Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 14.04.2015, 23:28
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Olgaas искала, искала фото ваших ножек и не нашла. Скажите, пожалуйста, после оп вы своим результатом довольны? у вас сохранились боли?
  #1582  
Старый 15.04.2015, 00:05
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lyusien Пишу с айпада поэтому ссылку не получается сделать, фото можете посмотреть в теме "удаление шишек" часть 8 стр 92 сооб 1837. У меня до оп была большая деформация, особенно на левой и ноги сильно болели, так что садилась за руль и первым делом снимала обувь, хорошо что автомат, левая нога отдыхала. Раньше были одни проблемы, сейчас другие (( проблемы с обувью, боли есть при смене погоды, точнее не боли, а просто ноги ноют, как при переломах. Тк у меня комбинированное плоскостопие - врожденное, плюс артроз, пошел рецидив, точнее как говорят врачи, "генетика сыграла плохую шутку", появились наросты, которые предлагают спилить, но я оттягиваю этот момент, была на консультации у Макиняна - он предлагает их просто спилить (как и мой врач), Ондар предлагает еще вставить имплант. Уфф

Lyusien Тк осенью ноги "зажигали", пришлось делать укол в сустав и три зимних месяца пила Терафлекс, что сейчас будет не знаю, но надеюсь на лучшее.

Обо мне:
  #1583  
Старый 15.04.2015, 00:32
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Olgaas
Elena888 спасибо,девочки!Предупрежу тогда конечно,просто очень бы не хотелось переносить дату операции,все уже распланировано(

Обо мне:
  #1584  
Старый 15.04.2015, 00:40
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

natela17, я от обуви просто в ужасе неужели мне в таком всю жизнь придется ходить? хотя щас у меня ощущения что я живу только до операции-а потом жизни не будет
Svet_a, ну я просто буквально поняла -раз После -то мне не туда я пока шарахаюсь от описаний операций-одним глазом просматриваю только.
LIKA13, я чебурашек с детства собираю-Плюшик имя одного из них у КАА консультация на сайте около 9тыщ стоит как я поняла-мне дороговато, операцию в той клинике я точно не потяну(

Olgaas, а мне без ортопеда в поликлинике платно не сделают рентген? у меня бумажка из цито же есть-там написано что надо. Или куда еще сходить? чтобы без бюрократии и хорошо. Бесплатно все равно нигде не будет.
у меня тож артроз и врожденное комбинированное, я так поняла все равно болит после операции? а колено тож болеть будет постоянно или рецидивами? оно меня больше шишек и завалов при походке беспокоит.

Elena888
, ну что они обязательно нужны это естественно, я просто не с пустыми руками хочу пойти и КАА отправить) поняла про снимки и про нагрузку и про клинику -спасибо большоео боже -три операции

девочки,чем больше узнаю тем страшнее и страшнее я то думала переживу этот год и забуду -а получается я ваще инвалидом буду изза этого артрозаа жить то как дальше-мне 33 года тока исполнилось-даже семьи нет
  #1585  
Старый 15.04.2015, 01:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Плюшик , я уже писала об этом, но Вы, наверное не обратили внимание. Сейчас в ECSTO проходит акция "Второе мнение", это, если у Вас уже есть направление на ОП из любого медучреждения, то они консультируют б/п. Для этого надо иметь направление (рекомендацию) на ОП с подписями и печатями. Но думаю, в этом случае, лучше все-таки иметь с собой R-снимки, чтобы не предлагали сделать их там (это не Б/п), а м.б. и не будут предлагать.

Плюшик , подумала, что если артроз, то снимки лучше иметь.

Обо мне:
  #1586  
Старый 15.04.2015, 07:15
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Плюшик я в свое время так же столкнулась с тем, что в рентгенкабинете не понимают, какие снимки нужны. Говорите, что снимки как призывникам, это они понимают. Так как у нас талон на бесплатные снимки дает хирург, а он заболел, то я просто подошла к рентгенологу, объяснила, что нужно, спросила сколько заплатить и через полчаса ушла со снимками.

Обо мне:
  #1587  
Старый 15.04.2015, 10:34
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 Лена, я вот тоже за то, чтобы снимки на консультацию брать с собой. К тому же Айдыс Вячеславович - интересующийся всем доктор. Я тоже привозила снимки нескольких периодов после операции, он их все посмотрел, ему к тому же интересно, кто как делает операции, техники операций и пр. Во всяком случае только от него я услышала, что сросшийся сустав надо оставить в покое, что там уже ничего не исправить, в то время как все другие врачи в один голос говорили его разрабатывать, в том числе и силами мануальщика. Так что я считаю, что наличие снимков - только плюс. Конечно, и посмотрев ноги, он многое может сказать, но по снимкам можно получить и дополнительную информацию.

