Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2013, 08:08
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию Саруханов Георгий Михайлович и Левицкая Мария Григорьевна: липофилиг голеней и абдоминопластика

Начну с того, что про абдоминопластику я узнала совершенно случайно. Когда мне было 22 года, у меня родилась дочь. Я немного поправилась, но как только стала соблюдать диету, вернее просто правильно питаться, быстро вернула свою форму. В 30 лет у меня родился сын, я опять поправилась. Как и в первый раз, я стала следить за своим питанием, убрала из рациона всё, чем баловала себя в беременность, и стала ждать результата, но худела гораздо медленнее, чем в 22… Пришлось заставить себя заниматься спортом, уж очень мне мешал мой торчащий живот, но я втянулась, стала посещать клуб с удовольствием. Вскоре мой вес достиг нужной отметки, но выглядела я всё равно неважно — при подтянутом теле живот оставался как на 5 месяце беременности. Я ушла с головой в косметологию, чего только не делала, но всё оставалось по-прежнему, я так и продолжала носить одежду на пару размеров больше, скрывая фигуру. И вот однажды я оказалась на приеме у обычного хирурга, получив ответы на свои вопросы, я заодно услышала от него, что у меня диастаз прямых мышц живота и совет подумать о пластике живота. В недоумении я отправилась домой, и, как всякий любознательный человек, стала искать информацию. Так я очутилась на этом сайте, он показался мне самым интересным и полезным из существующих тематических.

Прочитав почти всё, что можно было прочитать про абдоминопластику вообще и про пластическую хирургию в Петербурге в частности, я выбрала для себя доктора Саруханова Г. М. Зимой прошлого года я сходила к нему на консультацию, где он подтвердил необходимость пластики для меня, а я в свою очередь утвердилась в правильности своего выбора. Я получила рекомендации, список анализов, калькуляцию расходов и начала копить на ОП, которую запланировала на эту зиму, почитывая форум, теперь уже и другие разделы. Так я узнала о липофиллинге голеней. А худые с кривизной голени — это мой комплекс с детства, моя женская неполноценность… Вздохнув, я отложила решение этой проблемы на неопределённое будущее, так как оно совершенно не вписывалось в мои планы. Обстоятельства складывались так, что под большим вопросом стала находиться моя главная операция.


Акция

И
вот однажды, в один прекрасный октябрьский день открывая форум, я увидела знакомую фамилию в разделе Акции. Сердце у меня заколотилось, видимо, это было предчувствие… Акция в Петербурге… у Саруханова! По липоскульптуре и абдоминопластике! Фантастическое совпадение, вот он, мой шанс! И в то же время я очень разволновалась и даже где-то испугалась, потому что четко поняла, что не подавать заявку нельзя, иначе я себе этого никогда не прощу, но ведь я никогда не участвовала в акциях… Возможная публичность вызывала смущение, я достаточно закрытый человек. Но спасибо тем, кто подбодрил меня, я решилась. И вот мы все в томительном ожидании, наконец настал день объявления полуфиналисток — ура! я была в их числе. На консультацию шла в приподнятом настроении, ведь я была уже на шаг ближе к победе! Меня встретили Г. М. Саруханов и М. Г. Левицкая, пластический хирург, ассистент доктора. Они задавали вопросы, рассматривали меня, фотографировали, сделали моделирование ног, подробно рассказали об операции и послеоперационном периоде, дали ознакомиться с договором и памятками для пациентов. Из клиники я вышла ужасно волнуясь, ведь увидев, какими могут быть мои ноги, я уже не смогла бы их забыть, но эта операция продолжала оставаться только мечтой… В еще большем напряжении, чем раньше, я стала ждать имя победительницы, проверяя форум, наверное, каждые 10 минут, и когда Катерина объявила, что это я, мне пришлось перечитать сообщение несколько раз, я не верила своим глазам! Когда я осознала, что это правда, навернулись слезы…

Успокоившись, я связалась с клиникой. Мою ОП назначили через 2 недели и я начала потихоньку готовиться — принимать прописанные доктором препараты, сдавать анализы, решать рабочие вопросы, доделывать домашние дела, реабилитация предстояла длительная. Накануне я съездила в клинику ещё раз, мы заполнили все документы, чтобы не тратить на это время в день операции.


