Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.11.2013, 16:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, да, я хочу инд стельки, но с капелькой, в Сурсиле сделали без нее

Обо мне:
  #42  
Старый 20.11.2013, 16:45
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там в разделе "Цены" можно посмотреть, что они предлагают и почем. У Lika13, индивидуальные по слепку стопы, я так поняла, а там еще есть индивидуализированные с метатарзальной подушечкой. Что значит индивидуализированные пока не понятно, но посмотреть можно, а вдруг....

Обо мне:
  #43  
Старый 20.11.2013, 18:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 очень-очень-очень довольна "голубыми кроватками". Без них практически никуда. Ношу с весны прошлого года, начала носить до операции и с тех пор с ними не расстаюсь.

Обо мне:
  #44  
Старый 20.11.2013, 21:45
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Ничего, что я на ты?
конечно

Обо мне:
  #45  
Старый 21.11.2013, 09:43
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

alena-35, подскажите, а стельку надо покупать - заказывать на всю стопу или удобнее будет стелька короткая?
Склоняюсь заказывать стельку с каплей, согласна с Галиной.
И ещё. Какая удобнее стелька - жесткая кожаная или силиконовая?

Обо мне:
  #46  
Старый 21.11.2013, 12:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb это от обуви зависит. На мой взгляд, стелек надо несколько. В зимней обуви и в спортивной у меня лежат стельки биркеншток, 3/4 от длины. Они объемные и жесткие, каркасные. Длины обуви не добавляют, но добавляют объема, то есть нужен подъем в обуви побольше. Для открытых туфель у меня тоже неполные стельки, но мягкие, бескаркасные. Для босоножек - тоже. Мне вообще кажется, что укороченные лучше, с размером обуви нет проблем. У меня разные есть - и с каплей, и без... они все выполняют одну функцию, но по удобству для каждого индивидуальны. Мне, например, большая капля мешает, зато подъем продольного свода я люблю повыше. Примеряйте в обуви, чтобы понятно было, и ориентируйтесь на свои ощущения.

Обо мне:
  #47  
Старый 21.11.2013, 15:23
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Девушки, может кто знает, можно ли после барук переходить в обувь МВТ? Поделитесь опытом

Обо мне:
  #48  
Старый 21.11.2013, 16:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь слышал про стельки Формтотикс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , нашла изготовителя у нас в городе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кстати, также нашла изготовителя стелек по технологии "Сурсил-орто" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но тоже без капли, может кому-то пригодится информация.
galina.5959 , стельки Формтотикс индивидуальные, сказали что каплю ставят.
alena-35 , наткнулась на информацию, что каркасные жесткие стельки носить не рекомендуется. Хотела ссылку вставить, не могу найти.

Обо мне:
  #49  
Старый 21.11.2013, 16:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Le Soleil Мнений очень много. Кто-то из врачей советует, кто-то категорически против, как, например, мои врачи.
Поройтесь в архиве, у нас когда-то была целая дискуссия на тему МВТ, я очень много писала об этом. Поищите мои сообщения.

За других говорить не буду, но мой врач считает это вредным, поскольку в этой обуви нога "ленится" делать перекат, а после операции его надо активно разрабатывать. Да и стельки инд. в ней не предусмотрены. Это вообще спортивная обувь для разгрузки суставов, ортопедическую функцию в плане стоп она не выполняет.
А кто-то из врачей, кажется, карданов, но точно не помню, считает эту обувь правильной.

razmila А мне нравятся каркасные жесткие стельки. Мне в них хорошо, ничего не болит. Думаю, если их делают и продают, то и носить их можно. Но это дело вкуса, я никого не агитирую, просто меня спросили, я ответила
Про стельки Формтотикс я знаю, родоначальник их в РОссии - Владимир Ильич Нечаев, он живет у нас в Черноголовке и имеет кучу клиник в Москве. Кстати, к его ребятам я ходила на лечебный массаж.
Стельки хорошие, НО! 1 - очень дорогие (у нас в ЧГ больше 4000 рублей), 2 - их корректировать нужно ежегодно, тоже дополнительные затраты, 3 - лично я вообще против инд. стелек, предпочитаю стандартные, моделирующие идеальный свод. Формтотикс я носила несколько лет до операции, мне их делал Нечаев лично. Ну неплохо, но это не панацея, можно найти и дешевле.

