Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 29.07.2016, 16:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

galina, клималанин. Я как раз третий день принимаю, как посоветовал врач. Подруга сказала, ей спустя две недели прям помог

Обо мне:
  #1362  
Старый 29.07.2016, 16:27
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Принимаю , да с 2002г.

Лёвка, вот честное слово , сил душевных нет уточнять норму эндометрия - ничего не хочу знать. Я видеть не могу врачей, хочу забыться и отдохнуть от них и от диагнозов. У меня один вопрос - очень опасно или терпимо? Все - больше ничего знать не хочу, буду делать все назначения. нужно душевное спокойствие
Если совсем сплохеет - начну прием, а там посмотрим
  #1363  
Старый 29.07.2016, 16:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

galina, ну и прально. у меня такой же подход. слава богу, мне не надо уточнять толщину эндометрия )))) А то мало мне проблем со здоровьем ))

Обо мне:
  #1364  
Старый 29.07.2016, 17:13
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Лёвка, как только начитаешься в интернете - бегаешь потом , как вошь на сковородке. На фиг!!!
Сижу - вся такая мокренькая на лице. Потом еще через месяц отпишусь - если вытерплю
Удачи в нашей стойкой борьбе с неприятелем.
Да , еще надо спросить - не выведется ли кальций. Остеопороз будет ручкой махать ;)
  #1365  
Старый 29.07.2016, 17:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

galina, я с 2012 года пью себе таблеточки-бад называются Кальцид+магний. И вроде как нормуль у меня все. По любому в нашем возрасте вымывается. А насчет мокрого лица - вот я хорошо, что ща на даче сижу полуголая под грушами и яблонями у себя в саду, вроде ветерком обдувает, а все-равно душно ужасно. Так что может это от духоты. У вас там как погодка-то?

Обо мне:
  #1366  
Старый 29.07.2016, 17:35
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Лёвка, я тоже хочу на это списать!!!!! Но , когда была жара под 30 в прошлом году , да и ОП в 2010 я делала в самое пекло(июль) - ничего меня не накрывало, сухенькая была.
Поэтому , это приливы точно , но не в такой страшной интенсивности , как раньше. И я помню - как отменяла раньше препарат и во что это выливалось. Бум терпеть.
Погодка - душно! Слава богу солнца нет.
В силу обстоятельств , мне кальций и др витамины не рекомендуют( другое) и я жестко придерживаюсь - нельзя и точка.
Из бонусов - кожа везде и в том числе на лице - не сухая , а увлажненная и гладкая(когда нет испарины)
Никакими кремами (увлажняющими и питательными)не пользуюсь, только пудрой, чтоб не блестела.Уже почти 10 дней
  #1367  
Старый 29.07.2016, 17:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

galina, ну вот вишь, не было бы счастья да несчастье позволит на кремах сэкономить )))))

Обо мне:
  #1368  
Старый 29.07.2016, 17:56
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию климакс

Девочки, принимайте в свои ряды. Вот и меня полтора года, как накрыл климакс. Диагноз поставили пока переменопауза. В апреле прошлого года обратилась к врачу, т.к цикл нарушился, месячные стали приходить с опозданием, раньше были как часы. Но главное я перестала спать, просто кошмар какой-то. Сначала стала просыпаться часа в 4 часа утра, потом в 3 часа, в 2 часа ночи и все до утра кувыркаюсь так и не усну. Я даже не понимала, что все это связано с наступающим климаксом. На работе хотелось спать, стала раздражительная. И только когда я стала ощущать такие мини -приливы, поняла что надо идти к гинекологу. Сдала анализы, врач сказала:" да на пороге климакс". Назначила попить пока фитогормоны. Я купила "Менопейс" и о чудо, на третий день приема Менопейса я спала, как убитая. Это было просто счастье, когда я проснулась и поняла, что проспала всю ночь до утра.
Проштудировала всю эту тему и тему "переменопауза". Думала, все ЗГТ принимать не буду, проживу на фитогормонах. От менопейса я была в восторге, спала, хоть из пушки стреляй, носилась как конь на работе. Но увы, через три месяца эйфория закончилась. Снова здорово, бессоница, приливы и т.д. Купила "Эстравэл", но он мне не помогал. Становилось все хуже. В итоге я готова была нажраться чего угодно, лишь бы снова превратиться в человека. Ну и естественно врач назначила, что бы вы думали- конечно этот самый "Фемостон"
В итоге принимала Фемостон1/10, пропила 5 пачек, на 6-й пошла на обследование, т.к. месячные все равно путались, то вовремя придут, то задержаться чуть ли не на 10 дней. Хотя чувствовала себя замечательно. На УЗИ обнаружили полип. Врач сказала, что бросать прием Фемостона на половине пачки нельзя, надо ее допить. В общем почистили меня, в выписном листе диагноз был не полип, а гиперплазия эндометрия.
С апреля ничего не принимала. После чистки назначили Дюфастон с 16-го дня цикла по 10 таблеток. Пить три месяца, потом опять обследование.
Но вот уже вторую неделю - здравствуй климакс, у меня опять бессоница, да и небольшие приливы днем ощущаю. Сегодня сносилась на Профсоюзную купила "Женскую поддержку" от Виталайна. Сейчас уже выпила одну таблетку, молюсь богу чтобы помогло. На Айхербе еще собираюсь кучу всего заказать, но не знаю, сколько продержусь.Извиняюсь за длинный текст, наболело.
  #1369  
Старый 29.07.2016, 18:00
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, держись!!!! Все очень не просто...
  #1370  
Старый 29.07.2016, 18:01
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, вот бедолажка.. как я тебя понимаю.. когда у меня начался климакс, я думала, что просто я стала более горячей ))) Зимой перестала мерзнуть, а как-т все время было очень тепло, в транспорт захожу - готова сразу снять с себя все шубы, потому что сразу бросало в пот. И нас чет приливов я даже не поняа сначала, что это. А потом мне приятельница сказала, что ходила к гинекологу, и у нее климакс начался, и что врач ей прописала Эстровэл. Ей помогло. Но и я сразу поняла, что у меня климакс. вот теперь тоже ищу варианты )))

