Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 16.01.2010, 19:25
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

ОлЁнк@, ничего ужасного, у меня на правой стопе, которую я пока не собираюсь оперировать, всё гораздо хуже. Может, ты бы и стельками обошлась, если болей нет сильных. Если решишься на оп. - все будет в лучшем виде, я уверена.

Леся, спасибо! Мне сегодня наш док приснился:d Будто бы я живу где-то на тропическом острове и у меня есть ручной тигр. И вот В.Г. с семьей приезжает ко мне в гости, а тигр на него бросается. Но все обошлось.

Обо мне:
  #2342  
Старый 16.01.2010, 19:47
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Lorena, Ариэль, ALKESTA, Transilvania, спасибо вам за поддержку
А я раньше, до знакомства форума, чувствовала себя белой вороной Сейчас конечно понимаю, что ничего страшного, бывает и хуже, а это исправимо!
Конечно не нравится и вид ног с такой деформацией, но особенно боли в местах костей…Особенно когда весь день пробегаешь и простоишь на ногах (думаю, все меня понимают)
Хочу оперироваться у Процко В.Г. где-нибудь в апреле)))К нему я так понимаю, не так трудно записаться? Месяца за 2 можно? И стоимость операции стабильная, да? кто делал операцию в 76 больнице, пяти дней хватает на пребывание в больнице?

Transilvania, операцию мне мой врач сказал, что точно надо делать. И чем быстрей, тем лучше Да я и сама заметила, что за последние года 3 мои ноги расползлись в ширину "прямо на глазах" (виной стоячая работа, хотя я старалась носить ортопедические стельки, не индивидуальные правда - "Орто"). И конечно обувь моя выглядит растоптанной, а новую покупать не хочу - трудно подобрать да и жалко, ведь все равно быстро потеряет свой первозданный вид
Так что на операцию настроена серьезно! Осталось решить финансовые трудности)))
  #2343  
Старый 16.01.2010, 19:59
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ОлЁнк@, пяти дней обычно хватает, да и скучно в больнице становится, до снятия швов на 14 день ничего особенного не происходит с ногами. идет восстановление после ОП. Я записывалась за 1 месяц до операции. Даже учитывая наплыв пациентов с нашего форума, за 2 месяца спокойно сможешь записаться. По поводу стоимости я поняла, что она 2 раза в год повышается. т.к. цена весной и осенью в 2009 г. была разная (отличие примерно в 10 тысяч).
ALKESTA, спасибо за поздравление! теперь на меня не таращатся окружающие при выходе в люди :dur: Я перестала быть звездой:d
я бы не сказала, что ноги сильно отекают, отечность в месте переломов сохраняется со дня ОП и в районе 1-2-3 пальцев, полностью ноги вроде не отекают (тьфу-тьфу-тьфу), просто на левой ноге отек выраженнее и в обуви сдавливается сильнее, хотя сама обувь на полразмера больше.
Вчера я тоже еле доползла по дому, ноги ломило во всех суставчиках, сегодня полегче, но из-за отека ходить все равно больно и это при том, что меня на машине везде возили. Вот думаю, как на работу ходить буду....надеюсь, скоро станет легче
А у тебя так палец и тянет при ходьбе?

Обо мне:
  #2344  
Старый 16.01.2010, 20:00
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Наверное, и за месяц можно. Просто надо у него все заранее узнать - он время от времени уезжает. Стельки я раньше другие носила, Сурсиловские гораздо полезнее. Я теперь могу целый день ходить, и ничего, правая стопа помалкивает, только на мизинце чуток косточка болит. Думаю, надо еще раз стельку переделать. Стопы меняются и временами стельки приходится переделывать.
Но боли еще и от обуви зависят! В кроссовках могу весь день ходить, а в сапогах - нет.
Кто хочет, выписывается из 79 через 5 дней, кто не хочет, через две недели.

Ариэль, к сожалению, отек может полгода держаться.

