Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 08.04.2008, 09:44
Аватар для donika
donika donika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 66
donika на нуле
По умолчанию

Отлично!
Вспоминаю себя в школе с завивающейся челкой Хорошо хоть феном научилась пользоваться:d

Вот, что нашла:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девушки, у вас какие?
  #262  
Старый 08.04.2008, 15:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

У меня последний внизу, модель CS 5002.
  #263  
Старый 08.04.2008, 18:13
Аватар для donika
donika donika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 66
donika на нуле
По умолчанию

А какие пластины удобнее, узкие или широкие?. Это, наверное, от длины волос зависит?
  #264  
Старый 08.04.2008, 20:27
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

У меня S2006. Чем длиннее волосы, тем шире должны быть пластины.

Обо мне:
  #265  
Старый 08.04.2008, 23:13
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

У меня два утюжка и по своему опыту могу сказать, что с узкими обращаться намного удобнее. Широкий он слишком неповоротливый и если волосы не одинаковой длины то узкий одночзначно лучше + можно подкручивать концы волос, чего с широким не сделаешь. Узкие у меня GAMA турмалин лазер-ион, считаются одними из лучших.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #266  
Старый 08.04.2008, 23:17
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Fantasty, я как раз то спрашивала про этот утюг чуть выше. Лазер... ионы... турмалин... Все это действительно не портит волосы?
  #267  
Старый 09.04.2008, 18:38
Аватар для donika
donika donika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 66
donika на нуле
По умолчанию

Да, Fantasty, расскажите поподробнее о турмалиновом утюжке. Уж так красиво он описывается. Как ваши волосы на него реагируют?
  #268  
Старый 09.04.2008, 21:12
Аватар для Fantasty
Fantasty Fantasty вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 189
Fantasty на нуле
По умолчанию

yasya Ой, а я что-то раньше пропустила твой вопрос, только чейчас увидела.
Девочки, волосы реагируют хорошо :d Конечно, если использовать его каждый день он будет портить волосы, как и фен с щеткой, так как высокую температуру воздействия никто не отменял. Но по сравнению с моим старым просто керамическим утюгом DIKSON он просто сказка, состояние волос однозначно лучше, качество выпрямления тоже лучше и возможность подкручивать концы волос меня очень радует. Вобщем, я им очень довольна. А железный пенал это упаковка, в которой он продается и в которой его можно хранить.
  #269  
Старый 01.05.2008, 01:11
Аватар для Aqua_Marina
Aqua_Marina Aqua_Marina вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Питер
Сообщений: 159
Aqua_Marina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Нашла утюжек -
Ceramic Laser Ion Tourmaline. Профессиональные керамические щипцы-выпрямитель с турмалиновым покрытием. Турмалин - это полудрагоценный камень, от природы обладающий ионизирующим воздействием. Лазер-ионная система генерирует 2000000 отрицательных ионов в секунду...
Хотелось бы услышать ваше мнение о таких навороченных утюжках, об их воздействии на волосы. Я в этом плане отсталая, пользуюсь щеткой и феном. Утюжки меня всегда пугали почему то.
У меня как раз такой! Пользуюсь им с прошлого лета, где-то месяцев 10. Со слов моего мастера за это время волосы стали лучше, чем после фена и другого утюжка (ион-керамик) этой же профессиональной итальянской фирмы ГаМа. Даже не смотря на то, что я, вопреки запретам и предупреждениям пользуюсь им почти каждый день. :mad0: Знаешь, затягивает. Один раз попробовав походить с идеально прямыми, живыми, блестящими волосами (прям как в рекламе), захочется так выглядеть всегда. Вообще профессиональными утюгами пользуюсь года 2,5-3. Главное -- хороший уход + термозащита ТОЛЬКО проф. марками. Регулярно подпитываю волосы, делаю маски при каждом мытье, ну и про ампулы не забываю. Результат радует! ;)

Обо мне:
  #270  
Старый 06.05.2008, 10:50
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию щипцы

Aqua Marina, а какое средсво вы используете для термозащиты?
  #271  
Старый 06.05.2008, 12:30
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Я не Aqua_Marina, но отвечу: я пользуюсь термоактивным молочком для разглаживания волос парикмахерским утюгом Лореаль проф. Волосы вообще не портятся, хотя утюжу каждый день (я кудрявая:susel и крашу волосы постоянно. Да и волосы прямые весь день с этим средством. Мне очень нравится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще после мытья наношу на волосы L'oreal Несмываемый уход Гладкость / LISS EXTREME [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тоже защищает от пережигания утюгами, и гладкость долго сохраняется.

