Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 29.10.2013, 21:10
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Iryna , я думаю, что у вас ситуация однозначно получше и прогноз получше. Во первых, у вас уже до операции уменьшилась грудь-то есть более реальная картинка была видна. Во вторых - установка под мыщцу.
А у меня еще непонятно -как уменьшится и беспокоит то , что видимо изначально немного своей железы было- так как доктор до самой операции все же был настроен ставить имплант под мышцу(как впрочем и другие доктора во время консультаций) , а во время операции решили , что у меня достаточно железы. Может ее нормально на момент операции оказалось- но вот практически сразу начались климатические изменения-и вот поэтому беспокоюсь, что ее маловато совсем окажется, чтобы имплант прикрыть
  #902  
Старый 29.10.2013, 23:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

ветик , мне кажется Вам тоже не очень беспокоиться. Я видела Ваш результат видела - все замечательно, железы достаточно. Я не думаю, что она может настолько уменьшиться.
  #903  
Старый 30.10.2013, 00:01
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Iryna , спасибо за поддержку.. Дней через 10 пойду к гинекологу , получив все результаты гормонов.. будет думать, как масимально комфортно пройти через этот очередной женский этап жизни.
И еще девочки вопрос- к тем кто принимает згт.. Прямо это так принципиально важно час в час принимать ежедневно таблетки? А то мне тут страштлок порассказывали, что чуть ли если на два часа позже не принял от обычного времени, то сразу все "прелести " климакса проявляются.. А я такая разгилдяйка в вопросах приема таблеток- так как часто бывают внеплановые выезды по работе, то частенько забывала вовремя принять противозочаточные препараты . Но их вроде как допустимо смещать время приема было..
  #904  
Старый 03.11.2013, 20:35
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 336
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

Я тоже не принимаю ЗГТ и противопоказания есть и сама боюсь Уже лет пять меня спасает гомеопатия. Мой совет для тех кто не собирается пить гормоны - найдите хорошего доктора-гомеопата
  #905  
Старый 05.11.2013, 17:17
Аватар для Vlada095
Vlada095 Vlada095 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Vlada095 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! ПРинимайте в свои ряды...Много читала тему Исы про Пременопаузу... Благодаря ей стала пользоваться Прожестожелем. Всё очень хорошо было. Но недавно мне наконец-то с Айхерба пришел лимосомальный крем с натуральным прогестероном в тубе на 80 мл, где один пумп - 20 мг прогестерога (на 1 применение)...Я перед этим сдала гормоны, когда делала перерыв в применении прожестожеля на 5 дней. Как раз получила результаты.
ЛГ - 70.85 мМЕ/мл, (фол. фаза 2,4-12,6, овул фаза 14,0-95,6, лютин. фаза 1,0-11,4 ПМ-7,7-58,5)
ФСГ 31,37 мМЕ/мл (фол. фаза 3,5-12,5, овул. фаза 4,7-21,5, лют. фаза 1,7-7,7, ПМ 25,8-134)
Эктрадиол 226,3 пг/мл (фол. фаза 12,5-166, овул фаза 85,8-498, лют. фаза 43,8-211, ПМ 5,0-54,7)
Прогестерон 1,11 нг/мл (фол.ф 0,2-1,5. овул.ф 08,-3,0. лют.ф -1,7-27, МП 0,1-0,8, ПМП 0,1-0,8,

Понятно, что прогестерон ОЧЕНЬ низкий! Я начала мазать крем с айхерба, вот уже неделю 2 раза в день по 20 мг (по одной дозе),но результата никакого. Хотя в таких случаях при применении прожестожеля уже на 2 день всё проходило. Все признаки экстрагендоминирования - к соскам не притронуться, жор, на сладкое тянет, грудь болит. Я вот спросить хочу у продвинутых подруг - кто-нибудь сталкивался с таким? Может быть у крема биодоступность ниже, чем у прожестожеля? А я себе этого кремя на айхербе с запасом выписала...

Обо мне:
  #906  
Старый 25.12.2013, 20:07
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите плиз.

Я в менопаузе. Яйцеклеток в яичниках уже нет, но они еще визуализируются.

Из-за неравномерной работы яичников (один начал засыпать еще 7лет назад) и полипов после кесаревого - долго была на гормонах: Фемостон 1\10

У меня такой вот вопрос: я не могу сойти с Фемостона, хоть уже уменьшила дозу очень сильно - 1 таблетку эстрогена я делю на 5 частей. Гинеколог рекомендует заменить мне Прогестероновую часть (мне на ней сильно плохо) на кожный крем, но утверждает - что такие кремы вызывают пигментации и аллергии.

У кого как было? Посоветуйте,плиз, крем.

Я планирую принимать очень малую дозу - куда мазать лучше?