Обо мне:
  #1371  
Старый 29.07.2016, 18:38
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

galina, Лёвка, спасибо за поддержку. Давайте будем делиться информацией, кому что помогает пережить это время. Врач в больнице, когда я приехала за результатом гистологии, такая древняя старушка, сказала ничего, не помрешь, терпи, все женщины это переживают. Я подумала и правда ведь, моя мама как то это пережила, и мы ее близкие даже не заметили, как она проскочила это время. Сейчас уже не спросишь, ее нет в живых.
  #1372  
Старый 29.07.2016, 18:51
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, да вот же терпеть не хочется, потому что, все эти приливы здорово снижают качество жизни. Где бы найти таблеточку, чтоб выпить и не мучиться. Я пока держусь на Климастопе, в нем соя. Но, видимо, маловато мне. Еще пропила витамины, типа Менопейса, но турецкие с тем же составом. Пью льняное масло. Начала понемногу боровую матку пить. Посмотрим, что будет дальше. На следующей неделе еду к врачу.
  #1373  
Старый 29.07.2016, 18:56
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, ты понимаешь, самое страшное, что мы можем пожизненно мучиться с этими долбаными приливами, потому что как я прочла, климакс может длиться и по 10 лет, и больше (((( ПИпец просто (((( Моя мама мучилась страшно в свое время, но ей помог климонорм. А я пока что 2 года мучаюсь, но вот на циклиме вишу пока что )))

Svet@lana, а я начала пить льняное масло, у меня почему-то микрофлора нарушилась, хотя читала, что наобоот, вроде помогает. Ну короче, не знаешь, где найдешь, где потеряешь )))

Обо мне:
  #1374  
Старый 29.07.2016, 19:04
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

А у меня микрофлора улучшилась, наоборот. И я 2 года сидела на Климадиноне. Странное дело, состав у него и у Циклима одинаков, но мне Циклим не помогал. А Климадинон просто стал панацеей. И зачем я сделала перерыв... Началось все по новой. Теперь вот ищу свое лекарство.
  #1375  
Старый 30.07.2016, 08:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Svet@lana, Правда? Климадинон хорошо помогает? Почитаю о нем. Я вот тоже когда перерыв сделала, подумала, что я дура дурой )))) И зачем вообще рекомендуют делать этот перерыв? Я вот так и не понимаю

почитала, ты знаешь, все же у них немного разный состав. Вот смотри, 1 таблетка климадонина содержит:
сухой экстракт корневища цимицифуги (Cimicifuga racemosa) - 20 мг
цимицифуги корневищ экстракта нативного (5-10:1)-2.8мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал картофельный, магния стеарат, тальк, титана диоксид, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), макрогол, эудрагит RL 30D (аммония метакрилат сополимер 1:2:0.2 и сорбиновая кислота). Экстрагент - этанол 58 об.%

А состав ци-клима такой:
Одна таблетка данного средства содержит в своем составе 0,02 грамма цимицифуги (сухого экстракта) и некоторые вспомогательные вещества: картофельный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза и кальция стеарат

Так что ща посмотрю, если мне клималанин поможет с приливами, то брошу пока что все, сделаю перерыв. И если опять начнется, то может климадинон попробую, спасибо, что написала

Обо мне:
  #1376  
Старый 30.07.2016, 09:40
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Лёвка, я подумала, что цимифуга там и там)))) И я принимала климадинон только один раз в день и мне хватало. Теперь держу в запасе тот факт, что требуется два раза в день принимать. После сои буду снова пробовать, но уже двойную дозу. А со свертываемостью крови осторожнее. У меня первая группа и свертываемость сразу повысилась от приема всех фито. Надо держать на контроле. Часто на ночь принимаю разжижающее кровь.
  #1377  
Старый 30.07.2016, 09:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Svet@lana, ой блииин. у меня тоже 1 группа... и свертываемость тугая )))) Ладно, спасибо, буду иметь в виду ))))

Обо мне:
  #1378  
Старый 30.07.2016, 11:16
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня вопрос. Большая часть перечисленных Бадов и фито это эстогены, которые призваны для повышения сниженного уровня эстрогенов, правильно? А прогестерон, он же тоже понижается, его не надо принимать/мазать..? Или когда климакс прогестерон не нужен? Им мажутся пока идут КД? ))))
  #1379  
Старый 30.07.2016, 11:32
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Я не выдержала, хотя ночью приливов нет- но раза три точно просыпаясь, днем просто уже достало. Я по дурости выбросила назначение и забыла , что рекомендовано - Климадинон или Клималанин
На приеме док сказала - принимать, кажется Клималанин, и , если все - таки будут сильные приливы и остальные явления, то тогда на период добавить ЛедиБон. Кажется - терапия в течение 10 дней что-ли три раза в день. Ничего не помню.
Кошмар - пока пойду все таки куплю Клималанин
  #1380  
Старый 30.07.2016, 11:36
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalia1966, я если честно, ваще в этом не разбираюсь, но тоже думала об этом )) НО блин я ж не медик, поэтому и не пытаюсь понять, что там у нас в организме происходит ))) Стараюсь придерживаться рекомендаций и пью таблетки вот эти - ну и как-то так....

galina, эх ты!!! выбросила - ну глупышка )))) Ну давай что-нить начинай принимать, но к сожалению, сразу не поможет, через пару недель только ))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©