Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 02.10.2011, 12:08
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, не расстраивайся. Можно, конечно сначала одну, потом другую, но это дольше, а так за один раз и все. Тебе без гипса наверное будут делать (если с ним то обычно предупреждают заранее), поэтому мне кажется, что лучше за один раз все сделать сразу. Когда я лежала в больнице мне ставили эти винты, а другой девушке как раз вытаскивали. Она по очереди ноги делала сначала одну, через полгода другую, а потом ей как раз вытаскивали сразу с двух ног. Я как представила себе сначала полгода содной ногой маешся, потом со второй - ужас! А так потихонечку будешь передвигать я тоже с ребенком сидела ему тогда 2 года было, он конечно по началу быстрей меня ходил, но в целом я с ним справлялась, правда мне помогили иногда. А через полгода я уже на роликах каталась, плавала ну короче не ограчичивала себя в движениях.
  #1362  
Старый 02.10.2011, 17:07
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Настик, я тоже думаю, что лучше отстреляться за один раз. У меня другая оп, но я также "осталась" без обеих ног с маленьким ребёнком 1 год 4 мес, баруки начала потихоньку надевать только после 3х недель и то по крайней необходимости. Во вт будет 4 недели с момента оп, баруки ношу в сумме не более часа в день - всё остальное время передвигаюсь сидя с помощью рук или на коленях на гладкой диванной подушке (хорошо скользит по ламинату), также помогая себе руками. На кухне ставлю в удобное положение 2 стула (чтобы можно было достать с них руками до самых необходимых предметов) и переступаю колениями с одного на другой, мне так очень удобно. Тяжело было первую неделю, болели плечи и колени, но сейчас уже даже не замечаю, что не ногах, как все. В очередной раз убедилась, что человек ко всему приспосабливается и привыкает, было бы желание и терпение. Можно было, конечно, на каляску сесть, но я боялась, что обдеру все двери и косяки в квартире, муж бы мне такого не простил . Не представляю, как бы я сначала на одной ноге прыгала, потом на другой - дискомфорт и неудобство в любом случае, и думала бы после заживление одной ноги о том, какая я глупая была и не оперировала сразу обе лапки, уже бы во всю бегала на обеих здоровых.
Добавлю, что по дому всю работу делаю сама с самого момента выписки из больницы (уборка, стирка, готовка + сидение с дочкой), единственный момент - с ребёнком не хожу гулять, этим занимаются папа и бабушки.

V/redina, я что-то не припоминаю сообщений от девочек по поводу широкой стопы после оп... С чего ей становится шире? Длинее - возможно, но шире...? У меня сами по себе стопы широкие, но меня это особо не смущает и я уверена, что после полного заживления они станут уже, чем были с косточками, по крайней мере даже сейчас с отёками они заметнее уже. Если от природы стопы широковатые, не думаю, что нужно стремиться максимально их сузить, главное, чтобы они были ровненькие с прямыми пальчиками! Мне, например, хирург предлагал и с внешней стороны маленькие пальчики подправить, тогда стопы были бы заметнее уже, но я отказалась, т.к. чем больше вмешательство, тем тяжелее и дольше реабилитация, тем более, что они меня никак не беспокоят и не смущают. Он меня поддержал. Хотя это дело вкуса, конечно. И подобрать модельную обувь будет не сильно проблематично, я уверена!

Обо мне:
  #1363  
Старый 02.10.2011, 19:33
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

infame , вы писали про гипермобильность суставов и проблемы с соединительной тканью, если нужно у меня тоже есть небольшая информация по этому поводу.
  #1364  
Старый 03.10.2011, 13:29
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Даша, мне нужно про гипермобильность суставов и проблемы с соед.тканью, мне врач сказал, что моя стопа из-за этого такая была!
  #1365  
Старый 03.10.2011, 14:33
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Lora1984, наверное это будет не по тематике форума, поэтому давай я напишу на твою почту, чтобы не было предупреждений. Или на мою [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Просто там есть несколько синдромов и они по разному диагностируются, ну короче, если не сложно давай лучше через почту.
  #1366  
Старый 03.10.2011, 15:49
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