Эстрогены и прогестероны в норме для климакса, не высокие, чувствую себя хорошо, от эстрогена отказаться в такой дозе не могу.
  #907  
Старый 25.12.2013, 21:51
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

А что будет, если совсем все отменить? Или как вариант пробовать фитоэстрагены? Грамотный гинеколог-эндокринолог подберет.
Насколько я знаю, у российских врачей - Фемостон и никаких вариантов. Так ли уж это правильно?
Как мне кажется, главное помочь организму преодолеть этот сложный переходный период, а дольше уже пусть все идет как идет...Может быть я ошибаюсь, но если нет мучительных приливов,то и не надо ничего. Если что, то это исключительно мое мнение.
  #908  
Старый 25.12.2013, 22:11
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Лика, мы многие прогестерон (айхербовский и прожестожель) мажем, но я не помню, чтобы у кого-то были проблемы с пигментацией от этого. У меня точно нет, а аллергия дело такое - у кого угодно может быть на что угодно.
  #909  
Старый 26.12.2013, 11:16
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Спасибо!

Егорка, не могу бросить эстроген совсем - у меня обнаружилась зависимость допаминовая от него.

Буду пить до самой смерти.


Ищу чем компенсировать,- тяжело принимать прогестерон внутрь: бактерии разрастаются.
  #910  
Старый 26.12.2013, 14:31
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Из моего опыта: тоже был полип, удалили, нашли в нём "фокусы" атипичных клеток. Первый вариант был "веселый и простой" - удалить матку. Рыдала месяц, пока не нашла толкового доктора. Поставили спираль Мирена, которая выделяет нужную дозу прогестерона прямо в матку. На контрольном обследовании через 3 мес все было чисто. Мирену можно носить 5 лет и потом поменять её на новую. Чувствую себя ТТТ, надеюсь что это будет работать и дальше. Правда Мирена подходит не всем, но если все ОК, то вообще никаких хлопот аж на 5 лет. Но проверяться конечно же нужно, а что делать - возраст такой наступил.
  #911  
Старый 26.12.2013, 20:15
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Егорка,
я пыталась поставить такую спираль лет 5 тому назад: начали пробную подготовку к ней - полезли чудеса- воспаление, появилась уреаплазма которой не было в анализах.

Видимо, лично мне это не подходит - потому как у сестры спираль стоит прекрасно.

У меня ровно упали и эстрогены и прогестероны, и на прогестероне мне конкретно плохо - разрастание бактерий в кишечнике и болят полипы.

Хотя они значительно уменьшились, в последние годы на узи врач их не видит, а я просто чувствую дергающую боль при приеме прогестерона. Это полип по шву после кесарева: сделали кесарево, зашили, и при отделении последа чистили и "пылесосили" вакуумом и надергали волокон.

Я их срезала лет 10 назад и стало легче.

Я однозначно считаю, что если организм уходит в такой чудесный ровный климакс, то нужно с ним соглашаться.

Но у меня есть иммунная зависимость от эстрогена, без него падает клеточный иммунитет, серьезно заболела, когда отменила все .
Гинеколог мой соглашается, что можно еще лет 10 принимать ГЗТ, просто не надо принимать дозы как для молодых девочек.
Вот я и ищу способ не глотать прогестерон и не засовывать в себя)))))
  #912  
Старый 26.12.2013, 20:29
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию

Мне гинеколог-эндокринолог прописала пить Анжелик. С неделю было хорошо, потом не очень - приливы и т.д. Почитала форум и решила для себя - биоидентичные гормоны лучше. Эстроген принимаю в виде крема- ЭСТРОЖЕЛЬ. плюс прогестероновый крем - ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ. Доза в 2 раза меньше, чем написано и в несколько раз меньше, чем прописала врач. Конечно, каждый решает для себя сам, и я ни в коем случае не советую вам заниматься самолечением, но у меня пока все ттт, нормально. Хотелось бы услышать мнение тех, кто давно сидит на биоидентичных - есть ли побочный эффект? Мой стаж приема слишком мал, чтобы делать выводы.
  #913  
Старый 26.12.2013, 21:52
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Боже упаси советовать что либо из области гормонов - только грамотный гинеколог-эндокринолог может помочь. Я их обошла несколько. Могу только повторить, что мнения совпадают по поводу пластыря Климара - это эстроген. Про прогестерон ничего не могу сказать. Да и то в каждом конкретном случае будет своя схема.
Прожестожель тоже многие используют, но я бы не рискнула пробовать методом подбора. Лучше перепроверить все анализы и пусть врачи подбирают схему.
Лика, а может воспаление пролечили и уже можно пробовать со спиралью?
  #914  
Старый 26.12.2013, 22:56
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Егорка, нет не буду ставить спираль,- 3 раза лечила, бесполезно -проходят на время.