Обо мне:
  #272  
Старый 14.05.2008, 15:31
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Нашла утюжек -
Ceramic Laser Ion Tourmaline. Профессиональные керамические щипцы-выпрямитель с турмалиновым покрытием. Турмалин - это полудрагоценный камень, от природы обладающий ионизирующим воздействием. Лазер-ионная система генерирует 2000000 отрицательных ионов в секунду. Турмалиновые керамические пластины: обеспечивают равномерное выпрямление волос, делая их гладкими и предотвращая спутывание волос, придают волосам здоровый блеск. Ионы - это заряженные частицы, которые при воздействии на волосы восстанавливают их, увлажняя, давая блеск и гибкость волосам. После воздействия волосы становятся более здоровыми и шелковистыми. Это позволяет улучшить качество выпрямления волоса, получая более здоровые, гладкие и шелковистые волосы чем перед выпрямлением.
Хотелось бы услышать ваше мнение о таких навороченных утюжках, об их воздействии на волосы. Я в этом плане отсталая, пользуюсь щеткой и феном. Утюжки меня всегда пугали почему то.
Может кто знает, на первой фотке - это железный пенал для утюжка или что это такое?
Yasya, Я купила себе такой утюг!!! Суперский, до этого был браун с экранчиком. В общем, что могу сказать: отличный аппарат, я довольна. Один минус-нет возможности самой устанавливать температуру, но это можно пережить. В остальном да, волосы шелковисее, чем после брауна и не электризуются. А пенал не металлический, а из плотного картона, вот крышки у него металлические.

А вот у меня вопрос, есть ли средство термоактивное для таких случаев как выпрямление волос, но только чтобы оно было без эффекта укладки. Терпеть не могу лаки, муссы, гели для волос. Я так поняла любое такое средство уже содержит что-то укладочное.....Мож хто знает?

Последний раз редактировалось мамочка; 14.05.2008 в 15:42. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой Edit,она активна в течении 10минут.
  #273  
Старый 14.05.2008, 16:44
Аватар для Tusya
Tusya Tusya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 58
Tusya на нуле
По умолчанию

Vivian, могу посоветовать очень хорошее средство от Керастаз, молочко термо-цемент, вот здесь можете прочитать про него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #274  
Старый 14.05.2008, 23:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, поясните, мне, пожалуйста про утюжки. Вот, например, из рекомендованных выше два варианта. Чем они отличаются? Почему тот, который с терморегулятором стоит дешевле немного? Какой нужно брать? Если волосы пока еще короткие (типа каре, и даже немного короче), то такая ширина годится или нужны ультратонкие?
И еще вопрос: какое средство к ним нужно покупать (тип средства, т.е. что спрашивать в магазине).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
с терморегулятором (Gama 1031)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
без терморегулятора, но стоят дороже (1036)

Спасибо!
  #275  
Старый 15.05.2008, 17:47
Аватар для Vivian
Vivian Vivian вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Vivian на нуле
По умолчанию

X-Rain У меня щипцы GAMA, которые без терморегулятора, но с лазеро-ионными частицами, хотя я шла покупать с терморегулятором, но мне консультант посоветовала взять эти. Послушала ее - осталась довольна.
На счет средств - их много, есть с эффектом укладки как я писала выше - на любителя - я купила себе wella - подарила подруге, мне не нравится, слишком сильная фиксация. Вот теперь ищу без фиксации, выбираю.......
  #276  
Старый 15.05.2008, 18:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, у меня сейчас тоже каре длиной чуть ниже мочки уха. А пользуюсь я утюжком со средней шириной пластины,и все получается.

