Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.12.2010, 19:55
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Я пошла на прием с ежедневником, достала его и ручку и по порядку начала задавать вопросы, сразу пометки себе делала в списке...Ничего странного в этом не вижу, наоборот, понятно, что человек серьезно подошел к вопросу, готовился, а не мимо шел-зашел...Другое дело, что нашла я форум только после операции, иначе количество вопросов было бы другим и расспрашивала б я более дотошно...эххх...теперь в ступоре - как бы обсудить не очень радующий результат...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.12.2010, 13:15
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

Консультация у пластического хирурга это более менее понятно запастись списком и ставить галочки напротив поставленных вопросов, можно десять раз после личного общения позвонить и понадоедать вопросами, а как быть нам из малюсеньких "мухосрансков" где нет пластической хирургии, самый ближайший продвинутый в этом плане центр Краснодар ну или у кого как, а хочется сделать операцию у нормального доктора в столице, можно ли консультироваться по почте или по скайпу или здесь, конечно до какого-то определенного времени, понятно, что Оп мне виртуальную делать не будут, ну хотя-бы ориентировочно, что, как, куда ставить, сколько стоит и где проходить реабилитацию и многие др. То есть не мнения девочек с форума какой имплант выбрать и куда поставить, а профессиональный взгляд и советы. Или это я фантазирую и туплю? Админы или мне в Консультации свой вопросик выложить с фото? А то я вся в смятении....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.12.2010, 16:16
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

почему бы и не выложить? за спрос, как известно, по лицу не дают
наверное, можно консультироваться и по почте-скайпу-телефону (я надеюсь, что хирург, на котором я остановлюсь, это делает), но для окончательного решения, возможно, надо будет и на очную консультацию поехать, все равно по фото и даже по видео не все врач может понять, состояние кожи, например, консистенцию железы, да мало ли...
ну на крайний случай, ехать уже после выяснения всего что можно было выяснить по инету и телефону - на операцию, в любом случае, перед ней будет консультация, если уж совсем что-то не так пойдет - всегда есть вариант отказаться...
согласна, что все это вилами по воде...сама в такой ситуации, тот еще "мухосранск", у тебя хоть государство как государство, а у меня и деньги другие, и таможни 3 штуки, и мобильная связь экзотическая только часть Украины в роуминге

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.12.2010, 16:45
Аватар для Alena1981
Alena1981 Alena1981 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Alena1981 на нуле
По умолчанию

Вот я тоже собираюсь на прием к хирургу со списком вопросов. Так что пока формирую этот список. И в этой теме много необычных вопросов, которые пригодятся. Лучше пользоваться опытом других, чем потом думать о том что я что-то не спросила.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2011, 06:07
Аватар для mile
mile mile вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 92
mile на нуле
По умолчанию

А у меня вот такой вопрос: как себя адекватно вести если доктор демонстрирует явное нежелание отвечать на вопросы???

К сожалению, нередко сталкивалась с раздражением врачей (не пластических хирургов, а врачей других специализаций) когда задавала много вопросов.

Недавно женщина-стоматолог "отожгла" (((: начали лечить периодонтит и пошло осложнение в виде кисты. А я была не в курсе, насколько это нормально, долго терпела и к вечеру субботы мч допинал меня позвонить врачам. Позвонила, рассказала что со мной, мне ответили срочно приезжать. Попала к дежурному терапевту, она ничего не объясняя рассверлила зуб, расковыряла там все и т.д. Общалась она только с коллегами и я там услышала слово "вскрывать". Испугалась и вежливо попросила объяснить мне, что со мной происходит и что врач собирается делать. Она посмотрела на меня в упор и сказала: "ой, вы так поздно приехали, уже так домой хочется". И все. Я от шока не нашлась, что ответить, так испугалась, что трясти начало. И потом во всем этом тумане хирург делал надрез надкостницы ((((((((((

Вот как себя в подобных ситуациях было бы нормально вести?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.01.2011, 16:19
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ну на платных консультациях у пластических хирургов наверное все врачи себя ведут адекватно)) Во всяком случае всегда на все вопросы я получала внятные ответы.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.01.2011, 19:14
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

mile .. Стесняться точно не надо , задавайте все вопросы которые ВАс интересуют , вы же идете к пластику которому будете платить деньги и в конце концов это Ваше тело и здоровье ..
П.С извиняюсь , а Вы ходили к платному стоматологу ? или в поликлинику по прописке (т.е бесплатно )?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.01.2011, 19:26
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

а сейчас еще где-то есть бесплатно по прописке??
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.01.2011, 23:59
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

в Москве и области точно есть по прописке.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.01.2011, 00:09
Аватар для Аська
Аська Аська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 366
Аська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Ну на платных консультациях у пластических хирургов наверное все врачи себя ведут адекватно)) Во всяком случае всегда на все вопросы я получала внятные ответы.
Я была на двух консах у пластиков. Первый раз у Гогиберидзе (бесплатно), второй раз (недавно) у Арбатова (2 тыс). по времени и содержательности, а так же готовности отвечать на вопросы со стороны докторов - всё абсолютно в равновесии. Оба были внимательны. Единственное - на консу к Оттари я пошла с вопросами в своей голове, как оказалось дырявой.:mad0: В результате половину того, чего нужно было спросить - не спросила. К Арбатову шла подготовленной с бАмажкАй.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.01.2011, 20:38
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