Обо мне:
  #2345  
Старый 16.01.2010, 20:11
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Да, Transilvania, ВГ мне тоже самое сказал. мало приятного, конечно у меня еще и левый большой палец сильно опухший, на нем даже синячок не прошел от ОП, хотя на обеих стопах все синяки рассосались. Стелек у меня еще нет, так что придется привыкать. Работа у меня сидячая в основном, но дорога туда-обратно на маршрутках да плюс пешком 1 остановка
Рада за тебя, что ты уже нормально и долго можешь ходить, после операции начинаешь ценить такие простейшие радости, как например принять душ, стоя в ванной, а не свесив ножки за борт

Обо мне:
  #2346  
Старый 16.01.2010, 20:59
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариэль, да боль при ходьбе чувствуется, но не пойму, то ли в пальце, то ли под пальцем. Я сегодня медсестру из поликлиники встретила, она сказала, что это все нормально, после тех операций, которые делают в нашей больнице в Подмосковье, люди через пол года начинают внятно передвигаться, тк делают по старой технологии. К лету, я думаю, буду бегать, на вид ноги хорошие, не стыдно надеть открытые босоножки))))) Да, а наш форум завалил работой нашего доктора, половина его пациентов выходят отсюда)))
  #2347  
Старый 16.01.2010, 21:32
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ALKESTA, ножки у тебя просто загляденье!
я уже сама мечтаю об открытых босоножках и красивых туфельках на каблучках, хотя у меня еще шовчики красные.Но мечтать, как говорится, не вредно! а очень даже полезно!!!

Обо мне:
  #2348  
Старый 16.01.2010, 23:59
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Всем, здравствуйте! Читала, читала и устала) Многое так знакомо... Я тоже решилась на операцию по удалению косточек и вот, операция в прошлом! Поделюсь, коротко, моей историей. До знакомства со своим доктором, много читала о косточках. Хотела записаться на консультацию в 31 больницу, к Карданову. Кое- как дозвонившись, была разочарована , сказали, что он не консультирует. Знакомая порекомендовала Айдыс Вячеславовича (КБ№ 85). Записалась к нему на прием. 25 декабря пришла, послушала, решилась. Какое- то время сомневалась, т.к. док очень уж молодой)) Хотя консультация была информативная, с демонстрацией видеоролика подобной операции, с фотографиями до и после, с объяснением что, из- за чего, как, когда и т.п. Спросила про метод Карданова и о самом Карданове. Сказал, что метод не Карданова, но о самом Карданове много хорошего рассказал. Оказалось, что он его ученик. Предложил обратиться в европейский медицинский центр, он теперь там работает. Решила остановиться на 85. Записал он меня на 25 февраля. На следующий день, док позвонил, и предложил прооперироваться 11 января (одна из пациенток, записанная на этот день, написала ему, что хочет отложить операцию). Согласовав на работе, дала моему доку положительный ответ. Анализы сдала в своей поликлинике. Съездила за винтиками в Химки, можно было на Новослободскую съездть, но там наши, российские, а мне поставили немецкие. Хотя док сказал, что плюсов у немецких не так уж много)) Просто дал мне выбрать. 11 января в 8:00 была в своей палате, сходила в договорной отдел, оплатила операцию и нахождение в больнице (50528р. 50 коп.). И тут напишу о больнице. Больница маленькая, уютная, чистая. Палаты 2-х местные с туалетом, душем, тв. Кормят на убой (о чем док предупреждал))) ) Персонал приветлив, кроме одной санитарочки и медсестры. Видно было, что они приходят на свою смену как на каторгу и злость срывают на пациентах))) Но их я видела только один день. В палату зашел др докто, анастезиолог. Пораспрашивал о заболеваниях, об аллергии... послушал, померил давление. В 13:00 я в операционной. Сделали укол в спину. Очень интересное чувство, когда ноги теплеют, потом вуа- ля и ты не можешь их поднять)) был момент когда чуточку трудно было дышать. Но быстро прошло. Мои ноги стал обрабатывать совсем другой доктор (своего я видела только утром). Разволновалась, спросила) успокоили. Накрыли меня операционным бельем, сделали ширмочку. И тут я слышу знакомый голос. Ура! И началось... Запомнилось как жжужит пила. 14:30- я в палате. Зашел док, сказал, что как запланировал так и сделал, Scarf на обоих пальчиках. Поставил 3 винтика (1 в правом пальце, 2 в левом) Наконец- то попила воды. Перед сном, ноги ну ооочень болели. Поставили укол, прошло. Кое- как встала на баруки. Позавчера выписали. Во вторник опять в больницу, на перевязку.
Теперь я тоже ваша коллега)) Как бы сообразить, как фотографии поместить?...
  #2349  
Старый 17.01.2010, 00:23
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

