Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 27.11.2007, 16:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я думаю,рубцовая ткань там у тебя формируется в местах отслойки, Ларчик!
  #2282  
Старый 27.11.2007, 16:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кроме Музы у нас еще АГА делала смас у И, летом. Выглядит потрясно. Правда, времени прошло мало.
Наточка, я безусловно поддерживаю твое желание докопаться до истины, и с удовольствием приму в этом участие .
Но мне кажется, что на ДАННОМ этапе у нас недостаточно данных, чтобы делать окончательные выводы, вот и все.
Самый короткий и эффективный путь был бы - очная консультация тебя, nata, еще раз, с учетом вопросов, которые ты сейчас можешь задать, и коих не было во время первой консультации. Вообще каждая последующая консультация более эффективна, чем предыдущая, и это вполне объяснимо .
Ларисик, не волнуйся, тебе точно делали смас :d.
На скулах уплотнения - от эндо, на шее - от платизмопластики.
Вообще говоря, натянутый смас хорошо пальпируется, я лично на себе вижу такую огромную разницу (наощупь), что мне странно слышать, что кто-то может это перепутать с подтяжкой кожи . Внутри прошупывается именно натянутый плотный слой, которого не было до ОП. Да и сам пациент, я, то есть, ощущает это ВНУТРЕННЕЕ натяжение.
Не говоря уже о том, что я делала смас в 2001 году и уже тогда это была более распространенная ОП, чем подтяжка только кожи. А сейчас, поди, так уже вообще никто не работает...
  #2283  
Старый 27.11.2007, 16:33
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

X-Rain, мне кажется, вопросы сейчас есть не только у Наты.
Поэтому лично я надеюсь , что Док прояснит ситуацию и даст более развернутый ответ в Консультациях.

Обо мне:
  #2284  
Старый 27.11.2007, 16:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Натали, естественно, не только у Наты - даже у меня они есть :d. Но только Ната, мне кажется, способна докопаться до правды на очной консультации, у других может не хватить квалификации. А рассчитывать на общественную консультацию в этом вопросе не приходится, имхо, там завязаны и психологические вопросы и вопросы секретности и т.д. А Натка нам бы все рассказала по знакомству
  #2285  
Старый 27.11.2007, 16:51
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

неплохо было бы.
Но, у Наты ситуация с ОП не горящая, у нее время не поджимает и просить ее лететь в Москву для выяснения..
А я, елки-палки, только определилась с выбором и пожалуйста.

Обо мне:
  #2286  
Старый 27.11.2007, 17:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Давайте все хором упадём Музе в ножки и попросим показать нам её швы!
Это отнюдь не праздное любобытство! Муза, пожалуйста!
Может ещё модераторы нас поддержат?
Архи важный для многих вопрос.
Мы тут все хором собрались к А.Л. на ОП., а на сайте от него только Муза и АГА( но у АГА несколько другая, печальная история)
  #2287  
Старый 27.11.2007, 17:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Я абсолютно спокойна, просто мне бы хотелось получить не шаблонный ответ, который бы, наверное ,многих удовлетворил. А грамотный в медицинском и хирургическом смысле.
Так грамотный ответ можно получить ведь только на очной консультации у Ищенко. Если ему при личном общении задать все эти вопросы.

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Очень многие интересуются шириной и качеством рубцов в её случае, более того мне приходилось выслушивать самые разноречивые мнения по этому поводу.
Очень хочется обратиться к нашей Музочке с просьбой продемонстрировать всё-таки свои рубцы.
А почему бы на этот вопрос не ответить тем девушкам, которые видели ее на встрече. Это же не относится к вкусовщине (красиво/некрасиво), а измеряется в мм. Вот пусть и расскажут нам.
  #2288  
Старый 27.11.2007, 18:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Насколько я слышала, от девушек видевших ее лично, швы очень широкие. Но это опять таки с чужих слов.... А сами девушки вряд ли напишут, что бы не расстраивать Музу
  #2289  
Старый 27.11.2007, 18:37
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я не соглашусь в том, что обсуждать заочно здесь на сайте рубцы человека, который присутствует среди нас...хорошая идея. Я бы могла только, во избежание кривотолков, попросить Музочку, если её не затруднит,пожалуйста, показать нам ситуацию с рубцами на сегодняшний день.