сходила на первую в своей жизни консультацию к пластическому хирургу. Очень приятный мужчина, грамотная речь, живая мимика, улыбается, рассказывает подробно картинки страшные и не очень показывал. Меня напрягли два момента:
1. уж очень нахваливал кожу, молодая, все отлично заживет и будет ровненько. Но мне, простите, 38. Какая может быть у меня кожа??? Пообещал прекрасный плоский живот, потому что сильно разошлись мышцы, а это ушивается запросто, а жирок убирается на раз-два. И вообще когда будем резать?
2. Сказал что можно делать операцию на фоне КОК. Если коагулограмма что покажет, то можно подкорректировать препаратами. В инструкциям же к КОКам совершенно противоположные вещи. За месяц как минимум прекратить.
Вот я и в растерянности, то ли врач мега-спец и знает что говорит, уверен в себе на 100%, то ли меня разводят на бабки? А может у меня нервы?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2011, 23:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ОК хирурги обычно не советуют отменять, так как через месяц гормональные изменения только начинаются, что может сказаться на результате некоторых пластических операций. Если уж отменять, то за пол года.
Кожа в 38 лет может быть как с отличным тургором, так и с ужасным.
В общем, я ничего плохого во всем этом не вижу.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.01.2011, 05:59
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mile Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос: как себя адекватно вести если доктор демонстрирует явное нежелание отвечать на вопросы???
Самым адекватным в такой ситуации,на мой взгляд,является фраза "Спасибо,прощайте!"
Если на консультации доктор не желает отвечать на вопросы, то с большой долей вероятности он не захочет отвечать на них и после операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.01.2011, 19:29
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Катерина. Вы меня успокоили .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.01.2011, 12:22
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

Определилась с врачом и клиникой. Собираюсь на абдоминопластику.
Набросала список вопросов. Покритикуйте, плиззз, может что-то добавить надо?
1. Объем операции. Какого результата я могу достичь с моими данными. Анестезия, время операции.
2. Где и какого размера будет шов. Как за ним ухаживать в ранний послеоперационный период и дома.
3. Рост волос около шва. Что с ними делать?
4. Когда можно за руль после операции?
5. Подготовка к операции. Диета, режим дня, препараты, упражнения?
6. Компрессионный трикотаж на ноги. Анальгетики, чем запастись и в каком количестве?
7. Одежда. Что лучше взять в больницу?
8. Возможная неудача. Коррекция. Гарантии.
9. Компрессионный комбезик, бандаж. Где, почем, размер?
10. Перевязки после выписки из стационара. Материалы, сроки, стоимость.
11. Лимфостаз, отеки и прочие осложнения. Средства предупреждения осложнений.
12. Закрепление эффекта в перспективе. Косметология, фитнес.
13. Режим посещений в стационаре. Есть ли какие-то особые условия в больнице из-за карантина по гриппу в области.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2011, 15:35
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

ushlaya, т.к. я буду делать не в своем городе. Я еще просила ФИО и клинику доктора тут у себя, к которому могу обратиться в случае экстренной ситуации.
Еще спрашивала:
Стоимость, будет ли договор, покажите форму договора, будет ли чек.
Включен ли стационар в стоимость, также включен ли в случае более длительного пребывания.
Будут ли меня там кормить и включено ли питание в стоимость
Через какое время можно будет путешествовать- на самолете на море.
Когда можно будет заниматься легким фитнессом, например плавание (барахтанье в воде).
Действительно ли полезно накануне (за день) операции принять теплую ванну, посидеть в ней.

Прочитав форум и поумнев во многих вопросах, задала бы еще вот какие вопросы:
Нужно ли покупать специальные противоэмболические чулки или эластичные бинты.
Проводится ли противоэмболическая программа.

П.С. Читала ветку - Как уберечься от тромбоза
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.02.2011, 19:58
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

мне велено прийти в больницу с бинтами 8*5 поплотнее. Чулки доктор забраковал почему-то.
Про договор это я затупила, факт. Надо было полюбопытствовать на всякий случай. Больница уж больно известная в городе, с очень хорошей репутацией. Ведомственная, не муниципалка с облезлыми стенами и дефицитом персонала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.02.2011, 23:23
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Значит бинтами обмотают ножки. Договор прочтешь перед ОП. Удачи тебе! У меня абдомино на 7 февраля назначена)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.04.2011, 09:52
Аватар для AnaSwiss
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Netherlands
Сообщений: 212
AnaSwiss на нуле
По умолчанию

А у меня первым делом хирург стал спрашивать, зачем мне надо делать ОП (в моем-то возрасте).
Когда я ему разъяснила мотивы, привела аргументы - сказал, что проверял с точки зрения психолога
и вообще где-то читала такое мнение, что на консультации хирурги сначала отговаривают, ну или, по крайней мере, не навязывают пластику...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.04.2011, 10:59
Аватар для kroshechka
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 230
kroshechka на нуле
По умолчанию

Моя врач тоже обычно начинает с отговоров - видимо также психологическую проверку делает. Я некоторые ее работы видела на ее сайте. Когда пришла на консультацию, задала некоторые интересующие меня вопросы и она меня посмотрела - не отговаривала. Мы выбрали импланты и сразу их заказали. Когда я привезла анализы за несколько дней до ОП и попросила показать фото швов - она удивилась, что я ее смогла уговорить на ОП не смотря фото. Я пошутила, что это она мне рекомендовала ОП, посмотрев на меня. Прочитав многое на форуме, я интересовалась только конкретно ее рекомендациями по поводу приема ОК, повышения свертываемости крови, снижения отеков, легкого наркоза, обработки швов. Я ее спрашивала - она отвечала, при этом отметив мою "подготовленность".

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©