Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 15.01.2007, 08:05
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию Павлов Валерий Викторович: липосакция талии

К идее липосакции я пришла в конце октября 2006 года. Сразу сходила на 2 консультации в Петербурге (называть клиники не буду, т. к. о них мое мнение субъективно) - не понравилось. Там мне были готовы убрать все, что я ни прошу – и ноги, и живот, и бока, и спину… Убрать все и отовсюду конечно заманчиво, но я уже достаточно много прочитала к тому времени об операции и понимала, что, например, на ногах мне ничего трогать не надо, так как это может грозить мне неровностями.

От первого полученного опыта расстроилась, но от самой идеи не отказалась. Чуть позже (конец ноября 2006) нашла этот сайт и через него узнала про врача Павлова Валерия Викторовича из института красоты на Гороховой. Сходила к нему и после того, что он сказал: «сделать, конечно, можно все, но хороший результат не везде можно гарантировать» (речь шла о внутренней поверхности бедра), решила довериться ему. Операцию назначили на срок через 3 недели – 5 января 2007 года. Делать решили только те зоны, где результат будет точно хорошим.


Итак! Моя липосакция состоится через 18 часов. Страшно... По плану убираем живот, бока и колени. Но в связи с последними событиями я думаю, что колени Валерий Викторович делать откажется – на внутренней части ноги у меня сейчас огромный синяк (неудачно покаталась на сноуборде 30 декабря). И за неделю свести его не удалось. С боками тоже еще не все ясно – решим непосредственно перед операцией. На консультации 2 недели назад, со слов ВВП, на боках был очень плотный жир, но я походила на массаж, размяла его. Должно было помочь. Посмотрим.

Сейчас собрала сумку (таблетки, халат, книга, тапки, колготки – накануне купила антиварикозные колготки, буду в них ходить месяц после липосакции). Меня немного удивил выбор Павловым именно колготок, а не компрессионного белья. Но он сказал, что мне хватит.


Эх…
Операция состоялась вчера… Я уже дома…
Рассказываю по порядку. В клинику (на Гороховую, 6) я приехала к 10 утра вчера, 5 января, не евши и не пивши с вечера. Сама операция началась где-то в 12-30. Пока ждала, мне дали подписать бумаги (стандартный набор). Даже умудрилась немного вздремнуть (накануне ночью от волнения спать почти не могла).

Около 11 в палату пришел ВВП. Как я и предполагала, отказался (точнее будет сказать, отговорил) делать колени. В итоге убрали только живот верх, живот низ, бока, низ спины (получилась талия по кругу). Вообще-то это называлось «живот» и «бока», то есть всего 2 «павловские» зоны. Меня сфотографировали, разрисовали и уложили на стол.

Самые яркие дооперационные впечатления – 2 укола и установка наркоза. Уколы: те, которые колют прямо до операции, один – успокоительное, второй – не знаю, но о-очень болезненный.

В операционной я старалась бодриться, хотя было жутковато – это был мой первый общий наркоз. Видела, как заглядывал ВВП, ждал, когда я усну. Минут через 20 вену поймали у локтя (у меня всегда проблемы с ними), и я почти сразу отключилась.


Пришла в себя в 16-30 (спустя 3 часа) в своей палате. Операция длилась 2 часа, еще час я видимо спала. Или просто не помню этот период. Наверное, так просыпаются многие – тело жутко колотит от холода. Зуб на зуб не попадал и руки дрожали так, что не могла держать чашку с водой. Медсестра и хирург сидят рядом, смотрят. Что-то спрашивали, но я плохо понимала, мозг кричал: «ХОЛОДНО!!!» В общем, было забавно.

Через 5 минут холод прошел. Ощущения странные. Потрогала себя. Колготки еще не надеты, зато вся замотана как мумия в бинты и пластыри. Пока не забыла, напишу, что никакой лужи подо мной не было и ничего из швов не текло (так кто-то здесь описывал «сразупослеоперационные» впечатления). Наверно, все зависит от вида липосакции. У меня была обычная. Павлов отлепил часть пластырей, заменил новыми. Наверное, у меня еще не прошел наркоз – больно не было. Тело вообще почти не чувствовала. Спросила, когда надеть колготки, он ответил, что раз мы ноги не трогали, то они мне не нужны и принес мне что-то типа боди-корсета (наверное, это и есть компрессионное белье для живота, боков и спины). Но надевать мне его не сразу, а только утром, когда буду выписываться домой.