Что касается ответов на заданный вопрос о способах и различных показаниях обработки СМАС слоя, т. е. когда все же проводится ,так часто озвучеваемое на консультациях, пликирование слоя самс.
И в ответ услышать из уст того же хирурга "редко"... Возникает много вопросов, согласитесь...
  #2290  
Старый 27.11.2007, 18:56
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Привет, девушки! Я вижу вас всех волнуют швы Музы. Она совершенно спокойно на встрече давала их разглядывать всем, в частности я, собирадась тогда к Ищенко и рассмотрела ее швы ОООООчень внимательно. Так вот, однозначного ответа нет!!! Так так у нее с одной стороны - левой шов безупречный, как ниточка, а справа - очень растянутый, ну как... не знаю какое сравнение привести... как послеродовая растяжка! Но не факт, что он и сейчас такой, он был красноватый, видимо процесс заживления был в разгаре.

Девушки! Красавицы! Я уже купила билеты! ... и перестала спать ночами

Обо мне:
  #2291  
Старый 27.11.2007, 18:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, Муза не обидится, если я скажу, что у нее , на мой взгляд, абсолютно "среднестатистические" швы. Я и в привате точно также отвечаю на это вопрос.
Ната, ты же видела Музу на летней встрече, сама разве не посмотрела?
  #2292  
Старый 27.11.2007, 19:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А можно понятие "среднестатистический" перевести в мм?

По мне среднестатистический - тонкий абсолютно, в нитку, но видимый за счет того, что он белее цвета кожи.
  #2293  
Старый 27.11.2007, 19:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Перед ушами "среднестатистический" практически вообще не должен быть виден. А вот в волосах частенько бывают проблемы. Вот один и таких шовчиков у Музочки не очень хороший, но, ИМХО, это как раз в пределах статистики. Тем более, что Муза говорила, что с ним проблемы начались сразу почти, но был НГ и каникулы потом, и она не обратилась к хирургу за помощью.
У меня лично тоже один шов плохой (перед ухом).
  #2294  
Старый 27.11.2007, 19:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Неее я АГА "ощупывала":d

И всё же,девочки, согласитесь...
лучше один раз увидеть, чем...ну понятно.
  #2295  
Старый 27.11.2007, 19:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вроде как за ушами самые широкие - больше сантиметра.
  #2296  
Старый 27.11.2007, 19:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У кого больше сантиметра ?
  #2297  
Старый 27.11.2007, 19:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Извиняюсь, кусок поста пропал. Я писала что- то типа - А за ушами кто-нибудь смотрел, вроде там они у нее очень широкие больше см.
Я про Музу конечно
  #2298  
Старый 27.11.2007, 21:02
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я немного не поняла по поводу себя. Что значит, "другая печальная история". Мне, как и Музе делали СМАС + реконструктивную операцию на глаза. Что касается моих швов, то многие девочки ко мне подходили, щупали. Лично я их не вижу.И я не понимаю, что с Вашей точки зрения - это плохо или хорошо. То что реконструктивная операция на глаза потребовала от хирурга перемещение тканей, поскольку элементарно не хватало кожи (круглый глаз)-это точно. У меня нет медицинского образования, но могу сказать, что толщина швов зависит ЕЩЕ и от особенностей организма человека. Когда у меня была операция на груди, при сравнительно маленьких имплантах, шов был и есть ужасным и широким. А после СМАСа - не могу даже рядом поставить. Я попрошу А.Л. сделать фото швов и продемонстрировать Вам. Правда я не понимаю, какие выводы можно будет сделать. Объясните.
  #2299  
Старый 27.11.2007, 21:10
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Олл, я все пропустила. Куда, к кому, когда?