Плюшик ну что ж ты так паникуешь!? Ничего страшного, дальше жить будешь лучше, чем сейчас. И обуви красивой сейчас полно на любые ноги. Вот поедешь в салон на 1905 года, сама убедишься, что не вся ортопедическая обувь страшная, есть и красивые модели. Не переживай ты и помни, что ты такая не одна. Вон сколько девочек на форуме, а сколько еще прооперированных, которые об этом сайте понятия не имеют! Мне кажется, что наша команда - самый лучший аргумент против страха и паники!

Обо мне:
  #1588  
Старый 15.04.2015, 13:07
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Плюшик Можно ходить и в обычной обуви, просто нужно туда индивидуальную ортопедическую стельку класть. А дома можно любые ортопедические тапочки.
alena-35 правильно говорит в ортопедических салонах причем не только на 1905г. много красивых моделей, я вот после ОП точно буду искать что-то симпатичное там, тем более скоро лето, можно купить открытые босоножки на липучках. Будет и красиво и полезно для ног.

Плюшик Вчера разговаривала с дальней подругой у нее мама в 60 лет делала ОП по удалению косточек. Сейчас прошло 9 мес после ОП, она говорит, что ее мама ходит в обычной обуви и забот себе не знает. Другой вопрос, что она скорее всего не одевает туфли на высоких каблуках, что нам по возрасту еще очень даже актуально. Но я думаю, что через какое-то время после ОП можно одевать каблуки, естественно со стелькой, она поможет распределить нагрузку правильно. А вообще я оптимист и всегда с позитивом отношусь ко всем переменам, чего и вам желаю!
  #1589  
Старый 15.04.2015, 13:41
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 вы нашли где по-штучно продают памперсы? Я не могу никак купить у нас, думаю может перед ОП в Москве где-нибудь искать...
  #1590  
Старый 15.04.2015, 14:28
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я обзвонила аптеки в районе 5-ти станций метро нашла только одну аптеку, которая продает поштучно, но пока там нет моего размера. Я нашла на авито женщину, которая продает поштучно, но она мне пока не может сказать какой у нее размер. Буду с ней сегодня созваниваться вечером! Если честно желания покупать упаковку нет, поэтому я в поисках каждый день. В одной из аптек мне предложили не памперсы, а трусики, но я не знаю подходят они или нет.
  #1591  
Старый 15.04.2015, 14:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , обычно в больницах, где есть стационар, на первом этаже бывает аптечный киоск, там могут продавать поштучно. Во всяком случае в моем городе так.

Обо мне:
  #1592  
Старый 15.04.2015, 15:01
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

LIKA13, я прописана в регионе -так что никаких направлений у меня нет. У меня только бумажка из цито -но это явно не подойдет. Так что для меня все врачи платные здесь(( а снимки мне и по прописке в поликлиннике были платные.

natslurry, поняла, спасибо!

alena-35, у меня видимо и с нервами не порядок. Плюс за мной ухаживать некому -в москве только бывший, а брат за мамой ухаживает-она сама еле ходит.
я посмотрела на сайте обувь в швейцарской клинике- она конечно поприличнее чем остальная, но я все равно к другой привычная(
за форум очень благодарна-я хоть понимать что то стала!
natela17, у меня паника не изза косточек -мне они вообще не мешают сильно и не болят особо -меня пугает пятка раз с ней что то делать будут и очень пугает артроз-вот колени болят и хондропротекторы не помогают.

прочитала страниц 50 прошлого тома- поняла что обычно люди годами мучаются костями и с детства. Как у меня тогда получилось что я родилась с комбинированным плоскостопием и до 32 года об этом не знала?? прошлым летом заболели колени, нашли артроз, и чуть кость вылезла на одной ноге-ревматолог сказала плоскостопие и все. Ну я пролечилась и зиму отходила нормально. Недавно кость вылезла сильнее и опять колени заболели -побежала к ортопеду. Ни про какие пятки и комбинированное плоскостопие понятия не имела. И ходила всю жизнь на каблуках высоких или плоские угги или босоножки -все неправильное.
сделала фото лап своих (извиняюсь что в ванной, телефон старый-в комнате свет вообще не показывает ниче)-подскажите -мне пальцы будут делать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: O5TJbXml_U4.jpg
Просмотров: 146
Размер:	30,8 Кб
ID:	130146