Остаток дня и ночь прошли в полусне. До туалета дойти так и не смогла – как только садилась на кровати, чтобы встать, начинала кружиться голова и подташнивать. Решили не рисковать. Утром этих ощущений уже не было - пока ждала Валерия Викторовича, сходила сама до туалета, собрала сумку.
Болевые ощущения есть, но абсолютно терпимые. Скажу так: больно первые 3-5 секунд, потом тело привыкает к новой позе и все ОК (это я сейчас пишу про переворачивания со спины на живот). Около 10 утра приехал Павлов, поменял мне повязки и меня отпустили домой. Я кстати поинтересовалась, сколько мне жира откачали, но мне никто не ответил. Сказали, что 2 банки и еще начали третью заполнять. А объем банок никто не знает.


Так что я только что вернулась домой и продолжаю этот рассказ. Послезавтра мне снимут бинты, и я смогу начать мазать «Лиотон». Сейчас отека еще нет. Но уже пью «Траумель С» в таблетках.

Тот же день, 6 января, но прошло 7 часов. Похоже, что-то со мной происходит. Либо обезболивающие закончили действовать, либо… Короче, все болит. Снова потрогала себя. Кажется, что со спины убрали в таких местах, о которых я и не мечтала. Вообще удивлена, что зона «бока» у Павлова включает кроме самих боков еще и спину. И еще – я уже понимаю выражение (вроде Shumatoha так писала) «чувствую себя беременной крольчихой».


Из наблюдений – удобнее всего существовать в сидячем положении. Если лежать, то на спине или на боку. На животе больнее всего и очень страшно. Хоть мне и сказали, что в моем возрасте (мне 23) вообще-то все само должно заживать без компрессии, но постоянно боюсь, что засну как-то не так, и пресс прирастет куда-нибудь на бок.

Хочется уснуть и проснуться дней через 5-10. Когда все это более-менее пройдет.


8 января. Пошел третий день после. Сегодня была у хирурга, мне сняли бинты, переклеили пластыри на швах. Мне уже все нравится. Вчера даже сходила в кино. Новая проблема – живот, бока и спина раздулись так, что практически ничего из одежды на них не сходится.

Впервые более-менее смогла увидеть свой живот и талию без бинтов – мне понравилось! Жалко, в кабинете не было зеркала. Синяков вроде нет, но Павлов попросил не обольщаться, еще проявятся. Посмотрела швы – ничего интересного. Насколько я помню – 3 день самый трудный в плане отеков. Если так, то меня все устраивает. Сплю я уже на любой части тела, осталась одна проблема – больно наклоняться (например, чтобы поднять что-то с пола). 12 января снова пойду в клинику переклеить пластыри на швах, и тогда он уже разрешит мне полностью вымыться.

Вечером в ванне решила снять на чуть-чуть этот ужасный «панцирь» (компрессионку), посмотреть на себя в зеркало. Как только разделась, ощущения были странные – казалось, что если наклонюсь вперед, то кожа отделится от тела и провиснет. Проверила – нет, не болтается вроде, довольно-таки крепко держится. На боках уже появились синяки в виде кровоподтеков, а на лобке просто обычный синяк приятного сине-зеленого цвета.


9 января. 4-й день. Ночь прошла плохо. Вчера вечером меня опять раздуло и ночью тело рвалось наружу из «панциря». После операции мне показалось, что мне справа убрали меньше, чем слева, но оказалось, что просто пока не прошло достаточно времени, я сделана из пластилина – если полежу на правом боку, он станет ровным (практически без перехода талия-бедро), а левый примет такие формы, что М. Монро и Дж. Лопес отдыхают: то есть про пропорциональность говорить еще очень рано.


12 января, прошла неделя! Сегодня была у Павлова и меня освободили от огромных пластырей на теле, остались только маленькие, закрывающие непосредственно шовчики. Нитки, наверное, снимем 17 января, на 12-й день. Чувствую себя хорошо (т-т-т). Сегодня первый раз помылась! Потом посушила швы феном, смазала йодом и заклеила пластырем (все как сказал Валерий Викторович).