siberia, поздравляю с вступлением в наши ряды!
Вставть фотки - при расширенном ответе внизу есть "дополнительные опции", а там "управление вложениями", через эту кнопу вставляются фотографии

Обо мне:
  #2350  
Старый 17.01.2010, 00:38
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Спасибо))
______________________
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
Миниатюры
Изображение 447.jpg   Изображение 491.jpg  
  #2351  
Старый 17.01.2010, 00:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

На левой лапке деформация заметно больше была, прям как у меня, зато теперь красота! кстати, про Ондара А. В. кто-то на сайте интересовался, но реальных отзывов никто не оставлял. Я кстати тоже рассматривала ГКБ 85 как один из вариантов, когда только задумывалась про ОП.
Кстати, я почему-то не помню особо сильной боли в первые дни после ОП, обезболивающий укол мне делали только первые 3 дня перед сном, и то, у меня от них так болело одно место, что я уснуть не могла полночи, поэтому потом вообще отказалось. Ночью ноги ныли только когда во сне переворачивалась.Наверно мне повезло в этом плане

Обо мне:
  #2352  
Старый 17.01.2010, 11:31
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Моя соседка (ее в праздничные дни прооперировали) перед операцией сказала, что сильных болей не будет. А у меня болели (первую ночь). Айдыс Вячеславович на перевязке сказал, что у меня чувствительность повышена, либо он перетянул послеоперационную повязку.
Он в 85 только 1,5 года работает. Говорил, что до его прихода оперировали по другому, по методике разработанной в ЦИТО. Но он не одобряет ее.
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2353  
Старый 17.01.2010, 12:15
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

siberia, поздравляю с новыми ножками! надо же как быстро у тебя получилось, не успела на консу сходить! Вот видите не только 31 и 79 ГБ и в 85 освоен Скарф, так и во всех больницах Москвы освоят! Может потом и до наших областных городов дойдет, а то , что за прошлый век-гипс и все. Меня выписали в понедельник на работу. Говорят- работа сидячая,хОдите. Я правда сама уже хотела-на работе завал-для бухгалтерии сейчас запарка. Конечно без общественного транспорта! Вчера попробовала за руль сесть-никак-сразу простреливает. Что-то mamavera не появляется, как там у нее дела?

Обо мне:
  #2354  
Старый 18.01.2010, 02:39
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Приветствую честное сообщество! Ножка заживает, была у В.Г. - обрадовал, что всё в порядке вещей. Отёки, некоторая деформация и пр. - даже меньше, чем он ожидал. Через несколько дней перейду на обычную обувь, а в последних числах января поеду за стельками. Те моменты, которые меня волновали, временны и не связаны ни с какими "спотыканиями" или ушибами. Только плохо сходят корочки -ещё до сих пор на основном шве многовато. Сказал, что повременить пока с ванночками, ничем не мазать и больше держать вверх совсем открытыми на свежем воздухе. А через несколько дней можно опять в солёную воду залезать. Ну, буду действовать по инструкции!
Вопрос к siberia - а перед операцией спрашивали, хотите ли спать и ничего не слышать? Так случайно получилось, что жужжание вам запомнилось?