V/redina, у меня стопы стали более узкие, и изменился размер ноги в сторону уменьшения, т.е. примерно полразмера-размер. До ОП я брала 37 размер, хотя у меня был 36,5, т.к. из-за косточек нога шире и полнее была, а после ОП - 35-36 размер беру.
Как я уже неоднократно писала, я ношу каблуки (шпильки) примерно 9-10 см, а до ОП я и-за болей вообще никакую обувь не могла носить, даже мамины растоптанные сапоги, каждый шаг отдавал болью.
Так что однозначно, после схождения отеков ножки должны стать уже, чем были. У меня основные отеки держались 3 месяца, потом до года небольшие были, хотя я особо и не следила за ними. Просто после года явно стало заметно, что ноги стали меньше на размер именно по полноте
Кто-то спрашивал, ка носить баруки зимой. Я делала Оп в конце ноября, перед выходом на улицу надевала тонкие носки, потом шерстяные сверху, потом Баруки и 2 слоя бахилл и так выходила на улицу, даже фотки есть)))

Обо мне:
  #1367  
Старый 03.10.2011, 18:09
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Ариэль, я спрашивала, большое спасибо за ответ, так я себе это примерно и представляла . А после снятия барук в какой обуви стали выходить на улицу? Обычные сапоги ведь не подойдут, скорее всего?
  #1368  
Старый 03.10.2011, 21:46
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

V/redina- привет! У меня послезавтра уже 5 месяцев.Я уже примеряю свою обычную обувь.Одела сапоги(а итальянская обувь очень узкая).Мой 40 размер просто не может быть узким,но ноги уже почти восстановились.Боль еще бывает иногда,вот вчера например почему-то ломили пальцы,когда вверх их поднимаешь.Сначала мне казалось,что стопы стали шире намного,но сейчас понимаю,что это пока отеки не совсем прошли.Надеюсь,что скоро все совсем хорошо будет.Мой доктор сказал,что полгода-время для восстановления.Но окончательно ноги восстановятся только через год. А еще мне большой палец"отпиливали",поэтому он стал короче,но на размер обуви это не повлияло.
Я на форум наткнулась только после операции.Не знаю,хорошо это или плохо.Я когда на операцию шла,даже не думала,что все это так надолго затянется.Я через три недели вышла на работу(работаю в частной фирме,просто невозможно было дольше дома лежать),тяжело конечно,но все можно пережить. Если у вас операция скоро,просто нужно настроиться на долгое восстановление.Желаю удачи!
  #1369  
Старый 04.10.2011, 14:40
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Ариэль, я спрашивала, большое спасибо за ответ, так я себе это примерно и представляла . А после снятия барук в какой обуви стали выходить на улицу? Обычные сапоги ведь не подойдут, скорее всего?
Да, в носках, баруках и бахиллах видок еще тот
После ОП купила себе зимние замшевые ботиночки, с мягким мехом внутри, туда и стелька отлично помещается, ботиночки на 3-см каблуке. т.к. вообще без каблука нельзя ходить, да и Процко мне сказал, что не надо ноги баловать.
На работу я вышла почти через 2 месяца после ОП. Сначала было больновато ходить, при перекате растягивались мышцы, которые соединяют большие пальчики и стопу с подошвенной части, я прям чувствовала, как они натягиваются. но это все терпимо, через пару недель ножки привыкли, и в 3 месяца на свой ДР я надела замшевые сапоги на 9-см каблуке, несколько часов в них танцевала в клубе, с индивидуальной стелькой конечно же Самое интересное. что ножки почти не отекли после таких подвигов)) Всем удачи и не бойтесь! Главное - положительный настрой!