Операция

В
назначенный день я приехала в клинику к 10.00, с утра я ничего уже не ела, впрочем, как и вечером предыдущего дня, хотя Г. М. и разрешил легкий ужин и даже завтрак, но мне ничего не хотелось. Меня встретила сестричка, проводила в палату, показала, где лежат полотенца, халатик, тапочки, предложила принять душ, я с удовольствием освежилась еще раз и сразу переоделась в халат и одноразовые трусики. В палату зашел анестезиолог Святослав Александрович, подробно расспросил меня обо всем, объяснил, что будет происходить со мной, рассказал про оборудование и мониторинг во время ОП. Он просто излучал уверенность и профессионализм, в принципе, я и так не нервничала, но после беседы с ним стало еще спокойнее, я поняла, что доверяю ему целиком и полностью и к операции вполне готова. Затем Г. М. забрал меня фотографироваться и делать разметку. Жира у меня оказалось немного, а голени требовали значительной подсадки, решено было брать его откуда возможно. Было выбрано 9 зон плюс 2 резервные на всякий случай, в итоге взяли везде. Далее Г. М. начал размечать высоту шва, кожи было достаточно, и его намеченное расположение меня абсолютно устроило и ооочень понравилось. Потом мы подобрали компрессионное белье и я вернулась в палату.

Пришла сестричка, сделала мне премедикацию, ничего особенного я не почувствовала. Через 10-15 минут мы пошли в операционную, там Святослав Александрович очень аккуратно поставил мне катетер в эпидуральное пространство, предварительно обезболив это место, медсестра полностью обработала меня антисептиком и я легла на стол, раскинув руки по сторонам. Мне ввели катетер в вену, я болтала о погоде (в этот день началась первая метель), Святослав Александрович дал мне маску «подышать»… и я проснулась от того, что он зовёт меня по имени. Я улыбнулась, сказала, что я здесь. Мы еще были в операционной, но всё уже закончилось, я была одета в компрессионку, с дренажом, мочеприемным катетером и оставшимся в спине эпидуральным. Очень бережно меня переложили на каталку, причем я активно помогала , и отвезли в палату. Через эпидуральный катетер меня подключили к специальному аппарату, который автоматически подавал обезболивающие препараты, чтобы ночью у меня ничего не болело.

Кровать в палате медицинская, с пультом, очень удобная. Мне приподняли изголовье и ноги, укрыли одеялом с подогревом, так как появился небольшой озноб. Катетеры мне не мешали, я их не чувствовала. Я нашла удобное положение и стала звонить мужу. Свои эмоции сложно передать словами, я была очень довольна! Всё случилось именно так, как мечталось — я буквально закрыла глаза и открыла их, когда уже всё было позади, а ведь ОП длилась 7 часов. И главное, я вышла из наркоза просто великолепно, в ясном сознании, с адекватными реакциями, с прекрасным самочувствием. Святослав Александрович просто чудо, профессионал с большой буквы! И он, и сестрички заходили ко мне каждые 5-10 мин., справляясь о моём состоянии, а время уже было позднее. Наконец, где-то через час-полтора, Св. Ал., убедившись, что со мной всё в порядке и меня можно оставить с сестричкой на ночь, уехал тоже. Люда дала мне «тревожную кнопку», убрала электрическое одеяло, принесла воды, а около полуночи даже спросила, не хочу ли я что-нибудь съесть Конечно, я отказалась, мне по-прежнему ничего не хотелось. Я пыталась заснуть, но видимо хорошо выспалась за семичасовую операцию, сон не шел. Я периодически читала, дремала, просто лежала, думала, прислушивалась к себе, к своим ощущениям, чтобы потом поделиться с вами. Я шевелила ногами, поочередно приподнимая их и разглядывая новые формы. Они были хоть и в белье, хоть и в перевязочных материалах, но было видно, что другие! Ровные… такие другие и такие мои Живот и места забора жира меня не беспокоили вообще, обезболивание незаметно делало свое дело.