Обо мне:
  #2355  
Старый 18.01.2010, 09:02
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Да, предлогал, чтобы анастезиолог добавил сон, я отказалась. Хотела присутствовать) Но из - за ширмы ничего не видела, только слышала. Говорили, что можно в отражение лампы, надо мной, кое- что подглядеть. Не правда))) Жду завтрашнего дня, как же на перевязке мои ножки. К барукам привыкла. Ноги не болят, иногда, перед сном чуть поноют и все.
______________________
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2356  
Старый 18.01.2010, 18:53
Аватар для Lani
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Lani на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Давно не писала, за это время успела оперироваться в 31, как и планировала у Макиняна Левона Гагиковича, ранее у него оперировалась моя подруга, она уже на дискотеки ходит)). Все прошло как и у всех, были отеки, боли, всяческие ограничения, перевязки по необходимости. Правда из-за критических дней мою операцию перенесли на неделю, разволновалась, из-за чего они пришли раньше срока и пришлось всю эту неделю лежать в больничке и ждать... В общем все уже в прошлом, сейчас наслаждаюсь жизнью! Правда периодически беспокоят незначительные боли, после длительной ходьбы. Сейчас 4-ой месяц пошел. О модельной обуви речи пока не идет. Купила себе, по совету доктора, угги, бегаю в них, очень удобно и не давит. Стельки индивидуальные (сурсил орто), делала у Л.Г., точнее он переделал сделанные ранее. В общем всем осталась довольна, больница приличная: кормят трижды в день, телевизор, душ, туалет и холодильник в каждой палате. По моей просьбе Л.Г. подключил мне Wi-Fi, скоротала время. В общем спасибо клинике 31, они все там молодцы!

Фотки обязательно выложу попозже, как только с работы до дома доеду.
  #2357  
Старый 18.01.2010, 22:34
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Lani! Поздравляю с новыми ножками и что самое сложное время уже позади! ждем фотки до и после ОП. а ножки еще отекают? сколько по времени отек держался?

Обо мне:
  #2358  
Старый 19.01.2010, 12:21
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Кто хочет, выписывается из 79 через 5 дней, кто не хочет, через две недели.
я так понимаю, можно и 14 дней лежать, оплата за каждые сутки примерно 2 тыс, да?
Девочки, кто на шестой день летал на самолете, как перелет перенесли? Сильно ноги отекали? Мне от Москвы 4 часа лететь, что-то я волнуюсь (уже..) На мои письма на инбокс Процко не отвечает.. уже 2 раза писала, вызвонить его трудно, буду пытаться. Решила делать ОП в апреле, а то у нас в марте еще снега лежат, как на улицу в бакурах выходить? Девочки, и еще вопрос, у вас сколько пар барук? Я думаю надо для дома и улицы, да?
  #2359  
Старый 19.01.2010, 14:52
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лесюша, да, можно сколько хочешь в больнице лежать, 2 тыс. в сутки. По поводу самолета ничего сказать не могу, но я бы тебе не советовала лететь на 6 день. как мне сказала перевязочная медсестра, ВГ не рекомендует самолет после операции, только в крайнем случае и лучше после снятия швов, чтобы в самолете от нагрузки не разошлись
У нас у всех была одна пара Баруков, при выходе на улицу я надевала сверху бахиллы, чтобы их постоянно не мыть Так что надо запасаться бахиллами и вперед
По поводу дозвона напиши ВГ смс, что не можешь дозвониться и он тебе сам перезвонит через пару дней. По крайней мере, он мне так сам объяснил.
Что-то TiaBuena совсем пропала, интересно, как у нее дела с пальчиком, которые плохо гнулся???
Скороход, а как вы сходили на рентген в 79? что ВГ сказал по поводу торчащих первых пальцев? напишите, я очень заинтересована, ведь у меня такая же ситуация....

Обо мне:
  #2360  
Старый 19.01.2010, 17:16
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Лесюша, моя знакомая из Омска в середине декабря делала операцию у ВГ, она улетела в Омск на 6 или 7 день, долетела замечательно, без всяких происшествий.Время в пути 3 часа.Сейчас ноги заживают по плану. Одних барук хватит и на улицу и для дома.Просто после улицы я мыла подошву, ну или бахилы, но они голубые, все прохожие кричат вслед" Вы забыли снять бахилы...")))))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©