Лучше всего не париться и принимать пробиотики- тогда анализ хороший, организм сам все регулирует, если злые бактерии не кормить прогестероном.

Прогестерон- это стероид, который подавляет иммунитет. Его назначают в случаях, когда требуется подавление иммунитета.

Если нет эстрогенов ему в противовес- тоже плохо.

А я принимаю эстрогенов мало. И своих уже мало -нет яйцеклеток

....Попробую крем.

Все не гут, но с эстрогена сойти не могу, хорошо хоть малая доза меня "держит"))))
  #915  
Старый 15.01.2014, 21:07
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

МЕЛАТОНИНОВЫЙ ОБМЕН И СВЕТОВАЯ ДЕПРИВАЦИЯ В ПРОФИЛАКТИКЕ КЛИМАКТЕРИЧЕСКОГО СИНДРОМА У ЖЕНЩИН С РАЗЛИЧНОЙ ХРОНОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ И СТЕРЕОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, что это такое-кто нибудь по-русски сможет сказать?

Божежтымой...
Начиталась про гормоны всякого-превсякого.
Теперь сижу-рожа лица горит огнем.
Боюсь.
Чего раньше не боялась не понятно.
Каждый год сдаю анализы, делаю маммографию, денситометрию.
Все нормально, радуюсь как дурочка, что плотность костной ткани увеличивается.
И сама не знаю, какому риску себя подвергаю.
Девочки, что делать то мне.
Прям колбасит не по-децки.
Можно Фемостон 2-10 принимать по половине таблетки что-ли?

Обо мне:
  #916  
Старый 16.01.2014, 10:35
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Почесала я почесала репку и решила завязывать с паникой.
Все-таки мне их прописал очень хороший врач по показаниям.
Я пару раз пропускала прием таблеток-так это было что-то ужасное.
Даже паническая атака приключилась.
После неё я стала анализировать, что же ужасного произошло со мной в эти дни и вспомнила, что два дня не принимала таблетки.
Помимо этого у меня очень хрупкие кости.
Моя мамочка умерла-не встала после перелома шейки бедра.
У меня самой, до приема таблеток плотность костной ткани была ниже зональной нормы.
А в Мурманске она и так очень низкая-зональная норма.
Организм на это реагировал четко-я боялась ходить.
После начала приема ЗГТ плотность костной ткани возросла и я перестала бояться движений.
Буду продолжать действовать как действовала.
Прием и контроль.

Обо мне:
  #917  
Старый 16.01.2014, 20:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Храбришка, друг! Какая паника??? Ноу паник, я тоже на ЗГТ, контроль и ...замечательное качество жизни!
Молодец, ты действуешь абсолютно правильно!

Обо мне:
  #918  
Старый 17.01.2014, 18:52
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Спасибо дорогая! Обнимаю и целую тебя,мой юный друг
Это на меня так новолуние наверное действует, Наточка.
И ещё не очень комфортно мне здесь, если честно, в Индии.
Выживаю прям млин.
Начала получать практически эротическое удовольствие от выбрасывания мусора в мусорную урну.
Ну а поскольку мусорные урны здесь редкость-с эротическими удовольствиями у меня очень напряженно

Обо мне:
  #919  
Старый 21.01.2014, 09:24
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девочки, была тут у гинеколога-эндокринолога. Она мне сказала, что все эти фито ерунда и прописала дивигель 0,5 на кожу + утрожестан 200 вагинально.
Я так понимаю, что это нормальная такая згт? аргументировала очень убедительно, зачем это надо.
Я теперь вот и не знаю, что делать? Тут было все очень неплохо на фито, я обрадовалась, что нашла свой комплекс. И вдруг снова начало колбасить, не постоянно, а вдруг два-три дня, потом два-три дня все ок. с чем это связано, фиг его знает!
Если честно, уже и готова морально к такому комплексу, но тормозит, что многие пишут, что разносит с этого сильно. Борьба с весом у меня всю жизнь, боюсь, что здесь проиграю. Кто принимал такую терапию, скажите, вес с этим гелем пошел вверх или это сугубо индивидуально?

Обо мне:
  #920  
Старый 21.01.2014, 10:05
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Котик, вам прописали биоиденитичные гормоны (не синтетику). Обсуждали в темах предменопауза. Помню, что народ был часть за фито, часть за био, часть за фемостон. Я пока все молча слушала и запоминала. Скоро скоро и мне надо определяться.
Помню, еще Х рейн, все изучала. Последнее, что ей пошел пластырь Климара (тоже био) + прогестерон. Она от климары не отекала.
Катерина продолжение беседы с гинекологом выкладывала в ЖЖ, для себя отметила, что гинеколог все эстрогены назвала био и даже в фемостоне, а только прогестерон может быть синтетикой. Другая точка зрения. Стою и дальше слушаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©