X-Rain: "Вообще говоря, натянутый смас хорошо пальпируется, я лично на себе вижу такую огромную разницу (наощупь), что мне странно слышать, что кто-то может это перепутать с подтяжкой кожи . Внутри прошупывается именно натянутый плотный слой, которого не было до ОП. Да и сам пациент, я, то есть, ощущает это ВНУТРЕННЕЕ натяжение.
Не говоря уже о том, что я делала смас в 2001 году и уже тогда это была более распространенная ОП, чем подтяжка только кожи. А сейчас, поди, так уже вообще никто не работает..."

А я вот ничего не могу пальпировать. И тоже не знаю, что мне там тянули. Ничего не ощущаю, никакого внутреннего напряжения. Просто отек ощущаю везде.
И вот видела в России свою подругу, которая очень-то не разбиралсь в технологии и терминологии и делала по ее словам "подтяжку" у хирурга, которого тут все знают. И вот у нее 2 года прошло. Я честно говоря была потрясена, что брыли-то поплыли. Неужели у нее не СМАС был? Она, правда, поправилась с тех пор. Может лишний вес такой эффект дал?
  #2300  
Старый 27.11.2007, 21:50
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АГА Посмотреть сообщение
Я немного не поняла по поводу себя. Что значит, "другая печальная история". Мне, как и Музе делали СМАС + реконструктивную операцию на глаза. Что касается моих швов, то многие девочки ко мне подходили, щупали. Лично я их не вижу.И я не понимаю, что с Вашей точки зрения - это плохо или хорошо. То что реконструктивная операция на глаза потребовала от хирурга перемещение тканей, поскольку элементарно не хватало кожи (круглый глаз)-это точно. У меня нет медицинского образования, но могу сказать, что толщина швов зависит ЕЩЕ и от особенностей организма человека. Когда у меня была операция на груди, при сравнительно маленьких имплантах, шов был и есть ужасным и широким. А после СМАСа - не могу даже рядом поставить. Я попрошу А.Л. сделать фото швов и продемонстрировать Вам. Правда я не понимаю, какие выводы можно будет сделать. Объясните.
АГА! Под печальной историей я имела в виду искючительно тот негативный операционный опыт, который Вам пришлось пережить, слава Богу ,наконец, с очень хорошим, радующим Вас результатом.
В данном случае разговор не ограничивался качеством получаемых в ходе той или другой операции рубцов. Об индивидуальности, о механизмах, влияющих на формирование рубца... мы уже говорили когда-то раньше.
Сейчас обсуждался вопрос о различных способах обработки смас слоя, только и всего.
На консультации многие из нас услышали о пликациях, простёгиваниях. Создалось впечатление, что можно обойтись без перемещения смас слоя, что тоже говорилось на консультациях.
Был задан вопрос от лица форума.
Так вот... в ответе прозвучало, что ЭТО(пликация смас) досточно редко применяется (см выше) не хочется повторяться.
Отсюда закономерный вопрос, а если показаний к перемещению смас слоя нет, пликации делаются редко(когда дырки , возраст ит.д)... что же остается... всего лишь решение проблем средней зоны посредством пликации жир слоя, липосакции и натяжения кожи.
Однако при расчёте... цена была и за СМАС в том числе.
Так вот это противоречие и обсуждалось, ни в коем случае не Ваша ситуация... или делались бы какие-то выводы на основании Ваших рубцов.
В Вашем случае, по-видимому, проводились какие-то манипуляции со смас слоем, а посему нагрузка на кожный шов небольшая.
Нами же гипотетически обсуждалась возможность изолированной только кожной подтяжки, без обработки слоя смас, в таком случае... теоретически....кожный шов, неся максимальную нагрузку... далёк от совершенства.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©