1-й день

В
8.30 я окончательно поняла, что сон ко мне так и не придет, включила свет, взяла книгу. Пришла Люда, принесла завтрак, я выпила чай, приняла лекарства. Кстати, антибиотики после операции я не принимала, чему очень рада, и как пошутил Св. Ал., отсутствие показаний к их приему — лучшее противопоказание! Люда убрала мочеприемник, помогла мне надеть мой спортивный бюстик-топик, отключила обезболивание и я сначала аккуратно села в кровати, а затем и встала на ноги. Всё получилось! После многочасового лежания на спине я почувствовала такое облегчение в теле, что, несмотря на некоторую слабость, я пошла гулять по отделению. Дошла до большого зеркала, восхитилась увиденным и отправилась в обратную дорогу. Ходила я очень медленно, почти не поднимая ног и в согнутом положении.

В 13.00 пришла косметолог Светлана и забрала меня к себе в кабинет на реабилитацию (микротоки с гомеопатией на голени и живот и светотерапия лампой Биоптрон по шву) и первую перевязку. Приехали Г. М. и М. Г. и мы все вместе стали меня расстегивать и распаковывать. Г. М. подтвердил, что в голенях у меня по 280 мл, это был рекорд Ноги всем понравились, и мне в том числе, хоть я и смотрела на них лежа. И вот я увидела свой живот! Я была в восхищении — шовчик тоненький, низко-низко, лобок на месте, пупочек шикарный, утопленный, швами вовнутрь, такой аккуратный и естественный, Г. М. волшебник, это точно!

Затем ко мне приехал муж, я легла опять в кровать, мне подключили обезболивание и в общем-то я так и лежала остаток дня, только перед сном вставала в туалет. К вечеру у меня появился аппетит и я наконец немного (и очень вкусно) поела, а то Св. Ал. уже начал нервничать, не тошнит ли меня, раз я не ем, хотя ничего такого не было . Ночь я провела пока еще с анестезией, но выспалась замечательно, тело уже находило какие-то комфортные положения, хоть их и не очень-то много, когда лежишь только на спине


2-й день

В
торые сутки после ОП пришлись на воскресенье, доктора отдыхали, меня осматривала и перевязывала Светлана, также она сделала очередную процедуру. Ручки у неё нежнейшие, делает Светлана всё очень аккуратно и деликатно.

Чувствовала себя я очень хорошо и сама с утра отказалась от обезболивания, вечером сестричка мне вынула и этот катетер из спины, раз в нем уже не было необходимости. У меня ничего не болело, только сохранялась деревянная походка и онемение по всем зонам липосакции и в области шва на животе. И, конечно, присутствовали определенные ограничения при кашле, чихании, смехе, при подъеме и укладывании на кровать — всё это надо было контролировать, что-то сдерживать, что-то вообще останавливать, например, приближающийся чих — зажатием точки сразу под носом. Эти ощущения сохранялись весь первый месяц: сначала стало легче ложиться/вставать, затем я стала тихонько смеяться, ближе к 3 неделе — откашливаться, через месяц я попробовала чихнуть.


3-й день

Д
ень выписки. Первая ночь без обезболивания прошла хорошо, я спала как обычно, наверное, начала привыкать спать на спине. Днем меня осмотрели Г. М. и М. Г., остались довольны увиденным, надо мной поработала Светлана, перевязала меня. Я получила от Г. М. послеоперационные рекомендации, дождалась мужа и уехала домой, там меня очень ждали мои соскучившиеся детки, ведь обычно я одна никуда не уезжала.


1 и 2 недели

Н
есколько раз я еще приезжала в клинику к Светлане на процедуры, на осмотр к Г. М. (точнее, меня привозил муж на машине, так как самостоятельно передвигаться по городу, да еще и на общественном транспорте, я пока не могла).

На четвертый день пришли отеки на ноги и спину, но не могу сказать, что они меня беспокоили, побаливала поясница в зоне липо, а я еще лежала только на спине, что добавляло болезненных ощущений, но после нескольких дней использования Лиотон-геля всё прошло. На восьмой день отеки стали сходить и появилась некая легкость в походке, если можно так сказать. Я уже не была такой деревянной, проходило ощущение перетренированности в голенях, ушла скованность. Синяков у меня почти не было, пара-тройка штук в некоторых зонах липосакции — на спине и на одной внутренней стороне бедра, вскоре и они прошли.