Обо мне:
  #1370  
Старый 04.10.2011, 15:04
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Сегодня 4 недели после оп, до контрольного приема хирурга осталось ещё 2. Чувствую себя хорошо, особенно радует правая ножка, левая из-за более объёмного вмешательства восстанавливается медленнее.
Миниатюры
ноги после оп.jpg   швы 4 недели.jpg  

Обо мне:
  #1371  
Старый 04.10.2011, 17:43
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Ариэль, молодец! Плясать на каблуках 9см через 3 месяца - это здорово!
Меня, правда, расстроило то, что совсем без каблука нельзя ходить. Это действительно так, даже со стельками? Вообще или только первое время, пока ноги заживают? Просто я предпочитаю стиль casual, и каблуки только на работу неохотно надеваю... И еще беспокоюсь насчет того, когда можно будет кататься на горных лыжах. Вот Леся тут писала в свое время, что через 2 месяца уже каталась, но это, наверное, единичный случай Девушки, есть еще лыжницы прооперированные? как решали проблему со стельками в г/л ботинках - в Москве или в Альпах где-нить?
  #1372  
Старый 04.10.2011, 21:27
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Даша, я вам на почту скинула адрес моей электронки,жду инфу!Спасибки!
  #1373  
Старый 04.10.2011, 21:30
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, для выезда за границу нужна ли справка специальная о наличии винтов внутри, или простая выписка подойдет? Пож. очень надо.
  #1374  
Старый 05.10.2011, 00:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

господи, не нужна конечно. Ни справка, ни выписка.
Езжай спокойно, ничего звенеть не будет я раз в 2 недели куда-нибудь летаю.

Обо мне:
  #1375  
Старый 05.10.2011, 00:15
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо. Просто я думала, вдруг что. я поначалу жутко "пищала" когда проходила через металоискатель, точнее он то и пищал, конечно с ног до головы осматривали.
  #1376  
Старый 05.10.2011, 01:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня винтов и титановых пластин - по всему телу . Я ни разу не пищала. А уж летаю я - не дай бог никому. На прошлой неделе налетала Женева-Вена-Дубровник-Вена-Женева - Брюссель-Нью Йорк-Брюссель-Лион-Женева. Во как бывает.

Обо мне:
  #1377  
Старый 05.10.2011, 11:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даша,девочки,спасибо,успокаиваете и настраиваете. На момент оп бебибошке будет 1.5 года...прорвёмссся.
  #1378  
Старый 05.10.2011, 14:41
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Девочки, кто недавно оперировался в 79-й...сейчас можно перед операцией анализы у них сдать, как в прошлом году, и если до сих пор можно, сколько сейчас это стоит?

Обо мне:
  #1379  
Старый 05.10.2011, 14:42
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murk@ Посмотреть сообщение
У меня был эпидуральный + полусон, не пожалела ни капельки, после ОП проснулась в палате - состояние было отличное, ни тошноты ни головокружения,вобще не было ни каких отрицательных симптомов. Уснул, проснулся, и вот тебе красота

По поводу местной анастезии - ИМХО- это просто издевательство над своей нервной системой.....
Что-то я не понимаю.Уже не в первый раз читаю про "полусон" и "местную анестезию" при проведении операций на ногах. У меня подозрение,что девочки,которые это пишут заблуждаются,ошибаясь в терминах.
Девочки,объясните мне,что это за "полусон" ,если есть общий наркоз (хотя звучит это слово хуже и страшнее,чем "полусон")и разве делают "общую" анестезию в противовес эпидуралке? По логике при "общей" анестезии теряет чувствительность не нижняя часть тела,а все тело без исключения.)))))Я и сама только-только вникаю в эти тонкости,т.к. скоро и мне это предстоит. Слышала мнение нескольких уважаемых врачей,которые считают,что всегда лучше обойтись только эпидуралкой(если у пациента все в порядке с нервной системой),т.к. любой наркоз вреден. Хотя я сама склоняюсь к эпидуралке плюс наркоз .
  #1380  
Старый 05.10.2011, 14:52
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

При операции делают эпидуральный наркоз. + Просто в вену ещё вкалывают легкое снотворное (это не наркоз, не надо путать), чтобы пациент не нервничал, да и не отвлекал лишними распросами. Но при желании можно и отказаться от снотворного. Если хотите присутствовать во время этого мероприятия Я вот во время операции проснулась, сквозь сон посмотрела как уже зашивают и уснула опять. В следующий раз уже проснулась у себя на кровати.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©