прибавится, а запор будет ), второе показывает на сколько твой кальций усваивается костями.
Косвенные признаки нехватки кальция - повышенная чувствительность и оголение шеек зубов и нехватка костной ткани в челюстях. Зубы первые реагируют, и зубная ткань уходит раньше всего.

Обо мне:
  #323  
Старый 16.02.2010, 12:27
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Леся спасибо. Челюсть таит(уходит), зубуы не чувствительны.
Кальций у меня плохо усваивается, так как я гастритчик..
Пойду делать анализы, еще раз спасибо. Буду вас периодически "пытать" не током:d, вопросами8)) Потому как полных профан в в биологии:dur:
  #324  
Старый 16.02.2010, 12:35
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Леся,подпишусь под каждым словом!
Мне врач тоже самое сказал,что эстрагены "НЕ канцерогенны, но могут спровоцировать раст имеющихся опухолей",поэтому и нужен регулярный контроль.
И еще:в виде спиралей,гелей -это гормоны уже нового поколения,в которых побочки сведены к минимуму.Они очень отличаются от гормональных препаратов,выпускаемых например лет 10 назад.
Насчет кальция - сама задумалась.То,что он сам по себе(мел,таблетки глюконата кальция) он не усваивается,эт точно!А вот с витамином Д...Здесь Кальций Д-3 никомед может имеет смысл принимать?
П.С.: а вот корешки некоторых зубов действительно чувствительны!
Надо чет делать
  #325  
Старый 17.02.2010, 19:56
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Мари, аналогично.
А на Европу я не стала бы ориентироваться, здесь очень высокий процент рака груди, не исключено, что из-за поголовного назначения противозачаточных пилюль, имхо.
  #326  
Старый 17.02.2010, 23:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Кальций Д-3 никомед может имеет смысл принимать?
Конечно. Я просто принимаю разные современное препараты с кальцием и чередую их. Главное чередовать. Кто знает, как он индивидуально усваивается: кому-то хорошо, а кому-то не очень.
Iryna, я не думаю, что в России уровень рака груди ниже. Просто в Европе все помешались на этом раке. Постоянно на всех углах твердят. Оно и понятно - плохой рак, сильно метостазный.
Зато в некоторых случаях ГК могут сильно помочь. У меня , на пример, очень болезненные месячные были из-за загибы матки. Я прям на стену лезла. Фигово я себя чувствовала еще за неделю до (голова болит, настроение раздражительное, грудь болит так, что не притронуться и тд). Потом неделю полного кошмара и еще 2 недели отдыха в ожидании будующего кошмара. Меня ГК просто спасли. У меня вообще Новаринг стоит. Доза гормоном кстати там мельчайшая. Теперь никаких болей, никаких перепадов настроения, даже хронический дизбактериоз прошел. Подружку мою ГК спасли от сильнейших мигрений.

Обо мне:
  #327  
Старый 18.02.2010, 00:50
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Леся,вот чувстсвую родсвенную душу!
От мигрени таким образом спаслась и я тоже!
А насчет рака груди: при назначении гормонов обязательно надо проверять на УЗИ хотя бы раз в год.
В этом есть что-то необычное? Такие обследования необходимы и без употребления гормонов.
  #328  
Старый 18.02.2010, 00:54
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Нет конечно, ничего необычного, кроме связи гормональной терапии с риском развития маммокарциномы, это тоже неоспоримый факт.
  #329  
Старый 18.02.2010, 01:00
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

А без гормональной терапии риска развития рака груди не существует?
Я предполагаю,что Вы считаете,что с гормонами его заполучить наиболее вероятно.
Не отрицаю такого ни в коем случае,поэтому и написала об обязательной профилактике...
И еще писала выше,что в современных гормональных препаратах,в которых побочки сведены к минимуму.
  #330  
Старый 18.02.2010, 01:12
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Вы чего тут на ночь пугаете!! Что, если мне гормональное лечение проводят- надо грудь смотреть?
Насчет климакса- у меня у мамы с ним остеопороз начался(( Сейчас спасается кальций д3 никомед. Только из Норвегии привозили.

Обо мне:
  #331  
Старый 18.02.2010, 02:38
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Мечта, не пугайся! Грудь завсегда смотреть надо.Пошла Д3 никомед покупать.
  #332  
Старый 18.02.2010, 16:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мечта, подтверждаю - раз в год узи и маммографию, обязательно! Можно самостоятельно, в обычной поликлинике.
  #333  
Старый 18.02.2010, 21:08
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Да на днях пойду((

Обо мне:
  #334  
Старый 18.02.2010, 22:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Точно УЗ груди надо делать раз в год не зависимо от ГК. И еще мне гинеколог говорила самой грудь прощупывать сразу после месяцных, когда она поменьше и помягче становится.

Обо мне:
  #335  
Старый 18.02.2010, 23:40
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Леся, да мы с тобой сестры по несчастью. Тоже загиб и боли. Назначили Жанин - теперь живу.Но тут же наступила фригидность, отрезало влечение напрочь! А глицерофосфат кальция ,по-моему, гораздо лучше усваивается организмом, чем клюканат. Моему сыну назначали его, когда он стал резко расти, и кальций стал вымываться из зубов. Очень помог, и стоит копейки.

Обо мне:
  #336  
Старый 19.02.2010, 21:02
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

А что, если ФСГ 4,6 МЕ/л, а уровень эстрадиола 37 пмоль/л"? То есть, ФСГ в норме, а уровень эстрадиола и прогестерона снижен. Сижу на Жанине несколько лет, увы, без одного яичника. Сильно неохота ходить по врачам, не люблю, бр-р-р. Если есть контакты хорошего гинеколога-эндокринолога, поделитесь, плиииз!
  #337  
Старый 20.02.2010, 00:24
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

А цикличность кровотечений есть?Сколько Вам лет?Вообще такой уровень эстрадиола характерен для уже глубокой постменопаузы.Но ФСГ показывает,что либо "голова" уже давно не работает либо еще не начинала работать.
Не ходить к врачу - не получится(очень важно смотреть динамику) .Разве только если Вас не беспокоит,что эстрагена попросту уже почти нет.
  #338  
Старый 20.02.2010, 13:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tantumverde, у тебя не написано откуда ты. Если из Москвы могу посоветовать гинеколога в Эндокринологическом Центре (на М.Академическая). Ее зовут Жанна. Фамилию я не помню. Но в регистратуре можно спросить Жанну. Она там одна. Другие гинекологи там тоже хорошие. У меня сестра ходила к 2м другим. Имен я не знаю. Очень хорошо отзавалась.

Обо мне:
  #339  
Старый 22.02.2010, 20:32
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

Иоланта, Леся, спасибо! Очень ждала ответа, так приятно, что вы откликнулись. Результаты анализа стали для меня шоком. 5 лет назад удалили кисту вместе с яичником. По совету врача сразу начала принимать жанин. А за уровнем гормонов не следила. Мой врач говорил, что все должно быть в порядке, раз принимаю горм препараты. :mad0 После праздников поеду на Академическую.
Иоланта, а что значит, "голова" уже давно не работает либо еще не начинала работать"?
А вообще, грустно как-то. Нет, не правильно. Мне страшно...
  #340  
Старый 22.02.2010, 20:41
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

И мне страшно, месячных нет
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©