Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.04.2006, 22:47
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

Сушику

Была передача на этот счёт (по поводу потемнения десны), и говорилось, что не добросовестные стоматологи забывают снять какую-то ерунду с внутренней стороны поверхности металла. Она токсична и вызывет какие-то окислительные прцессы, а это не есть хорошо. У меня первая коронка была подобная (врач ё-моё). Она постоянно травмировала десну, которую я постоянно и безуспешно лечила, была дурацкой формы и тёмным ободком на десне (такие дёсны сплошь и рядом вижу). Сразу видно, что коронка. Лет 5 назад заменила и как-будто со своим зубом хожу. Врач мне сначала расширил десну. а затем подогнал прям в десну коронку. Супер! Зуб не на десне лежит, а из неё растёт.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.05.2006, 02:03
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

То-то я смотрю - мне хреново! )
Спасибо большое за разьяснения. И точно - раздражает кроме потеменния, что все зубы растут из десны - а этот просто приклеили :mad0: Все, буду искать хорошего доктора - если кто кого может порекомендовать - буду очень благодарна главное во второй раз не ошибиться
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2006, 17:57
Аватар для Kaaty
Kaaty Kaaty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 22
Kaaty на нуле
По умолчанию

Кто-то здесь уже о такой проблеме вскользь упоминал, может кто еще сталкивался - недавно запломбировала зуб повторно (старая пломба выпала) и появилась болезненость при надкусывании. сначала вообще ничего не могла этим зубом укусить, разве что банан или кашу поесть сейчас (прошло около месяца) болезненость меньше, но еще присутствует. проявляется только при кусании этим зубом жестких продуктов (яблоко, мясо, сухарик), еще пару раз была сильная боль при попадании сладкого (такое же было когда была дырка на месте выпавшей пломбы), если потыкать в зуб (фактически - в пломбу)зубочисткой, то четко локализируется то место, которое болезнено.
Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.05.2006, 18:22
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это может быть воспаление нерва
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2006, 21:17
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Неа.
Если бы воспаление, болевые ощущения были бы покруче.
Это больше похоже на дебондинг.
Когда ставят пломбу, используют в качестве прокладки между зубом и непосредственно пломбой спец. материал - бонд.
Если пломба плохо засвечена лампой или бонд неподходящего качества, бонд плохо прикрепляется к зубу, и на молекулярном уровне появляется подвижность.
Еще может быть плохо вычищенный кариес, но это менее вероятно.

Короче, это полная ошибка врача. 100%.
Надо идти и жаловаться на боль, обязаны бесплатно переделывать, тем более, гарантия, кажется, год?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.05.2006, 22:05
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

....забыла главное... если врач, когда чистил полость, но допилился до пульпы...., в этом случае боль возникает при контакте пульпы с пломбой, но опять же, боль д.б. довольно сильной.
Нада снимок делать, в любом случае
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2006, 15:32
Аватар для Kaaty
Kaaty Kaaty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 22
Kaaty на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Боль реально сильная была 2 раза при попадании сладкого,
просто при надавливании она сносная и со временем стала меньше (я писала что уже месяц прошел), но полностью не исчезла, те. есть это мне мешает, а когда я не ем не болит ничего.
Когда засовывали пломбу в зуб, врач запихивала прокладку (или уже саму пломбу??) и надавливала на нее очень ОЧЕНЬ сильно, якобы чтобы заполнить там все полости (зуб в верхнем ряду). вероятно действительно она все же не прикрепилась в каких-то местах, тк емсли давить на зуб, то не во всех местах больно...
дело еще в том, что я ходила ко врачу примерно дня через 3-4 после той пломбы и говорила о дискомфорте, врач сказала, что это может быть пломба мешает и чуть-чуть ее подточила, я тоже подумала, что типа пломба не приросла еще, ну не знаю, мало ли что бывает, но вот прошел месяц и проблема осталась. как мне теперь грамотно заявить о своей проблеме?

про "недопилислся до пульпы" - ничего не поняла, врач сказала, что под дыркой м.б. еще и канал чистить, но когда расковыряла дырку, потыкала, сказала что нет, канал делать не надо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2006, 15:52
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Вот-вот, Kaaty, если не кушать, то все вообще ОК!
Девушка, вы оцените качество своей жизни ДО этой пломбы и ПОСЛЕ.
Если вы заметили, что жевать вам удобнее на ту сторону, где нет этого зуба, что лучше, когда пища не твердая, а так, бананчик какой, то делайте выводы....
Я бы подождала бы недельку-другую, чтобы еще проследить динамику, если все описанные симптомы не ушли, пошла бы к врачу и вот что бы сказала:
"Мне болит зуб, когда ем, стараюсь не жевать на эту сторону, меня не интересует, что вы там и как лечили, делайте снимок для подтверждения, что до пульпы - далеко (со слов самой же врачихи) и ПЕРЕЛЕЧИВАЙТЕ!!!
Пусть учаться пломбы ставить, а не дурака валять. А если начнет приводить всякие отмазки, идите к главврачу, знаете, действенный метод, когда побольше народу вокруг собираете.
Кстати, для того, чтобы качественно поставить пломбу, не обязательно на нее сильно надавливать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2006, 14:53
Аватар для Kaaty
Kaaty Kaaty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 22
Kaaty на нуле
По умолчанию

Смолка, я так и не поняла, на снимке что должно быть?
если пломба не прилегает к пульпе - это плохо или хорошо?
или там должна быть видна полость между пломбой и зубом?