Обо мне:
  #50  
Старый 21.11.2013, 16:47
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, Люда, спасибо, что напомнила! У меня оказывается есть стельки Формтотикс. Я их делала еще до операции, в Люберцах, у врача, который и сам делает эти операции. Они, и правда, с каплей. Помню, когда он мне их сделал, я не верила, что смогу со своими замечательными косточками залезть в сапог со стельками, тк стельки достаточно объемные и толстые, но нет - всё подошло и было очень удобно. После операции я их носить не стала, захотела к новым ногам новые стельки и забыла про них. Теперь поеду к нему же и подкорректирую их. Спасибо за напоминание

Обо мне:
  #51  
Старый 21.11.2013, 18:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , а я думала, что они из Новой Зеландии? Они у нас 5000 стоят с корректировкой бесплатной, не знаю правда в течение какого срока, в воскресенье съезжу все таки посмотреть. Может с ЛГ посоветуюсь. В Москву тоже не ближний свет, хотя доктору показаться надо. У меня не в одних стельках свод не лежит продольный, не касается стельки. Даже в биркенштоках лежит только одна нога, поэтому я за индивидуальные.
galina.5959 , рада, что смогла быть полезной! Стельки на том этапе Вам понравились получается? Вычитала, что их можно сделать 3/4.

Обо мне:
  #52  
Старый 21.11.2013, 18:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Изначально, наверно, из Новой Зеландии. Нечаев просто ими в России первый заниматься начал. В Черноголовке тоже есть его клиника, правда, сам он уже бывает тут редко, зато вырастил и выучил команду.
А то, что свод не лежит, не значит, что у тебя хорошо с продольным сводом, то есть плоскостопие небольшое?

Обо мне:
  #53  
Старый 21.11.2013, 18:46
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35, а я вот и боюсь как бы он не снизился.
Что-то я задумалась, а может из-за отека не достает А вообще конечно дорого, если еще не подойдут...

Le Soleil , я видела Ваш вопрос, но ответ не знаю. В МВТ стопа не делает перекат. Мне кажется, надо у врача спросить как нам сейчас для стоп нужно, да и про обувь эту они в курсе. Сейчас Катя84 попрошу, если увидит еще ЛГ, может спросит.

Обо мне:
  #54  
Старый 21.11.2013, 19:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, мне твоя реплика о жестких стельках покоя не дает. Если их носить не рекомендуется, почему же тогда практически вся ортопедическая обувь делается на жесткой подошве. И во врачебных послеоп. рекомендациях пишется "Рекомендуется носить ортопедическую обувь с ЖЕСТКОЙ ПОДОШВОЙ. Причем имеется в виду не мягкость подкладки, а "несгибаемость" самой подошвы... Как-то одно с другим не вяжется...

Обо мне:
  #55  
Старый 21.11.2013, 19:30
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

alena-35 , спасибо, обязательно пороюсь в архивах.

razmila , я сегодня написала своему доктору, посмотрим, что он ответит. Также интересно услышать мнение ЛГ

Обо мне:
  #56  
Старый 21.11.2013, 19:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , я не утверждаю, прочитала, вот и написала. С другой стороны, а как же перекат, если подошва жесткая. Когда заходила в наш салон где обувь Биркеншток продают, там говоря о жесткой ортопедии показывали именно на эту марку, но спросили, что нужно мне сейчас., после операции, я честно говоря замешкалась. Мне даже в голову не пришло обсудить это с ЛГ.
Может быть в качестве реабилитационной жесткая хорошо, а потом что-то другое нужно?

Обо мне:
  #57  
Старый 21.11.2013, 19:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Знаешь, в отделении ортопедии ЦКБ РАН, где меня оперировали, мой доктор Мурат Хасанович ВЕСЬ персонал перевел на профессиональную ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ обувь, знаешь, наверно, такие белые сабо с орт. подошвой, причем всех, независимо от того, есть у них проблемы со стопами или нет. Девчонки мне говорили, что это исключительно его заслуга. Хирурги в ней и ходят, и оперируют, девчонки медсестры, нянечки - все как одна в этих сабо бегают на работе. Значит, это полезно по жизни вообще?

Обо мне:
  #58  
Старый 21.11.2013, 19:41
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

LIKA13 , классные шлепки, поздравляю!
Мне можно снимать Баруки только через месяц, но я уже присматриваюсь к обычной обуви. Пока только виртуально! У нас в городе такие не найти. Думаю заказать на EBay, но боюсь ошибиться с размером. Если не секрет, какой у Вас размер? И соответствует ли у них размер Вашему? Как то так....

Обо мне:
  #59  
Старый 21.11.2013, 19:54
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

alena-35а у этих сабо медицинских подошва жесткая, негнущаяся?
у меня тапки котрые ortman очень похожи на биркеншток, у них жесткая подошва и соответственно ходить с перекатом в них ну никак не получится. но это же неправильно, нам же надо разрабатывать ножки, чтобы они нормально сгибались. вот теперь и я задумалась

Обо мне:
  #60  
Старый 21.11.2013, 19:55
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , сейчас почитала в интернете, даже для детей пишут, что обувь должна быть жесткой, но гибкой, причем подошва должна сгибаться именно в носочной части. По скольку "голубые кроватки" короткие, значит они не могут мешать гнуться ноге в ПФС, так что все в порядке наверно. Но все равно везде пишут, что лучше индивидуальные стельки, неужели в коммерческих целях?
При выборе обуви буду смотреть, чтобы носки гнулись.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©