Уже 3 дня хожу на ручной массаж. Поскольку Валерий Викторович попросил ручным массажем отлипоксированные зоны не трогать, то делаю попу и ноги – они у меня очень отекли за эту неделю, на фото сзади видно, какие под талией появились валики. Помогает. По крайней мере, к ногам вернулась былая легкость.


Подводя итоги спустя неделю…

Трудности и неприятные моменты:
1) день после операции – все болело и очень отекло, психологически самый тяжелый день;
2) где-то на 2-й день почему-то стала вдобавок болеть поясница (сейчас, спустя неделю, прошла), но послеоперационная боль уже вообще стала уходить;
3) неприятной неожиданностью стало то, как сильно отекли бока под убираемой зоной (попа сбоку) и сама попа. Моя нижняя часть в сравнении с постройневшей талией стала уж слишком аппетитной;
4) на 1-3 дни после операции не могла ходить по улице больше 10-15 минут – элементарно уставала;
5) пока ношу только чулки, т. к. в один день, надев колготки на компрессионку (напоминаю, она у меня как боди), вечером получила фигуру в форме песочных часов. Отек разошелся от резинки на колготках вверх и вниз. А до этого сверху у меня отеков не было. Меня это немного напугало. Поскольку сейчас не холодно, решила носить чулки, чтобы не создавать на моем пока пластилиновом теле лишние рельефы.

То, что приятно удивило:
1) персонал клиники и сам хирург. Хотя я же не зря так долго выбирала;
2) на 3-й день после операции я уже вела нормальный образ жизни (сходила в кино, потом ко мне пришли гости). Боли уже почти не было, но сложно наклоняться;
3) если честно, я думала, отек будет больше. Самым сильным он был на 1-2 дни, после стал спадать. Сейчас отек конечно еще есть, но в разумных пределах и мне абсолютно не мешает;
4) вообще, многое оказалось намного проще, чем я ожидала.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dabe0d69.jpg
Просмотров: 100
Размер:	103,7 Кб
ID:	251503 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6eb92c91.jpg
Просмотров: 98
Размер:	116,9 Кб
ID:	251504

Надеюсь, что мой рассказ поможет представить тем, кто еще только собирается делать липосакцию, какие их ждут послеоперационные ощущения и мероприятия при липосакции живота и талии по кругу.
  #2  
Старый 15.01.2007, 08:13
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

До, через 6 недель и через 12 недель после операции:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 492cb9ab.jpg
Просмотров: 114
Размер:	66,9 Кб
ID:	251505
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cbe0f71.jpg
Просмотров: 100
Размер:	62,9 Кб
ID:	251506
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0bea0835.jpg
Просмотров: 109
Размер:	155,7 Кб
ID:	251507
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15a83fd1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	160,9 Кб
ID:	251508
  #3  
Старый 15.01.2007, 11:02
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Спасибо бодьшое
Я тоже собираюсь на такую же липо. Результат хороший, учитывая недельный срок. Только если можно, какой у тебя вес?
  #4  
Старый 15.01.2007, 15:02
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

какая умница!!! Елена, какая умница!!! Я вот пока на 5-й день ОП не могу выложить свои фотки... боюсь снимать свой "панцирь",боюсь ненапялить назад (он на все тело).
Молодец, при таком отеке - такие формы!!!
  #5  
Старый 15.01.2007, 16:03
Аватар для Helen
Helen Helen сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 145
Helen на нуле
По умолчанию

То ли еще будет! А результат через месяц должен быть просто чУдным!
  #6  
Старый 15.01.2007, 22:03
Аватар для ЮлияСергеевна
ЮлияСергеевна ЮлияСергеевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 13
ЮлияСергеевна на нуле
По умолчанию

Поздравляю, elena!!! Результат действительно хороший!! Елена, скажите, а вот Вы в рассказе упомянули, что Вам пришлось пройти курс массажа, чтобы сделать жир менее плотным. Никогда не читала про то, что бывает жир с такими свойствами, с которыми не может совладать липосакция... Сама планирую делать липосакцию боков, так вот жир там на удивление плотный, так что меня этот момент заинтересовал!!
  #7  
Старый 16.01.2007, 11:04
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень хорошо получилось! Поздравляю!
70 кг?
Ни за что не поверю!
Очевидно,плотный жир весит больше "неплотного".
  #8  
Старый 16.01.2007, 14:04
Аватар для Viangel
Viangel Viangel вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 63
Viangel на нуле
По умолчанию

До и после Результат отличный, фигура стала более рельефной.
Но мне очень нравится тело До - такое аппетитное!
Нельзя ли было опойтись в этом случае диетой и фитнесом?
  #9  
Старый 16.01.2007, 16:05
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Ответы на вопросы =) Варечка, Lotos - СПАСИБО! Желаю и вам того же!