На 12 день мне сняли швы после абдомино, это было совсем не больно. Их было 7 шт. съемных, остальное было сшито рассасывающимися нитями. Теперь отёк живот, особенно было заметно между пупком и швом, появился такой тугой валик. На шовчике еще оставалось несколько корочек, я ждала их отпадения, чтобы начать клеить силиконовый пластырь. В пупке образовался небольшой участок ишемии (недостаточного кровоснабжения), который мы успешно начали лечить и он на глазах выздоравливал и затягивался новой кожицей.


1 месяц, первые итоги

Липосакция — синяков, отеков, болезненности нет, об операции напоминает только небольшое онемение на галифе. Места проколов пока заметны: рубчики находятся в стадии созревания, еще красноватые, но совсем маленькие. Мне очень нравится мой силуэт, новая линия бедра, талия и вид со спины такие красивые

Липофиллинг — мне кажется, что ноги уже приняли окончательную форму, отеков на них давно нет. По сравнению с первыми днями голени похудели, но их форма стала совсем другой, они стали гораздо ровнее от самых щиколоток, исчезла саблевидность голени, я очень довольна! Сами голени безболезненны, на ощупь мягкие, без уплотнений, точки от проколов очень маленькие и уже почти не видны.

Абдоминопластика — пупок идеальный, очень красивый, ишемия прошла. Рубчик замечательный, низкий, аккуратный, незаметный под бельем, он тоже начал созревать, сейчас он яркого цвета, корочки отпали, и я начала его заклеивать Мепиформом. Отечность еще есть, я пользуюсь дома Дарсонвалем для улучшения трофики тканей. На этом сроке еще рано говорить о результатах, хотя уже видно, что живот плоский, прорисовалась талия и я больше не выгляжу беременной Спину я распрямила на 4-й неделе после операции, тогда же начала вести практически обычный образ жизни, только не поднимала тяжестей и не ходила в спорт-клуб.
  #2  
Старый 07.02.2013, 08:15
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

2 месяца

Срок, на котором можно говорить о результате. Я перестала носить компрессионное белье, под конец было даже жаль с ним расставаться, привыкла . По сравнению с первым месяцем, с ногами не произошло никаких изменений, объем и форма сохранились, рубчики от проколов посветлели и становятся все менее заметны. Ножки меня очень радуют, я начала к ним привыкать — стала воспринимать их как красивую часть моего тела, чего никогда не было… перемерила все дочкины юбки и наконец решилась купить короткое платье, как обещала себе перед операцией, и даже его надела на выход, как раз случился повод Заодно и подчеркнула свою талию и плоский животик — отеки сошли, живот стал идеален, как в 20 лет! Мой муж немногословный человек, но то, как он на меня смотрел, сказало мне о многом…


Спасибо!!!

Не могу не выразить свою благодарность Георгию Михайловичу, Марии Григорьевне, Святославу Александровичу, Светлане, всей операционной бригаде и девочкам-сестричкам, спасибо вам за ваш труд! Огромное спасибо Катерине за возможность реализовать мечту, моя благодарность форумчанкам за поддержку и участие! Спасибо всем за новую меня, я чувствую, как я меняюсь — стала уверенней, красивей, моложе!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d36be4b.jpg
Просмотров: 54
Размер:	54,3 Кб
ID:	252206Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9f43f8f.jpg
Просмотров: 51
Размер:	52,4 Кб
ID:	252207Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec90c385.jpg
Просмотров: 48
Размер:	48,3 Кб
ID:	252208
Спасибо: 2
  #3  
Старый 07.02.2013, 08:17
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

2 месяца

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5bbdf9da.jpg
Просмотров: 52
Размер:	75,2 Кб
ID:	252209Нажмите на изображение для увеличения
Название: b9b89d26.jpg
Просмотров: 54
Размер:	69,9 Кб
ID:	252210Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894b964c.jpg
Просмотров: 53
Размер:	73,9 Кб
ID:	252211Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7422e364.jpg
Просмотров: 46
Размер:	76,5 Кб
ID:	252212
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©