Средство термозащиты у меня такое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть еще:
Лореаль Hot Liss
Hot Straight от Loreal,
Hair Serum от Frizz Ease
TRESemme heat defence styling spray
Практически у каждой фирмы есть средства, рассчитанные на укладку с использованием утюга.

10 советов правильного применения утюжков для выпрямления волос:
  • Держите утюжки чистыми. Так они дольше прослужат и нанесут меньше вреда волосам. После каждого применения дайте им остыть и протрите тряпочкой.
  • Перед укладкой обязательно нанесите на волосы термозащитное средство.
  • Прежде чем выпрямить прядь, расчешите ее как следует плоской расческой с редкими зубьями.
  • Работать нужно только с тонкими прядями, чтобы тепло как следует проникало в волосы.
  • Если у вас здоровые волосы, то утюжки можно использовать 3 раза в неделю. Когда волосы пересушены, распрямляйте их не чаще раза в неделю.
  • Чтобы не сжечь волосы, используйте такие утюжки, где возможна самостоятельная установка температуры. Максимальная температура - 120°С.
  • Выпрямляйте волосы слоями. Закрепив волосы на макушке, распрямите нижний слой и так постепенно, пока не дойдете до затылка.
  • Не держите утюжки на одном месте, а плавно ведите ими от корней к кончикам.
  • Лучше вложить деньги в профессиональные утюжки для волос, т.к. они оснащены всеми необходимыми приспособлениями - защитой для кожи головы, прибором для регулировки температуры и т.д.
Выбираем размер пластин для выпрямления волос

Текстура волос Длина волос Рекомендуемый размер пластины

Толстые, грубые, сильно вьющиеся Длинные (ниже плеч) 4 - 8 см
Толстые, грубые, сильно вьющиеся Средний длины 4-6 см
Толстые, грубые, сильно вьющиеся Короткие 3 см
Нормальные Длинные 3 - 5 см
Нормальные Средней длины 1,5 - 4 см
Нормальные Короткие 1,5 - 3 см.
Тонкие, слабые волосы Любой длины 1,5 - 2 см
  #277  
Старый 15.05.2008, 19:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

lanalip, на твоем средстве не написано, что это термозащита. Это должно быть специальное средство?
  #278  
Старый 15.05.2008, 20:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, да - она и есть для термозащиты в том числе - просто в аннотации на сайте этот момент упустили. Сыворотка для выпрямления, есть еще сыворотка для гладкости - она, по-моему не для утюжков. Вообще, в любой серии проф средств для волос такое средство присутствует. Просто нужно так и сказать: нужно средство для защиты волос при использовании утюжка для выпрямления.
  #279  
Старый 15.05.2008, 20:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Все, заказываю это супер-пупер йонный-турмалиновый . А жидкость к нему в магазине прикуплю - у нас на Тишинке магазинчик проф-косметики открыли, ура! Наверное, что-нибудь мне порекомендуют.
Лана, а как ты думаешь, какой утюжок лучше - твой, или этот, кандидат? И почему ты так думаешь? ;)
  #280  
Старый 15.05.2008, 20:14
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Даже не знаю, солнышко. Мой-то вААЩе позиционируется как лучший в мире, типа Дженифер Анистон им пользуется. Там, на западе, хит-лист стабильный: мой (GHD) да еще CHI. А в принципе, я в излучение-оздоровление-турмалино-и-ваще-бриллиантовое покрытие не особенно верю. Главное, чтобы керамика была - она тупо более гладкая, меньше волос цепляет, а так принцип везде одинаковый - та же плойка наша из детства, только та волосы теплом закурчивала, а эти - выпрямляют. ;) Главное - не покупать утюжок, который можно применять на мокрых волосах - там реально вода в мокром волосе под воздействием температуры закипает, выпаривается, и кирдык волосам.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©