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OLD-2Dflims.jpg
Просмотров: 116
Размер:	31,8 Кб
ID:	130147
  #1593  
Старый 15.04.2015, 15:05
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

natela17 так если у трусиков такое же назначение - какая разница?
Единственное, расстегиваются ли они, чтоы потом не через ноги снимать.
Кстати, у меня был памперс, но мне его не разрешили надеть на операцию в 79 больнице. Причины не объяснили.
Нашла я его то ли в Ригле, то ли в Старом Лекаре по наводке кого-то из девочек в предыдущих томах архива. Там же несколько раз писали, что в больницах, где Ондар и Макинян оперируют, девочки оставляли в знак благодарности пачки с памперсами, поэтому их иногда выдают перед оп.
В 79 тоже можно попросить вместо судна, но они огромного размера.

Плюшик прикрепитесь к любой поликлинике в Москве (хоть по месту работы, хоть по месту проживания) и все будет бесплатно. Пару страниц назад обсуждали этот вопрос.

Обо мне:
  #1594  
Старый 15.04.2015, 15:13
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Svet_a Спасибо! Попробую купить трусы, если они еще остались в наличии. Ну насколько я помню по детским трусикам-памперс они легко рвутся с боков!
  #1595  
Старый 15.04.2015, 15:40
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 вы все уже анализы сдали?
  #1596  
Старый 15.04.2015, 17:28
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Плюшик у вас какое-то страшное представление об обсуждаемых ОП)) так говорите об уходе, как будто вы немощным инвалидом станете, честное слово! как минимум, неделю вы будете в больнице, а выписываются оттуда девочки уже самостоятельно передвигающимися, нужды в особом уходе нет никакой, ну, может, чтоб продукты только кто домой приносил, так на крайний случай служба доставки есть. Не разводите панику)) деформация у вас небольшая, ну, во всяком случае, визуально, хотя я не доктор, конечно, так что ничего сверх страшного вам не грозит)) не запаривайтесь вы так)

natela17,
OlgaSakh девочки, как ваш процесс подготовки к ОП? как моральное состояние )) Натела, 20 госпитализируетесь?

OlgaSakh на посту у сестер многие оставляют памперсы лишние, я, по крайней мере, оставила свой )) покупала 2 шт. на всякий пожарный )) если не найдете, думаю, медсестра вас там укомплектует ))

Обо мне:
  #1597  
Старый 15.04.2015, 18:59
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

natela17 я купила заранее памперс, но когда за мной приехали с каталкой, то принесли еще один. На мне был уже свой, но я так поняла, что всем предлагают.
Плюшик на первый взгляд с пальцами все нормально или почти нормально, но может у доктора будет другое мнение. Мне кажется, что АВ старается по минимуму оперировать, не трогать то, что не беспокоит. Хотя, может это зависит от возраста пациентки. Может молодым он больше исправляет. Все-таки впереди долгая жизнь...

Обо мне:
  #1598  
Старый 15.04.2015, 19:25
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Да вот как раз сейчас приехала от терапевта, все анализы сдала, но есть в них превышения нормы Холестерин 6,71 при норме до 5,2, билирубин общий 21,9 при норме до 18,8, билирубин свободный 19,0 при норме до 17,0. А также немного белка в моче и АЧТВ - 40,8 при норме до 40,0, но эти показатели как мне сказал терапевт ничего страшного, т.к. я сдавала их накануне месячных. Вот что вы скажете не отправят меня с такими анализами домой?

Ostara Да я госпитализируюсь 20-го, моральное состояние нормальное готовлюсь, настраиваюсь на классный результат. Как вы скажете с такими анализами меня пропустят? Нужно ли звонить А.В. и уточнять примут меня с ними или нет?
  #1599  
Старый 15.04.2015, 20:00
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

natela17 у меня был холестерин повышенный, вообще ничего не сказали. Главное, чтобы направление от терапевта было, который расшифровывал анализы.

Обо мне:
  #1600  
Старый 15.04.2015, 20:11
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

natela17 мне тоже кажется, что некритично, ведь терапевт на основании этих анализов написала вам заключение на разрешение ОП, но для собственного успокоения можете уточнить) у меня по экг отклонения были небольшие, но это противопоказанием не являлось, я думаю, у вас же не лейкоциты, не гемоглобин, никаких препятствий к операции быть не должно.
А я 20-го гипс снимаю, если увидите в отделении белобрысую девушку в очках и с ходунками, то это я)) хотя, вам, наверное, не до рассматриваний будет)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©