Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #701  
Старый 29.07.2023, 16:43
Аватар для Iriskis17
Iriskis17 Iriskis17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 0
Iriskis17 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Неделю назад провели лазерную вапоризацию 3 внутренних узлов, иссечение двух бахромок, иссечение рубцов на анальной трещине.
Самочувствие отличное, без больничного, на третий день вышла на работу. Запоров не было, после туалета чуть кровит, выделяется сукровица в месте трещины. На осмотр попаду только через две недели (другая страна)
Беспокоит отечность ануса, сколько она длится? Когда после лазера все приходит в приличный вид?)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #702  
Старый 30.07.2023, 15:20
Аватар для Iriskis17
Iriskis17 Iriskis17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2023
Сообщений: 0
Iriskis17 на нуле
По умолчанию

8 суток после. Мне кажется до всех манипуляций выглядело лучше, беспокоили только 2 анальные бахромки((
Миниатюры
f9dce194.jpg  
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 13.08.2023, 14:11
Аватар для Shtilka
Shtilka Shtilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Shtilka на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! У меня геморрой 3ст, запланирована госпитализация на конец августа, в 9-ку (СПб) оперировать должна Гайвароновская по омс... Подскажите пожалуйста, какие методы операции -удаления есть? Ничего про это не знаю(,прочитала тут (последние две стр), что лазер не делают по омс, а как делают по омс? Может возможно с врачом это оговорить и дополнительно что-то оплатить? Какие методы удаления есть? И кто-нибудь знают этого доктора, какие отзывы? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 06.11.2023, 23:51
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 149
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

@Olesya1234, да, делала у этого доктора. Можно погуглить доктора и клинику в которой он оперирует. Делала операцию в декабре 21 года. После были беременность и рода в мае 23 года. Эффект от операции остался. Слегка ухудшилась ситуация, но коррекцию можно не делать.
@Shtilka, как Ваши дела? Прооперировались? Как заживаете?
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 27.11.2023, 23:06
Аватар для Самаякрасивая
Самаякрасивая Самаякрасивая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 16
Самаякрасивая на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь удалял бахромки в ГМС у Башанкаева, довольны? Думаю туда обратиться. В регионе меня 3 топовых (оперирующих!) проктолога просто с ними послали. Вроде как скальпелем будет только хуже, риски что образуется свищ и тд. Сказали ждать пока там появится узел (геморрой), если вообще появится, тогда и приходить. А мне мешает это, раздражает очень.

Еще вопрос- я так понимаю после лечения- максимум жим и выпады? Никаких приседов?

Может ли не быть рецидивов, если проблемы только в результате родов появлялись? Очень хотелось бы раз и навсегда закрыть уже вопрос.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 28.11.2023, 22:32
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

@Самаякрасивая, как узнаете, отпишитесь пожалуйста. Пробовала к нему записаться наверное год назад, почему-то не получилось. Предложили женщину (не помню фамилию)- я не поехала. Мониторю тему давно)) Не беспокоит, волнует эстетика. Хочу удалить
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 02.12.2023, 19:38
Аватар для Самаякрасивая
Самаякрасивая Самаякрасивая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 16
Самаякрасивая на нуле
По умолчанию

Если узнаю, поделюсь.
Может кто-то в курсе, в Европе есть что-то подобное? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 05.03.2024, 21:08
Аватар для Tetyshka
Tetyshka Tetyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2020
Город: РФ Москва
Сообщений: 1
Tetyshka на нуле
По умолчанию

@Tangled, @skoll, @marinazure
Девочки здравствуйте! Собралась делать у Толстых операцию по гемморою, даже уже записалась но отменила. Перечитала кучу форумов на вомене,посмотрела на утубе людей как все умирали в ужасе пребывала пару недель. Ещё бросила курить, сильно довели на работе и в итоге словила нервный срыв с соматическими проявлениями. И вот я поправилась а страх операции возрос и теперь опять боюсь, а делать нужно так как у меня 2-3 стадия 3 внутренних и 1 наружный , но больше беспокоит кровотечение переодическое. Я больше всего боюсь не справиться с болью и не знаю как себя подготовить к ней. Мне кажется я не смогу её вытерпеть особенно после от хождения от наркоза ( мне показана ещё колоноскопия то есть весь процесс во сне) .И читала что в этом случае боль накатывает сразу а не постепенно, забыла кстати у врача об этом спросить. Ваши дневники зачитаны до дыр, огромное вам спасибо. Дайте чтоль пинка.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 04.04.2024, 17:12
Аватар для Самаякрасивая
Самаякрасивая Самаякрасивая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2023
Сообщений: 16
Самаякрасивая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
@Самаякрасивая, как узнаете, отпишитесь пожалуйста. Пробовала к нему записаться наверное год назад, почему-то не получилось. Предложили женщину (не помню фамилию)- я не поехала. Мониторю тему давно)) Не беспокоит, волнует эстетика. Хочу удалить
сходила я ту клинику, правда к другому врачу. Отправил меня, отговаривает делать. говорит придете через годик, если не "отпустит". Было такое у кого-нибудь? аргументы врача-что бахромка оч маленькая, якобы даже не может мне сильно мешать (что не правда, конечно), и если он удалит-там может остаться шрам (это непредсказуемо), соответственно, я буду его также само ощущать, как и сейчас ощущаю наличие бахромки. И второй момент - говорит там мало кожи, которую можно срезать. если что-то пойдет не так и потребуется новое вмешательство, врачу будет очень сложно там что-то переделать.. Кто-то сталкивался с подобным?
меня раздражает в принципе ее наличие, она частично внутри и частично снаружи, я ощущаю при ходьбе иногда.
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 05.04.2024, 00:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Мне мой второй проктолог тоже говорил, лучше без острой необходимости там не резать, рубцовая ткань в таком месте это ничего хорошего. Не помню уже какие у него были аргументы, я тут писала. Хирург, который делал мне операцию, тоже отказался мне бахромки срезать, из-за их размера, видимо.

У меня некоторое время после операции они воспалялись, потом прошло, и как-то даже разгладилось все там. Потом тромбоз случился, узел фиброзный стал, это случается иногда. Врачи говорили что не уйдет, надо будет удалять, но тоже в результате сдулся полностью и втянулся во внутрь.
@Tetyshka, я если честно плохо уже помню реабилитацию, обожаю нашу память за то, что она быстро стирает все неприятное )) тяжело было, страшно, много гемора с процедурами, простите за тафталогию)) но помню что Нимесил боль хорошо снимал. Да тут сделать один раз, потерпеть пару недель, и всю оставшуюся жизнь наслаждаться новой попой. Новые узлы будут, скорее всего, но к прежнему уже не вернётесь. У меня один узел был снаружи большой, чуть ли не с детства, выглядело как индивидуальная особенность, пока воспаляться не стал несколько раз за год, какой же кайф понимать, что его больше нет. Раньше крема и свечи от геморроя были постоянно в аптечке, сейчас если что случается, то крайне редко и совсем не в том масштабе уже. Тромбозы правда бывают ( но это надо диету и питьевой режим соблюдать, за стулом следить. К сожалению, это пожизненно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©