МН - я своему мужчине ничего не говорила до операции. Потом 5 дней с ним не виделась (мы не живем вместе). По телефону плела ему про то, что неудачно упала на сноуборде, но когда встретились и я сняла шубку, он увидел новый силуэт и синяк на руке от наркоза, и сразу сказал: "Ты липосакцию сделала!". Но он у меня имплантолог, а врача сложно обмануть.. А почему бы Вам не сказать мужу? Вы будете "неспособной" всего-то неделю, по крайней мере я на 7-й день была уже ого-го! Попробуйте объяснить, что неудобства с Вами будут от силы дней 10, зато..

Операция мне встала в 35 т.р. (это операция, наркоз, стационар, все перевязки..).

Viangel - спасибо! Но до рельефа еще далеко! Диета, фитнес - да, можно! Но мне, чтобы держать подобную форму, нужно очень много на спорт ходить, минимум 4 раза в неделю и сильно ограничиваться в питании. У меня низкий обмен веществ (хотя и в пределах нормы, как раз нижняя граница). Решила пойти по более легкому пути.
  #10  
Старый 16.01.2007, 22:06
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию

!!! Поздравляю!Просто класс!Тоже надо сделать.Я только не много в шоке от цены-все удовольствие очень не дорого.Мне доктор(у кот. оперируюсь)назвал цену примерно в 3 раза больше-и это только за один живот. (а у меня похоже на твой до).Вот так чудеса пластической хирургии.
  #11  
Старый 17.01.2007, 13:07
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию

!!!! ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!
Ой, простите...ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
У меня ТОЧНО такие же параметры. Да что там...У меня даже на секунду возникла мысль, что это я пишу...
Желаю скорейшего заживления! Плавных форм и ваще!
Скажите, пжалста, а колготы обязательно носить или можно просто корсет? А?
  #12  
Старый 17.01.2007, 15:08
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

!!! Нет, колготки оказались не нужны, при липосакции талии по кругу достаточно корсета, ноги ведь не трогают!

Дерзайте!
  #13  
Старый 18.01.2007, 22:09
Аватар для skvo
skvo skvo вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2006
Город: Россия,Москва
Сообщений: 156
skvo отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

прелесть
Красотища какая, поздравляю!Изящная талия, животик -супер
  #14  
Старый 19.01.2007, 11:09
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Красотища ням-ням-ням, вот красота ех, даже на "недельных" фотках смотрится здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ. Ждем еще фото
  #15  
Старый 24.01.2007, 22:10
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Боже, талия - мечта!
  #16  
Старый 24.01.2007, 23:11
Аватар для матраскина
матраскина матраскина вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 50
матраскина на нуле
По умолчанию

красота
поздравляю. Мне очень нравится! красава
  #17  
Старый 25.01.2007, 15:11
Аватар для Пашустик
Пашустик Пашустик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Пашустик на нуле
По умолчанию

Спасибо Елена!
Спасибо за такой подробный рассказ! Вы молодец! Если можно, подробнее, как Ваше самочувствие. Очень удивлена ценой Вашей операции. Была на консультации у Павлова 13января 2007г. (операция в Москве) цену назвал 3000 Евро. Все тоже самое как у Вас.

Скорейшего выздоровления!
  #18  
Старый 25.01.2007, 22:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

цены
"Была на консультации у Павлова 13января 2007г.(операция в Москве) цену назвал 3000 Евро. Все тоже самое как у Вас".

- Ничего удивительного. Москва на то и есть Москва, чтобы цены были другими. Из преимуществ - москвичам не надо никуда ехать (и консультация в Москве и операция), ну и качество обслуживание и класс клиники куда как лучше. Так что каждый сам выбирает, что важнее - комфорт или цена.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©