вообще сейчас по прошествии месяца, ощущения конечно гораздо лучше, чем сразу после лечения, я могу на этом зубе есть уже и яблоки мягкие и т.д., но полностью еще не ушло + я просто пока боюсь есть на той стороне с полной нагрузкой...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.05.2006, 14:39
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Kaaty, снимок лучше сделать, чтобы исключить близость пломбы к пульпарной камере, поскольку боль может быть и с этим связана. Если до пульпы еще, как до Луны, значит причина боли в некачественной работе врача, выше я уже писала.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.06.2006, 11:22
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Девочки, я приобрела ультразвуковую зубную щетку "Ультрасонекс".
Супер-супер-супер . Очень довольна, просто в восторге. Вчера почистила ею зубы. С одного раза они стали как перламутровые, после air-flow так не очищались.

Извиняюсь, что пишу в этой ветке. Просто хотелось бы задать вопрос Владу.
Влад, подскажите пожалуйста, почему когда я ею чищу зубы у меня очень сильно кружится голова, стоит выключить, сразу все в порядке, на ногах стою твердо. И так не только у меня одной. С моей мамой происходит тоже самое. Что это? Почему? Какое влияние она оказывает на голову?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.06.2006, 15:39
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Лана, поподробнее про щетку. Что за фирма, где купила? Если есть инфа в интернете - давай ссылочку. Интересно же!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.06.2006, 16:43
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Аннета, вот ссылочка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне ее стоматолог посоветовал еще пол года назад купить, сказал что никакие oral-b и прочие даже в сравнение не идут, да все жаба душила за 3,5 тыс. зубную щетку.
А тут вот наконец-то приобрела. Заказала через интернет-магазин.

Но башка серьезно кружится довольно сильно. Не знаю чем это объяснить. И там еще написано - детям до 12 лет пользоваться ею нельзя. Может правда как-то на голову влияет?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.06.2006, 22:12
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Вообще, она не должна никак влиять на голову, ну по крайней мере, заметно для пациента, т.к. такого рода оборудование проходит долгий специализированный тест-контроль. Скорее всего это индивидуальная непереносимость. Знаете иногда встречаеться даже аллергия на брекеты (на ингридиенты входящие в сплав стальных конструкций, поэтому их меняют на титановые) или на полимерные эластики, применяемые в ортодонтии.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2006, 23:47
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Интересно, а можно ей пользоваться, если лицо армировано золотыми нитями? Микротоки нельзя, миостимуляцию нельзя, ультразвуковую чистку нельзя... Может, хоть эту чудо-щетку можно?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.06.2006, 01:25
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Это вопрос к вашему врачу, который занимался нитями, но вероятнее всего, что ответ будет положительным, т.к. при чиске зубов ткани лица практически не задеваются.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.06.2006, 14:20
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Влад, я однажды делала миостимуляцию спины - так мне один электрод поставили довольно высоко, почти у шеи. Когда аппарат включили, меня так дёрнуло - мало не показалось. Хорошо, что врач был рядом - тут же аппарат отключила и переставила электрод пониже...
А врачи, которые нити ставят, не имеют об этом ни малейшего представления - как, впрочем, и о новых зубных щетках...
Короче, надо попробовать - если "звезданет" током, подарю щетку любимому мужу...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2006, 14:46
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Аннет, ну током наврятли "звезданет". Все таки при миостимуляции пропускается слабый эл. ток, а здесь его нет, а то не просто бы звездануло, а еще и убило бы , все таки при чистке зубов имеем дело с водой. .
Как попробуешь, напиши, пожалуйста, ощущения.
Я вчера еще раз почистила, уже сидя. Сидя значительно лучше.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.06.2006, 20:58
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Лана, спасибо. Давно хотела купить эту щетку, да из головы вылетело. Прочитала твое сообщение, вспомнила и тут же заказала. Действительно супер щетка. Эффект как после профессиональной чистки. Очень довольна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.06.2006, 13:17
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девочки,такая щетка индивидуальна или можно пользоваться всем членам семьи,меняя головку?Какой комплект лучше приобрести на семью из 4 человек?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©